Sverchok м 25 декабря 2011 23:01   #1
Всем привет. Вчера случайно наткнулся на Ваш сайт и форум. А всего лишь хотел найти калорийность салата Оливье. :) Да да. Думаю, что на новый год можно будет скушать, а что нельзя. И вообще, можно ли что-то будет кушать НА НОЧЬ.
За последний год набрал около 20 кг. В октябре 2010 года весил 81кг. Причем этим весом я был доволен на 90%. Но год не работаю. Поэтому либо сижу постоянно дома, либо где-то гуляю. Особенно нравился распорядок вечера. Примерно так: с подругой встречаемся около 18.00-19.00. Потом объезжаем друзей, общаемся с ними. К часам десяти направляемся в сторону Мака. Там любимый бургер Биг Тейсти. Поэтому всегда беру Биг Тейсти, Биг Маг, картошечку по-деревенски, два соуса, пирожок и фанту 0,8л. Соответственно, сначала съедал за раз ВСЕ, кроме бигтейсти. После этого едем в сторону кинотеатра, выбираем фильм, шоколадки и газировку. Фильм заканчивается примерно после 12..ближе к часу ночи. И с хорошим настроением, садимся в машину и начинаем доедать остатки Маковской пищи. :) Иногда Макдональдс заменялся шаурмой или японской кухней.. :) Пишу и сейчас очень стыдно.
А в начале ноября пришлось лечь в больницу с кожными высыпаниями на 3 недели, сильно переохладился и вот результат. 3 недели не выпускали на улицу, так как ноябрь был очень холодный..ночью было до -20. Соответственно, питался больничной пищей. Не могу сказать, что еда была ужасной, а наоборот очень вкусной, но низкокалорийной и бесцветной. На момент, когда лег в больницу весил 101 кг. request
После 3 недель похудел до 97кг. И после выписки решил продолжить диету, конечно, было много проб и ошибок...поиска в интернете подходящей диеты и похудел до 92 кг. Принцип диеты просто: снизить количество калорий. Этому методу склоняется и одна из известных клиник для похудения в нашей области. Существует очень много формул высчитывания количества калорий для похудения. Итог получился 1200.
Скачал калькулятор калорий и с 5 декабря считаю калории. НО НЕ СЧИТАЮ БЖУ(важность этого показателя узнал только здесь на сайте). В итоге получается следующий рацион: (примерно)
Завтрак: баночка йогурта 125гр, 150 калорий
Завтрак 2: мандарин 130гр, чашка чая без сахара с лимоном
Обед: Салат из помидоров, огурцов, редиски, болгарского перца, чеснока, пекинской капусты, черного перца, пол ч.ложки соли и столовая ложка масла - примерно 150-200калорий.
Полдник: баночка Желе (уж очень люблю его) 100гр, 125 калорий
Ужин: Салат с овощами, сарделька говяжья 135гр - 290
Вечер: киви - 110гр
Поздний вечер: 100 гр творога.
Утром первым делом выпиваю стакан воды. В течение дня пью чай с долькой лимона без сахара несколько стаканов.
Сразу оговорюсь, обычно на обед съедаю кусок курицы 120гр и тарелку супа с овощами без картошки.
Пока все..сразу всего и не распишешь.. Буду надеяться на отзывы.
P.S. ещё высчитал на здешнем сайте, что мне нужно потреблять 2600 калорий...Я в шоке, я столько в обычный день съедал. Показатели БЖУ буду учитывать при следующем составлении меню.

Ещё одна из причин такого быстрого набора веса - я бросил курить. С 3 января, как все проснулись и отошли от новогодней ночи, я решил ещё раз попытаться. Выкинул все пачки сигарет. И просто стал терпеть. Были ужасные приступы. Поднималась температура до 38 градусов, трясло всего, очень хотелось курить. Стоило подойти к холодильнику, сознание отключалось, а приходил в себя только тогда, когда уже съесть ничего не мог. И вот только сейчас практически на 100% смог отвыкнуть от сигарет и понял, что надо ещё восстановить вес.
Прочитал полностью вводные части. Могу сказать, что с самого начала исключил все 4 компонента: сахар, картофель, мука и рис. Были и ошибки, несколько раз кушал консервированию кукурузу и свеклу.
Также уже сегодня прошел 7км. С утра прошел 3км и вечером ещё 4. Всего примерно за 1.5 часа.



Гейл ж 26 декабря 2011 09:27   #2
Цитата: Sverchok
...Я в шоке, я столько в обычный день съедал.

