Sverchok м 22 января 2012 21:46   #201
Цитата: Julee
А что за счетчик такой

счетчик калорий??
http://www.kalor.ru/prog/37-kalkulator_kalorii.html

ВОПРОС:
А если состав продукта: сорбит, ягодное пюре, лимонная кислота(только три компонента). Что насчет такого? Можно, например, в кашу добавлять? Не слышал про сорбит здесь ничего..только в статье на этом сайте
Поскольку сорбит не является углеводом, его можно использовать в диетическом питании.



Гейл ж 22 января 2012 21:52   #202
Сорбит - сладкий порошок, приготовляемый из растительного сырья. Промышленно производится из кукурузного крахмала. Легко растворяется в воде. Устойчив жаренью (выпечке). Калорийность такая же, как у сахара 380 ккал на 100 г, что необходимо учитывать при расчете калорийности пищи. Сладость сорбита по отношению к сахарозе составляет 60%.

По питательной ценности его приравнивают к глюкозе, но их физиологическое действие различно: сорбит не вызывает резкого увеличения содержания глюкозы в крови, так как он практически не усваивается организмом и не вызывает выброса инсулина в кровь, при этом он не вреден для организма

инфа из инета, не знаю, насколько ей можно доверять.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 января 2012 22:54



Sverchok м 22 января 2012 22:05   #203
Во что нашёл...

Цитата: Марина
Осторожнее только - он замечательно слибит кишечник, так что может получиться очень радостный день
Оччень немного.
Я так вообще не переношу в любых количествах. Даже пол ложечки джема на сорбите обеспечат мне общение (цензура) до конца дня. Причем очень тесное.


Так что завтра попробую ложку этого черничного джема положить в кашу...посмотрим, что получится.. wink А то нашел в холодильнике...так скромно эта банка стояла...я аж решил посмотреть, что туда входит...

Сообщение отредактировано Sverchok - 22 января 2012 23:06



anna_anna ж 23 января 2012 04:54   #204
Цитата: Sverchok
Блин, на улице -15...замерз, даже термобелье не помогло... :)

а у нас минус 30....тут не термобелье надо одевать, а "концертные валенки и концертную телогрейку" (цитирую классника)))) пока с остановки добегаю до офиса, покрываюсь белым инеем. а охранник утром добродушно встречат и говорит: "Ну, здравствуй, Снегурочка..."



Марина ж 23 января 2012 05:11   #205
Цитата: Sverchok
завтра попробую ложку этого черничного джема положить в кашу...

Думаю, ложка сразу катастрофы не сделает. Да и потом реакция у всех разная. Но только на небольшое количество request
Кстати, только вчера в зале услышала, как одна дамочка делилась впечатлениями. Ей, видите ли, муж посоветовал печень почистить (Интересно, как он ее выскребать собирался))). И порекомендовал развести порошок сорбита в 200 граммах воды. Только дамочка отчего то перепутала местами слагаемые и взяла 200 граммов... сорбита.
В общем, она даже не смогла встать к телефону, чтобы неотложку вызвать. Хорошо супруг вернулся домой...



Sverchok м 23 января 2012 11:29   #206
Цитата: anna_anna
а у нас минус 30

а у вас там Иртыш замерзает?
У нас просто Волга как бы не хочет замерзать...а так как весь город вдоль неё проходит...и вот как бы ветер дующий с реки... насквозь пронизывает.. А ветра у нас сильные..так как степь...эх... lol

Цитата: Марина
И порекомендовал развести порошок сорбита в 200 граммах воды.

угу...а потом под грелку...и лежать так неизвестно сколько... У меня так мама с папой делали ещё в 90-ые... А ещё лимон можно добавить.. Ахаха...но эт прошлый век, да и процедура сомнительная.

Джем не стал кушать... crying вес остановился на одной отметке...и все...не знаю почему. Может есть какой-то совет? Сейчас мороз и мои прогулки закончились...может быть поэтому?



julia.s ж 23 января 2012 11:50   #207
а у вас там Иртыш замерзает?
У нас просто Волга как бы не хочет замерзать...

