Karolina ж 20 февраля 2012 14:06   #241
Девочки,какие Вы выдумщицы,читаю взахлеб просто:))

Я пока в разряде "новеньких",но тоже уже переквалифицировалась в фитфановское питание,вот для разнообразия напишу,что готовила в выходные.
А Вы меня покритикуйте - при всей моей любви к кулинарии я новичок в бодибилдерском питании.
Итак,
ПЕЧЕНОЧНОЕ ПАРОВОЕ СУФЛЕ.
Смолоть в блендере 1 кг куриной печенки и луковицу(можно индейкиной,можно говяжьей).
Можно пополам - О.5 кг куриного филе грудки + 0.5 печенка.
Добавляем овсяную муку(немного,примерно 4 стол ложки).Можно добавить чайную ложку разрыхлителя.
Если кому надо обогатиться белками - добавляем туда сырые белки.
Но необязательно:)

Смазываем стеклянную форму спреем вместо масла.Выливаем туда печеночну массу.
Ставим это в пароварку(у меня мантышница огромная).Варим 25 мин.
Если лень в пароварку ставим в МКВ,на сильной мощности на 15 мин.
За 5 мин до готовности вынимаем и выливаем на суфле стакан воды - это важно для сочности.

Кушаем с подливой мацони+чеснок+зелень.

ПИРОГ ПЕРЕВЕРТЫШ из творожного теста с яблоком или курагой..

Тесто
+ пачка творога 0 проц(200 гр)
+1 яйцо
+ мука(овсяная,простая,какая хотите)
+ разрыхлитель 1 ч. ложка
+ ванилин+корица.
Все перемешиваем в комбайне.

Сахар - можно класть,можно не класть.
Если класть его мало - он вообще не ощущается.Если много - то теряется смысл бодибилдингского пирога.Я не кладу.
Мне и так нормально,а мужу я потом дополнительно при подаче "усиливаю" или сиропом или пудрой ,сгущенкой и так далее.Иногда -взбитыми сливками-лайт.

МУки кладем столько,чтоб тесто было как очень мягкий пластилин.

В стеклянную форму мелко режем 3 яблока(слой должен быть 3 см,не менее! посыпаем их корицей.
Потом берем тесто и руками выкладываем слоем 1-1.5 см на яблоки.
ЯБЛОКИ - снизу, тесто сверху.

Печем 25 мин в духовке.
Я ленивая - делаю в МКВ.Тоже хорошо пропекается,более влажно только.


Когда все испеклось,тесто стало румяным ,а яблоки пустили сок на дно:)) - достаем форму,накрываем доской или плоской тарелкой и быстро переворачиваем.

Если какая то часть начинки осталась в форме - ложкой ее возвращаем обратно:))


Вариант начинки - мелко режем курагу,заливаем водой и прям в этой форме тушим в МКВ минут 10.Пока делаем тесто.

Можно начинку припорошить мукой(пока сырая),тогда она будет более желеобразной в готовом виде.Но это дело вкуса.

Вариант с курагой можно, уже после перевертывания, присыпать горстью грецких орехов(возможно,поджареных,совсем другой вкус - болоее выраженный и орехов идет меньше:))

Приятного аппетита:)



Гейл ж 20 февраля 2012 16:13   #242
Цитата: Karolina
Тесто
+ пачка творога 0 проц(200 гр)
+1 яйцо
+ мука(овсяная,простая,какая хотите)
+ разрыхлитель 1 ч. ложка
+ ванилин+корица.

ну если только яйцо исключить, заменив белком.
Цитата: Karolina
Сахар - можно класть,можно не класть.

нельзя класть. Точка.
Цитата: Karolina
Вариант с курагой можно, уже после перевертывания, присыпать горстью грецких орехов(возможно,поджареных,совсем другой вкус - болоее выраженный и орехов идет меньше:))

Вот уж от чего точно отказаться, так это смешивать жиры из орехов с мукой/курагой и прочими углеводными прелестями =)

Цитата: ABaileys
1/2 ст. чернослива
1/2 ст. кураги
1/2 ст. фиников
1/2 ст. инжира
1/2 ст. вяленой клубники/вишни/черешни
1 стакан грецких орехов
цукаты имбиря (настоятельно рекомендую!)
цукаты помело, дыни (для разноцветия)
1 ч.л. корицы
1 ч.л. ванильного сахара (с натур. ванилью)
разрыхлитель, щепотка соды, соли
1/3 ст. муки (любой на выбор; я брала льняную)
3 яйца

ОМГ!
Цитата: ABaileys
И потом: кекс поэтому-то и великолепен, что практически не содержит теста.

Да там и без теста... wink Яйца и орехи vs Сухофрукты, САХАР и цукаты (тот же сахар) recourse
Да я если кило приготовлю - только друзьям скармливать. Сама больше кусочка 10 гр в рот не положу...
Цитата: ABaileys
который раз зарекаюсь убрать (сократить, истребить) молочку на время (ну, посмотреть, что будет с весом), и не могу я без творога. Не-мо-гу.

