Иринушка ж 27 августа 2012 22:15   #1
Месяц читаю форум и дневники, практически каждый день как увлекательный роман с картинками ( фотографии действительно вдохновляют, спасибо!). Решилась наконец-то написать. Немного о себе, я бывшая спортсменка, кандидат в мастера спорта (уф, наверное, это было в прошлой жизни и не со мной!!! recourse). Никакого специального питания у нас не было, а нагрузки такие, что можно было съесть слона, переварился бы целиком. Спорт бросила в 13 лет, в самую гормональную перестройку организма. Сразу плюс десять килограмм... am Но взяла себя в руки и долгое время была 62-63 кг. Потом пошли дети... вернее, я их стала рожать. Поправилась сильно после второго. Но после стресса взяла себя в очередной раз в руки (практически, как гармошку), пошла в фитнесс зал, силовая+ кардио нагрузка, ела один раз в день. Не ругайте, прочитав форум, уже все поняла!! no Вес 61-63 кг был и держался до третьего ребенка, года три. Дальше все по новой. Младшей 12 лет, за это время я несколько раз сбрасывала вес и набирала. Могу рассказать о большей части современных диет. Спасибо, наверное, генетике и спорту, хоть растяжек нет. Поправляюсь я ровно, у меня даже в самом большом весе нет живота, ничего не весит, я просто становлюсь крупной женщиной. Решение, что хватит и надо начинать новую жизнь пришло 17 июля 2012 года. К сожалению, начала я опять неправильно, с японской бессолевой диеты. За две недели сбросила 5 кг. И тут случайно в сети нашла Фитфан. Спасибо его создателям и участникам. Три недели я пытаюсь питаться правильно. К сожалению, не все получается. Есть вопросы. За эти три недели скинула еще 1,5 кг. Но здесь был отпуск и хотя я вольностей себе не позволяла, питаться заграницей, в отеле, было трудно. Так как на диете среднее количество ккал было 800-900, то первую неделю я питалась около 1000 ккал, потом неделя была по 1100 ккал, сейчас стараюсь 1200 ккал. Отсюда у меня первый вопрос, основной обмен веществ по формуле Гарриса-Бенедикта - 1340 ккал/сутки; с учетом физической активности - 2086 ккал/сутки. Для того, чтобы вес продолжал уходить, сколько у меня должно быть ккал? Из физической активности у меня сейчас: кундалини йога (дыхание, растяжка) - каждое утро 1,5 часа, кардио ( быстрая ходьба по дорожке) 3 раза от 40 минут до 60 минут, PowerPlate с тренером - 2-3 раза в неделю по 1 часу.
Калькулятором я пользуюсь на айфоне, Noco Calories. К сожалению, не знаю, насколько он верный. Но так как ввожу свои продукты с этикеток, то вроде должно получаться правильно.

Мой рацион на сегодня:
6.30 подъем, стакан воды.
Йога до 8.00
8.30 Каша льняная "Полезная" 30 гр БЖУ 1,5/0,4/10 - 49 ккал
Кофе экспрессо БЖУ 0,7/0,7/1,5 - 17 ккал
Курага 30 гр БЖУ 1,6/0,1/15,3 - 70 ккал
11.00 Отруби с расторопшей - 15 гр БЖУ 2,1/0,6/5,2 - 35 ккал;
Кефир 1% - 200 мл БЖУ 5,8/2,0/8,2 - 76 ккал ( если написано 2 грамма жира, а кефир 1%, так может быть?)
13.30 Кедровые орехи - 15 гр БЖУ 2,1/10,3/2,0 - 101 ккал
15.30 Стейк из шеи теленка н/к в духовке без масла в рукаве делала) -
200 гр БЖУ 39,4/4,0/0,0 - 194 ккал
Огурцы свежие - 160 гр БЖУ 1,3/0,2/4,0 - 22 ккал
16.30 Персик - 260 гр БЖУ 2,3/0,3/24,7 - 117 ккал
Сливы - 160 гр БЖУ 1,3/0,5/15,4 - 78 ккал ( только сегодня прочитала, что можно 200-300 грамм фруктов, у меня сегодня было больше, в дальнейшем, исправлюсь)
19.00 Сибас на пару - 200 гр БЖУ 31,2/1,2/9,6 - 164 ккал
Овощи печеные ( баклажаны, перцы, помидор и лук) - 200 гр
БЖУ 2,5/1,2/9,6 60 ккал
22.00 Творог 0,3% - 250 гр БЖУ 27,5/0,8/10,5 - 162 ккал

Итого: 1203 ккал, БЖУ 120/24/118. Чую недобор у меня...

