Электродрель ж 28 ноября 2012 11:06   #421
Цитата: hidoychik
Спросила у врача про физ. нагрузки- сказала не убиваться в тренажерке и лучше приостановить работу с утяжелениями.

Интересно, а есть такие врачи которые говорят - идите, убейтесь в тренажерке winked
Цитата: hidoychik
Пока из планов вырисовывается убрать тренажерку, дома качать пресс, делать приседы , выпады с небольшими гантельками и ручки тренировать.

В зале можно делать все тоже самое с небольшими весами.
Цитата: hidoychik
По питанию: калораж оставить прежним - 1500, из них треть на жиры.

Мне кажется надо повысить, и за счет жиров (жиров 60 это вам минимум надо при таком состоянии!) и за счет остального.
Обязательно 2 яйца целых каждый день,масла полезные, до и после тренировки белки и углеводы (да, к вам это именно и относится smile ).

А от занятий при нормальном питании и отдыхе гормональный фон наоборот, только улучшаться должен.



hidoychik ж 28 ноября 2012 21:26   #422
Электродрель
Галина, спасибо, что заглянули) ко мне можно (и даже лучше) на "ты")
Цитата: Электродрель
Интересно, а есть такие врачи которые говорят - идите, убейтесь в тренажерке

smile могли сказать, чтобы сидела на попе ровно и вообще забыла про тренажерку )
Цитата: Электродрель
В зале можно делать все тоже самое с небольшими весами

Цитата: Электродрель
В зале можно делать все тоже самое с небольшими весами

я конечно буду по ощущениям и самочувствию ориентироваться, если тренажерка будет полноценно присутствовать, на что я очень надеюсь, калораж буду смело поднимать. думаю, резерв до более1800 у меня есть вполне



lisa olea ж 28 ноября 2012 22:52   #423
hidoychik,
Выздоравливай fellow



hidoychik ж 28 ноября 2012 23:28   #424
Цитата: lisa olea
Выздоравливай

Оля, спасибо) всеми силами и мыслями)

Цитата: hidoychik
до более1800 у

ох как оно коряво написалось ) имела в виду, что постепенно до 1800 можно безбоязненно разгонять



hidoychik ж 30 ноября 2012 00:29   #425
Что-то отучилась я менюшки выкладывать. С начала недели - общая картина БЖУК
Ккал Б / Ж / У
Пн 1488 126 / 49 / 134
Вт 1511 118 / 48 / 148
Ср 1619 144 / 52 / 160


Сегодня:
9,40 -блинчики (2 яйца, кефир, отруби, корица)
13.10 - пекинская капуста (червячка заморить в процессе готовки)
14.20-15.00 - хачапури из нута (с творогом 2%), салат из брюссельской, брокколи и стручковой фасоли с льняным маслом
17.20 яблоко 65
18.00 кофе, миндаль, недоеденный кусочек нутовых хачапури (всего из 70 гр нута + 120 гр творога) (что-то я на нут подсела, очень вкусно мне он)))
19.00 фасоль консерв. (100) + пекинская (100) + брокколи (60) + льняное масло (5)
21.00 нат.йогурт + отруби + молоко 1,5%
23.25 салат: капуста пекинская + цветная (200) и ч.л. льняного масла

еще будет немного творога и белок перед сном
ИТОГО: 1506 138 / 48 / 154

Из-за того, что побольше жиров включаю в рацион, углеводы отодвигаются и проскальзывают только на утро в каше обычно, одним перекусом в виде яблока или хурмы и добираются из овощей и молочки. Вроде не страдаю, когда чувствую, что силы нет, "дозаправляюсь" и все в норму приходит. про то, что в тренировочные дни больше углеводов нужно - помню) В субботу планирую идти в зал)

Сообщение отредактировано hidoychik - 30 ноября 2012 00:31



Оляшка ж 30 ноября 2012 02:35   #426
Цитата: hidoychik
сходила к врачу-не порадовали. гормоны все также шалят. Спросила у врача про физ. нагрузки- сказала не убиваться в тренажерке и лучше приостановить работу с утяжелениями.

