Sverchok м 27 декабря 2011 15:43   #41
Спасибо!

Радует, что от 130гр творога 0,2% жирности в 22.00 кушать не хочется до самого сна. Ну ещё конечно выпиваю чашку чая с лимоном, по всем показателям чай без сахара не противопоказан.
Сегодня не взвешивался, думал до пятницы не измерять вес. Но все таки не могу удержаться...хочется знать минус\плюс\на месте.
Сегодня попробовал кальмаров. Оказалось очень вкусная вещь, и по всем показателям подходит. Сегодня когда ел творог вспоминал, как вечером, в часов 11, любил бутербродики делать...хлеб-майонез-колбаса вареная-колбаса с\к - помидор - сыр. Сделать куска 4 больших и потом разрезать на меленькие...включить телевизор и кушать. Сейчас не хочу такое.
В дневниках подобрал меню для Нового года..чтобы снизить по минимуму употребления майонеза и прочего. А то уже для НГ домашними закуплено 4 ведра майонеза по 500гр...эх... Но, конечно, от оливье не смогу отказаться.
Пишу сюда свои мысли. :) Не знаю читает кто или нет..может кому-то поможет. Но для себя легче..потому что домашние и знакомые не понимают моего рвения перейти на здоровое и правильное питание. Говорят, что ТОЛЬКО тренажерный зал 5 дней в неделю поможет. :) и при этом можно кушать все хочется.
Время покажется... :)



Safita ж 28 декабря 2011 10:45   #42
Цитата: Sverchok
Но, конечно, от оливье не смогу отказаться.

Так сделай диетический или макссимально приближенный к этому.
Пару белков, одно яйцо целиком,
отварную грудку или куриную ветчину (или и того и другого)
огурец
горошек
лук
зелень, и от ложки мелко рубленной отварной морковки на праздник хуже не станет. Замешиваешь 2,5% белым йогуртом. Он правда жидковат, но уж если есть соблазм майонезный салат заточить, то можно и ложку сметанки кинуть. Вот тебе и оливье. Можно сделать прям чОткий диетический без желтка, с грудкой и йогуртом. Съедобно вполне. Пробовала. И никаких угрызений.

Сообщение отредактировано Safita - 28 декабря 2011 11:46



Sverchok м 28 декабря 2011 10:54   #43
Доброе утро. Сегодня проснулся очень поздно...долго не мог заснуть. Сегодня встал на весы и цифры показали 90.3кг! Хочу сразу сказать отсчет пошёл не с 92 кг, а с 91.1 кг, когда я сюда зашёл =) Поэтому с 25 декабря -800гр. Не знаю что именно ушло, но рад этому минусу =)

Сегодня меню:
11.00 Завтрак: Стакан воды
11.30 Завтрак 2: Каша геркулес с ч.ложкой йогурта, 100гр
13.30 Перекус: Груша
16.00 Обед: Суп. Курица с грибами.
17.30 Перекус: Мандарин\Белок
20.00 Обед: Курица с овощами
22.00 Творог 130гр
Примерно так.



Safita ж 28 декабря 2011 10:56   #44
Цитата: Sverchok
11.00 Завтрак: Стакан воды

ну понятно что тока что проснулся, но хоть за завтрак то водичку не считай wink



Sverchok м 28 декабря 2011 10:58   #45
Цитата: Safita
Так сделай диетический

ого, спасибо!! Почему-то забыл, что раньше я делал такие диетические салаты.. НО...есть очень большой минус..не могу я заменить майонез на йогурт или кефир со сметаной. feel Я как-то сделал маленькую кастрюльку...думал на 2 дня. Вообщем, пошел кошкам дворовым отдал, а они слопали только так. Может вариант - Легкий Майонез? Я знаю, что там мало что натурального, но калорий, жиров там значительно меньше? Или все таки лучше не извращаться, а взять обычный майонез. Кстати, морковку у нас в семье не принято класть в оливье. Так что ещё лучше. =)



cicily ж 28 декабря 2011 10:59   #46
Цитата: Sverchok
Я как-то сделал маленькую кастрюльку...думал на 2 дня. Вообщем, пошел кошкам дворовым отдал, а они слопали только так.

детский сад))) зачем сразу весь салат заправлять???