Сегодня вечером должна была быть кардио, но что-то трудно у меня оклиматизация проходит. Голова болит, мерзну что-то я... плохо себя чувствую. Но завтра должна быть в норме и PowerPlate меня ждет с утра.
Да, еще из моих особенностей, у меня аллергия на никель 10 из 10. Мне нельзя овсянку в любом виде, рис, кукурузу, бобовые, какао и все виды чая и еще много чего. Поэтому проблема с углеводами на завтрак у меня стоит не просто. Сейчас нашла еще ячменую кашу и пшенную. Насколько они полезны и нужны?

Рада буду советам и помощи. Так хочется вернутся в хорошую форму! request



Lindado ж 27 августа 2012 22:23   #2
Цитата: Иринушка
Для того, чтобы вес продолжал уходить, сколько у меня должно быть ккал?

Минус 300-500 от 2086.
Цитата: Иринушка
Итого: 1203 ккал, БЖУ 120/24/118. Чую недобор у меня...

Если такое питание было в последнее время, то поднимать каллораж резко нельзя. Поднимайте по 100кк в неделю до вашего ВОО.
Цитата: Иринушка
Мне нельзя овсянку в любом виде, рис, кукурузу, бобовые

Попробуйте льняную кашу Плеза.

Сообщение отредактировано Lindado - 27 августа 2012 22:23



Иринушка ж 27 августа 2012 22:30   #3
Lindado, спасибо за быстрый ответ.
Значит надо стремиться к 1586 ккал постепенно. Да, льняные каши я нашла, правда, не все мне понравились. Но некоторые даже очень!

Сообщение отредактировано Иринушка - 27 августа 2012 22:40



Lindado ж 27 августа 2012 22:35   #4
Цитата: Иринушка
Да, льняные каши я нашла

Берите Плеза. А еще попробуйте овсяные отруби. Не кашу, а именно отруби. Из них можно испечь вкусную лепешку с добавлением творога и яйца.(за уши не оттащишь)



Иринушка ж 27 августа 2012 22:39   #5
Lindado,
Овсяные отруби мне, к сожалению, нельзя, только ржаные или пшеничные. А рецепт у Вас на странице я видела, обязательно попробую сделать. Мелкие ржаные отруби есть. Сделаю с ними.



Lindado ж 27 августа 2012 22:42   #6
Цитата: Иринушка
А рецепт у Вас на странице я видела, обязательно попробую сделать. Мелкие ржаные отруби есть. Сделаю с ними.

Ну вот вам и углеводы будут. Добавьте туда 30-40гр кураги, измельченной в блендере или мелко порезанной.

Цитата: Иринушка
Каша льняная "Полезная" 30 гр

Только сейчас заметила. А что так мало 30гр. Это 2 ложки всего.



Иринушка ж 27 августа 2012 22:45   #7
Цитата: Lindado
Ну вот вам и углеводы будут. Добавьте туда 30-40гр кураги, измельченной в блендере или мелко порезанной.


И на сухой сковороде обжарить или в духовке?



Lindado ж 27 августа 2012 22:48   #8
Цитата: Иринушка
И на сухой сковороде обжарить или в духовке?

На сухой сковороде. Я ставлю на очень медленный огонь и одна сторона поджаривается 2-3 минуты и легко переворачивается.



Иринушка ж 27 августа 2012 22:50   #9
Цитата: Lindado
На сухой сковороде. Я ставлю на очень медленный огонь и одна сторона поджаривается 2-3 минуты и легко переворачивается.

Спасибо огромное, завтра с утра попробую сделать. О результатах обязательно напишу.



Klukva ж 27 августа 2012 22:58   #10
Цитата: Иринушка
Сейчас нашла еще ячменую кашу и пшенную. Насколько они полезны и нужны?

ячменная или перловая - очень хорошо и полезно! А с гречей у тебя как?



Иринушка ж 27 августа 2012 23:08   #11
Цитата: Klukva
ячменная или перловая - очень хорошо и полезно! А с гречей у тебя как?

Гречкой тоже вроде хорошо. Ура! Столько нашлось вариантов, а было приуныла. Спасибо. Значит будет разнообразие.