Кристюша привет! Что за печальные новости, неужели так все плохо? crying
Неужели занятия силовые могут повредить, ведь ты можешь все это дозировать, я просто не понимаю какие гормоны у тебя шкалят и с чем это связано recourse Я очень надеюсь что у тебя все наладится, и может надо просто ориентироваться на самочувствие, потому что если честно врачи для меня никогда не были авторитетом, потому что обычно они не направляют пациента на путь исцеления, а глушат симптомы и сигналы организма в виде боли, и все, я не говорю об экстренных случаях оперативного вмешательства. Тут они выручают, спасибо им.
Просто видишь, что то советовать сложно, потому что я не знаю твоего здоровья, я только лично для тебя очень хочу, чтоб у тебя был шанс стать энергичной, веселой, крепкой, раскованной, свободной и больше кущающей, чтоб не было проблем ни с кд ни с чем женским, и главное чтоб ты чувствовала себя всегда на высоте, мне кажется без спорта этого не прочувствовать. Тебе решать как поступать-лишь бы все было во благо fellow В любом случае то что ты решишь, это будет правильно-потому что это будет именно твое решение.

Цитата: hidoychik
Из-за того, что побольше жиров включаю в рацион, углеводы отодвигаются и проскальзывают только на утро в каше обычно, одним перекусом в виде яблока или хурмы и добираются из овощей и молочки

солнышко мое, я бы на твоем месте углями не жертвовала, а лучше чуть убрала белка из рациона и добавила жирочков безбоязненно, и вообще не боись правильных жиров-не боись. Это твоя красота и кожа и женские функции и обменные процессы. А белка так много тебе мне кажется не надо, но это лично мое мнение, я сейчас пытаюсь смесить все в своем питании, пока не получается, но я разные варианты практикую, надеюсь выберу оптимум и обязательно поделюсь своими результатами fellow



hidoychik ж 30 ноября 2012 02:50   #427
Уиииии! Кто появился) Почему не спим?))
Цитата: Оляшка
я просто не понимаю какие гормоны у тебя шкалят и с чем это связано

гормон пролактин повышен. Физические нагрузки его еще провоцируют. Я его сейчас снижаю, поэтому сильно нагружать себя нежелательно.

Цитата: Оляшка
если честно врачи для меня никогда не были авторитетом

нууу, медицина у нас конечно не на высоте. Но вот эта моя доктор, которая меня консультирует, внушает доверие, вроде грамотная тетя)
Цитата: Оляшка
я только лично для тебя очень хочу, чтоб у тебя был шанс стать энергичной, веселой, крепкой, раскованной, свободной и больше кущающей, чтоб не было проблем ни с кд ни с чем женским, и главное чтоб ты чувствовала себя всегда на высоте, мне кажется без спорта этого не прочувствовать.

Оля, ты меня своими словами окрылила! Честно! Я верю, надеюсь и стараюсь прийти именно к этому. Здоровой, свободной, энергичной, крепкой.
Цитата: Оляшка
солнышко мое, я бы на твоем месте углями не жертвовала, а лучше чуть убрала белка из рациона и добавила жирочков безбоязненно,

я ими не жертвую. просто так получается, что когда в прием пищи ем жиры, коих ни капли не боюсь, углеводы отодвигаю. А из-за того, что допоздна засиживаюсь, догоняюсь белками. Количество белка последнее время поползло вверх вместе с жирами. Соответственно углеводы снизились. Но без них мне никак, это я точно знаю
Цитата: Оляшка
я сейчас пытаюсь смесить все в своем питании

сейчас в какую сторону что двигаешь?



hidoychik ж 1 декабря 2012 00:27   #428
Всем привет! Наконец-то выходные, хотя у меня эта неделя формально без выходных)
Завтра собираюсь в зал, хочу делать ноги и спину. Будет ли удачной мыслью после приседов в Смите, жима платформы ногами, выпадов в Смите, сгибании в тренажере добавить еще суперсет тяга верхнего блока за голову + тяга нижнего блока? И завершить все гиперэкстензией?



