carrera ж 12 апреля 2012 23:28   #321
sindel,
И я за рецептом пасочки зашла)))
Думаю что раз в год не криминал будет смешать творог с сахзамом ( в моем случае это стевия), желтками, цедрой апельсиновой и лимонной, пряностей туда по вкусу и даже орешков любимых. Ну и получатся белки с жирами. Правда в салат уже в этот день масло лить нежелательно)))



Safita ж 13 апреля 2012 11:05   #322
Цитата: sindel
просто с чем нить перемешать и все(сух.фрукты или орехи)? как она стоять будет? или зажелатинить ее?


Зависит от творога, ищи устойчивый, у меня такой только 5%, чтоб вкусный был и праздничный, а обезжиренные (те которые вкусные и без крупинок) форму не держат. Можно попробовать их в марле под прессом подержать, но думаю, жидкость уйдет и будут суховаты.
А класть в нее все что carrera написала, хотя для меня пасха должна быть с изюмом.



ABaileys ж 13 апреля 2012 11:16   #323
Цитата: sindel
девоньки делитесь рецептами пасхи творожной

Если совершенно не заморачиваться, смешайте влажный творог с сахзамом, ванилином, придайте форму, в дуршлаг и под гнет.

Я изменила классический рецепт заварной творожной пасхи, убрав из него 200 г сливочного масла, изюм, цукаты, 3 целых яйца, сметану :

600 г 1 % творога
1 яйцо, 2 белка
3-4 ст.л. 10% сливок
2 ч.л. ванилина (можно сахарной пудры с натуральной ванилью)
миндаль (кол-во по желанию)
сахзам
Если творог влажный, то желательно завернуть на сутки в 2 слоя марли, подвесив его для стекания сыворотки.

Яйцо и белок слегка взбить, добавить ванилин и сливки, поставить на водяную баню на средний огонь, постоянно помешивать.
Как только вода в бане закипить, убавить огонь до максимума, и продолжать помешивать массу до загустения.
Сухой творог протереть через сито, добавить измельченный миндаль, аккуратно влить горячую массу в творог, тщательно перемешать до однородности.
Берете форму, желательно с мелкими отверстиями на дне (пасочница, дуршлаг и т.д), я использую пластиковые упаковки из-под мороженого, сделав в дне дырочки. Застилаете её марлей, можно пищевой пленкой (в этом случае проткните пленку тоже)
В форму перекладываете творожную массу, уплотняете и - под пресс на сутки в холод.

Цитата: Safita
в марле под прессом подержать, но думаю, жидкость уйдет и будут суховаты.

Safita, вот для этого и используется сливочное масло, и сливки, и сметана в классических рецептах. Пасха получается действительно сливочной и режется на куски, как торт.



Lisaveta ж 13 апреля 2012 13:15   #324
Цитата: Anelie
т.е. можно есть жирнющий творог, в котором ноль молочного жира - весь из пальмового масла, превышено содержания всякой дряни, соответственно белка кот наплакал?)


Ну знаете, если на то пошло,то овощи ,которые мы едим в городах, ни под каким предлогом есть нельзя, это все ГМО, если не со своего огорода,вырощенное и вспаханное собственными руками.
А курица? филе курицы? тут вообще досвидос, анаболики и прочей фигни полно,что влияет на весь организм похлеще пальмового масла в твороге.
Так что вот не надо начинать о вреде продуктов.
В данном контексте нашего повседневного питания, творог не самое страшное.
Опять же повторюсь, я не собираюсь пихать в себя, то что мне абсолютно не вкусно (касается естественно здоровой пищи, а не фаст фуд) и если я за год нашла творог,который я могу не запекать в духовке под видом сырников,а просто в попыхах на работе за милую душу сожрать, ( а если вопрос о жирности то там 1,8 %), то мне плевать сколько там пальмового масла и тд и тп. Сейчас нет здоровых продуктов. А я считаю что питаться нужно не только правильно, но и вкусно, для этого мы с вами тут и сидим на форуме, высчитывая БЖУ и исключая морковки,что бы радовать не только тело, но и душу.

Цитата: twinkey
а при поддержании 1 шт в неделю надо есть?


ну я себе могу позволить 1 морковку в неделю)(я уже не худею)
с учетом,что в данном рецепте она аж на 14 маффинов у меня выходит,а достается мне от силы 4.



sindel ж 13 апреля 2012 16:34   #325
carrera,
Safita,
ABaileys,
клево!спасибо девочки laughing
Цитата: ABaileys
Я изменила классический рецепт заварной творожной пасхи, убрав из него 200 г сливочного масла, изюм, цукаты, 3 целых яйца, сметану :

именно эту замену искала,здорово! сделаю winked
Цитата: carrera
Думаю что раз в год

в инете пока рецепт искала.. на сайтах пишут ну раз в год можно и ккал не считать,ешьте что хотите lol а твой вариант и не раз в год можно feel



ABaileys ж 13 апреля 2012 18:58   #326
Цитата: sindel
на сайтах пишут ну раз в год можно и ккал не считать,ешьте что хотите

