twinkey ж 10 августа 2012 21:04   #541
это с водой что ли?



Макрель ж 13 августа 2012 11:09   #542
В выхи делала торт шоколадный. А что не плохо даже, сфоткать только забыла. Вчера муж чуть половину его не стрескал,запретила ибо на ночь было уже совсем. Спасибо, буду экспериментировать теперь с ним)



Жучок ж 13 августа 2012 11:53   #543
Тоже не переносила гречку. Нашла выход: режу помидорки, оргурчик, зеленушки можно, перчик там и заправляю вареной подсоленной гречкой. Как салат! Помидорчик сок пускает - не сак сухо и вкусно. С удовольствием ем утром.



Berry ж 13 августа 2012 13:04   #544
Цитата: Макрель
В выхи делала торт шоколадный.


Я тоже(по рецепту Каролины).В ночь с субботы на воскресенье поставила в холодильник на пропитку. В воскресенье уже съели и запросили еще.Теперь в планах морковный.Каролина,спасибо! smile



Макрель ж 13 августа 2012 18:22   #545
Жучок,надо попробывать сделать так. Спасибо за совет)

Цитата: Berry
Теперь в планах морковный.

Хотела сделать,да не знаю с этим сырком какой вкус будет. Я больше по шоколаду страдаю.
Цитата: Berry
Каролина,спасибо! smile

Да да, поддерживаю,спасибо smile



Lindado ж 14 августа 2012 09:13   #546
Цитата: Макрель
Хотела сделать,да не знаю с этим сырком какой вкус будет. Я больше по шоколаду страдаю

Мне больше морковный понравился(хотя и морковки меньше 100гр.было. Ананасы дали сочность тесту, да и кк в них мало. А крем творог+плавленный сырок очень вкусный.



Karolina ж 14 августа 2012 10:43   #547
Девочки,мне очень приятно что мои тортики понравились и принесли пользу:))
Буду сочинять еще:))



sway ж 14 августа 2012 12:54   #548
Шоколадно - банановый тортик (раз уж пошли торты)
овсяная мука - 2 ложки
цельнозерновая мука - 2 ложки
отруби 2 ложки
8 белков
нежирный йогурт
мягкий творог (у меня обезжиренный)
пару бананов
протеин с банановым вкусом
сахзам, какао

Коржи
залить отруби стаканом йогурта, настоять полчаса. взбить 6 белков, добавить сахзам, какао и пекарский порошок. взбить в пену. добавить муку, отруби. тесто должно быть как густая сметана. если гуще - добавляем йогурта, если жидкое - муки или отрубей. выливаем в форму. запекаем до готовности (тесто должно поднятся и не быть влажным внутри.)
Крем. Взбить оставшиеся белки в пену, добавить творог, немного йогурта, бананы, протеин и сахзам по вкусу. все взбить.

Получившийся корж разрезать на 2 части и перемазать все кремом.



Макрель ж 14 августа 2012 20:21   #549
Ковырялась в интернете, не знаю подойдет или нет рецепт сюда,вобщем:
торт "Птичье молоко"
Ингредиенты:

4 шт. яичных белка
1 ст. л. сахарной пудры (по вкусу)
сок 1/4 лимона (по вкусу)
20 гр. желатина

1,5-2 ст. л. какао
2 ст. молоко
Сахар или сах. пудра (по вкусу)
10 гр. желатина

Белки взбить до густой пены, добавить сах. пудру, аккуратно влить сок лимона. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и слегка остудить, затем очень аккуратно, тоненькой струйкой влить в белки, одновременно взбивая.

Сварить какао, и прокипятить минут 5, чтобы оно слегка загустело. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и влить в какао.

Часть какао выливаем в форму, даем слегка "взяться" в холодильнике, затем выкладываем на него слой белков, отправляем в холодильник минут на 15, затем слегка подогреваем оставшееся какао и заливаем последний слой. Отправляем в холодильник на час-полтора. Перед подачей готовый десерт переворачиваем вверх дном. При желании можно посыпать сухим какао.

Молоко ессно брать обезжиреннное и сах. зам) не делала его, но что думаете?



natusya ж 14 августа 2012 20:36   #550
Цитата: Макрель
не делала его, но что думаете?

Гы, по описанию вкусно и, с поправкой на сахзам, феншуйно wink Кто первый опробует?



Karolina ж 15 августа 2012 10:32   #551
Цитата: natusya
Кто первый опробует


я примерно такое(с сахаром) делала в советские времена:) все должно получиться:)



twinkey ж 15 августа 2012 16:26   #552
сушки из овсяной муки)



Макрель ж 15 августа 2012 16:39   #553
Сегодня, к моему глубокому сожаление почти ничего не успела поесть,ходила голодная и злая.
Вспомнила, что есть кальмар и сделала по рецепту. Слюни текли во все стороны.
Ох, спасибо за рецепт.
Я правда туда еще красный острый перец добавила. На даче его много, мама привезла,а я острое люблю)



Vishnya75 ж 15 августа 2012 20:22   #554
Цитата: natusya
Кто первый опробует?

Цитата: Karolina
я примерно такое(с сахаром) делала в советские времена:) все должно получиться:)

Не переводите продукты..... сахар в этом случае является закрепителем белков, сах.зам такую роль не сыграет. белки все свалятся нафиг, будет плотная сладкая (сах.зам же) масса - не более.



natusya ж 15 августа 2012 22:26   #555
Цитата: Vishnya75
сахар в этом случае является закрепителем белков

А желатин там ничего не спасет?



Karolina ж 16 августа 2012 10:22   #556
Цитата: Vishnya75
сахар в этом случае является закрепителем белков, сах.зам такую роль не сыграет


вполне возможно.



Vishnya75 ж 16 августа 2012 10:31   #557
Цитата: natusya
А желатин там ничего не спасет?

Цитата: Vishnya75
будет плотная сладкая (сах.зам же) масса - не более.

Примерно вот это и получится. Надо пробовать.
Опять же это только моё мнение. Можно белки заменить на творог обезжиренный.



Макрель ж 16 августа 2012 13:02   #558
А мне кажется с желатином норм, должно все держаться, на то он и желатин. Кстати тут передачу смотрела, там чизкейк готовили диетический, рецепт проворонила, буду искать. Просто это я к чему, там тоже с желатином массу делали и без сахара, а с его заменителем, который в 600 раз слаще сахара. Найду выложу рецепт.



Karolina ж 16 августа 2012 15:18   #559
Цитата: Макрель
массу делали и без сахара, а с его заменителем, который в 600 раз слаще сахара. Найду выложу рецепт.


Так чизкейк небось с творогм.Желатин с творогом нормуль:)

Цитата: twinkey
сушки из овсяной муки)



---


ну где рецепт то?:)



twinkey ж 16 августа 2012 16:38   #560
рецепт-слепить из овсяной муки и воды тесто и запечь)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()