Жим лежа Жиросжигание Изолирующие упражнения Интервальная программа Интервальное кардио Круговая программа Круговая тренировка Набор массы Ожирение Подтягивания Программа верх-низ Программа для дома Программа для женщин Программа для жиросжигания Программа для набора массы Программа для новичков Программа для рук Программа для ягодиц Программа на 10 недель Программа на 12 недель Программа на 2 дня Программа на 3 дня Программа на 4 дня Программа на 5 дней Программа на все тело Программа на выносливость Программа на массу Программа на массу массы Программа на ноги Программа на пресс Программа с гателями Программа с гирей Программа с собственным весом Программа со своим весом Программа тренировок для набора массы Программа тренировок со свободными весами Программы для начинающих Сжигание жира Суперсеты Ягодицы

Объемно-формирующая программа тренировок для новичков

Объемно-формирующая программа тренировок для новичков


Отрегулировав программу питания должным образом и сделав акцент на объемный тренинг, можно добиться не только уменьшения жировой прослойки и увеличения целевых мышц, но также и получить прибавку в силе. Тренировки выносливости с большим объемом позволят стимулировать необходимый для мышечного анаболизма гормональный отклик. Ниже представлена вводная неделя периода на выносливость. Начиная со второй недели тренинга производите коррекцию программы, добавляя по одному подходу в каждом упражнении, а также незначительно увеличивая веса снарядов. Период тренировки выносливости также является обязательной подготовительной базой для развития силы. Данная программа подойдет как для атлетов начального уровня, так и для более подготовленных посетителей тренажерного зала.


День 1

УпражнениеПодходыПовторения
Жим штанги лежа38
Жим гантелей лежа на наклонной скамье38
Французский жим лежа38
Молот с гантелей38
Скручивание на верхнем блоке38



День 2

УпражнениеПодходыПовторения
Гиперэкстензия38
Приседания со штангой38
Жим стоя38
Французский жим410
Тяга верхнего блока к груди38





День 3

УпражнениеПодходыПовторения
Жим гантелей сидя38
Жим штанги лежа узким хватом38
Подъем штанги на бицепс38
Сгибание запястий со штангой38
Скручивания с весом38


Продолжительность программы - 6-8 недель. Отдых между подходами - до минуты.

Приоритетной во время данного тренировочного периода является техническая сторона процесса и четкое выполнение всех тренировочных движений. Не стоит забывать об индивидуальных нюансах техники, которые будут выгодны для конкретного типа телосложения.
Ваша оценка: 
 (голосов: 6)

Cinderella 25 августа 2015 16:06
Я себе даже распечатала, буду стараться))