да. Только какие это были ккал? Из макдака?
На них никак не похудеть, даже если будешь меньше этого съедать.
А вот если это будут нежирные рыба/мясо/творог+овощи - то вполне.
И без стресса для организма, а значит - меньше шансов, что всё моментально вернётся обратно.
Цитата: Sverchok
Завтрак: баночка йогурта 125гр, 150 калорий

что за йогурт? Что в составе?
Что за завтрак - 125 гр для 90-кг мужика? belay Я на завтрак ем гору каши, а через два часа - 200-250 гр творогу! А во мне и 60 кг нет ))
Цитата: Sverchok
Ужин: Салат с овощами, сарделька говяжья 135гр - 290

До ужина белка НЕТ. Вообще.
Вы хотите ЖИР терять или мышечную массу?
Цитата: Sverchok
Вечер: киви - 110гр

Вот это тут совсем лишнее. Впрочем, елси Вы читали Основы, то сами уже это поняли.

Суп - просто вода, подойдет разве что для перекуса.

На завтрак - кашу на воде или творога или омлет из 1 целого яйца и нескольких белков. В обед/ужин обязательно кусок нежирного мяса/рыбы и хорошую порцию овощей. Йогруты/желе и прочие "баночки" убрать, ибо сахар и крахмал - это то, от чего нужно отказаться. Или делать их самому.

Сообщение отредактировано Гейл - 26 декабря 2011 10:28



Enco1 м 26 декабря 2011 10:16   #3
Цитата: Sverchok
В октябре 2010 года весил 81кг. Причем этим весом я был доволен на 90%.

Ты просто с ним смирился. Нельзя быть довольным кусками сала висящими на теле.



Baloo м 26 декабря 2011 11:00   #4
Цитата: Sverchok
Но год не работаю. Поэтому либо сижу постоянно дома, либо где-то гуляю.

Мне бы так... не работать и каждый вечер гулять, в кино ходить... Где, деньги, Зин?



Safita ж 26 декабря 2011 11:58   #5
Baloo,
ты бы поосторожнее с желаниями-то. Я предыдущую хату снимала так у меня там от жары цветы посохли. Замечтала о хате похолоднее. В этой хате цветы померзли. Надо бы как-то четче желать. wink



Enco1 м 26 декабря 2011 12:48   #6
Цитата: Sverchok
И вопрос про Новый год...получается Праздника не будет?) Или все такие можно что-то съесть в Новогоднюю ночь?


Мясо и салат из свежих овощей - чем не праздник. А вообще в новогоднюю ночь можно что угодно, на то он и праздник. У нас просто часто это превращается в недельную обжираловку.



Sverchok м 26 декабря 2011 12:48   #7
Enco1, возможно. Но скажем так, я не очень люблю очень худых людей и сам не хотел бы быть. Я себя комфортно чувствую и выгляжу при таком весе (80кг)...ну все же хотелось бы не 80, а 75...

Ооооой....некоторые посты поудалял)))) ай яй яй...)))



Baloo м 26 декабря 2011 12:51   #8
Цитата: Safita
ты бы поосторожнее с желаниями-то. Я предыдущую хату снимала так у меня там от жары цветы посохли. Замечтала о хате похолоднее. В этой хате цветы померзли. Надо бы как-то четче желать. wink

Чуть не подумал, что ты юрист по образованию. Еще скажи желание надо писать на бумаге, со всеми оговорками, форс-мажором и ответственностью сторон. tongue



Sverchok м 26 декабря 2011 12:53   #9
Гейл, а овощи можно заменить на суп? Ну сложно без него..привык что ли..)
И я не уловил тот момент...а сколько БЕЛКОВ и УГЛЕВОДОВ надо съедать в день. С калориями все понятно...а вот с ними....
Теперь фрукты перенесу на первую половину дня...а вечером творог..яичный белок...если я правильно понял.



Baloo м 26 декабря 2011 12:55   #10
Цитата: Sverchok
суп

Не произноси этого слова... а то будут долго пинать...
*шепотом - суп считается жирной водой... поэтому не рекомендуется... lol
Цитата: Sverchok
И я не уловил тот момент...а сколько БЕЛКОВ и УГЛЕВОДОВ надо съедать в день. С калориями все понятно...а вот с ними....

Так загляни в соседние ветки и посмотри чужие рационы - все поймешь.



Enco1 м 26 декабря 2011 12:56   #11
Цитата: Sverchok
Но скажем так, я не очень люблю очень худых людей

Ну так между худым и атлетически сложенным человеком большая разница.

Можно иметь одинаковый вес,но там где у одного жир у другого будут мышцы.

Сообщение отредактировано Enco1 - 26 декабря 2011 13:57



Sverchok м 26 декабря 2011 12:57   #12
Baloo, блин, а вот я юрист по образованию как раз recourse
согласен с желаниями...надо осторожней. Сейчас все меньше и меньше могу такое позволить. Но опять же...кино и кафе не каждый день были..но 1-3 раза в неделю...но по ночам.

И почему суп жирная вода? Я не варю суп на мясном бульоне..а только на овощах.

Цитата: Enco1
Ну так между худым и атлетически сложенным человеком большая разница.

с этим не поспоришь...но пока с таким весом не хочу идти в тренажерный зал...до 80 дойду..и только тогда. Лет до 18 занимался спортом, но потом пришлось забросить. А пока буду гулять по улице...5-7км в день...благо по gps'у это легко вычислить. Мне кажется это достаточно?

