Nastassja ж 20 мая 2010 17:00   #21
торт супер!!!! надо будет попробовать)))))



Kava ж 30 июня 2010 15:01   #22
Как хлебцы из отрубей готовить? не получается что-то recourse



Lime ж 9 июля 2010 07:16   #23
А я люблю


куриную грудку замачивать в натуральном йогурте. Добавляю свежий тертый имбирь, красный молотый перец чили, желтое карри. выдерживаю ночь в холодильнике и запекаю в духовке.



Марина ж 9 июля 2010 10:42   #24
Цитата: Kava
Как хлебцы из отрубей готовить? не получается что-то

Взять два белка, слегка разбавить водичкой, и насыпать порошковых отрубей так, чтобы получилась густая сметана. Можно и водичкой потом еще разбавить. Понятно, что посолить не забыть.
А вот потом...
Можно вылить в емкость и в микроволновку.
А можно сделать погуще и просто на непригораемую сковороду (чуть-чуть масла, чтобы не прилипало).
И все - в микроволновке у всех время готовки разное, но это будет видно - он поднимется и затвердеет.
А на сковороде получится такой коричневый оладушек)



odry ж 11 сентября 2010 18:12   #25
Низкокалорийное мороженое:
Кефир нежирный (150.0 грамм)
Творог нежирный (70.0 грамм)
Банан
Вода (50.0 грамм)
Изюм(15.0 грамм)
можно добавить: кэроб, какао порошок без сахара, порезанной кураги, ягоды
Все взбить миксером и залить в формочки и в морозилку. Если перед заморозкой воткнуть палочки – получится эскимо.
На 100 гр получается 75 ккал.



Тень ж 14 сентября 2010 13:52   #26
Всем привет, я после тренировок обычно ем что то лёгкое, но мясного тоже хочется. Поделюсь парочкой простых рецептов.
Первый рецепт куриного филе с сыром.

Куриное филе 500 г
масло сливочное 3-4 ст. ложки
сыр 100 г
яйца 2 шт
сухари панировочные 2 ст. ложки
соль по вкусу
Куриное филе помыть, порезать на кусочки, слегка отбить. Сыр натереть на крупной терке, смешать с панировочными сухарями, добавить соль. Филе обвалять в смеси панировочных сухарей и сыра, обмакнуть во взбитые яйца, затем опять обвалять в смеси сыра и сухарей, обжарить на сливочном масле с обеих сторон.
Второй рецепт рулетики из куриного филе.
куриное филе 8 шт
шампиньоны 200 г
луковицы 2 шт
сыр 100 г
орех грецкий тертый 100 г
соль по вкусу
масло кукурузное по вкусу
Грибы отварить, мелко нарезать, смешать с мелко нашинкованным и обжаренным на масле луком и солью. Сыр натереть на крупной терке и смешать с тертыми орехами. Куриные филе аккуратно отбить до возможно малой толщины. На подготовленные филе выложить лук и грибы. Свернуть филе рулетиками, перевязать нитками, смазать маслом, посолить, выложить на смазанный маслом противень, посыпать сыром с орехами, поставить в горячую духовку и выпекать при температуре 250 градусов в течение 15—20 мин, периодически поливая выделившимся соком. При подаче нитки снять, рулетики нарезать поперек.



Модель номер раз ж 17 сентября 2010 11:24   #27
выложите, пожалуйста, какие-нибудь рецепты разрешенных сладостей))) так сладкого хочется!!
за окном дождь, холод... сладкого!!!!



odry ж 17 сентября 2010 12:49   #28
Бананово-шоколадный коктейль
1 стакан молока+1 банан (лучше его предварительно заморозить)+ 2 ложки кэроба+1 ч. ложка меда
взбить в блендере. По ощущениям как пирожонку съела:)
Вообще, поищи кэроб - отличный продукт для здорового питания.

