sergayme м 11 ноября 2012 11:24   #361
Цитата: Оляшка
Тем более они расщелачивают кровь.

Это как, что за механизм?
Очень интересно : )
Кровь и жкт это не одно и то же : )

Цитата: Оляшка
отруби контактируют с внешеней средой

все продукты это делают



hidoychik ж 11 ноября 2012 13:56   #362
Цитата: Оляшка
тебе успокоители и заменители нормальной еды не нужны.

Оль , я хомяк с его хомячьими привычками - захожу на кухню, чтобы что- то захомячить . и когда везде вафельки , печенки, ватрушки, я без зазрения совести запускай руку в пакет с отрубями . горсточка в 4 грамма. казалось бы ничего, но в день она, понятное дело не одна. я уж итак стараюсь феншуйные нямки готовитьsmile
может и зря на отруби грешу , но накануне их реально много было:)

сегодня уже все в порядке, жива здорова)
замочили нут проращивать , да-да, добралась таки до него! хочу кучу всего из него приготовить, с чего начать-пока не решила.

продолжаем идти по жизни смеясь.... fellow



Оляшка ж 11 ноября 2012 15:21   #363
Цитата: hidoychik
сегодня уже все в порядке, жива здорова)

ну и хорошо, Кристинка!
Цитата: sergayme
все продукты это делают

Сережа, я об этом ниже и написала, что так и есть, поэтому это не актуально.
Цитата: sergayme
Это как, что за механизм?

я не знаю, просто написала что прочитала, для инфы. В механизм действия вникать особо не хочу, потому что в этом не разбираюсь. Ориентируюсь больше на ощущения организма, а тут он подтверждает, что отруби сейчас в моем случа уже не актуальны, когда снова буду худеть буду опять их есть, хороший обманщик еды, особенно полезен тем, кто страдает хомячеством wink
Так что инфу в топку fellow и
Цитата: hidoychik
продолжаем идти по жизни смеясь....

В точку!!!!!!

Сообщение отредактировано Оляшка - 11 ноября 2012 15:21



sergayme м 11 ноября 2012 15:25   #364
Оляшка,
На будущее, продукты не влияют на PH крови вообще никак, они могут воздействовать определённым образом на PH жкт, но и то временно.



Оляшка ж 11 ноября 2012 16:08   #365
sergayme,
хорошо я учту. Да и выводы я так поняла были сделаны на основании анализов мочи, а не крови, при употреблении 100 грамм того или иного продукта. Поэтому с твоим утверждением
Цитата: sergayme
продукты не влияют на PH крови вообще никак, они могут воздействовать определённым образом на PH жкт, но и то временно.
можно согласиться.
Поэтому продукты принимаются как окисляющие-то есть такой то продукт оказывает выведение кислых анионов, а другой вызывает выведение щелочных анионов. Вот и все. Это работа почек.
Организм занимается саморегуляцией, поэтому можно не париться, но взять эту инфу на вообружение может и стоит, потому что любой продукт в той или иной мере оказывает влияние на организм: какие то положительное какие то отрицательное. Хотя все в этом мире относительно.
Наверное это все туфта конечно.
Сергей, спасибо за разъяснение.



sergayme м 11 ноября 2012 16:16   #366
Цитата: Оляшка
Да и выводы я так поняла были сделаны на основании анализов мочи

тоже не может быть, дело в том, что моча это отработанный материал из крови, такой же как угликислый газ например при дыхании.

Продукты расщепляются в жкт до простых структур, они так и попадают в кровь, выводятся продукты распада от метаболизма, моча может меняться, если конечно человек относительно здоров, от того что скажем в питании много белка или жира или углей, но никак не влияет ешь ты банан или яблоко.


Ты права это такая же туфта, как и питание по группе крови, просто народ умеет выбивать деньги из обывателей.
: )



Оляшка ж 11 ноября 2012 16:41   #367
Цитата: sergayme
Ты права это такая же туфта, как и питание по группе крови, просто народ умеет выбивать деньги из обывателей.: )

wink простой люд доверчив fellow Прочитаешь на книге что написал ее какой- нибудь профессор, доктор медицины и специалист и там и там и уши развесишь для навешивания на них лапши. Вот и я купилась wink



hidoychik ж 11 ноября 2012 17:22   #368
ладно когда шарлатаны выдумывают всякие новомодные теории, помощью которых деньги выкачивают. тут все понятно. но часто случается так, что и научные знания и истины не проходят проверку временем - спустя десятилетия, когда наука и техника шагнула вперед, какие-то законы и теории опровергаются. и вот действительно не знаешь- а во что верить-то теперь? если смотреть под таким углом, то мне даже народная медицина импонирует больше, где действие той или иной травки испытано многом поколениями.



sergayme м 11 ноября 2012 17:29   #369
Цитата: hidoychik
народная медицина импонирует больше, где действие той или иной травки испытано многом поколениями.