Сообщение отредактировано Sverchok - 26 декабря 2011 13:58



Safita ж 26 декабря 2011 13:05   #13
Sverchok,
белка 3 г на 1 кг веса. Углеводов 1,5 - 2 г.
Жиров 30-35 держа в день

Сообщение отредактировано Safita - 26 декабря 2011 14:05



Сергеич м 26 декабря 2011 13:11   #14
Цитата: Sverchok
но пока с таким весом не хочу идти в тренажерный зал...до 80 дойду..и только тогда.

belay Прошу прощения? Стесняешься что ли? Или считаешь "пока ненужным"? И в том, и в другом случае - неправ.



Sverchok м 26 декабря 2011 13:12   #15
Цитата: Safita
белка 3 г на 1 кг веса. Углеводов 1,5 - 2 г.

Спасибо! Вот с этими параметрами я и пришел в замешательство.
Т.е при весе 91кг мне надо съедать 273 г белка? bully сейчас по рациону съедаю где-то 50-70 г белка.. Вообщем, надо ещё больше тем прочитать.. Потому что если брать мой вчерашний прием пищи, то просто все не правильно. (На сегодня уже подкорректировал)
Тогда возникает вопрос.. Я взвешиваюсь каждые 2 дня(уже прочитал, что лучше раз в неделю, но все же раз в 2 дня для меня информативней)..и весы практически всегда показывали минус 500-700г. Интересно какая моя часть организма убывает? Вода? Мышечная масса?



Safita ж 26 декабря 2011 13:14   #16
Стремно первые две недели. Дальше приходят новые новички и им становится стремно. А тебя все считают спецом и обращаются за советами как что включается, поворачивается и тд:)



Sverchok м 26 декабря 2011 13:22   #17
Цитата: Сергеич
Стесняешься что ли? Или считаешь "пока ненужным"?

Чего-чего, а стеснения нет. Просто есть небольшие противопоказания. Идет защемление сосудов в шейной части позвоночника...и поэтому врач рекомендовал пойти в тренажерку то после 85кг.

Цитата: Safita
Стремно первые две недели.

мне стремно было только тогда, когда на элипсе в первые тренировки выставили программу на 20 минут..с нагрузкой 5 из 8. А я смог только пройти минут 6. feel Идешь и говоришь это тренеру...а он ещё переспрашивает. Вообщем, все в итоге услышали. Вот это стремно)) А ещё кто-то скажет: Ой, а я смог с первого раза пройти эти 20 минут..ничего сложного нет.



Safita ж 26 декабря 2011 13:30   #18
Я не смогла пройти... вообще эллипс последним одолела. Сердце выпрыгивало и задыхалась. Потому что неправильно бегала. Все же выпендрежники - нагрузку побольше ставят и упираются, превращая его в силовой тренажер:) а пользы от этого для жиросжигания маловато будет. Ставишь удобную нагрузку, чтоб шустрить ногами, разгоняешь пульс до 130 гденить (а лучше бы посчитать сколько тебе оптимально для аэробных) и чешешь не задыхаясь и слюной не зыхлебываясь. А тренеру надо ноги вырвать за издевательство. Он за твой счет самоутверждался, а понимать что человеку не выносливость сейчас нужна при пульсе под 160, а тихо-мирно жирок попалить, мозгов не хватило.



Sverchok м 26 декабря 2011 13:37   #19
Цитата: Safita
вообще эллипс последним одолела

а я с него начинал..и вообще после него не могу заниматься на дорожках или велике. Элипс ещё хорош тем, что при разминке разминаются практически все группы мыщш, чего нет на той самой дорожке..
Тренер, кстати, очень хороший как раз для похудения..просто я на тот момент ещё и курил, и не указал свои противопоказания. Так что скорее всего я намудрил. В итоге за 35 минут пролетал на 7 из 8 нагрузке...и сжигалось около 500 калорий.
А вот того тренера из-за которого у меня защемление сосудов, и после которого мне вырезали аппендикс...я его хорошо запомнил. После этого и пришлось забросить спорт.



Baloo м 26 декабря 2011 13:43   #20
Во-во... я люблю ездить в походы на велосипедах... так главное правило держать нормальный каденс ... или частоту кручения педалей... иначе ноги моментом забьются и ты никогда не доедешь до финиша, да еще и болеть будешь три дня... поэтому я и на эллипсе занимаюсь, так чтобы комфортно было держать частоту шага 55-60... как только пульс начинает подыматься выше диапазона... я не замедляюсь, а на деление уменьшаю нагрузку... это реально позволяет ногам дойти свежими до конца занятия в 45-60 минут ... Если же поработать с большой нагрузкой, но медленным шагом - ноги поплывут через 10 минут...
датчикам пульса на тренажере, кстати, не доверяй...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()