hidoychik ж 24 октября 2012 23:55   #261
приветики) настроилась сегодня все же посчитать бжук основательно и сайт с онлайн считалкой сломался) поэтому пока так напишу, что съела, а потом цифры выложу. Ужс как не удобно, когда за день не отследить, сколько уже наедено и сколько нужно чего еще добавить. Ну что получилось:

8.15 водичка
8.50 овсяные хлопья (40) + курага (28) + финики (10)
кофе с пахтой (15)
12.00 миндаль (15)
13.30 скумбрия из духовки (80), кефир (190),
салат: китайская капуста (150)+перец (40)+оливковое масло (8)
15.30 и 17.00 - по пол-яблока (200)
17.45 творог обезж (80)+ бифидойогурт без добавок (100) + какао (7) + пахта (50)
19.30 куриная грудка копченая (80) + салат : китайская капуста (280) + перец (35) + бифидойогурт (50) + дижонская горчица (2)

и еще 2 чашки кофе были в течение дня

это за день. сейчас еще чала 2-3 наверно спать не лягу, поэтому съем бифидойогурт (28 ккал, жира 0, без сахара) с отрубями. и кофе с пахтой.
цифры завтра наверно будут, надеюсь мой сайт со считалкой бжк заработает



Цитата: Оляшка
Кристинка, ты теперь не пропадай
Мне хоть будет у кого опыт в дальнейшем перенимать,

Оляшка, я так понимаю, мудрые учатся на чужих ошибках))) wink ок, буду отчитываться по полной fellow

Цитата: Оляшка
давай

первая групповая аффирмация: мой вес правильно растет, и я становлюсь красивее


Цитата: Оляшка
Сегодня опять котлет нутных замутила-с удовольствием поела, а вот трюфели из вареного нута фигня получилась, лучше все-таки невареный, да и по полезности гораздо выше, все таки свежее. Это я уже отклонилась от темы

совсем даже не отклонилась! вкусняжки из нута разошлись по разным дневникам, с кучей поправок и дополнений. тоже хочу поэкспериментировать
Цитата: Оляшка
а что из мяса и рыбы кушаешь?

скумбрию, форель - рыбу уважаю жирную. из мяса курогрудки, телятину, индейку, говяжью печень. чаще курогрудки и скумбрия в рационе
а еще свиные сердечки нравятся feel покупаем для собаки, варим без соли час, блин, вкуууусно) и нежирные они. как-то пробовала приготовленный из них гуляш - очень даже, скажу я вам

Сообщение отредактировано hidoychik - 25 октября 2012 00:39



Оляшка ж 25 октября 2012 10:10   #262
Цитата: hidoychik
я так понимаю, мудрые учатся на чужих ошибках)))

да неее, Кристинка! с этим туго no , обычно только через свои шишки доходит до мозгов smile , просто хоть немножко направление видеть, что и как, а то совсем не ориентируюсь в пространстве.
Мы же в далекое путешествие на корабле собираемся! wink Я еще не все пожитки склала fellow
.
Цитата: hidoychik
первая групповая аффирмация: мой вес правильно растет, и я становлюсь красивее

ты тоже веришь в силу слов и утверждений?
Цитата: hidoychik
скумбрию

я ее не очень, представляю только соленой, но это не очень полезно. Вообще серые рыбы не люблю.
Цитата: hidoychik
цифры завтра наверно будут, надеюсь мой сайт со считалкой бжк заработает

Кристина, ты сосчитала все? что у тебя получилось?
Цитата: hidoychik
сколько уже наедено и сколько нужно чего еще добавить

я никогда не просчитывала заранее, всегда считала после того как съела или во время, и каллораж всегда был разный, по потребности или по возможности, хотя это может и не правильно, но так и на наборе хочу, но в то же время отслеживать динамику изменений, просто боюсь если начнется тревога, мне ее будет уже не изменить (типо ограничить себя, урезать, увеличить, с этим как то туго, только через разумное объяснение и если организм соглашается).



hidoychik ж 25 октября 2012 10:36   #263
Цитата: Оляшка
Мы же в далекое путешествие на корабле собираемся!

ага, растящие ММ пешком не ходят lol

Цитата: Оляшка
ты тоже веришь в силу слов и утверждений?