Dolka ж 1 декабря 2012 09:20   #429
hidoychik,
мне кажется можно, только вот закончила бы прессом, но тут хозяин-барин smile



sergayme м 1 декабря 2012 12:41   #430
hidoychik,
две большие группы мышц лучше не делать в один день, делай большую и маленькую, например ноги и плечи вместе.



Оляшка ж 1 декабря 2012 13:30   #431
Цитата: hidoychik
Почему не спим?))

привет Кристюша! Не сплю-значит перестаралась на тренировке или напилась кофе на ночь-в данном случае были организованы с сестрой пробы кофе и именно на ночь, поэтому сон сбился, зато к тебе заскочила с удовольствием fellow
Цитата: hidoychik
сейчас в какую сторону что двигаешь?

ой, солнце мое, куда организма просит туда и двигаю, пока не понимаю че и куда, короче выводов еще нет, белок пытаюсь чуть снизить порционно, то есть просто кладу в тарелочку побольше медленных углей, а белкового продукта чуть убавляю, ну желудок не резиновый, не хочеться растягивать, поэтому пока так. Но вроде ничего не меняется пока, хотя и судить рано еще. Только второй месяц пошел подсчетов, проверок, да и трени еще в хорошее русло не влились.
Цитата: hidoychik
гормон пролактин повышен

я в гормонах вообще полный нуль recourse , немного про прогестерон и эстроген наслышана ну и тестостерон, надо почитать в инете
Цитата: sergayme
ноги и плечи

да Кристюша это лучшее классическое сочетание, но на твоем месте я бы ножки сделала и все, упражнения тяжелые, смотри по самочувствию.



hidoychik ж 1 декабря 2012 13:33   #432
ок,пасип, все поняла, пошла заниматься.
рррр, 40 минут назад съела кашу с сухофруктами и творогом , уже чувствую голод, ну я проглот )))



Оляшка ж 1 декабря 2012 13:42   #433
Цитата: hidoychik
ну я проглот )))

везет тебе, а у меня наоборот спад какой-то, хотя иногда ночью накрывает, я иду и ем, вообще как-то спокойно себя чувствую по еде, а раньше как бы не перебрать как бы не переесть, а теперь как бы набрать, как бы наесть, да еще и с аппетитом. Непривычно себя ощущаю пока. no
Цитата: hidoychik
пошла заниматься.

а я только из-зала, сегодня была инструктором сестре и ее знакомой, сама только показывала и рассказывала. Было непривычно, но хорошо.



hidoychik ж 1 декабря 2012 20:13   #434
Цитата: Оляшка
были организованы с сестрой пробы кофе

приветик гурманам)) ну как кофе - какой пробовали?
Цитата: Оляшка
зато к тебе заскочила с удовольствием

воооооот, какое хорошее дело, спасибо, что заскочила)

Цитата: Оляшка
Цитата: hidoychik
ну я проглот )))
везет тебе,

ога, глаза завидущие, руки загребущие, желудок урчащий, душа хомячья)
Цитата: Оляшка
вообще как-то спокойно себя чувствую по еде

умничка! я тоже хомячу ночами feel И днями тоже, постоянно такое ощущение, что что-то ем, а по калориям перебора нет)
Цитата: Оляшка
куда организма просит туда и двигаю, пока не понимаю че и куда,

у меня в плане тренировок примерно такая же история - четкой программы нет, направление движения - тоже в общих чертах. Во-первых, сами тренировки у меня редкие, и во-вторых, получается, что делаю то, что хочется, а может не то, что надо было бы. Ладно здесь советы хорошие дают, что я могу своевременно коррективы внести)
sergayme
прислушалась, сделала 2 упражнения на плечи, не на спину)

Цитата: Dolka
мне кажется можно, только вот закончила бы прессом, но тут хозяин-барин

Dolka, хозяин-барин сегодня забыл в начале сделать пресс, как это бывает обычно, поэтому пресс спонтанно переехал на конец тренировки. Что могу сказать - физически трудно не было, а морально уже устала. Сработало волшебное заклинание " красивый живот придет после 35-го повторения" ))