А у нас Дунай переполнен от дождей,которые всю зиму идут(((((((



Гейл ж 23 января 2012 12:18   #208
Цитата: julia.s
У нас просто Волга как бы не хочет замерзать...

belay
Это ж где так?
У меня у родителей Волга с ноября встала. Сейчас на ней можно танками ездить - фиг где что шелохнется.



Sverchok м 23 января 2012 18:32   #209
Цитата: Гейл
У меня у родителей Волга с ноября встала

Волгоград...сегодня по Набережной ездил..пару раз через саму Волгу...пар валит от неё...но не замерзла..даже верхнего слоя нет...хоть сейчас купайся.

Сегодня после очередного взвешивания.. решил достать с дальней полки старые вещи, которые вроде ещё очень хорошие, но....малые были. Удивился, когда все они смогли налезть на меня. Это мне немного подняло настроение. А после того, как зашел в гости в друзьям...очень порадовала фраза: "Фу, Слав, ты чего такой худой?"...... lol lol Посмотрю завтра на весы...день сегодня был бешеный. С 12 и до сейчас смог присесть, только когда кушанье было.
Холодно...за бортом -20 и метель... belay



Меню на завтра. Если честно - было сложно составить меню на столь продолжительное время. Вот что получилось - см.выше. Вместо миндаля может быть скушаю ещё одно яблоко. Зависит от того где буду находиться.
Можно даже покритиковать wink



ESTERA ж 23 января 2012 23:43   #210
Цитата: Sverchok
очень порадовала фраза: "Фу, Слав, ты чего такой худой?".

bully
Главное, чтобы эта фраза последовала как мотивация, а не расслабление=) У меня такое раньше бывало... как скажут, ты похудела, и пошел себе купил шоколадку=) а сейчас, я себе вместо вкусностей, покупаю что-то из спортивного инвентаря: последний раз - спортивный коврик=) bully
Слав, по поводу меню... ну вот просится белок к завтраку... я на одном сайте посмотрела меню ребят, которые худели, у всех завтрак начинался с комплексных углеводов (овсянка) и постного белка (яичный белок).
Ты знаешь английский? скину тебе ссылку на сайт, раздел ТРАНСФОРМАЦИИ (Transformation), посмотри историю ребят, там есть их фото До и ПОСЛЕ, большинство расписывают свои диеты, препараты и тренировки.
Жми сюда
Bodybuilding.com

Там внизу пошли имена ребят, вот на них нажимай.
Если нужна будет помощь с переводом - обращайся! =)



Sverchok м 23 января 2012 23:55   #211
Цитата: ESTERA
Главное, чтобы эта фраза последовала как мотивация, а не расслабление=)

угу....я сегодня вечером сидел в машине на заднем сидении с кучей пирожных...и даже внутри ничего не ёкнуло глядя на них. На вопрос: Хочешь? - Помахал головой...и отложил в сторону. Зато пришел домой и творог скушал.
Только вот осталось выяснить почему с весом такие тормоза...мои планы по поводу того, что к 1 февраля весить 85, а к 1 марта 80 видимо не спешат сбываться. no
Цитата: ESTERA
Слав, по поводу меню... ну вот просится белок к завтраку...

А вот яиц дома к вечеру не оказалось...а в -20 выходить на улицу ночью не очень хочется.
Надо попробовать...кашу с белком, думаю послезавтра внесу в рацион.

Цитата: ESTERA
Ты знаешь английский?

Я средне...зато браузер очень неплохо...

Цитата: ESTERA
скину тебе ссылку на сайт, раздел ТРАНСФОРМАЦИИ (Transformation)

Я пока не хочу на этом сайте попытаться похудеть....посмотрим что получится. Сайт добавил в избранное, как появится время ознакомлюсь.. Сейчас столько дел появилось...



Sverchok м 24 января 2012 07:39   #212
Сегодня вес с утра 86.4кг... -200г за эти 4 дня...надеюсь, что помех больше не будет!



ESTERA ж 24 января 2012 17:49   #213
Цитата: Sverchok
Только вот осталось выяснить почему с весом такие тормоза...мои планы по поводу того, что к 1 февраля весить 85, а к 1 марта 80 видимо не спешат сбываться.

Цитата: Sverchok
Сегодня вес с утра 86.4кг... -200г за эти 4 дня...надеюсь, что помех больше не будет!