верю в положительный настрой и подарки от вселенной smile

Цитата: Оляшка
Кристина, ты сосчитала все? что у тебя получилось?

Оля, не считала еще. не волнуйся, я все напишу)
Цитата: Оляшка
никогда не просчитывала заранее, всегда считала после того как съела или во время

я пыталась заранее просчитать -дохлый номер. поэтому или в процессе, или постфактум. я так прикидываю примерно, сколько чего съела, а потом уже вечером обсчитываю



Оляшка ж 25 октября 2012 10:48   #264
Цитата: hidoychik
верю в положительный настрой и подарки от вселенной smile

я тоже!!!! winked
Цитата: hidoychik
растящие ММ пешком не ходят lol

wink
Цитата: hidoychik
я все напишу

хорошо Кристина fellow
Цитата: hidoychik
я пыталась заранее просчитать

я вот недвано тоже взялась считать,но не могу как-то. Сразу паника, когда вижу например: наела на 2000 или 2500-у меня волосы дыбом и тело сжимается, я шокируюсь. Начинаю думать-я завтра потолстею, короче пока замкнутый круг какой то. Поэтому ем и пока не считаю, стараюсь только чтоб продукты правильные были. Сочетания иногда не фитфановские, ну это мои проблемы. Последствия оцениваю на месте.
Я просто понимаю-считай , не считай, закрыть рот на замок я не смогу, пусть учится сам регулировать, я помогаю сейчас разнообразием и все таки выбором правильных продуктов. Тут его жалею немного, надеюсь он это оценит. Видишь я еще не полностью с ним гармонична, не ощущаю себя и ним единым целым, думаю в этом проблема. Надо бы найти положительную аффирмацию на эту тему belay Во замутила опять! crying



hidoychik ж 25 октября 2012 14:09   #265
Цитата: Оляшка
стараюсь только чтоб продукты правильные были.

вот я тоже на это больше уже ориентируюсь

ну вот, отчитываюсь. Сосчитала за вчера съеденное - офигела. По цифрам не хватает еще одного приема пищи.
К-БЖУ:
1192 ккал
Б - 91 Ж - 41 У - 112


порадовало, что жиров достаточное количество. Исправляя этот рацион, могу добавить количество каши утром или какие-нибудь фитфановские углеводные печенки на перекус и вечером еще можно творог. Либо - больше порцию мяса / рыбы



Цитата: Оляшка
наела на 2000 или 2500-у меня волосы дыбом и тело сжимается

это хорошо)))) наела на 2500кк и тело сжалось wink

на самом деле тут тренировки в помощь. Правильно ж наверно говорят, что натренированный организм с хорошей ММ не то что прощает более калорийный рацион (разумеется не за счет кусочка торта на ночь), а сам требует и на пользу пускает.

я себя каким-то дезертиром начинаю чувствовать. В Сб должна (да, должна самой себе, ибо нефиг) пойти в тренажерку. Но уже мерзкий внутренний лентяй ищет отговорки. В общем публично обещаю, что иду в Сб в зал! Теперь не отверчусь))

Сообщение отредактировано hidoychik - 25 октября 2012 14:10



Dolka ж 25 октября 2012 14:15   #266
Цитата: hidoychik
Теперь не отверчусь))

полный отчет по окончании wink какие упры, веса, подходы, повторы



Оляшка ж 25 октября 2012 15:06   #267
Цитата: hidoychik
это хорошо))))

когда
Цитата: hidoychik
тут тренировки

а при отсутствии должной интенсивности, скорее не
Цитата: hidoychik
тело сжалось

а мозг фигеет и желудок начинает паниковать wink Я морально пока не готова знать, сколько я могу съедать и при этом не поправляться, а потом уже знать сколько я могу съедать, при том, точно буду знать, что почти все пойдет туда, куда надо. Но я Кристина реально честно к этому готовлюсь. Может еще месяца два и начну, а может нет. Но надеюсь очень.
Цитата: hidoychik
иду в Сб в зал!

ты четко написала для себя откорректированную под себя треню, или оставишь, как в плане написано?


Цитата: hidoychik
1192 ккал
Б - 91 Ж - 41 У - 112

маловато Кристина, маловато! мне на 51 кг в свое время базовую обменку насчитали на 1245 ккал, у тебя даже на базовую нет дотяжки мне кажется. Кушаешь ты скромно.

