ESTERA ж 21 января 2012 16:18   #181
Цитата: Sverchok
Вопрос: как отличить жареный миндаль от не жареного????

А миндаль очищенный или нет? Определить можно по запаху, нежареный пахнет "ничем". Когда его обжаривают соответственно выделяются масла, которые дают аромат. У нежареного ореха - ярко белый цвет, у жареного - более кремовый. Кожица у нежареного плотно обволакивает сам орех, у жареного могут быть сколы.
P.s: из личных наблюдений :-)



Sverchok м 21 января 2012 16:36   #182
Цитата: ESTERA
А миндаль очищенный или нет?

в коричневой шелухе...плотно прилегает...сложно отделить от самого ореха...запах есть, но небольшой...цвет...ну обычный...ореховый))) меня больше смутил вкус...он какой-то сладковатый...прям как будто вкусно поджаренный...



ESTERA ж 21 января 2012 17:13   #183
Цитата: Sverchok
он какой-то сладковатый...прям как будто вкусно поджаренный...

думаю, что нежареный. По вкусу миндаль и должен быть сладковатым



Sverchok м 21 января 2012 17:15   #184
Цитата: ESTERA
думаю, что нежареный. По вкусу миндаль и должен быть сладковатым

Фух..спасибо!) Хотя я купил всего 150г..думаю след.раз попробовать купить в другом месте и сравнить... bully



Sverchok м 22 января 2012 12:34   #185
Сегодня встал на весы...и понял, что со вчерашнего дня ни на грамм вес не ушел. Проанализировав ситуацию..выявил 2 ошибки во вчерашнем рационе. 1. Это перебор с жирами (сначала орешки попробовал, потом ещё скушал как перекус, да и масло в салате было), 2. Это кофе в пакетиках. Выпил пакетик кофе...а там и сахар, и жиры жОские..вообщем, караул... Сегодня орехи пока исключать не буду...скушаю всего 20г.. Меню кидать не буду.. по БЖУ: 125, 34, 110. Калорий 1300.



cicily ж 22 января 2012 14:20   #186
Цитата: Sverchok
Меню кидать не буду

нет уж, выкладывай меню. Вдруг там еще какой косяк затесался;)



Sverchok м 22 января 2012 14:28   #187


ну вот как-то так... laughing



cicily ж 22 января 2012 14:47   #188
может стоило яблоко с миндалем местами поменять - углеводы всё же больше нужны в первой половине дня.



Sverchok м 22 января 2012 15:09   #189
Цитата: cicily
может стоило яблоко с миндалем местами поменять

я когда как...иногда яблоко с утра...сегодня яблоко съем на полчаса раньше..и тогда как раз все получится хорошо. fellow



ESTERA ж 22 января 2012 15:52   #190
Цитата: Sverchok
Сегодня встал на весы...и понял, что со вчерашнего дня ни на грамм вес не ушел. Проанализировав ситуацию..выявил 2 ошибки во вчерашнем рационе. 1. Это перебор с жирами (сначала орешки попробовал, потом ещё скушал как перекус, да и масло в салате было), 2. Это кофе в пакетиках. Выпил пакетик кофе...а там и сахар, и жиры жОские..вообщем, караул...

А как часто ты взвешиваешься? Понимаешь, сбросить вес - это понятие растяжимое. "Вес" может означать воду, мышцы и жир. Каждодневное взвешивание абсолютно не имеет смысла. Если ты заметил, что похудел за день на 0,5 кг, как ты думаешь будут ли эти 0,5 кг жиром или мышцами? хмм...думаю, что нет. Ушла вода.
Я тоже страдала буквально пару месяцев назад *взвешиванием*, пока, наконец, меня не переубедил Oldman делать замеры. Поэтому я пока не взвешиваюсь, а оцениваю себя либо сантиметровой лентой либо зеркальным отражением. Года 4 назад я весила 57 кг и выглядела как танк, сейчас я тоже где-то 57 кг, но на вид я намного меньше. Почему так, думаю, объяснять не стоит.
Кстати, причины почему стоит вес, я однажды написала в одной из тем форума.
В основном это - перепил/недопил (!!!) воды, увлекался солью/сахаром, кофеином, недоспал (бывает и такое), стрессовое напряжение.
Цитата: Sverchok
да и масло в салате было

Масло в салате нужно обязательно, особенно, если ешь салат с постным белком для его лучшего переваривания. Вместо масла в салат можно даже дробить миндаль/посыпать молотым льняным семенем.
34 г жира - это еще не перебор. У меня позавчера 40 г вышло request хаха=) ну ничего, я встла на путь праведный вовремя=)

И еще.... так, небольшая рекомендация.... Не кажется, что утром идет перебор с углеводами? а белок только через 4 часа после первого приема пищи. 110 г сухого продукта (овсяные хлопья) немного многовато будет. Я бы взяла грамм 60 овсянки (сухой), клубнику можно оставить и еще бы съела пару белков.
На счет сочетания опята+куринное филе. Грибы, как таковые, перевариваются достаточно сложно, постное куринное филе, соответственно тоже. Согласен? К филе нужно больше клетчатки, а грибы, может, отдельным приемом пищи?

Сообщение отредактировано ESTERA - 22 января 2012 17:01



Sverchok м 22 января 2012 16:38   #191
Цитата: ESTERA
А как часто ты взвешиваешься?

