Baloo м 8 декабря 2011 11:54   #1
Всем привет!
Тему завожу скорее для себя. В принципе худеть начинал много раз - скидывал 5 кг -радовался результатам, срывался и опять набирал. Не хватает видимо мотивации да и график рабочий такой, что не всегда получится придерживаться ЗОЖ.

Есть проблемы с высоким давлением. пью таблетки.
Ходил раньше в зал (давно), но опять же времени на него нет катастрофически, поэтому купил домой себе эллиптический тренажер, и на нем занимаюсь в свободное время (обычно по утрам) плюс играю в футбол с коллегами по работе. Вообще люблю именно коллективные игры, в них нескучно бегать. Чтобы бегать на эллипсе нескучно - смотрю в это время фильмы или сериалы. winked

Считать калории всегда было скучно, поэтому пока не буду этого делать, буду просто придерживаться рекомендаций по питанию данных на этом сайте и не жрать на ночь.



cicily ж 8 декабря 2011 11:59   #2
привет)
Цитата: Baloo
Считать калории всегда было скучно

а толстеть было весело?;)
Цитата: Baloo
Не хватает видимо мотивации

ну, как говорится, "Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе" (ц).



Triniti ж 8 декабря 2011 12:04   #3
Цитата: cicily
а толстеть было весело?;)

тоже такая мысль пришла! recourse
Цитата: Baloo
буду просто придерживаться рекомендаций по питанию данных на этом сайте и не жрать на ночь.

плохо читали! перечитайте!



Safita ж 8 декабря 2011 12:04   #4
Цитата: cicily
а толстеть было весело?

Конечно весело. Эх бывало мы с девками как завалимся в веселую пиццерию, как набухаемся веселого пива! И на шоколадки меня после него всегда тянуло. Baloo, ЗОЖ скукота! Нет мотивации - не надо себя истязать. Жизнь коротка, надо все вкусности успеть попробовать smile



Baloo м 8 декабря 2011 12:13   #5
Цитата: Safita
Конечно весело. Эх бывало мы с девками как завалимся в веселую пиццерию, как набухаемся веселого пива! И на шоколадки меня после него всегда тянуло. Baloo, ЗОЖ скукота! Нет мотивации - не надо себя истязать. Жизнь коротка, надо все вкусности успеть попробовать smile


А и действительно... жизнь коротка, с чего бы это меня потянуло... :)

Причем здесь толстеть весело? Кто пива не пил, когда был студентом?

Я конечно посмотрел форумы, как тут набрасываются на новичков, но не думал, что на всех прям.... ну-ну, давайте... терзайте мое больное самолюбие...



cicily ж 8 декабря 2011 12:17   #6
Цитата: Baloo
ну-ну, давайте... терзайте мое больное самолюбие...

да чего его терзать-то? В зеркало лучше посмотрите... fellow

Сообщение отредактировано cicily - 8 декабря 2011 13:19



Triniti ж 8 декабря 2011 12:24   #7
Цитата: Baloo
Кто пива не пил, когда был студентом?

я ни пила, как в принципе и всё мое окружение.
Каждый на своем "наедается", просто у вас слишком много "скучно", вот такая и реакция...
Цитата: Baloo
Я конечно посмотрел форумы, как тут набрасываются на новичков, но не думал, что на всех прям

некоторые стараются...
меню давай! и БЖУ не забудь!

Сообщение отредактировано Triniti - 8 декабря 2011 13:24



Baloo м 8 декабря 2011 12:25   #8
Цитата: cicily
да чего его терзать-то? В зеркало лучше посмотрите... fellow

Посмотрел... Красавчик!



Triniti ж 8 декабря 2011 12:26   #9
Цитата: Baloo
Посмотрел... Красавчик!

а зачем тогда худеть? скучно?



cicily ж 8 декабря 2011 12:28   #10
Цитата: Baloo
Посмотрел... Красавчик!

самокритичность присутствует. Уже хорошо))))



Baloo м 8 декабря 2011 12:28   #11
Цитата: Triniti
а зачем тогда худеть? скучно?


1. Жить легче становится
2. Утомляемость меньше
3. Давление надеюсь снизится.