Сообщение отредактировано Оляшка - 25 октября 2012 15:08



hidoychik ж 25 октября 2012 20:01   #268
Цитата: Оляшка
Кушаешь ты скромно.

без считалки БЖУ оказалась близко к провалу) Это при том, что я обычно ем на 1500. Поэтому только считать! и лучше планировать заранее. Например, если на завтрак каша (и побольше smile ), то на перекус пусть будет миндаль с его полезными жирами. Если творог с орехами утром, то взять с собой на перекус то же яблоко или печенье из овсяных отрубей. В общем тоже стараюсь себе все в голову уложить. Случаются фиаско feel

Цитата: Dolka
полный отчет по окончании какие упры, веса, подходы, повторы

честное пионерском. еще в пятницу перед сном фитфаном вдохновлюсь , чтобы отмазки даже не думали в голову лезть
Цитата: Оляшка
ты четко написала для себя откорректированную под себя треню, или оставишь, как в плане написано?

конечно подкорректирую. я жим платформы люблю делать и сгибание ног в тренажере, тут их нет в прогах.
их куда-нибудь добавлю.

вот так например будет выглядеть тренировка в субботу:

Первая тренировка
разминка - беговая дорожка 5 мин, скорость около6, уклон 15-18
Скручивания на наклонной скамье 30х3
Приседания в Смите
Сгибание ног в тренажере
Тяга за голову с верхнего блока
Разведение рук с гантелями стоя
Пуловер с гантелей лёжа
Гиперэкстензия
Подтягивание колен к груди в упоре на локтях
Растяжка

все по 3 или 4(низ) подхода, 10-12 повторов. вес буду пробовать непосредственно в процессе

Сообщение отредактировано hidoychik - 25 октября 2012 20:09



lisa olea ж 25 октября 2012 21:06   #269
Цитата: Оляшка
я никогда не просчитывала заранее, всегда считала после того как съела или во время, и каллораж всегда был разный, по потребности или по возможности, хотя это может и не правильно

Оль,ну это же как пальцем в небо.Мы свою диету подгоняем под свои цели:будь то поддержание,сгонка жира или набор-правила ОДНИ И ТЕ ЖЕ.Если дефицит калорий-мы худеет,если профицит-набираем.И только.Как же идти в слепую к намеченному?Если худеешь и недоедаешь-остановится процесс жиросжигания,если худеешь,но ешь столько же,сколько и тратишь-будешь топтаться на месте.Если хочешь набирать,но недоедаешь,то ни о каком росте и не идёт речь,ибо не на чём расти.Результата разве не хочется?
Это как играть в преферанс,не зная правил. no
hidoychik,
Что расти хочешь?Для тренировки на рост-тренинг нужно чуть видоизменить

Сообщение отредактировано lisa olea - 25 октября 2012 21:14



Оляшка ж 25 октября 2012 21:41   #270
Цитата: lisa olea
Как же идти в слепую к намеченному?

не хочу вслепую, хочу чтоб на мои желания интуитивно организм реагировал. Год назад мучилась, не худелось. В этот раз хзахотелось как-то, и пошло как по маслу и без напряга и без подсчетов. Вот так и хотела и хочу, чтоб по желанию. Сложно мне это объяснить. Не логично все. Да, вот так хочу! не верю в постоянство калоража на каждый день, хочу чтоб по потребностям, как в сказке. Я знаю что нереально, но пока так поживу, вдруг созрею. Весы то купила, а они глючат регулярно, прежние сломались, подразумеваю что это знак свыше. Опыт подсчета был на худении, не хочу дотошно, но понимать надо, что и как.
Цитата: lisa olea
Результата разве не хочется?

хочется, но пока не отложено в голове какого хочется, я работаю над этим, работаю Оленька, но считать пока не готова. Придеться пальцем тыкать в небо wink
Цитата: lisa olea
тренинг нужно чуть видоизменить

Кристинка, мне тоже не нравится эта треня. Когда я решусь набирать, я буду работать только на базе, ничего лишнего и суетного. Минимум упражнений, на максимум усилий, треня не более 30-40 минут. Как то так. Я тебе еще вначале написала, что не нравятся мне эти трени предложенные.



hidoychik ж 25 октября 2012 23:43   #271
Цитата: Оляшка
Я тебе еще вначале написала, что не нравятся мне эти трени предложенные.

