hidoychik ж 9 декабря 2012 01:22   #461
Хм, знаете что? Смущает меня количество белка... Вот например, сегодня я ухомячила полкило пекинской капусты. Из нее, получается, я потебила 10 гр белка. Это 10% от всего белка за день. Как-то не хочется мне эту траву учитывать в счет белковых продуктов angry ... За день получилось из белковых продуктов 50 гр курогрудки, 50 гр творога и 15 гр орехов ... Суммарно из них белков на 25 гр. Остальные 50-60 гр - это молочка (пахта и кефир), медленные угли (гречка и овсянка) и всякие капусты.

Сообщение отредактировано hidoychik - 9 декабря 2012 01:23



sergayme м 9 декабря 2012 01:34   #462
Цитата: hidoychik
добавлять сложные углеводы еще и после трени?

да
Цитата: hidoychik
Вечером масло в салат можно не по 4-5 грамм, а 7-10?

да



hidoychik ж 9 декабря 2012 02:07   #463
Сергей, как чувствовала , что вы зайдете))



Оляшка ж 9 декабря 2012 08:10   #464
Цитата: hidoychik
Утром и днем смотришь за опасным соседством углеводов и жиров, последние убираю.

Я конечно с опаской предложу свой вариант, но честно говоря опасности соседства углей медленных и жиров ненасыщенных я не вижу, я питаюсь так давно, и без страха и даже на худении так делала, возможно моя поджелудочная уникум какая-то, но реально я всегда поправлялась только от булочек, переедания и малого движения.
Так что думай, мне кажется тебе такой напряг, я из-за этого в свое время срывалась и значительно. Ты к тому же не худеешь, но повторю сочетание жиров и углей не относится к продуктам которые быстрые угли и сочетающие в себе жиры типо масел сливочных, маргаринов, там не знаю, но по крайней мере меня останаливает только высокая пустая калорийность. Давай как я кину тебе менюшку, а день треней, посмотри может что для себя прикинешь. И главное начинай менять свой менталитет страховый на пробующий. Ты же такая умница! love
Менюшка:
7.30. каша 5 злаков с изюмом 175 грамм
9.30. 78 картоха+семговая котлета+82 тещин язык+кофе+молоко 91+олахи (олахи на день: овсяные хлопья 55, яйцо 56, изюм 15, мука 12)
10.30. кофе с сахаром коричневым
11.00-12.45. треня
13.00 банан 170
14.00. 117 макароны цельнозерновые+грудка39+31 г хлеб+42 икра+84 тещин язык+ чай+олахи
16.30. 117 картоха+46 семговая котлета капуста 77+6 масло+84 кабачковая икра+27 хлеб+сыр 11
19.20. рис бурый 93+46 семговая котлета, 35 картоха, 82 каб. икра, 35 капуста+5 масло, 50 яйцо.
Итого за день: 2333 ккал, Б113 Ж88 У267 :34:46
Кристюша я всегда стараюсь чтоб было разнообразие, вкусно, красиво, чтоб салатик присуствовал с маслом обязательно, на днях был день не очень богатый по жирам, дак меня пару дней спустя просто пробрало по ним, я ела ела ела, прям хотелось есть. И где уж тут думать о сочетаниях, и уже давно так. Я не пропагандирую, что я права, конечно нет, но пробовать разный подход, тем более когда ты уже не худеешь, можно и нужно ИМХО. НО тебе решать, просто язаметила, что только из-за того, что ты боишься того или иного сочетания, твой рацион просто страдает, тебе приходиться перебирать норму белков, а зачем? пробуй, эспериментируй, и прислушивайся к своему организму.
Цитата: hidoychik
тренировка

тренечка мне твоя нравится, если честно я пресс все время филоню делать, икры обязательно теперь, они уже не как кисель болтаются, а начинают свою форму выстраивать, а пресс поскольку постольку.



hidoychik ж 9 декабря 2012 22:21   #465
Цитата: Оляшка
Б113 Ж88 У267

Ольчик, если такое количество белка можно оставлять, то с добором калорий и потреблением жиров проблем не будет)
Цитата: Оляшка
что только из-за того, что ты боишься того или иного сочетания, твой рацион просто страдает

основы перечитаны не раз - жиры отдельно от углей. Хотя надо уже сделать для себя поправку - нет цели худеть. Но это не значит, что можно пускаться во все тяжкие.
Цитата: Оляшка
мне кажется тебе такой напряг

да, есть такое... Я сама себя пугаю уже тем, что чаще думаю о еде, чем нормальные люди)) Тем более получается готовить и обсчитывать все быстро-быстро, наскоками. А так хотелось бы, чтоб было побольше времени и на готовку всяких вкусностей, и на красивое их оформление, и на неспешное употребление этого всего. И может быть дело даже не в нехватке времени, а в том, что внутри сидит тягомотина, которая долго-долго раскачивается и собирается что-то делать (так, ну уже в самокопание понесло...)