Иринушка ж 28 августа 2012 21:15   #12
И снова здравствуйте! Утром первый блин первая лепешка комом, видно не смогла подобрать правильно сковороду, но мы не сдаемся, бум пробовать ещё и ещё, пока не получится. lol Спасибо, Lindado !

Погода в Москве сегодня отвратительная!! Больше похоже на ноябрь, чем на конец августа! am Голова целый день, как чугунок с варевом! При этом целый день хочу есть!!!
Но все намечанное на день было сделано.

Вес пока тот же 72,5 кг.

6.45 Подъем, стакан воды
до 8.15 Йога
9.00 кофе, Лепешка по рецепту Lindado;
11.00 Тренировака на PowerPlate - 60 минут
13.00 Твороженный сыр 2% - 200 гр
14.30 Куриная грудь на пару - 186 гр, огурцы свежие 170 гр
15.30 Слива - 70 гр, Яблоко - 122гр
17.00 Отруби с расторопшей - 15 гр, кефир 1% - 200 гр
18.00 массаж на аппарате Айкон - 60 минут
20.00 Куриная грудь на пару - 160 гр, Баклажанная икра - 200 гр
22.00 Омлет из 3 белков

Где-то в середине дня схомячила ещё 15 гр миндаля, но не помню во сколько... wassat

Итого сегодня явный недобор по углеводам и ккал, а по белкам похоже перебор. 1119 ккал, БЖУ 142/28/74





Klukva ж 28 августа 2012 21:55   #13
Цитата: Иринушка
Итого сегодня явный недобор по углеводам

отсюда и
Цитата: Иринушка
Голова целый день, как чугунок с варевом! При этом целый день хочу есть!!!

тебе бы кашки из перловки, вот только куда вставить не вижу - PowerPlate это что такое?



Иринушка ж 28 августа 2012 22:02   #14
Цитата: Klukva
отсюда и

Цитата: Klukva
тебе бы кашки из перловки, вот только куда вставить не вижу - PowerPlate это что такое?

Завтра вместо лепешки попробую перловку съесть, похоже из-за недостатка углеводов так плохо себя и чувствую.
PowerPlate - виброплатформа, те же силовые + вибрация, включаются мыщцы, для удержания баланса.



Klukva ж 28 августа 2012 22:07   #15
Цитата: Иринушка
PowerPlate - виброплатформа, те же силовые + вибрация, включаются мыщцы, для удержания баланса.

аа... ну тогда смело вместо лепёшки кашу! Не вижу что за лепёшка, но если на отрубях, то как углеводный завтрак она не подходит. Отруби не дают энергии как крупы.



Иринушка ж 28 августа 2012 22:20   #16
Цитата: Klukva
аа... ну тогда смело вместо лепёшки кашу! Не вижу что за лепёшка, но если на отрубях, то как углеводный завтрак она не подходит. Отруби не дают энергии как крупы.

Да, творог с белком и отрубями. Хотя вкусная. А сколько взять сухой крупы перловки для нормальной порции?

Сообщение отредактировано Иринушка - 28 августа 2012 22:21



Lindado ж 29 августа 2012 00:11   #17
Цитата: Иринушка
первая лепешка комом, видно не смогла подобрать правильно сковороду

У меня тефаль. Вообще надо приобрести хорошую сковороду и денег на нее не жалеть. А для выпечки, до кучи, силиконовую форму.
Перед силовыми
Цитата: Klukva
смело вместо лепёшки кашу!


Цитата: Иринушка
При этом целый день хочу есть!!!

А вот это не надо! Надо кушать, если хочется. Голодать не надо(тем более калораж маленький)
Я бы рекомендовала подключить перец в качестве гарнира. Он разгоняет метаболизм.
Цитата: Иринушка
13.00 Твороженный сыр 2% - 200 гр

Лучше творог обезжиренный с миндалем или овощем каким-нибудь.
Цитата: Иринушка
А сколько взять сухой крупы перловки для нормальной порции?

50гр нормально будет.



Иринушка ж 29 августа 2012 06:38   #18
Цитата: Lindado
У меня тефаль. Вообще надо приобрести хорошую сковороду и денег на нее не жалеть. А для выпечки, до кучи, силиконовую форму.
Перед силовыми

у меня несколько антипригарных сковородок, дорогих, да и силиконовые формы имеются. Думаю, что дело было в неправильно подобранном режиме, у меня плита с индукционной комфоркой. Современно, но пока нужный режим найдешь.... bully

Цитата: Lindado
А вот это не надо! Надо кушать, если хочется. Голодать не надо(тем более калораж маленький)
Я бы рекомендовала подключить перец в качестве гарнира. Он разгоняет метаболизм.

