myakishh ж 30 мая 2014 10:19   #661

мука(у меня овсяная) 30 гр
пртеин 15 гр
яблочное пюре 30 гр
яйцо 1 шт
фит парад
аромики (у меня клубника, капучино)
разрыхлитель
цедры, стружки,ягода по вкусу
все мешать в кружке и на 2-3 в микре
глазурь
10 гр горькой шоколадке
10 мл сливок
растопить полить МАГкейк
наслаждайться)



Lindagustosa ж 16 июня 2014 10:36   #662
Очень вкусные маффины, которые я ем почти каждый день.
120г геркулеса залить 200 мл воды, остудить, добавить 30 или больше г орехов (чем больше, тем вкуснее, вкусно со всеми, я в основном миндаль или грецкий орех добавляю). Добавить 2/3 ч ложки соли (если любите солеые) или сахарозаменитель и чуть-чуть соли (если предпочитаете сладкие). Также добавить 1 белок и всю эту смесь в силиконовые формы. Можно размазать по силиконовому коврику, тогда получится крекер, а не маффины. Все это в духовку на 30-40 минут при температуре 220 градусов примерно. У меня получается 6 небольших маффинов. Удобно брать с собой в качестве перекуса, и они нравятся абсолютно всем.
Рецепт не нов, но очень удачен.



Madusya ж 23 октября 2014 10:21   #663
всем привет! готовлю диетическую вареную колбасу из куриного филе, думаю рецепт не нов, но все же:
1,5 куриной грудки
1-2 зубчика чеснока
1-2 яйца
0,5 ст молока
специи по вкусу

измельчить в блендере филе куриное с чесноком, добавить яйца, молоко, соль и перец по вкусу. взять тетрапакет, срезать один конец у горлышка. подготовленную форму заполнить мясной массой, завернуть в пакет для запекания, хорошо скрепив края, и варить в кастрюле минут 40.





ЛедиМери ж 7 февраля 2015 11:11   #664
О, Мадуся (или как там твой ник читается smile ), спасибо за актуальный рецептик.
Как раз голову ломала: чего бы такого оригинального из курогруди семейству на обед приготовить, а то что-то все мои классические блюда поднадоели.

Пасибки ещё раз.



Ultegra ж 10 февраля 2015 03:07   #665
ЛедиМери,
Цитата: ЛедиМери
40%-ный маргарин для смазывания формы - сколько понадобится для смазывания формы smile

маргарин вовсе не вписывается в нормы правильного питания. это ведь сплошной трансжир! Сливочное масло из сметаны куда менее вредно будет, хоть и более жирно.



MisViss ж 29 марта 2015 20:48   #666
Вот мой рецепт, правда без фото((((:
-яблоки
-1 стакан кефира
-5 ст. ложек овсяной муки
-яйцо
-сах.зам
все перемешать и выпечь на сухой сковороде.
подавать можно с медом))))



MisViss ж 1 апреля 2015 22:24   #667
Спасибо за рецпт с маффинами! Приготовила - отпад!



IvashkaЧ м 2 апреля 2015 21:49   #668
Интересные штуки есть. Моя мне готовила ПП глазированные сырки, вкусно)



Кори м 23 ноября 2015 18:32   #669
а я люблю свежий салат в собственном соку и желательно с лучком



Max_max м 11 декабря 2015 12:42   #670
Мадуся, браво! Все гениальное просто. Сегодня же запилю себе такую колбасню.



Эвиза ж 14 декабря 2015 13:15   #671
Привет! Есть уже несколько рецептов маффинов, делюсь своим рецептом цельнозерновых маффинов с ягодами.
2 стакана цельнозерновой муки
1/2 стакана отрубей пшеничный/овсяных - какие больше нравятся
1 стакан пахты (можно заменить кефиром или молоком)
1/4 стакана апельсинового сока (я под настроение с апельсина ещё и цедру натираю на мелкой терке)
2 белка (или одно целое яйцо)
2 столовые ложки оливкового масла
2 стакана ягод (вишня или черника или вместе)
2/3 чайной ложки соды гашенной яблочным уксусом
Ванилин
Стевия по вкусу
Миндаль для украшения

Муку, отруби, ванилин, стевию перемешиваем, добавляем пахту, сок, цедру если хотите, оливковое масло, размешиваем, добавляем яичные белки (если решите их предварительно взбить до пиков, не забудьте добавить лимонную кислоту, на кончике ножа, и тогда белки аккуратно вмешиваются в последнюю очередь,так маффины получаются более воздушные), гашенную соду и ягоды. Все хорошо перемешиваем и раскладываем по формочкам (силиконовым), заполняя их наполовину, сверху посылаем миндальными лепестками/порезанным миндальем, выпекать примерно 40 минут при температуре 200-220 градусов.



solncepill м 19 декабря 2015 11:13   #672
я люблю легкий салатик с пекинской капусты, яиц и сметаны



skameykin22 м 16 октября 2016 12:27   #673
Да, там неплохой рецептик.