Цитата: Оляшка
тренечка мне твоя нравится

люблю на эти мышцы работать
Цитата: Оляшка
икры обязательно теперь

вот я на икры ничего не делаю специально, а они после треньки частенько дают о себе знать. Вид их меня устраивает, неплохо так прорисовываются, когда напрягаю.

Цитата: Оляшка
если честно я пресс все время филоню делать

вот мне иногда в кайф, причем реально в кайф. Но дома. Просто на коврике сама по себе или под видео а-ля "Пресс за 8 минут". В тренажерке как-то не очень - не знаю, почему.
Завела себе привычку - качать пресс перед сном и с утра, как только скачусь с кровати (как раз на коврик, который остался с вечера) Может и не серьезный подход к проработке пресса, но это явно лучше, чем ничего. Да и несложно

Сообщение отредактировано hidoychik - 9 декабря 2012 22:23



Lindado ж 10 декабря 2012 11:20   #466
Цитата: Оляшка
78 картоха

Цитата: Оляшка
117 картоха

Теперь понятно где живут "поглотители" картошки. Я тоже иногда картоху ем, но 1 раз в неделю(не чаще, иногда не ем вообще). И всегда отдельно.
hidoychik,
Вся в тренировках! Молодец!



sindel ж 10 декабря 2012 15:38   #467
Цитата: hidoychik
"Пресс за 8 минут".

мне нравилось(када делала)
кстати напомнила,спасибо fellow winked



lisa olea ж 10 декабря 2012 16:55   #468
Цитата: hidoychik
под видео а-ля "Пресс за 8 минут".

Цитата: sindel
мне нравилось(када делала)

помню я тоже увлекалась пару лет назад.Там у них целая серия таких,я на бёдра делала и на пресс.Некоторые их упражнения до сих пор делаю-очень действенные fellow



sindel ж 10 декабря 2012 18:16   #469
Цитата: lisa olea
пару лет назад.

wassat помню меня на месяц хватило и забила wink надоело...



Оляшка ж 10 декабря 2012 20:47   #470
Цитата: hidoychik
"Пресс за 8 минут"

Кристинка, я тоже люблю пресс из этой серии, с дядькой нарисованным wink
Цитата: Lindado
Теперь понятно где живут "поглотители" картошки

Линда, просто я две недели по 11 часов работала на ней, как заведнная, как то не хочется, чтоб силы были кинуты на нее зря, она мне добром отплачивает, реально ее хочется, тем более я на массе.

Кристинка ты считала, какая процентовка у тебя выходит от общего калоража по белкам, ну и остальным нутриентам? скинь инфу п-ста. Посмотрим. И посчитай отдельно, сколько именно животного белка приходится в общей массе белка съеденного, океу?

Сообщение отредактировано Оляшка - 10 декабря 2012 20:48



hidoychik ж 11 декабря 2012 00:17   #471
Цитата: Lindado
Вся в тренировках! Молодец!

спасибо) стараюсь времечко выкраивать, но и не переусердствовать)
Цитата: lisa olea
Некоторые их упражнения до сих пор делаю-очень действенные

Оля, а что за действенные,м ?)
Цитата: sindel
кстати напомнила,спасибо

убежала качать? lol
Цитата: Оляшка
я две недели по 11 часов работала на ней, как заведнная,

я думала, после такого мысли должны быть вроде "видеть тебя больше не могу, картофаня" wink
Цитата: Оляшка
Кристинка ты считала, какая процентовка у тебя выходит от общего калоража по белкам, ну и остальным нутриентам? скинь инфу п-ста. Посмотрим. И посчитай отдельно, сколько именно животного белка приходится в общей массе белка съеденного, океу?

неа, не считала. Попробую сделать. А яйки к животному белку считать или совсем особой категорией?



Оляшка ж 11 декабря 2012 06:51   #472
Цитата: hidoychik
А яйки к животному белку считать или совсем особой категорией?