помню, я из них поубирала кой чего.
Цитата: lisa olea
-тренинг нужно чуть видоизменить

тогда как нужно построить? у меня еще день есть, чтобы хорошо поработать в субботу.
Цитата: lisa olea
Что расти хочешь?

я бы сказала укреплять, пугаюсь я этого словосочетания "Растить массу". Честно говоря, визуально плохо представляю, какой я должна стать. это минус. но знаю, что на пресс надо работать, подкачать попу и немножко порельефней сделать руки. А, и спину конечно) в общем нифига я не ответила на вопрос lisa olea wink

ууффф, да, с тренировками беспрогляднее, чем с едой



Оляшка ж 26 октября 2012 21:54   #272
Кристинка, пролистала твой дневничок,хотела понять изменилось ли что нибудь за полгода. Так поняла что нет, ты все так же не уверена, также в сомнениях.
Фигурка суперская, стройная, без лишнего абсолютно лишнего жира love . Может не пытайся что-то для себя надумать из вне, посиди в тишине и спроси себя: что ты хочешь только для себя любимой, красивой, стройной, немножко стройнее рекомендованной по весу нормы, готова ли ты что-то реально поменять без страха и сомнений? накидай маленький маленький списочек своих заветных желаний, и прочувствуй-есть ли страх к их достижению, покопайся, почему он всплывает если он прочувствуется. Страх-это стена к достижению целей и мечт.
У тебя реально есть страх прибавки по кг, может и не стоит тогда насильно что-то менять сейчас в себе, просто поживи и поищи удовольствие в том, что ты делаешь. Пусть все не совсем вроде по норме, но если тебе комфортно от этого, не мешает, нравится-может и не надо себя насиловать.
Кристинка, солнце мое, я на тебя надеюсь! А то уплывем не туда куда надо! fellow



hidoychik ж 27 октября 2012 02:01   #273
Оля, ты очень правильно поняла, что именно в голове загвоздок куча. Да, и неуверенность в направлении дальнейшего движения присутствует. даже взять ту треньку, которую вчера выкладывала - мне показалось, что подойдет то, что я написала, оказывается в ней куча ошибок, а как правильно - непонятно. Придется методом проб и ошибок действовать.

От страхов избавляюсь - беседую с собой по душам, килограммов уже не боюсь, пусть чуть-чуть прибудут (они правда нужны даже для здоровья), главное чтобы отражение в зеркале нравилось. Полюбить себя - вот пожалуй цель номер один.

задачи:
- не загоняться из-за еды
- всем телом полюбить тренировки
- составить план правильных тренировок
- и конечно мое любимое от Линды - каждую неделю пробовать какую-то новую вкусность. по воскресеньям буду удивлять своих домашних своими кулинарными экспериментами.

Пусть все, что я делаю идет на пользу, еда приносит только энергию, здоровье и удовольствие, а физическая активность шлифует и украшает тело. Так и никак иначе.

П.С. критику и исправление ошибок приветсвую. поэтому отчет за вчера и сегодня:

25.10
9.15 водичка
9.50 горох (50), нат. йогурт (100)+какао (5)+ отруби и с/з,
10.50 кефир (70)
13.20 яблоко (100) + капуста б/к (75) + свекла (130)+ нат. йогурт (35). ржаной хлеб (15)
15.00 стручковая фасоль (50)+брюссельская капуста (80)
соус: Орбита (30)+нат. йогурт (35) + дижонская горчица (5)
скумбрия (45), куриная грудка (30)
салат: капуста б/к (225) + оливковое масло (6)

17.00 яблоко (100)
20.00 кабачок (310) + яйцо (50) + отруби
йогурт (50)+горчица(5)+ соевый соус (10)
кефир (170)
тушеная говядина с морковью и луком (140 готового)
вечером кажется еще что-то было,
ИТОГО: 1310 ккал БЖУ 104 37 50

26.10
8.30 вода
9.30 творожные палочки по рецепту Линды с сыром (творог 200, яйцо, белок, отруби, сыр Маасдам (15), "Орбита" 22) - мммммм....
кофе с молоком 1,5% (30)
12.30 яблоко (180)
14.00 спагетти тверых сортов (70) с соусом из йогурта (30), горчицы (10) и соевого соуса(10)
16.30 миндаль (15)
17.30 нат. йогурт (150)+ какао (6) + отруби + с/з
19.00 кабачок (300) + белок + отруби
20.00 салат : капуста, помидоры, перец с ч.л. оливкового масла
21.00 биойогурт (100) с отрубями и кофе с молоком 1,5% (15)
23. 00 салат: китайская капуста (120)+помидор (45) + соевый соус (10)