Ох. Глядя на кекс и на рецепт маффинов - тут, по-моему, молочка-то ни при чём. И зачем её бедную ругать??
Цитата: Safita
Выкладываем и можно играть в пластического хирурга и не только

Сафита, ты моя Богиня wink Восторг полный!!!



sindel ж 21 февраля 2012 10:45   #243
на ваш суд рецептик!выкладываю оригинал(не для худеющих),а вот стройняшки убирают финики(на курагу думаю можно)морковь(на яблоко)мед(на сах зам).тока сегодня нашла,еще не готовила((

Состав рецепта блюда

Для коржа:

Морковка 1 шт
Яблочко 1 шт
Хлопья овсяные 5 ст. л.
Крупа овсяная (или овсяная мука) 1 ст.л.
Белок 1 яйца
Финики 4 шт
Домашний йогурт 3ст.л.
Щепотка соли
Сок половинки лимона

Для крема:
Творог (0-2% жирности) 150 гр.
Домашний йогурт 3ст.л.
Мёд 1 ч. л.
Малина 150

Способ приготовления блюда: как приготовить Пирожное "Фитнес".

Измельчить с помощью кофемолки овсяные хлопья и крупу (можно заменить на овсяную муку).
Яблоко, морковку, финики натереть на мелкой терке.

Белок слегка взбить с йогуртом и добавить в миску к сухим ингредиентам.
Туда же положить овощно-фруктовую смесь, щепотку соли и сок половинки лимона.

Все тщательно перемешать и выложить на противень или с пекарской бумагой, или смазав маслом и присыпав мукой.
Отправить в духовочку и запекать до образования приятного золотистого цвета.
После корж остудить, поделить на 4 части и пропитать кремом. Это пирожное Фитнес!

Достоинства:
Минимум жира и сахара, максимум пользы и вкуса!



xsjucha ж 22 февраля 2012 13:49   #244
Подскажите пожалуйста, грибы вообще как можно употреблять в каких блюдах???? И можно ли их вообще употреблять при правильном диетическом питании???????



Гейл ж 22 февраля 2012 14:23   #245
Цитата: xsjucha
Подскажите пожалуйста, грибы вообще как можно употреблять в каких блюдах???? И можно ли их вообще употреблять при правильном диетическом питании???????

Чтобы таких вопросов не возникало, открываем яндекс/гугл, вбиваем "грибы БЖУк", потом проделываем то же самое, в поисках "грибы ГИ".
И так - с любым продуктом, в отношении которого есть сомнения



xsjucha ж 22 февраля 2012 17:39   #246
СПАСИБО ЗА СОВЕТ! smile



ABaileys ж 22 февраля 2012 18:10   #247
Цитата: Гейл
Ох. Глядя на кекс и на рецепт маффинов - тут, по-моему, молочка-то ни при чём. И зачем её бедную ругать??

Галя, дорогая, ты как считаешь, у меня чего больше в рационе: кекса с маффинами или творога? wink
Как человек ответственный и серьезный , уточняю следующее bully
потрясающий кекс был испечен мною ОДНАЖДЫ и уничтожен всей семьей (по-моему, кот не ел. Точно.).
Да, кекс вкуснейший, готовить просто, состав убойный (однако небесполезный), но на то он и кекс, причем Рождественский.
И давай без сарказма, ладно? ,
Вот если бы начеркала пост на тему "мой сегодняшний рацион - утро:маффинки , вечер - 5 кусков кекса, и чёта я не худею...девочки, скажите, что не так", вот тогда - не вопрос.
Я в следующее Рождество собралась классический Рождественский пуддинг печь, тот, который готовиться за месяц ДО, перед подачей поливается ромом и поджигается. Этот момент я запечатлю и фотку покажу wink
А если серьезно, никакого криминала не вижу. Мы с тобой эту тему (тему питания в семье) обсудили вроде. Праздники, были есть и будут, и помимо основного "спартанского" "похудательно-удержательного" рациона есть в жизни вкусности, просто каждый решает сам для себя - ежедневные они или празднично-выходные?

Цитата: Гейл
Сама больше кусочка 10 гр в рот не положу...

я лично "положила" и больше, и не загонялась, что там симбиоз яиц, ореха и сухофруктов. Поела, насладилась и забыла.
Вес, объемы после бесчинства в норме)
Кстати, на данный момент в минусе и то, и другое.



LegallyBlonde ж 22 февраля 2012 23:13   #248
Цитата: ABaileys
Галя, дорогая, ты как считаешь, у меня чего больше в рационе: кекса с маффинами или творога?