Вот как выглядела сегодня тренировка:
Разминка: степпер 5 минут
Ноги:
- приседы в смите 10 (25)- 10(25) - 8 (30) ---если гриф 20 кг
- жим платформы ногами 12 (0) - 10 (+2блина*2,5) - 12 (2*2,5)
- обратные выпады с гантелями (4 кг) 10*3
- сгибание ног в тренажере 1*15*(25кг) - 3*10*35кг

Плечи:
- Подъем рук с гантелями в стороны 2 кг*3подх*10повт
- Подъем рук с гантелями (2кг) вперед парно-попеременно - парно (по 10 раз, в итоге 30 р. подряд)
Гиперэкстензия с круглой спиной: 15 (0) - 15(5кг) - 15 (5кг)
Пресс:
- в висе с упором на локти 15*3
- на наклонной скамье на верхний участок пресса 2*35

После треньки вкуснотеево: банан(50)+дыня (15)+творог (60) + молоко(200). Ну вот в принципе ради этого можно сходить в зал wink feel
и как красиво писать про треньку - что в скобочках - кол-во посторов или веса?

Цитата: Оляшка
а я только из-зала, сегодня была инструктором сестре и ее знакомой, сама только показывала и рассказывала. Было непривычно, но хорошо

Ух ты! Ну прям растешь в мастерстве! Вот уже и подопечные первые появились!)



Оляшка ж 1 декабря 2012 20:36   #435
Цитата: hidoychik
Ну прям растешь в мастерстве!

да ну вряд ли request
Цитата: hidoychik
Вот уже и подопечные первые появились!

они в прошлую субботу хотели пойти со мной, но я заболела, видимо так перепугалась, ведь это все не так просто ну для меня, а потом все честно сказала, что сама еще учусь, ну чем смогу помогу, и легче стало. И главное, сегодня все было не на зеленый свет: машина засранка не завелась, а мы хотели чтоб я за ними заехала, потом телефон от мороза отключился, но вовремя спохватилась, а потом он сразу разрядился, нукороче можно было бы сказать, что это знаки, ну как обычно я воспринимаю, но я уже слишком сильно захотела сама сходить и не пожалела. Все было хорошо и спокойно, хочу двигаться дальше в этом fellow
Кристюша, ты понимаешь как нам повезло оказаться в этой упряжке зож и спорта, какой бы ни был долгий путь у каждого, но какое это счастье понимать всю прелесть этого и двигаться потихоньку дальше. Меня просто переполняет от этого bully
Цитата: hidoychik
и как красиво писать про треньку - что в скобочках - кол-во посторов или веса?

честно говоря даже не знаю как это правильно делается, я вообще пока просто делаю и упражнения хотя бы записываю, больше ничего не соображаю. Стараюсь мышцы все чувствовать, но разве это под силу no чувствую себя такой тупой, пипец просто, но есть надежда что все измениться, потому что ну очень хочется feel
Цитата: hidoychik
- сгибание ног в тренажере 1*15*(25кг) - 3*10*35кг

для меня это жуть, я наверное кг 15 только осиливаю и все no
Цитата: hidoychik
Вот как выглядела сегодня тренировка:

мне твоя тренечка очень понравилась love
Цитата: hidoychik
-если гриф 20 кг

ты уверена что 20 кг? а то мне сказали что у нас он все 30 кг belay
Как питание твое?
Цитата: hidoychik
что делаю то, что хочется, а может не то, что надо было бы

да ты просто делай и спрашивай, тут подскажут опытные челы, а мы будем прислушиваться и я тоже все на ус мотаю wink



hidoychik ж 1 декабря 2012 21:21   #436
Цитата: Оляшка
это знаки

Цитата: Оляшка
захотела сама сходить и не пожалела.