Safita ж 8 декабря 2011 12:29   #12
Ха, недавно в зале опять девочка меня одна выцепила, которая 30 кг лишних имеет, занимается раз в неделю, а конфеты бросать не хочет, вопросы задает одни и те же и отвечать на них вообще не хочется (раза 3 уже вместе с "можно ли сок ананасовый из пакета" было "а ты где работаешь":) Так вот я ей прямо сказала, если хочешь похудеть - заведи дневник на одном полезном сайте, только там девки злые, жалуешься, что случайно съела печеньку - сразу посылают нах и ничего больше не советуют. Я сама их побаиваюсь и поэтому печеньки с соком не ем:)
Она сразу отказалась. smile
Цитата: Baloo
Я конечно посмотрел форумы, как тут набрасываются на новичков, но не думал, что на всех прям....

Менюшку давай. По граммам, часам, БЖУ и калориям:)

Цитата: Baloo

1. Жить легче становится
2. Утомляемость меньше
3. Давление надеюсь снизится.

... девки потянуться.

Меню где?



Triniti ж 8 декабря 2011 12:36   #13
Цитата: Baloo
1. Жить легче становится2. Утомляемость меньше3. Давление надеюсь снизится.

меню то где?
по часам, граммам, БЖУ и калории!



Baloo м 8 декабря 2011 12:38   #14
Цитата: Safita
Меню где?


Могу примерное ежедневное описать

1. Завтрак. ел всегда яйца жаренные с овощами, сейчас делаю без желтков. Каши не люблю с утра. Хотя с утра сегодня съел запеканку творожную.
2. Обед у меня поздний примерно в 14.30. Ем обычно на первое суп, на второе сейчас стараюсь брать говядину или курицу, на гарнир гречку или овощи.

дальше хуже. На работе я допоздна. Только часов в 21.00 выезжаю домой. поэтому жена мне сейчас готовит каждый день лоток с двумя отделами. Фруктовый съедаю до обеда. Овощной часов в 19.00 - когда накатывает голодуха.

По приезду домой стараюсь не есть, но не всегда получается. Ем либо творог (чтобы не сухой был немного кефира добавляю и варенья или меда) либо пару стаканов кефира,ряженки.



Safita ж 8 декабря 2011 12:49   #15
а теперь посчитай сколько съел
http://skazhimiru.ru/interactive/calories_calculator/
это скучно, но надо.
бжу ккал общее



Enco1 м 8 декабря 2011 12:55   #16
Ну при отношении таком у тебя и результат будет так-себе. Но может скинешь 5 кг,ну потом снова наберешь. Заниматься на тренажере без правильного питания это только время тратить. Может скинешь немного,но результат не будет стоить затраченных усилий.



Baloo м 8 декабря 2011 13:00   #17
Цитата: Safita
это скучно, но надо.
бжу ккал общее

Дело не в скучно. Как я например суп препарирую? Тыквенный суп вчера ел в столовой. Меня это всегда доставляло в таких калькуляторах.



Safita ж 8 декабря 2011 13:06   #18
Значит придется есть простую еду, ту, которую можно посчитать.
Отварную куру, гречку, фрукты, овощи, творог...

Попробуй рассчитать себе меню на завтра.
Завтрак каша (любишь-не любишь, а жениться придется)
На обед кура, овощи,
На ужин кура, овощи.
На перекусы между этими основными приемами пищи фрукты, сухофрукты, орехи, творог. Питаться надо будет через каждые 2 - 2,5 часа, получается 6 приемов пищи в день в среднем.



nihisaranata ж 8 декабря 2011 13:07   #19
Цитата: Baloo
Дело не в скучно. Как я например суп препарирую? Тыквенный суп вчера ел в столовой. Меня это всегда доставляло в таких калькуляторах.


Не ешь тыквенный суп а бери еду из дома.



Baloo м 8 декабря 2011 13:11   #20
Цитата: nihisaranata
Не ешь тыквенный суп а бери еду из дома.


А чем плох суп по сравнению с едой из дома, которая уже не свежеприготовленная, к тому же всухомятку? Еду из дома беру только для перекусов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()