Кексы с маффинами, конечно! wink Жуешь их, не останавливаясь wink



Karolina ж 24 февраля 2012 09:46   #249
Ой,какой вчера мне сын рассказал метод приготовления рыбы!!!
Сын типа из" наших", профессиональный спортсмен и все эти заморочки про БЖУ его любимое занятие:))
я не знаю,может тут и было уже, но я почему то не видела:))
ну в любом случае - делюсь, пригодится.

1)Берем любую рыбу,я вчера брала стейк форели,разрезанный на две части. Сырую.
2)Режем на полоски такого размера,чтоб ее было удобно завернуть в лист водорослей для суши,у меня вышли полосы-куски рыбы размером 4 см на 15 см.

3)заворачиваем мокрыми руками:))как можем,конвертом,рулоном и тд,но надо стараться сделать это погерметичнее.


4)на сковородку кладем нарезанные толстые кольца лука,подливаем соевого соуса и воды.Получается такая пароварка на соевом соусе:))
Кладем на все это рыбу в водоррослях.Закрываем крышкой и пароварим минут 15.Лук можно тоже кушать,кстати.Он вкусный получается,кто лук любит:)
Подаем ,порезав эту колбаску на кусочки по 2-3 см.


Результат - это что-то с чем то!:))
Особо хорошо для любителей суши,роллов и все такое.

Вообще в водоросли можно заворачивать что угодно,вот сын рассказывал про грибы даже:))



Анфиса ж 25 февраля 2012 15:57   #250
Цитата: Karolina
Особо хорошо для любителей суши,роллов и все такое

ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую!


А поделитесь рецептами на масляницу???



Karolina ж 27 февраля 2012 12:56   #251
Я эту масляницу пытаюсь встретить без блинов:))
Но скорее всего на выходные напеку символически овсяных и гречневых.
И кушать их с соленой рыбой,творогом и диетическим вареньем.:))




Гейл ж 27 февраля 2012 13:07   #252
Цитата: Karolina
Я эту масляницу пытаюсь встретить без блинов:))
Но скорее всего на выходные напеку символически овсяных и гречневых.
И кушать их с соленой рыбой,творогом и диетическим вареньем.:))

Эм, да вроде закончилась масленница-то wink
Диетическое варенье - это как? )) Творог, если обезжиренный - можно ещё с ягодками!
А вот с рыбой не стоит. Всё-таки даже в овсяных и гречневых - мука, а это жестокие угли. Не надо бы к ним жирной рыбы



Karolina ж 27 февраля 2012 13:41   #253
Диетическое варенье - это ягоды,проваренные с желфиксом( это такая штука для приготовления джема с малым количеством сахара:))
Но я его не кладу вообще:))


http://www.oetker.ru/oetker_ru/html/default/debi-83ln9e.ru.html


Для эстетов и кислых фруктов - можно подсластителя добавить ,но уже в почти остывшем состоянии.
И можно его класть меньше,чем указано - на 2 кг фруктов один пакет 40 гр.
Правда,я не понимаю,почему там в составе углеводы.Вроде это пектин? это углевод? он несладкий совсем.
Но в любом случае это лучше чем варенье традиционное.
=======================

Жалко что рыбу с блином нельзя:(((



LegallyBlonde ж 27 февраля 2012 13:53   #254
Цитата: Karolina
Диетическое варенье - это ягоды,проваренные с желфиксом( это такая штука для приготовления джема с малым количеством сахара:))
Но я его не кладу вообще:))

Я так варю, делала апельсиновое варенье, на кг апельсинов (со шкуркой, просто кольцами резала) добавляла около 200 гр сахара (из-за горечи шкурки). Очень вкусное варенье. И инжировое, яблочное и сливовое так варила.



ABaileys ж 1 марта 2012 08:43   #255
Цитата: Karolina
Результат - это что-то с чем то!:))
Особо хорошо для любителей суши,роллов и все такое.

спасибо за рецепт! Сегодня к обеду будет )))

Цитата: Karolina
Вроде это пектин? это углевод?

растворимая клетчатка.



Мелиса ж 1 марта 2012 11:12   #256
Подскажите, пожалуйста, как сделать овсяные или гречневые блины?



Karolina ж 1 марта 2012 18:52   #257
Овсяные так же как обычные,но вместо пшеничной муки - овсяная.
Гречневые тоже так же,но иногда(редко) блины ломковаты,надо снимать осторожно.Или добавить немного пшеничной муки.



Мелиса ж 2 марта 2012 05:04   #258
Karolina,

Спасибо за ответ, попробую, что то мне подсказывает что они развалятся))



Гейл ж 2 марта 2012 12:31   #259
Цитата: Karolina
Или добавить немного пшеничной муки.

вот этого точно не нужно.

Гречневую муку пополам с овсяной, вода, соль, можно приправы-специи или какао ложку. Замесить жидкое тесто и выпекать на антипригаре без масла.



Karolina ж 2 марта 2012 16:49   #260
Ну иногда ничего не помогает,вот ломаются и все:( овсяные тоже:(
но пополам не пробовала.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()