Sverchok м 28 декабря 2011 11:10   #47
Цитата: Safita
за завтрак то водичку не считай

уговорила, калорийность высчитывать не буду fellow

Цитата: cicily
детский сад)))

да, иногда соображался не хватает))

Ешё вопрос. А у всех форум нормально работает? У меня очень часто загружается только верхняя шапка....а вся остальная часть в процессе и так может занять некоторое ДЛИТЕЛЬНОЕ время.



Сергеич м 28 декабря 2011 11:17   #48
Цитата: Sverchok
А у всех форум нормально работает? У меня очень часто загружается только верхняя шапка....а вся остальная часть в процессе и так может занять некоторое ДЛИТЕЛЬНОЕ время.

Аналогично, второй день уже такие тормоза



Safita ж 28 декабря 2011 11:29   #49
Балин, а у нас инет с 1 января пошустрее будет, я думала пройдет. Фиг мне?



Sverchok м 28 декабря 2011 11:35   #50
Цитата: Safita
пошустрее будет

а я думал это у нас из-за погоды проблемы с некоторыми сайтами..такое часто бывает. =) Хотя скорость интернета вроде более или менее.
Ветер завывает ппц... И +8, солнце светит..на солнце наверно вообще май месяц. :))



Safita ж 28 декабря 2011 11:40   #51
Можно приехать к тебе на праздники ?
feel



Sverchok м 28 декабря 2011 11:43   #52
Цитата: Safita
Можно приехать к тебе на праздники ?

в Саранске не так?)
Приезжай))



Safita ж 28 декабря 2011 11:44   #53
Ты после "С" букву "а" не ставь и узнаешь как у нас. wink



Sverchok м 28 декабря 2011 11:48   #54
Цитата: Safita
Ты после "С" букву "а"

Ну у нас тоже сра...))) Всю ночь дождь шёл. А сейчас нет, чтобы снег пошёл...до НГ будет светить солнце...ппц...зима...)) Я 18 лет прожил на Крайнем севере..в Новом Уренгое (тут, кстати, тоже от туда есть). Вот там снега конечно....кхм....как в сентябре-октябре упадет на землю...так и до конца мая. =))



Safita ж 28 декабря 2011 11:54   #55
Радуйся солнышку, дюймовочка:)



Sverchok м 28 декабря 2011 11:57   #56
Цитата: Safita
солнышку
обязательно приезжай к нам в Волгоград в в июле-августе =) тоже будешь радоваться..)



Safita ж 28 декабря 2011 12:02   #57
Не, летом я лучше в Уренгой:)



Sverchok м 28 декабря 2011 12:07   #58
Safita, ну вот видишь как))))

Друзья, нужен совет!
Со вчерашнего утра чувствую какой-то дискомфорт в области желудка, такое ощущение как будто тошнит...но очень незначительно. Что посоветуете? Меню чуть выше в постах.

Ещё есть вариант, что с погодой проблема...то солнце, то пасмурно, то дождь, то снег...

Вот блин! Вчера купил в магазине Скумбрию в томатном соусе консервы. Сегодня решил в вечерний прием пищи заменить курицу на неё. Посмотрел не на ту цифру. В итоге оказывается в Скумбрии 21г жира...а в банке 240г =) вот это я попал. За сегодня 83г жира.... Теперь чувствую себя толстой свинякой))



Baloo м 29 декабря 2011 10:57   #59
Цитата: Safita
Здоровому активному молодому парню должно хотеться жрать постоянно (как и секса:).

Сафита знает толк в мужчинах... :)
Цитата: Sverchok
До пятницы решил не измерять свой вес

Правильно... я тоже буду замерять по пятницам, а не по понедельникам, чтоб минимизировать урон от выходных



Safita ж 29 декабря 2011 10:59   #60
Цитата: Baloo
Сафита знает толк в мужчинах... :)

ничо я не знаю... оказывается. Это лет в 26 думала, что знаю feel

Цитата: Sverchok
Теперь чувствую себя толстой свинякой))

Я бы промыла хотя бы. Тут тунцов едят в собственном соку. Барс вкусный если попадется.

А желудку... может белок ему не нравится в таком кол-ве? Или как раз от скумбрии... консерва же. Чего от нее хорошего ждать.

Сообщение отредактировано Safita - 29 декабря 2011 12:02






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()