значит, не знаки, а несостоявшиеся козни кого-то вредного) Молодцы, что хорошо поработали: и ты, как тренер, и твои девочки) Им тоже понравилось, прониклись спортивным духом?)
Цитата: Оляшка
Кристюша, ты понимаешь как нам повезло оказаться в этой упряжке зож и спорта, какой бы ни был долгий путь у каждого, но какое это счастье понимать всю прелесть этого и двигаться потихоньку дальше. Меня просто переполняет от этого

конечно понимаю, и чем дольше будет этот путь, тем лучше. ЗОЖ ведь он длинною в жизнь) Это не "взлетная полоса" под названием "через-2-недели-еду-на-море-надо-срочно-похудеть". Вообще рада, что в один прекрасный день набрела на этот сайт и задержалась на нем, так же как и много хороших, опытных людей, готовых делиться своими знаниями и опытом)
Цитата: Оляшка
мне твоя тренечка очень понравилась

спасибо) Вот и тренечка не без помощи была оформлена!)
Цитата: Оляшка
ты уверена что 20 кг?

вроде 20. Но даже если 30, что вряд ли, можно скидку сделать на то, что это не свободный вес, поэтому легче

Я для себя веса фиксирую, не беря во внимание вес грифа и платформы. просто пишу, какого веса блинчики добавляю.
А с жимом платформы мне кажется у меня самый явный прогресс в весах. В приседах мб тоже могла бы увеличить вес, но не нравится ощущение квадрицепсов.

Цитата: Оляшка
Как питание твое?

куралесю по-тихоньку) Ну вот, например, что у меня съедено за еще не закончившыйся день:
МЕНЮШКА
9.30 блинчики: 1 яйцо+отруби+молоко 1,5% (85 мл), корица, ванилин
11.40 инжир 1 шт, шоколад (2гр lol ага))
12.45 овсянка (50) + чернослив,курага, изюм (в сумме 35 гр)+творог Валио (60)+ кофе с молоком 1,5% (20)

14.10-15.20 силовая

15.35 банан(50)+дыня(15)+молоко(200)+творог (60) +водичка

16.50 куриная котлета (курогрудь и лук - 80гр в сыром виде), теплый салат из капуст: пекинская (100), цветная (110), брокколи (120) + льняное масло (5)+ соевый соус и уксус. Еще немного консерв. фасоли (45гр)
18.00 миндаль (10)
19.30 творог (60)+ нат.йогурт(60) + отруби , кофе
20.45 котлета из курица, салат: пекинская капуста, огурец, льняное масло
21.20 миндаль 10
Еще где-то затесалась пара-тройка столовых ложек гречки
На данный момент времени : 1237ккал; б- 84; ж-39; у- 135
Еще творог буду есть. и наверно салат с льняным маслом. Жиры надо добрать.

Вообще говорят, что до тренировки жиры употреблять по минимуму, а после - так и вовсе забыть. Я поразмышляла по этому поводу, и решила для себя не заморачиваться, добавлять полезные жиры так же, как и в любой другой день: не с углеводами и в разумных количествах.

Сообщение отредактировано hidoychik - 1 декабря 2012 21:35



anomalia ж 1 декабря 2012 22:46   #437
Цитата: hidoychik
и как красиво писать про треньку

обычно : вес*количество подходов*количество повторов, например 20*3*10. Удачных треней!!!



lisa olea ж 1 декабря 2012 22:55   #438
Цитата: hidoychik
Вообще говорят, что до тренировки жиры употреблять по минимуму, а после - так и вовсе забыть. Я поразмышляла по этому поводу, и решила для себя не заморачиваться, добавлять полезные жиры так же, как и в любой другой день: не с углеводами и в разумных количествах.

после тренировки всё-таки стоило бы их совсем ограничить.Жиры мешают усвояемости белка,а доставить белок после силовой-это главная наша задача



hidoychik ж 1 декабря 2012 23:50   #439
anomalia
поняла, спасибо большое))
Цитата: lisa olea
после тренировки всё-таки стоило бы их совсем ограничить.Жиры мешают усвояемости белка,а доставить белок после силовой-это главная наша задача

Оля, значит, нужно до 14.00 суточную норму жиров впихнуть?) Мне представляется проблематичным это сделать, особенно если учесть, что где-то в 12.30-13.00 ( за полтора часа до трени) нужно заправиться углеводами. Как быть?



sergayme м 1 декабря 2012 23:56   #440
hidoychik, нужно распределить жиры на весь день, вот и все.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()