девчонки, лично моё мнение такое.
Я конечно могу модифицировать классический рецепт при желании, но чтоб до совершенной неузнаваемости - никогда.
Пасха - это единственный праздник, который имеет свои блюда.
И без классической творожной пасхи и кулича - и Пасха не Пасха. Согласитесь?
Думаю, не стОит себя обманывать и лишать праздника, а просто взять и приготовить - настоящую Пасху и настоящий кулич.
Возьмите пару-тройку пластиковых стаканчиков, обрежьте наполовину и сделайте себе в этих двух "пасочницах" порцию классической пасхи.
Сколько там выйдет грамм? Сколько будет там жиров с углеводами??
Господи, ну и съеште радостно и с удовольствием! Вы не обманите себя желеобразным студнем "а-ля пасха" с сахзамом.
Три полустаканчика разделите на весь день, два - утром, один - в обед. Делов-то! Зато ощутите настоящий вкус.

Я, кстати, два года ела вместе с семьей "слегка облегченную" пасху (без масла), но с сахаром и яйцами, с изюмом и миндалем, пекла сама и ела самый настоящий кулич, и при этом (что удивительно) - последующего привеса не наблюдала. А дня через два обычного "рабочего" рациона еще и отвес в килограмм-полтора имела.
А поскольку Пасха всегда в ВС, вечером у меня по расписанию обычно спортзал wink . [/i[i]]. Так всегда было, и без вариантов.



sindel ж 13 апреля 2012 19:46   #327
ABaileys,
на ком то может и не отразиться,а кого то откинет на шаг назад,будет обидно...
тут тож дело каждого.кому то может и толчек будет(накормив организм углями)
я лдично собераюсь сьесть банан=)
вот готовлю мужу торт:масло,мука,сгущенка,шоколад и т.п.
хочется сьесть а нре решаюсь т.к. вижу сколько там жира,сахара и углей не нужных.. я лучше творога переем,иль банан тот же,орешков да ягод=)

а еще я обжора .сьев кусочек думаю" ну рас уж сьела один то и второй можно" wink опасно мне кушать,начну с четверти куличика закончу килограммом wink



Anelie ж 14 апреля 2012 08:26   #328
Цитата: Lisaveta
( а если вопрос о жирности то там 1,8 %), то мне плевать сколько там пальмового масла и тд и тп.

если там пальмовое масло, то жирность далеко не 1,8)))
в некачественных творогах находят до 30% жира
и смысл вроде как отказываться от чего-то ради зож и одновременно портить здоровье ЭТИМ



carrera ж 14 апреля 2012 16:11   #329
Наконец-то я для себя нашла рецепт по которому печенка получается съедобной. Я ее не очень люблю, но в этом виде просто божественно.
Паштет из печенки:
2 части печенки (я брала куриную, но можно любую конечно)
1 часть лука репчатого
Печенку промыть, очистить от пленок и жира, лук почистить, порезать не принципиально как. Все сложить в мультиварку, включить режим тушение. Периодически туда заглядывать, возможно потребуется доливать чуток водички. У меня все это тушилось 2 часа, лук разварился в кисель. Посолила, сыпанула чуток желатина, взбила все блендером. Дело было почти ночью, так что поставила в холодильник.
Обедала сегодня салатом и бутербродами с паштетом love
Рассказываю рецепт основы для бутерброда:
Оладушки отрубные
1 белок, грамм 50-100 кефира, чуток соды, щепотка соли, отрубей так чтоб тесто было как на оладьи. Выпекать на антипригарной сковородке под крышкой с двух сторон.
В общем было мне сегодня вкусно и полезно smile

А муж с удовольствием кушает ту же печенку, но просто поджареную без масла на сковороде гриль. Тоже вполне себе по ЗОЖ получается.
Правда мой паштет ему тоже понравился, так что буду в следующий раз готовить на двоих.



REDIKA ж 19 апреля 2012 19:25   #330
Подскажите, как сделать полезные котлеты из говяжьего фарша?
Обычно делала с мукой и яйцами, хочу сделать на пару. Помогите с рецептом. request



LegallyBlonde ж 19 апреля 2012 21:15   #331
Цитата: REDIKA
Подскажите, как сделать полезные котлеты из говяжьего фарша?
Обычно делала с мукой и яйцами, хочу сделать на пару.

А на кой мука? Котлеты вкусные мужу я делаю с картошкой (тру ее в фарш), яйцом, луком, чесноком. Без всякой муки.
А себе - вместо яйца -белок + лук + чеснок + петрушка. И все..
Сегодня делала куро-индейские котлеты
Индейка 525 гр
Курогрудь 370 гр
Лук репчатый 65 гр
Чеснок - 1 зубок
Белок яичный 70 гр
Хмели-сунели -1 ч.л.
Петрушка - 30 гр
Соль - пол ч.л.

Сформировала котлеты (каждая по 100 гр для удобства) мокрыми руками, положила в форму, налила туда воды около 1 см, и в духовку - 200 град, 40 минут. Все.



REDIKA ж 19 апреля 2012 21:32   #332
LegallyBlonde,
вооще без муки и тока белок, да?

я вот думала геркулес запарить, перед этим молотый в порошек?