Роман Тренер м 10 ноября 2016 20:28   #674
Всем привет!) питаться действительно можно очень вкусно и полезно. Правда при готовки необходимо помнить, что нельзя совмещать в одном блюде высокоуглеводные и жирные продукты! Исключить сахар и пшеничную муку



Exia м 13 декабря 2016 11:20   #675
КУРИЦА С ГРИБАМИ, ШПИНАТОМ И СЫРОМ

0,5 луковицы, 160 г грибов, шпинат, 4 куриные грудки, сыр

Мелко нарезать пол-луковицы и слегка обжарить до золотистой корочки. Добавить грибы и готовить еще 2-3 минуты. Добавить 2 горсти нашинкованного шпината и немного белого вина. Приправить и готовить, пока смесь не станет очень мягкой. В куриных грудках сделать надрезы, наполнить их получившейся начинкой и добавить кусочки сыра. Каждую грудку завернуть в фольгу и готовить на пару 15-20 минут.

РЫБА С ПОМИДОРАМИ

200 г рыбы, 100 г помидор, 2 ч.л. сливочного масла, соль и перец, 250 г овощного бульона

Рыбу (судака, щуку, треску) порезать на куски, насухо вытереть, натереть солью и выложить на паровую вставку. На каждый кусочек положить по ломтику помидора без семечек и по кусочку масла. Поперчить и присолить и поставить на пар на 30 минут.

Кушайте на здоровье.



Августа ж 23 декабря 2016 16:04   #676
Сыр Тофу.
Конечно, часто и много его есть нельзя. Но пару раз в 1-2 недели я практикую. На 100 гр тофу - 14гр белка и всего 140Кк. Вкус на любителя, но попробовать стоит. Может понравится.
Режу пластиками толщиной около 1см. Делаю кляр - 2яйца, 2дольки чеснока (на чеснокодавилке), пряности, соль, чуть панировочных сухарей или хлеб на терке. Без сухарей, к сожалению плохо прилипает кляр. Обмакиваю и на сковородку. Если остается кляр - выливаю сверху. Обжариваю 3-5 мин. Мне нравится есть почти холодным.
Тофу покупаю в обычном крупном супермаркете в отделе сыров. Покупаю отечественный фирмы Ясо. Без наполнителей. Цена за 200 гр около 70р. Продается и японский шелковый Тофу 300гр около 200р. Но для меня он очень нежный. Может кому-то он больше понравится. Поэкспериментируйте.



Леська7 ж 24 декабря 2016 16:07   #677
Творог 250-300 гр. (лучше свежий,натуральный , я всегда творог свой делаю из Империя заквасок) , сахар 5-6 столовых ложек , 1 яйцо, пол чайной ложки соды, полтора стакана муки и растительное масло для жарки. Вымесить тесто руками, оставить отдохнуть на 20 мин., затем формировать шарики и жарить на среднем огне, до красивого золотистого цвета.[attachment

[attachment



Tarisha ж 15 января 2017 05:19   #678
Потрясающая тема. Столько полезных рецептов!!!



наталочка ж 17 января 2017 16:34   #679
Как хорошо. что нашла этот форум, так хочу за месяц скинуть 4 кг!!!рецепты-огонь



Alina7777 ж 8 февраля 2017 16:10   #680
ПРОТЕИНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Рецепты из протеина
Этот простой рецепт протеиновых блинчиков сможет повторить каждый. Идеальный вариант для белкового завтрака.
Вот это протеин использую

Протеиновые блинчики, ингредиенты:
30 гр. многокомпонентного протеина или казеина
3 яйца
150-200 мл. молока
Пищевая ценность на 100 грамм: 115.24

БЖУ: 13.03-5.26-3.61

В зависимости от вкуса можно попробовать поэкспериментировать, например если у вас протеин с шоколадным вкусом приготовить протеиновые блины с шоколадным вкусом, добавив с какао, кокосовой стружкой, корицей и т.д. Иногда блинчики получаются немного сухие, рекомендую попробовать смазать с нежирным йогуртом или 0% жидким творогом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()