Проблема в том что эта народная мудрость находится на том же уровне, что когда то находились люди думающие что земля плоская.
Если говорить о научных теориях, то да они могут измениться, но есть не теории , а доказанные факты, и это всё в научных книгах, но народ по прежнему верит в плоскую землю, просто потому что так удобней, мозг напрягать не надо.



lisa olea ж 11 ноября 2012 17:45   #370
Цитата: sergayme
но народ по прежнему верит в плоскую землю, просто потому что так удобней, мозг напрягать не надо.

+100500.А в последующим таким людям и мозг то не нужен,потому что он то никогда и не работает.
Легче всего поверить на слово,потому что ВАся или Даша на этом худели,кому-то крапива помогла от головной боли или вшитая игла спасла от лишних килограммов и пороков сердца.Проще,быстрее,не так затратно.
Каждый сам выбирает во что ему верить fellow



hidoychik ж 11 ноября 2012 20:51   #371
Цитата: sergayme
но народ по прежнему верит в плоскую землю, просто потому что так удобней, мозг напрягать не надо.

мозг можно не напрягать, как с верой в плоскую, так и с верой в шарообразную землю.

другое дело, что охотнее верится в то, что проще - да, действительно проще проверить в чудо-силу жироотсасывающей пиявки, чем каждое утро выходить на пробежку и питаться "с головой", и пользоваться головой не только потому, что в ней есть отверстие для еды. в любом случае в вопросах здоровья и питания все настолько индивидуально, что абсолютной истины быть не может. Все проверяется методом проб и ошибок...Но когда ты искренне веришь в то, что ты делаешь, я уверена, все получается удачнее и проще :)



Оляшка ж 11 ноября 2012 22:30   #372
Цитата: lisa olea
Каждый сам выбирает во что ему верить

вот Оля прочитала то что ты написала, я наверное такая. Мне легче поверить, чем грузить свой мозг, потому что часто горе от ума бывает, и во многой мудрости много печали. Дуракам легче живется.
Иногда прочитаю что-то : бац в голову-вот оно, чудодейственное-и работает какое то время, а потом бац и не работает. Ищу тогда другую пилюлю. wink
Цитата: hidoychik
в любом случае в вопросах здоровья и питания все настолько индивидуально, что абсолютной истины быть не может

это да, какие то аксиомы есть конечно, а так варьирований много.



hidoychik ж 13 ноября 2012 01:56   #373
хм, ничего не хочется писать сегодня, только целый день по разным дневничкам брожу, узнаю наши фитфановские новости и успехи)

за сегодня (точнее уже вчера - 12.11)
1587ккал, БЖУ 129 / 45 / 165
в воскресенье готовила "нямки" с яблочно-абрикосовым пюре и с творогом (творожная нямка - ум отъесть), а еще пиццу с тунцом и творожные печенки (которые палочки в оригинале) с цедрой. А сегодня с утра готовила овсяные кексы- половина с курагой, половина с какао, запекала курочку под чесночным соусом со специями - аромат на всю квартиру) вот такой я поваренок стала)
все, похвасталась, пошла спать ;)



Lindado ж 14 ноября 2012 11:31   #374
Цитата: hidoychik
пользоваться головой не только потому, что в ней есть отверстие для еды. в любом случае в вопросах здоровья и питания все настолько индивидуально, что абсолютной истины быть не может. Все проверяется методом проб и ошибок.

Большинство из знакомых мне людей, которые чего-то добились спортом и здоровым образом жизни, делали все неидеально. Но они получили результат! Кто-то только бегает, кто-то ездит на велосипеде, кто-то тренируется в силовом режиме и игнорирует кардионагрузки, кто-то вообще отжимается по утрам и контролирует питание – и результаты есть, и очень хорошие.



hidoychik ж 14 ноября 2012 21:26   #375
Линда, очень рада вас видеть. спасибо, что как лучик солнышка заглянули ко мне в дневничок :)
Цитата: Lindado
делали все неидеально. Но они получили результат!

из этого напрашивается только один вывод : результата нет у того, кто не делает ничего. хм, честно признаюсь самой себе, похоже придется отнести себя как раз таки к ничего не делающим. странно, но без тренажерки на меня начали нападать зажоры+упадок сил. я бы поняла, если бы это было на фоне повышенной физ активности. но сейчас-то что? вчера совсем что-то страшное было, жутко хотелось сладкого, сегодня просто хотелось есть, есть и есть. То ли от того, что на улице погода такая, когда требуется приятное тепло изнутри и снаружи, то ли из-за настроения - чтоб побаловать и порадовать себя. При отсутствии физических нагрузок не считаю целесообразным повышать калорийности рациона, держу в районе 1550.