Перец у меня есть в баклажанной икре. Рецепт брала вот этот, только маслом овощи не мазала, а в конце чайную ложку оливкого добавила. Все считала в калькуляторе.

Цитата: Lindado
Лучше творог обезжиренный с миндалем или овощем каким-нибудь.

Ура! Я рада, что можно с орехами соединять. А то ем обычно обезжиренный, но в этот день решила разнообразить, тем более по жирам вроде нормально проходила.


Цитата: Lindado
50гр нормально будет.

Спасибо, после йоги пойду попробую сделать.

Сообщение отредактировано Иринушка - 29 августа 2012 06:39



Lindado ж 29 августа 2012 10:35   #19
Цитата: Иринушка
Думаю, что дело было в неправильно подобранном режиме, у меня плита с индукционной комфоркой.

Надо разогреть сковородку, затем выставить на самый минимальный режим. Масса должна быть, как на оладьи.
Цитата: Иринушка
Перец у меня есть в баклажанной икре.

Я против икры ничего не имею против, сама часто летом делала. Я рекомендовала просто перец без какой-либо обработки.
Цитата: Иринушка
а в конце чайную ложку оливкого добавила

А масло купите льняное(только не берите дешевое, оно рыбой отдает). В Метро в пределах 400р за 350гр льняное масло супер.
Цитата: Иринушка
Я рада, что можно с орехами соединять

Можно не только с орехами. Можно творог с ягодой, можно творог с овощем.



Иринушка ж 29 августа 2012 18:54   #20
Цитата: Lindado
Надо разогреть сковородку, затем выставить на самый минимальный режим. Масса должна быть, как на оладьи.

Хорошее уточнение! У меня по консистенции было как тесто для оладьев, а вот сковорода была холодной и на минимальном режиме. Попробую ещё сделать.
Цитата: Lindado
А масло купите льняное(только не берите дешевое, оно рыбой отдает). В Метро в пределах 400р за 350гр льняное масло супер.

Ой, я перепробовала столько сортов льняного масла, ну не могу и все, не нравится мне. Сейчас пью CLA (конъюгированная линолевая кислота), думаю, пока обойдусь без льяного масла, плюс оно есть в льняной каше, которую я ем несколько раз в неделю.
Цитата: Lindado
Можно не только с орехами. Можно творог с ягодой, можно творог с овощем.

Сегодня как раз пробовала новый сорт французского обезжиренного творога, к нему отлично пошли кедровые орешки. Сам творог дрянью отменной оказался. Вернусь к Валио 0,3. Правда, сегодня купила на рынке деревенский обезжиренный. Бум пробовать. На пробу лежить еще обезжиренный Сваля, но по виду мне он кажется очень сухим.

Сегодня с утра делала перловку с "копченостями", ммм!!! Так вкусно оказалось, вместо копченостей был лук, чернослив и курага. Потом все с сухой сковороде обжарилось и залилось кипящей водой, поставила уже варить. winked Не знаю можно так делать или нет, но мне так захотелось чего-нибудь эдакого. По ккал и БЖУ вроде все хорошо.

Сегодня отвес 100 грамм, мало, но ведь идет вниз. winked

6.00 подъем, стакан воды.
Йога с 6.40 до 8.00
9.00 Перловка 50 гр
Лук репчатый 30 гр
Чернослив 21 гр
Курага 12 гр
Масло оливковое брызги приблизительно грамма 3
12.00 Отруби с расторопшей - 15 гр
Кефир 1% - 200 мл
15.00 Дорада гриль 160 гр, овощи гриль 200 гр
16.00 Слива - 50 гр, Яблоко 160 гр
18.30 Творог обезжиренный 200 гр, кедровые орехи - 15 гр
20.00 Кардио: Эллипс - 15 мин, Велотренажер - 40 мин, инфракрасная сауна - 25 мин
22.00 Куриная грудь - 200 гр, красный перец - 200 гр

Итого: 1159 ккал, БЖУ 106/30/118

Наверное, стоит кардио перенести на утро, тогда я зависаю, когда есть углеводы. recourse Если углеводы с утра, а перед кардио нужен белок до и белок после. То когда есть углеводы, чтобы было правильно, а когда заниматься кардио?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()