ну, это не совсем низкокалорийно, но лучше чем магазинный тортик:
По типу сладкой колбаски: 1 стакан кэроба, мед по вкусу,
1 стакан сухого молока, немножко ванили, 1/2 стакана орехов или семечек ( мелко измельчить)

Смешать, залить несколькими ложками воды, можно даже слегка подогреть. Выложить на полиэтилен, придать форму и в морозилку на пару часов. Пропорции можно менять по своему вкусу.

Наверное можно еще испечь безе, только на сах. заме. Жиров в нем нет, но углеводов...)

еще всегда есть всевозможные сухофрукты: киви, ананасы сушеные, груши

А еще где то на форуме Марина говорила про джем в высоких баночках, произ-во Франция- тоже вкусно и разнообразно, жиров всего 0.1 г на 100г



Модель номер раз ж 17 сентября 2010 16:07   #29
odry,
спасибо большое!
постараюсь найти))) ато прям уж никак)))
а ты не могла бы написать про энергетический состав этого кэроба?
заранее благодарна! winked



odry ж 17 сентября 2010 17:22   #30
Модель номер раз, что пишет гугл:)
Кэроб является отличным источником клетчатки, витаминов и минералов, а также считается здоровым заменителем какао и шоколада, хотя вкус у них разный.
Кэроб на 8% состоит из протеина и содержит витамины А, В1, В2, В3 и D. В нем содержится много кальция, фосфора, калия и магния, а также в нем содержатся железо, медь, никель, марганец и барий.

А вот в виде плитки нигде не встречала пока:
Из кэроба готовят сладкие "шоколадные" плитки без добавления сахара, не уступающие по вкусовым качествам натуральному шоколаду. Такой "шоколад" могут употреблять в пищу люди с различными нарушениями углеводного обмена, в том числе и больные диабетом. "Шоколад" из кэроба не только не увеличивает содержание в крови сахара (глюкозы), но и способствует нормализации обменных процессов в организме.



samurauka ж 10 ноября 2010 06:48   #31

"Лодочки" с куринным фаршем и грибами
Кур фарш
Белые грибы
Лук




Vi.Vip ж 18 ноября 2010 13:52   #32
И где он продается, этот волшебный кэроб? первый раз о нем слышу? а на вкус как?



Модель номер раз ж 13 декабря 2010 13:13   #33
Vi.Vip,
его в основном приобрести можно либо в аптеках (отдел "Здоровое питание") или в магазинах экзотической кухни, для вегитарианцев, для йогов...
я тоже его нашла, не в молотом виде, а как есть - в виде стручков. попробоывала вчистую, никуда не добавляла))) сладко и интересно! есть можно fellow


вот я созрела чтобы поделиться рецептом КЕКСА

сначала, для затравки - фото

теперь состав:
творог - 100 гр
белок - 1 шт
овсяная крупа - 30 гр
белковый изолят - 20-30 гр (Я беру со вкусом шоколада)
какао - до 10 гр
заменитель сахара
ароматизаторы различные по вкусу (мои любимые - либо апельсин либо лимон)
отруби - 1 ст л
корица
ваниль
разрыхлитель теста
водичка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. яичный белок немного взбить с 2 ст.л. воды, добавить туда либо жидкий заменитель сахара либо растворенные таблетки (в эквиваленте должно быть 1 ст.л сахара), корицу, ароматизаторы
2. залить овсянку (можно использовать смеси типа "5 злаков" и т.п.) кипяточком - запарить вместе с сах замом (обычно беру 4 таблетки)
3. в белок вмешать 100 гр творога, отруби, какао (я люблю чтобы было очень шоколадно, горькошоколадно, поэтому беру 10 гр какао, но получается горькошоколадный вкус), количесвто какао (так же как и его присутствие вообще) зависит от Вашего вкуса
включаем духовку на разогрев - 200 град
4. добавляем запаренную (так скажем, доведенную до полуготовности овсянку) вместе с водичкой от нее в творожно-белковую смесь, вымешиваем, добавляем белковый изолят, разрыхлитель теста, ваниль
5. все перемешиваем, консистенция должна быть как у густой деревенской сметаны. если нет - смело добавляйте воды. выкладываем в форму для выпекания, поровнее и красивше. толщина слоя - у меня обычно 1,5-2 см.
ВНИМАНИЕ!
очень важно! использовать качественную форму с антипригаром. я вообще не добавляла масла в свои кексы и у меня ничего не пригорало - качественная форма для выпечки.
ставим в духовку со уменьшенной температурой 175 град на (примерно) 30-40 минут. когда кекс начинает пахнуть - готов))) шучу! ну, полушучу)) протыкаю обычно палочкой деревянной и смотрю как много на нее налипло.
чем меньше - тем лучше!
ПРАКТИКА показала, что лучше оставлять кекс в духовке пока духовка не охладится, т.к. в противном случае он садится... и не "доходит".
после того как готов - нарезать на квадратики)))
Можно добавить орехи, я добавляла 20 грамм - вполне достаточно! но тогда прибавляются жиры, а так -
на 100 грамм получаем:
белков = 27
углеводов = 13
жиров = 2,5

