Karolina ж 5 апреля 2012 10:10   #301
Цитата: Мелиса
Сегодня пекла ваш пирог перевертыш с яблоками в духовке, получилось очень вкусно, только тесто немного сыроватое внутри, но вкус не портит) В следующий раз поробую потоньше лепешку сделать..

Лепешку ага.. надо потоньше делать,максимум 1 см,наверное:))Разрыхлитель положили?:) ОБычно пропекается,ведь тесто то СВЕРХУ получается(при выпечке:)

Сахзама кладу много.Например,на литровую бутыль компота - штук 15 таблеток.



Lisaveta ж 6 апреля 2012 17:10   #302
Всем привет)

Не знаю.. был ли такой рецепт, но решила внести свои 50 копеек)

Куриные маффины)

Я взяла примерно 600-800 гр куриного фарша
1,5 луковицы
1 большую морковку
4 белка
4 зубчика чеснока
Специи по вкусу.

Лук мелко порезать,морковь натереть на мелкой терке и обжарить на сковороде с антипригарный покрытием до золотистого цвета. Дать чуть остыть, смешать с куриным филе, добавить белки,специи, чеснок. Все хорошо перемешать и выложить в силиконовые формочки для выпечки. Поставить в разогретую духовку на 40-50 минут. У меня готовилось 40 ( плита газовая) на средней температуре. Получилось просто пальчики оближешь)

З.ы. в изначальном рецепте был кефир и мука..правда я плохо понимаю зачем)



Мелиса ж 6 апреля 2012 17:16   #303
Цитата: Karolina
Разрыхлитель положили?:) ОБычно пропекается,ведь тесто то СВЕРХУ получается(при выпечке:)


Разрыхлитель положила по рецепту; пирог не то что не пропекся, от яблок мокроватый вышел)



Karolina ж 6 апреля 2012 18:08   #304
После переворота что ли?:))


Цитата: Lisaveta
1,5 луковицы
1 большую морковку
4 белка
4 зубчика чеснока
Специи по вкусу.

Щас за морковку заругают тебя:)



LegallyBlonde ж 6 апреля 2012 20:02   #305
Цитата: Karolina
Щас за морковку заругают тебя:)

да зачем ругать? Выкинем моркву из рецепта и так трескать будем))



Lisaveta ж 9 апреля 2012 11:28   #306
Цитата: Karolina
Щас за морковку заругают тебя:)



Ну я как эгоистка скажу,мне ща морковку мона)(1 шт в неделю)
Я не худею ) Ну а девочки,кто на стадии похудания, сами должны уже знать,что ее кушать низя)

А вообще да,и без морковки оч вкусно)))главное в духовке не передержать,чтоб не были сухими)



Safita ж 9 апреля 2012 12:18   #307
Цитата: Lisaveta
Ну я как эгоистка скажу,мне ща морковку мона)(1 шт в неделю)
Я не худею )

Блин, вот не знаю зачем на стадии поддержания веса лишать себя морковки. И свеклы тоже. Оно же все природное, полезное, яркое, оранжевое и бордовое winked Все равно ведь не каждый день получается.
Но при похудении низя!



twinkey ж 9 апреля 2012 23:28   #308
а при поддержании 1 шт в неделю надо есть?



Safita ж 10 апреля 2012 10:56   #309
twinkey,
при твоем то теле и аппетите я бы над этим даже не думала)) не на ночь, конечно, но это же морковка, а ты не худеешь.



Lisaveta ж 10 апреля 2012 12:13   #310
Цитата: Safita
Оно же все природное, полезное, яркое, оранжевое и бордовое

ой..свеклы я все равно боюсь.. ее как натрешь, как заправишь чесноком.. как слюни потекут,да как сожрешь за всех членов семьи))) wink

так что я лучше 1й морковкой обойдусь)))Вот правда задалась вопросом,мона ли лопать творог пожирнее если не худеешь,а поддерживаешь?



Гейл ж 10 апреля 2012 13:30   #311
Цитата: Lisaveta
Вот правда задалась вопросом,мона ли лопать творог пожирнее если не худеешь,а поддерживаешь?

Следи за жирами. При поддержании норма 50-60 гр. А так - можно конечно, но не в промышленных масштабах, как мы обезжиренный трескаем ))
Я раз в день себе позволяла, лопала 5%)))



Lisaveta ж 10 апреля 2012 14:13   #312
Цитата: Гейл
лопала 5%)))


Оооооооооооооооооооооо 5% о боги,боги..мой желудок сотрясается...от предвкушения)))


Гейл,скажи плиз, в каких гипермаркетах продают Дмитровский творог?

У меня на пионере ни в Каруселе нет, ни в Сезоне(((((( Моя печаль не имеет границ((((



cicily ж 10 апреля 2012 21:55   #313
Лиз, в Ленте, в Ленте ищи;)



Lisaveta ж 11 апреля 2012 13:07   #314
Цитата: cicily
из, в Ленте, в Ленте ищи;)



злобно засверкали глаза))

Я тут видела машину от этого молочного комбината...пропустила 3 раза время перехода на светофоре, поймав себя на мысли,что обдумываю на каком перекрестке мне его ограбить...и сколько лет мне дадут за это)))



Anelie ж 11 апреля 2012 17:08   #315
Цитата: Lisaveta
Дмитровский творог?

зачем он вам
там куча пальмового масла, повышенное содержание дрожжей и т.д.
творог 5% богат кальцием, а смысл есть такой, там пользы ноль, один вред
хороший пискаревский 5%



Safita ж 11 апреля 2012 17:10   #316
cicily,
Сисилька ты вчера тут была!!! Куда пропала? тут бардак, нет на новичков сицилийской мафии)))



Lisaveta ж 11 апреля 2012 17:59   #317
Цитата: Anelie
хороший пискаревский 5%


я не могу есть ни один другой творог просто так,не выпекая.

Из пискаревского я даже не пеку, мне он вообще не нравится..ни в каком виде.

Тут на вкус и цвет.



Anelie ж 11 апреля 2012 18:35   #318
Цитата: Lisaveta
Тут на вкус и цвет.

т.е. можно есть жирнющий творог, в котором ноль молочного жира - весь из пальмового масла, превышено содержания всякой дряни, соответственно белка кот наплакал?)
я говорила не о вкусе, а о качестве)
и я не понимаю людей, которые говорят, что творог "подозрительный" и всё равно едят потому "на пачке же написано" и вкусно



cicily ж 11 апреля 2012 20:12   #319
Цитата: Safita
Сисилька ты вчера тут была!!! Куда пропала? тут бардак, нет на новичков сицилийской мафии)))

Сафитыч, в отпуске, в отпуске была) Обещаюсь подключить на работе персональный инет и не пропадать больше)



sindel ж 12 апреля 2012 21:16   #320
девоньки делитесь рецептами пасхи творожной!! я знаю вы ее делали=) Сафита и Галя особенно в Вас уверена wink
просто с чем нить перемешать и все(сух.фрукты или орехи)? как она стоять будет? или зажелатинить ее?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()