Гейл ж 30 июля 2011 03:50   #141
Цитата: Kimi
Или это опять получатся угли с белками?

а чем не нравится сочетание угли и белки? ;) Это жиры нельзя с углями категорически.
А отруби - вообще клетчатка =)
овощи тоже клетчатка по бОльшей части, поэтому их даже полезно есть с мясом - лучше усвоится белок из мяса.

Поэтому имхо - вполне можно. Если ошибаюсь в рассуждениях - корифеи, поправьте!



Kimi ж 30 июля 2011 14:41   #142
Ой, здорово как!!!!
Тогда сам собой напросился вопрос: так может тогда в печеночный оладьях заменить овсяную муку отрубями?
И еще - можно смешивать творог с курицей?



Гейл ж 31 июля 2011 02:16   #143
Цитата: Kimi
И еще - можно смешивать творог с курицей?

считается, что мешать разные виды белков - неправильно, потому что они тогда плохо усваиваются.



Гейл ж 1 августа 2011 02:23   #144
Вчерась, забежав к Даше Афанасьевой, вдохновилась последним рецептом и испекла на завтрак нежнейшее чудо!

155 г творога обезжир.
1 белок
1 груша - 110 гр
полбанана (худеющим - исключить!) - 50 гр
1 ст.л. (10 гр) овсяной муки
1 ст.л. (10 гр) манной крупы

Приготовление:
Творог перемешала с белком, грушу и банан пюрировала в блендере (прям совсем, до жидкого состояния). В творог добавила муку (у меня - молотые овсяные хлопья, в ложке 10 гр вышло) и манку (тоже 10 гр. но наверное можно 2 ложки муки положить no я мужественно сыпанула и манку).
Всё тщательно перемешать, влить фрукты.
Выпекала в силиконовой форме при 200С минут 40 - что то никак не хотела пропекаться.
А затем еще и оставила остужаться там же, в духовке: жаль только доставала и она успела чуть опасть

На всю запеканку
Ккал: 266,3
БЖУ: 23,2 / 1,2 /43,1

если честно, ум отъесть можно, как вкусно вышло love правда, мне - очень сладко показалось, имхо, банан можно убрать, оставить только грушу, как в рецепте Даши (там, правда, еще курага была, у меня не нашлось). Умяла за завтраком, аж за ушами трещало ^_^ кто скучает по сладостям - имхо, идеальный вариант, прям никаких конфет не надо))



mama_zimmer ж 17 августа 2011 14:59   #145
Цитата: Гейл
250 г мягкого творога (я брала Валио 0.3%)

Гал, привет)
Слушай, я тебе писала, что у нас тут много всякого разного кисломолчного есть, а вот с творогом - беда. Есть два вида и 5% жирности минимум. Чё скажешь? Попытаться укладываться в БЖУ или ну его этот творог?



Гейл ж 18 августа 2011 17:08   #146
mama_zimmer,
Инесс, я тебе там в дневничке по этому поводу отписалась... не знаю даже. Немного наверное можно, с учетом БЖУ, но конечно, это не совсем те Ж, которые нам нужны...



Lime ж 23 августа 2011 12:59   #147
вторую субботу подряд во время углеводной загрузки делаю следующую вещь в микроволновке в жаропрочной посуде.

смешиваю в одной миске:
мука гречневая 4-5 столовых ложек
полстакана молока
две столовые ложки меда
сода - на кончике ножа
200 г творога 0%
белок 1 яйца
ванилин
овсяные хлопья примерно 40-30 г
разрыхлитель для теста
соль - щепотка

все перемешиваю и запекаю в СВЧ-печи минут 10.




Гейл ж 25 августа 2011 13:28   #148
Считаю, что этот рецепт достоен занять почетное место тут.
Полученное в итоге - мало поддается описанию. Скажу одно: в начале своего фитфановского пути, мысленно прощаясь с любимыми вкусностями и готовясь к полной смене вкусовых пристрастий, я и представить не могла, что полезная еда может быть НАСТОЛЬКО вкусной. Это потрясающе love никакая шоколадка не давала мне и половины полученного только что, немалая часть которого - в том числе от осознания, что ЭТО приготовлено мной! request
Итак, сегодня на повестке дня

Сырники!

рецепт уже писала у себя в дневнике, но повторюсь:

150 гр творога
(творог по моему немалому опыту и количеству попыток приготовления сырников - таки самое главное! Я поняла, что нужен мягкий (но никак не жидкий!) плотный, однородный творог из пачки. У меня - Дмитровский 1,8%)
1 белок
15 гр манки (без нее или с мукой - не пробовала. Если будете - поделитесь результатами!)
- всё это перемешивается очень тщательно и ставится на ночь в холодильник! То есть перед сном быстренько замешиваете и идете спать.