привет солнышко! love считай в общей массе к животному белку
Цитата: hidoychik
я думала, после такого мысли должны быть вроде "видеть тебя больше не могу, картофаня"

вот именно, что наоборот: столько сил выложено, мысли идут -возвращай их обратно lol
Буду ждать твоих вычислений! fellow



Lindado ж 12 декабря 2012 12:06   #473
Цитата: Оляшка
Линда, просто я две недели по 11 часов работала на ней, как заведнная, как то не хочется, чтоб силы были кинуты на нее зря, она мне добром отплачивает, реально ее хочется, тем более я на массе.

Тогда понятно! А мне из Брянска целый мешок картошки домашней привезли, отобрали одна к одной. Пока лежит. Радует, что домашние не хотят картошку. Раньше во фритюрнице почти каждый день жарили.
Цитата: hidoychik
стараюсь времечко выкраивать

Молодец еще раз! Будешь еще стройнее и красивее! love



hidoychik ж 12 декабря 2012 22:06   #474
Я еле дотерпела, чтобы поделиться своим восторгом по поводу брауни. Это нириааааааально! ДУмала, что фасоль будет чувствоваться. Ничего подобного! Тем, кто пробовал, пообещала всю следующую зарплату отдать, если угадают с 3х попыток основной ингредиент) Ха-ха, не тут -то было. В общем полный восторг! Огромное спасибо а рецепт. Сейчас попробую фотку выложить того, что у меня получилось)[img=left][/img]

я не стала резать на пироженки, залила сверху желатином с творогом и нат. йогуртом (по 35 гр) и сах. замом. Сверху - апельсиновая цедра. Вот такой деньрожденский тортик) Мууррррр, счастлива и рада просто до ужаса))

Линда, спасибо!)

Ольчик, про обещание все посчитать и выложить - помню ;) Обязательно сделаю, пока подсчеты очень смутно ведутся эти дни)

Сообщение отредактировано hidoychik - 12 декабря 2012 22:26



hidoychik ж 13 декабря 2012 01:09   #475
у меня возник вопрос по поводу фасоли - какую калорийность брать в расчет? Вариантов куча - от 100 до 350 О.о

Сообщение отредактировано hidoychik - 13 декабря 2012 01:09



aida ж 13 декабря 2012 11:16   #476
Фасоль ккал 298 Б21 Ж 2 У 47 , около 100 это скороее готовая фасоль.



lisa olea ж 13 декабря 2012 12:05   #477
Цитата: hidoychik
Оля, а что за действенные,м ?)

Я вообще знаю несколько самых хороших упражнений на пресс:
1.поднятие ног в положении виса. Либо выполняешь его,держась за перекладину,либо с упором на локти(есть такой тренажёр)

2.Велосипед.Лёжа на спине,руки за головой,ноги согнуты в коленях,попеременно тянешься правым локтём к левому колену и наоборот.

3.Планка.



hidoychik ж 13 декабря 2012 19:02   #478
Цитата: aida
Фасоль ккал 298 Б21 Ж 2 У 47 , около 100 это скороее готовая фасоль

ну вот здесь же на фитфане -> - 102 ккалbelay
aida, больше склонна верить вашему варианту)
Цитата: lisa olea
Я вообще знаю несколько самых хороших упражнений на пресс:
1.поднятие ног в положении виса. Либо выполняешь его,держась за перекладину,либо с упором на локти(есть такой тренажёр)

ага, вот на таком тренажере в зале и делаю пресс)) правда намного меня не хватает. А парни спортсмены скручиваются там так, что ноги выше головы оказываются)

Планка вообще вещь!Держишь и шевелишь мышцами, как сом усами lol

А мне еще одно на пресс нравится - вытакивание таза лежа на спине

Сообщение отредактировано hidoychik - 13 декабря 2012 19:26



hidoychik ж 14 декабря 2012 00:57   #479
Из рациона на сегодня:
1470 ккал
Б - 84 (23%)
Ж - 41 (25,4%)
У - 189 (51,6%)


По белкам:
животные белки: 42% от общего количества белка ( 9,7% относительно всего рациона) - (из скумбрии, спагетти (яйца,я так понимаю), из творога, сыра, пахты, нат. йогурта, + белки из Брауни)
растительные : 58% от общего количества белка за день (это 13,3% всего рациона) ( в т.ч. из овсянки, хурмы, брокколи, цветной и пекинской капуст, из шампиньонов, миндаля, фасоли, лука, отрубного хлеба)

Сообщение отредактировано hidoychik - 14 декабря 2012 00:59



sindel ж 14 декабря 2012 08:07   #480
hidoychik,
выглядет пирог отменно!! love
чет я видимо пропустила этот рецепт,пойду поищу feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()