Смотрю начальный вес у тебя 92 кг. За сколько (по времени) сбросил 6 кг?
А спорт. нагрузки есть?
Не переживай ты так, главное, что ты и другие замечают изменения. Поэтому выше нос! bully



Sverchok м 24 января 2012 17:55   #214
Цитата: ESTERA
Смотрю начальный вес у тебя 92 кг. За сколько (по времени) сбросил 6 кг?

За месяц. Завтра будет ровно месяц - как здесь появился. У меня вес изначально был 102кг в ноябре. Потом в ноябре лежал в больничке и вес упал до 96...а потом в декабре ещё 4кг сбросил, но с большими проблемами. И вот на третий месяц сюда пришел.

Сегодня заметил очень важное изменение...я могу пить ЧЕРНЫЙ чай без сахара и без сахмаза... Вот что значит - меняюсь wink

Цитата: ESTERA
Не переживай ты так, главное, что ты и другие замечают изменения. Поэтому выше нос!

Спасибо за поддержку! fellow



julia.s ж 24 января 2012 18:01   #215
6кг за месяц да и ещё без спорта,супер шнел,тут каждый день почти в зале с начала января,пота немеренно пролилось,а только 4,так что Слав всё гут у тебя!!!фотки давай где 102 и где сейчас)



Sverchok м 24 января 2012 18:10   #216
Цитата: julia.s
пота немеренно пролилось,а только 4

когда у меня будет 70 с копейками...тоже будет проблематично уходить..а сейчас много жира..вот он и уходит...ну и ММ тоже. Спорта нет - это да. Были только прогулки быстрым шагом по вечерам(пока морозы не начались). Я их не сильно обозначал..т.к не придерживался на 100% что за час и после час не кушать. Но перед и после точно были белки..
Цитата: julia.s
так что Слав всё гут у тебя!!!фотки давай где 102 и где сейчас)

Спасибо. :)
Фотки будут только в конце февраля - в начале марта...надеюсь очень, что до 80 дойду к марту...

Эх...заезжал сейчас в Ленту...думал посмотреть всеми хваленый дмитровский(кажется так называется) творог.. Оказалась печальная картина..в Ленте какие-то проблемы с творогом. Воспользовались даже менеджером молочной продукции.. Она показала какой творог есть...вообщем, выбор хуже - чем в обычных супермаркетах.
Зато накупил овощей..крутые очень...и листья салата не по 80р за пучок, а 40р.. Так что доволен покупкой.. А творог у меня остается все тот же..Вкуснотеево 0,6% 350г.



eniya ж 25 января 2012 10:31   #217
ты так мало ешь....у меня и то по моему больше еды в день smile тоже в Excel считаешь БЖУ? wink



Sverchok м 25 января 2012 11:26   #218
Цитата: eniya
ты так мало ешь...

А ты это по каким показателям смотришь? Просто по меню? Единственно, что у тебя больше - так это белков.. Но, к сожалению, мой ЖКТ не принимает больше белков..начинает злиться. :) Сейчас скину меню на сегодня..там около 1300-1400 калорий..мне хватает...тем более специально не слежу за тем, чтобы идти впритык к моим средним показателям, чтобы...если вес застрянет на одной отметке долгое время..было куда менять... fellow
А вес еды это вообще не показатель. Не забывай, что тут главные показатели БЖУ...а калории и вес это как помощники.. Ну и раз вес идет на снижение, значит, я все делаю правильно. Как-то запутано написал)))))



Это мое меню на сегодня!

Итак, сегодня месяц, как я появился на этом чудо-форуме.. Было много трудностей, например, новогодние праздники и другие соблазны, но несмотря ни на что...за этот месяц без особых трудностей смог сбросить около 5 кг. Считаю это хорошим достижением.. Буду продолжать дальше! smile



Safita ж 25 января 2012 11:30   #219
Цитата: Sverchok
Считаю это хорошим достижением..

Ато. Круто! Давай дальше.
Хочется обратиться к кефирным диетчикам:) "поняли? система работает!" fellow



Sverchok м 25 января 2012 11:38   #220
Цитата: Safita
система работает!

угу...и это без тренажерного зала.. Иногда только быстрая ходьба на улице..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()