мне лично мое изобретение очень нравитя)
надеюсь, что Вам тоже понравится!

Со вкусом приготовляемого кекса конечно можно варьировать, что зависит от того какого вкуса у Вас белковый изолят. естесственно, в Ваших руках Ваш единственный кекс!



Vi.Vip ж 15 декабря 2010 11:34   #34
Ленусик, спасибо!!!!!
Уже руки чешутся приготовить ))))))



ЕвПол ж 18 декабря 2010 18:11   #35
Лично подтверждаю, что КЕКС Ленусика - полный отпад! wink Вкусненько, питательно и безвредно! Сделайте - не пожалеете.



Martin м 18 декабря 2010 18:16   #36
ЕвПол, делитесь - кто какой протеин добавлял



Модель номер раз ж 20 декабря 2010 13:24   #37
Цитата: Martin
ЕвПол, делитесь - кто какой протеин добавлял

АААААААААААААААА!!!!
Мартин готовиться готовить???? wink
я использую с шоколадным вкусом - Champ (который у меня в дневничке сфотан)



Martin м 20 декабря 2010 14:22   #38
Цитата: Модель номер раз
Мартин готовиться готовить????

я не готовлюсь, я практически всё сам себе готовлю smile
вчера делал завтрак "винни-пух" от Даши Афанасьевой. очень-очень даже. ням winked



Модель номер раз ж 20 декабря 2010 14:33   #39
Цитата: Martin
завтрак "винни-пух" от Даши Афанасьевой.

а это что за зверь?
ну-ка, ну-ка поподробнее!



yralochka ж 8 января 2011 14:39   #40
ТВОРОГ.

Мороженое.

Девочки.мальчики,этот рецепт для тех,кто с трудом запихивает в себя творог. Я ,как человек,который творог очень любит,клянусь,что не почувствовала его в этом блюде вообще)))
Творожное мороженое
200 гр обезжиренного творога
100гр замороженных ягод(вишня.смородина и т.д.)
3 столовые ложки натурального йогурта
заменитель сахара по вкусу
Всё смешать блендером и в морозилку до состояния мороженого
Для любителей шоколадного мороженого.вместо ягод кладём какао.
Приятного аппетита
Я добавляла протеин две порции и чуть чуть сахарозаменителя и в морозилку, на вкус как мороженое реально!

РЫБА

Форшмак (по-еврейски, адаптированный под методику)
несколько селедок слабосоленых очищенных, 3-4 крутых яйца. провернуть все это на мясорубке. лук мелко порезать, обжарить до золотистого цвета. добавить в селедку. размолотые отруби пшеничные (у меня были пекарские - так порошочек) немного добавить. все перемешать и вуаля!