Взвешиваюсь каждые 2 дня. Раз в неделю пока не получится..пока учусь и смотрю как весы реагируют на мой рацион.

Цитата: ESTERA
Если ты заметил, что похудел за день на 0,5 кг, как ты думаешь будут ли эти 0,5 кг жиром или мышцами?

Это я прекрасно понимаю... bully
Но я так понимаю, что включив нормальное количество белков в свой рацион - количество ММ долго уходить минимальное, а поэтому мысль о том, что мышцы ушли из тех 200г за 2 дня...практически не возникают. Да, и ММ уходит, но не такими быстрыми темпами. Вроде так?


Цитата: ESTERA
Я тоже страдала буквально пару месяцев назад *взвешиванием*, пока, наконец, меня не переубедил Oldman делать замеры.

Вот, значит, ты меня понимаешь. Я тут только месяц..и пока как есть..думаю не такая уж и плохая привычка - мерить свой вес. Так что пока оставляем. А ты не думала, что это все таки не Oldman(хотя в его знаниях я не сомневаюсь), а сама уже переварила все за и против..и изменила свое восприятие к весам и линейкам? fellow

Цитата: ESTERA
выглядела

я тоже ориентируюсь не только на весы..но и на внешний вид..вижу где размеры меньше стали..ну и минус 2 размеры одежды уже...

Цитата: ESTERA
Кстати, причины почему стоит вес, я однажды написала в одной из тем форума.

К, сожалению, весь форум сложно прочитать. request
Цитата: ESTERA
В основном это - перепил/недопил (!!!) воды, увлекался солью/сахаром, кофеином, недоспал (бывает и такое), стрессовое напряжение.

Ну да, согласен...только вопрос с водой конечно достаточно сложный..
Цитата: ESTERA
Вместо масла в салат можно даже дробить миндаль/посыпать молотым льняным семенем.

Кстати, хороший совет. Спасибо!))
Цитата: ESTERA
34 г жира - это еще не перебор

34г жира это сегодня...а вчера вышло куда больше...из-за пакетика кофе 3в1...за 40 точно перевалило.. А 40 это тоже не так уж и плохо...в норме так сказать. Ведь для поддержания веса жиров нужно 60г..

Цитата: ESTERA
Не кажется, что утром идет перебор с углеводами?

Вот по этому поводу не думал. Я начинал кашу с маленьких порций.. И постепенно выбрал для себя оптимальный вес каши.. Потом что после пробуждения...минут через 45 у меня начинается сильный голод.. Каша спасает. Пробовал с утра омлет с овощами...ну скажем, результат не самый удачный...НЕ НАЕЛСЯ lol

Цитата: ESTERA
На счет сочетания опята+куринное филе. Грибы, как таковые, перевариваются достаточно сложно, постное куринное филе, соответственно тоже. Согласен? К филе нужно больше клетчатки, а грибы, может, отдельным приемом пищи?

Да, согласен с этим.. Грибы здесь обсуждались очень много, и мнения сошлись на том, что употребление их как гарнир на похудение влиять отрицательно не будут..ну, конечно, не каждый день... Сейчас такой период, что с овощами в магазинах не очень.. Начались морозы, и те же огурцы в магазинах уже перемороженые лежат. Поэтому до марта приходится выдумывать. А, например, цветную капусту или броколли я просто не могу кушать...вот не могу..заставлял себя..не могу. Пекинскую капусту тоже не могу жевать..

P.S. спасибо за хороший отзыв!



cicily ж 22 января 2012 17:11   #192
Цитата: Sverchok
Пекинскую капусту тоже не могу жевать..

почему? она же слааадкая) а если с укропом и огурцом - очень даже вкусно.



Sverchok м 22 января 2012 17:36   #193
Цитата: cicily
она же слааадкая)

сладкая??? Не заметил...у неё такой специфический вкус странный...и жесткая какая-то...



cicily ж 22 января 2012 17:47   #194
Цитата: Sverchok
жесткая какая-то

ну, эт не проблема - с солью помять и будет сочненький салатец.



Sverchok м 22 января 2012 17:48   #195
Цитата: cicily
ну, эт не проблема - с солью помять и будет сочненький салатец.

ой, ну ладно...попробую ещё раз...подумаешь каких-то 50р выкинуть за пучок)))))
зато в магазинах теперь дофига руколлы, вместо листьев салата...ппц...



cicily ж 22 января 2012 17:56   #196
клетчатка нужна - к белку, а в листьях салата по сравнению с капустой - много ли клетчатки,а?;)



Sverchok м 22 января 2012 17:59   #197
Цитата: cicily
клетчатка нужна

Цитата: cicily
много ли клетчатки,а?

не знаю...я такими вещами голову не забиваю tongue я из баночки клетчатку сыплю в салат....



melnica ж 22 января 2012 18:41   #198
Цитата: Sverchok
не знаю...я такими вещами голову не забиваю tongue я из баночки клетчатку сыплю в салат....

wink wink wink гениально ж!



Sverchok м 22 января 2012 18:59   #199
Цитата: melnica
гениально ж!

tongue



Julee ж 22 января 2012 21:05   #200
Цитата: Sverchok

ну вот как-то так...

А что за счетчик такой??Скиньте ссылку,пожалуйста winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()