Кстаааати, у меня кулинарные эксперименты продолжились! я купила и прорастила нут, сделала шарики с инжиром. Линда, по виду получились идентичные, но что со вкусом, я не знаю:) Может конечно нут такой и есть, со своим специфическим вкусом и запахом, но я подозреваю, что я его ...эммм ...перепроращивала. Можно эти шарики с инжиром сделать из отварного, а не пророщенного нута?
но прорастить его я еще попытаюсь

fellow



oksy ж 14 ноября 2012 21:53   #376
Цитата: hidoychik
м. странно, но без тренажерки на меня начали нападать зажоры+упадок сил. я бы поняла, если бы это было на фоне повышенной физ активности. но сейчас-то что? вчера совсем что-то страшное было, жутко хотелось сладкого, сегодня просто хотелось есть, есть и есть. То ли от того, что на улице погода такая, когда

Привет:-)
Все друг с другом связано питание+спорт+настроение
Треугольник, нехватка одного звена и уже привет срывы,зажора,и потеря мотивации.
Поэтому очень важно держать все в совокупности.
Я как раз с таким недавно столкнулась,полмесяца малыш болел,не было возможности из дома выйти даже,отсюда и настроение полетело,на спорт не было ни времени сначала,ни желания потом,и пошли срывы на сладкое,по частям себя собирала:-)
Но это еще начало пути,я недавно на фитфане,хочу верить,что когда он окончательно укорениться в моем образе жизни пережить уже легче будет всякие ситуэшны:-)

Линдины трюфеля я делала из вареного нута,нашей семье понравилось,а нямку делала творожно шоколадно вишневую с тремя слоями теста,вкусняха тоже.



hidoychik ж 15 ноября 2012 09:58   #377
oksy
Цитата: oksy
Привет:-)

привет-привет)
Цитата: oksy
и настроение полетело,на спорт не было ни времени сначала,ни желания потом,и пошли срывы на сладкое,по частям себя собирала:-)

та же история) я вчера перед сном начала себя по кускам собирать". Запустила с ютьюба видео для попы и для пресса, с утра живот понравился уже больше, чем накануне. Я молодец))
сегодня с утра решила сухофруктов добавить, чтобы на сладкое не срывало , посмотрим, как день пойдет)
Цитата: oksy
Линдины трюфеля я делала из вареного нута,нашей семье понравилось,а нямку делала творожно шоколадно вишневую с тремя слоями теста,вкусняха тоже.

дааа , творожная -это что-то! а с 3 слоями теста суфлешку не раздавило?)

всем доброго утра fellow



oksy ж 15 ноября 2012 10:08   #378
Цитата: hidoychik
слоями теста суфлешку не раздавило?)

Нееет,лепешка легкая:-)



Оляшка ж 15 ноября 2012 10:21   #379
Цитата: hidoychik
Запустила с ютьюба видео для попы

я вчера Зиной Руденко насыщалась, нравится мне она своим позитивом и спокойствием. Умница!
Цитата: hidoychik
всем доброго утра

И тебе Кристинка! laughing
Цитата: oksy
Но это еще начало пути,я недавно на фитфане,хочу верить,что когда он окончательно укорениться в моем образе жизни пережить уже легче будет всякие ситуэшны:-)

Оксана влить новый образ жизни очень сложно, будут падения, будут взлеты, я люблю покой, когда все как по написаному, не надо думать, живешь как пишешь, сама рука бегает. Терпения тебе в начале пути, потихоньку, пусть мелкими шажочками, как Света1967. Я в свое время резко взлетела, потом на год отбросило ото всего. Нужно ли тебе так? У тебя все получится, твой малыш будет счаслив, потому что когда он подрастет, он увидит рядом маму-красивую, уверенную, обаятельную, спокойную и уравновешенную, которая будет знать путь, по-которому идут мало людей-путь здорового спокойного образа жизни.



oksy ж 15 ноября 2012 10:40   #380
Оляшка,
Олич,спасибки :-)
Покой, спокойствие наступает когда привычки крепко осели,я чувствую,что процесс пошел:-)
Все есть хорошо,а будет еще лучше.
Здесь собрались только сильные и уверенные в свой победе ребята,остальные уже слились:-)
И каждый сильный подтягивает за собой несколько,и они меняются в лучшую сторону,поэтому я люблю когда вы выставляете свои сделанные,отработанные кровью,потом,усердием,питанием,взлетами и падениями тела,и это круто,это главная мотивация,это дает огромный заряд двигаться дальше:-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()