Фаршированная пекинская капуста

Продукты:кочан пекинской капусты
200 г творога
1 плавленный сырок
50 г брынзы - фета
красный и желтый перец по 1/2
сушеные помидоры,
красный острый перец (по желанию)
укроп

Способ приготовления:

1. Смешать творог, натертые, на мелкой терке, сырок и фету.
Добавить нарезанный кубиками перец, суш. помидоры, кр. перец и укроп.
Если нужно, то немного подсолить, но с солью осторожно, т.к. фета соленая...

2. Разрезать капусту вдоль. Положить на доску срезом вверх и осторожно, отгибая по одному листику, начинить творогом...

3. Затем сложить две половинки вместе, туго обмотать пищевой пленкой, и в холодильник на несколько часов...

улет без запекания.
Состав продуктов:
- мякоть варёной курицы 400гр.
- сыр твёрдый 200гр.
- перец сладкий красный 1шт.
- укроп 100гр.
- желатин 80гр.
- вода 120мл.
- мускатный орех по вкусу.
- перец молотый.
- соль.

Приготовление:
1.Желатин (10гр)залить холодной кипячёной водой(40мл) до набухания.
2.Мелко натереть сыр. добавить укроп.
3.Желатин распустить на водяной бане.Влить в тёртый сыр с укропом, перемешать, выложить на пергамент. сформировать колбаску и поставить в холодильник на 30-40 мин.
4. Куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль. перец, мускатный орех. распущенный оставшийся желатин, перемешать и выложить на пергамент ровным слоем.
5.Мякоть перца запечь, очистить от кожицы, порезать дольками или кусочками и уложить поверх курицы.
6.Сырную массу сняв с пергамента выложить на перец.Края куриной массы соеденить надсырной и завернуть рулетом в пергамент. Выдержать в холодильнике 2 часа.

Творог.

Лодочки из баклажанов
баклажан вдоль пополам разрезать, верезать аккуратно мякость и порезать ее небольшими кубиками. в творог обезжиренный добавить немного чеснока, укропа, болгарского перца (я брала оранжевый, чтобы поярче и порадостней было), немного посолить и все перемешать.
в формы из баклажанов кладем тонкий слой порезанной мякоти, затем утрамбовываем половину порции творога, сверху утрамбовываем остатками нарезанной мякоти (приходится прилагать усилия, чтобы всю вырезанную из этого баклажана мякоть засунуть обратно, но при этом не сломать овощ).
затем кладем кусочки нежирного сыра сверху и можно запекать.

я готовила в аэрогриле на 180 градусах 30 минут.

вкус обалденный!!! похоже на остренькие грибы...
подавать с нарезанными и разложенными вокруг помидорками)))

Рыбный терин


Состав
Филе пангасиуса крупное или другой белой рыбы 2 шт, жир убрать.
Лук 2 гол
Раст. масло
Перец болгарский 1 шт
Укроп
Лавр.лист
Базилик суш,
Перец черный молотый
Паприка сушеная листиками
Лимон 1\2 штуки, можно больше по вкусу
Соль
Желатин 25 г
Приготовление

Два филе пангасиуса (морского языка) крупные, жир обрезала и выкинула.
Как вода закипела, положила туда куски филе, посолила и лавр.лист.добавила. Варить мин. 10. Достать из бульйона.
Параллельно обжариваем лук на р\масле снимаем с огня, потом протушиваем в водичке болг.перец (у меня мороженый) предварительно мелко порезаный с сушеной паприкой листиками . Добавляем базилик сушеный, черный перец молотый, .
Отварное филе и лук обжареный перемолоть, добавить по вкусу соль, если еще надо перец..., протушеный болг.перец, укроп. Выдавила сок половины лимона (можно было и больше).

В остывшем бульоне развела 25 г желатина. Добавила в фарш, если нужно - можно немного бульона добавить еще в фарш.

Форму для кекса выстелила пленкой и выложила туда смесь. В холодильник до застывания.
Думаю что можно разнообразить добавив в фарш обжаренные грибы, сыр мелко потереть, перец болгарский перекрутить а не резать... Можно наверное добавить вареное яйцо

взято с сайта http://diet-clinic.ru






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()