Утром к массе добавляем по вкусу "начинку", у меня это были:
40 гр кураги (мелко резаной)
ванилин на кончике ножа

можно пару таблеток сахзама, мне и без него показалось более чем сладко.

Вымешиваем тесто и дальше: или жарим на разогретой сухой сковороде (антипригар) или - на пергаментную бумагу и в духовку. Но и там и там не делайте лепешки слишком тонкие. Прожарится в любом случае, а чем толще сырник - тем он вкуснее, проверено!
Я делала в духовке: 10 минут на максимальной мощности и румяные сырнички готовы!
Правда, у меня к пергаменту прилипли =/ причем, намертво. В след раз - буду жарить, пусть это и дольше.

Из вышеуказанного количества продуктов получается 6 сырников:
299 ккал,
БЖУ 34,2 / 3,0 / 35,4

Вкус - не поддается описанию. love нереальная вкуснятина!
Всем очень рекомендую!




maryann ж 13 сентября 2011 18:14   #149
Гейл, а что если заменить манку/муку на отруби ?
Они сочетаются с творогом?



Гейл ж 14 сентября 2011 12:27   #150
Цитата: maryann
Гейл, а что если заменить манку/муку на отруби ?
Они сочетаются с творогом?

Я боюсь, что на отрубях в духовке запеканка не схватится.
Хотя сырники девочки делали вроде бы на муке-отрубях, но так как я сама не пробовала, ничего не могу сказать. Рискните =) потом поделитесь результатами как раз ;)



Safita ж 14 сентября 2011 16:07   #151
Со льняной мукой схватывается. В ней углей почти нет и калорий на 100 меньше чем в манке. И надо ее 1 ложку, плюс воды добавлять.



Klukva ж 16 сентября 2011 12:08   #152
Цитата: Safita
Со льняной мукой схватывается. В ней углей почти нет

подтверждаю. в манке углей под 70, в льняной под 40 а в соевой около 20 на 100 гр. и белка много.



Гейл ж 16 сентября 2011 22:24   #153
Цитата: Safita
Со льняной мукой схватывается. В ней углей почти нет и калорий на 100 меньше чем в манке. И надо ее 1 ложку, плюс воды добавлять.

угу, осталось ее найти =( мне еще ни в одном магазе не повезло =/
девочки, пришлите в Питер почтой оптом, а? (( или хоть наводку дайте. ГДЕ это может продаваться.... я гречневую-то еле отрыла...

Цитата: Klukva
а в соевой около 20 на 100 гр. и белка много.

про это чудо даже не слышала belay

кстати, овсяных отрубей, как ты выкладывала, Наташ, я тоже так и не нашла нигде (((



Lime ж 20 сентября 2011 12:54   #154
Цитата: Klukva
а в соевой около 20 на 100 гр

жира там тоже полно!!! надо обезжиренную брать. такая есть - я встречала.



Klukva ж 20 сентября 2011 13:25   #155
Цитата: Lime
жира там тоже полно!!! надо обезжиренную брать. такая есть - я встречала.

спасибо КО =)) есть такая чудесная марка "Гарнец" у них и обезжиренная и полуобезжиренная - на любой вкус.



Lime ж 20 сентября 2011 16:42   #156
Цитата: Klukva
марка "Гарнец"

я сама такую покупаю для домашнего хлеба winked



Klukva ж 20 сентября 2011 21:14   #157
Lime,
Лена, у тебя хлебопечка? Мечтаю о ХБ winked



cicily ж 20 сентября 2011 21:46   #158
Цитата: Гейл
кстати, овсяных отрубей, как ты выкладывала, Наташ, я тоже так и не нашла нигде (((

а в Призме смотрела? там финские есть;)

Цитата: Гейл
или хоть наводку дайте. ГДЕ это может продаваться

Галя, нам ли быть в печали - я в Новой аптеке на Косыгина покупала;)



trixi ж 30 сентября 2011 22:01   #159
очень полезная тема!



meloch-ka ж 14 октября 2011 15:26   #160
А я хочу поделиться очень вкусненьким супчиком из кабачков, состав которого сомнителен. Умные люди нашего сайта поправьте потом.
Вообщем вот:
в кастрюльке пассируется лук и морковка на оливковом масле до полу готовности, потом к ним присоединяться очищенный кабачок (от семечек и кожуры, конечно же) добавляется соль по вкусу и водичка (до желаемого состояния жидкости супа) и все это дело варится или тушиться, кому как угодно. По готовности все мелится через блендер и вуаля суп почти готов, но в тарелку поверх супа добавляется тертый сырок (чуть-чуть) и вкуснотищяяяя.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()