LegallyBlonde ж 19 апреля 2012 22:06   #333
Цитата: REDIKA
вооще без муки и тока белок, да?

я вот думала геркулес запарить, перед этим молотый в порошек?


Я делаю без всего. Да, не очень "нежные" котлетки, зато лишних углей нет. Мне вкусно, но я так привыкла. Дома родители только такие делали и делают.



profsis м 19 апреля 2012 22:18   #334
Девушки здравствуйте.Подскажите пожалуйста
у меня жена ходит на шестовой стрип и тренажерный зал.
Хочу приготовить ей что нибудь вкусное,полезное,и чтобы фигуру не портило ну и чтобы и я смог это поесть wink
нужно что то простое что можно купить в обычном магазине и делается все за 2 или 4 часа. можно несколько рецептов
и конечно будет вино love
все это с учетом что я мужчина feel bully (что нибудь по проще)
девушки подскажите еще.
Чем лучше мне кормить жену по утрам (полезное быстрое легкое)
Чем лучше мне кормить жену перед тренировкой и после(все соответственно с магазина)
Заранее спасибо



REDIKA ж 19 апреля 2012 23:45   #335
Рада все-таки, кто напишет нормальный рецепт из говяжьего фарша....КОТЛЕТ(буду делать на пару)

LegallyBlonde,
Надоела ...птица

Цитата: profsis
Девушки здравствуйте.Подскажите пожалуйста
у меня жена ходит на шестовой стрип и тренажерный зал.
Хочу приготовить ей что нибудь вкусное,полезное,и чтобы фигуру не портило ну и чтобы и я смог это поесть
нужно что то простое что можно купить в обычном магазине и делается все за 2 или 4 часа. можно несколько рецептов
и конечно будет вино
все это с учетом что я мужчина (что нибудь по проще)
девушки подскажите еще.
Чем лучше мне кормить жену по утрам (полезное быстрое легкое)
Чем лучше мне кормить жену перед тренировкой и после(все соответственно с магазина)
Заранее спасибо

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ! ЛУЧШЕГО ВРОДЕ НЕТ В МИРЕ!
ИЛИ СУП С ТОФУ!



Safita ж 20 апреля 2012 11:20   #336
profsis,
рыбка в духовке
только масло сливочное убери оттуда и будет красиво. Как раз под белое винишко романтический ужин. wink
А на завтрак корми жену кашами))) если тренировки у нее вечером))
А до/после еда зависит от тренировки. Но вот обезжиренный творог не помешает в любом случае. Находишь мягкий без комочков, закидываешь в блендер с клубникой и сахзамом и вуаля - творожный десерт готов.



Ulya ж 20 апреля 2012 11:46   #337
Цитата: REDIKA
Рада все-таки, кто напишет нормальный рецепт из говяжьего фарша....КОТЛЕТ(буду делать на пару)

ну а чем тебе рецепт LegallyBlonde не понравился, меняй фарш на говяжий и в пароварку, я так же делаю, впринципе котлет с мукой до фитфана ещё лет 5 не ела.



LegallyBlonde ж 20 апреля 2012 18:08   #338
Цитата: REDIKA
LegallyBlonde,
Надоела ...птица

Мой рецепт универсальный. Делай точно так же из говядины, в чем проблема? А если возьмешь две формы и двойную дозу фарша, то делаю сразу и себе, и мужчине. Тока мужчине добавь тертой картошки и целое яйцо. И еще ему можно в эту же котлету внутрь положить желток от яйца, белок которого ты съела. Будет котлета фаршированная. хмели-сунели и петрушка, мелко порубленная - очень рекомендую. Компенсирует сухость котлет диетических, ну и вообще почти люля-кебаб))



ABaileys ж 20 апреля 2012 19:03   #339
Цитата: LegallyBlonde
Компенсирует сухость котлет диетических

советую, да настаиваю даже))) - всегда кладите в фарш натертую (очень мелко нашинкованную) белокачанную капусту. Во-первых, снижаем калорийность котлет за счет овоща, во-вторых - котлеты получаются очень сочные, нежные и вкусные



Marika495 ж 20 апреля 2012 22:27   #340
Девочки, я нашла один рецептик, но его можно подогнать под "наш"! Сама не делала, но хочу поделиться.
Всё тот же творог, но во вкусном оформлении)

Творожный ролл с сухофруктами

Вам потребуется:

200 гр творога
по вкусу сахрам
1 ст.л. кокосовой стружки(насчет нее не знаю)
3 кураги
3 чернослива

Приготовление:

1. Творог перемешать с сахзамом.
2. Чернослив и курагу нарезать соломкой.
3. На пищевую пленку насыпать кокосовую стружку, выложить творог, разровнять.
4. На творог выложить чернослив, затем курагу (также как если бы вы делали обычные роллы), свернуть плотным рулетом, отправить на 15 минут в холодильник.
5. Нарезать рулет на порционные кусочки. !Если творог будет прилипать, нож обмакните в воду.
6. При подачи присыпать вашим любимым конфитюром.
Кушайте с удовольствием!

На фото сверху шоколад)







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()