ИТОГО: 1430 ккал БЖУ 115 40 151


Оля, спасибо огромное за поддержку, это действительно важно для меня сейчас. И правильно все, что ты написала, и про список желаний - у меня целый коллаж висит, и про комфорт. Но на данный момент я себя спокойнее и комфортнее чувствую, когда контролирую свое питание. Пока буду продолжать в том же духе. Если не считаю - получается меньше, чем положено. такой вариант меня не устраивает))

завтра расскажу, как тренировка прошла, сейчас ложусь спать. Всем отличных выходных ;)



Оляшка ж 27 октября 2012 12:51   #274
Цитата: hidoychik
задачи:

Кристина ты меня немного успокоила и твой настрой он мне нравится love
Цитата: hidoychik
- не загоняться из-за еды

я так понимаю не бояться правильной еды, чтоб ушел страх перед каждым лишним куском, потому что кушаешь немного и ты это знаешь. Но есть больше не можешь, не видишь смысла, желудок сжимается, мысли мучают голову, что излишек (который проходит по мозгу пойдет в жир или в живот)
Я правильно поняла этот пункт, если нет ты поправь меня, хочу попутно и с собой разобраться, совместное разбирательство иногда торкает меня и я начинаю двигаться по своей ветке движения, поэтому люблю общаться и расспрашивать, но если тебе от этого дискомфортно, напряженно-я не настаиваю feel .
Цитата: hidoychik
- всем телом полюбить тренировки

как думаешь с этим справиться?
Цитата: hidoychik
- составить план правильных тренировок

вот немножко расскажу о своем ходе в этом вопросе.
Во-первых, взяла для себя не время длительности тренировки, а настроение после ее окончания. Почему это? потому что поняла, что если я оканчиваю тренировку на износе своих физических и моральных сил, это в дальнейшем на шаг отбрасывает меня назад. Однозначно в этот день мне хорошо, я кайфую-я ведь отработала так , что пыль столбом. Проблемы начинаются на завтра: нервная система истощается от усталости, болей в теле, дискомфорте, вялости, восстановительная способность моего организма слабая, потому что все-таки скорее всего проблема в питании, оно не настолько сбалансированно по параметрам. Поэтому поняла: лучше я не доработаю, но через два-три дня я опять захочу тренькаться, чем оттренируюсь до измора и потом последствия аховой тренировки оттолкнут меня от треней надолго, бывало на неделю, полторы. Сейчас упор сделан на относительное постоянство и введение треней в привычку, невозможность обходиться без нагрузок, и в то же время получение удовольствия от увеличения крепости тела, пусть даже без изменения форм.
И второй пункт он лично для меня, это не жалуют опытные профессионалы: я делю верх и низ. День делаю на низ в основном базовые упражнения, потом делаю верх например грудь трицепс и бицепс, потом опять низ пока повторяю те же упражнения что и в первый раз, потом спина, плечи, упор на спину и самочувствие. Если чувствую что устала, а до плечей не дошла, не парюсь, они не настолько в приоритете. Потому что основное направднеие для меня (тебе тоже нужно определиться, что важно именно для твоего тела) это ноги, спина и ягодицы. Верх не приоритете-только поддержание и возможно увеличение силовых показателей, но это никак не получается. Проблема та же-питание. Сейчас стало скурпулезнее разбираться с этим, но только в ходе все. Кстати спасибо Оле lisa olea, за ее фразу
Цитата: lisa olea
Оль,ну это же как пальцем в небо
С похудением прокатывало, а вот с набором думаю вряд ли прокатит так как мне надо.
Цитата: hidoychik
и конечно мое любимое от Линды - каждую неделю пробовать какую-то новую вкусность

я тоже сейчас больше готовлю, для разнообразия своего питания. Правда немного чаще, чем раз в неделю request Благо пока есть возможность laughing
Цитата: hidoychik
БЖУ 104 37 50

тут скорее всего ошиблась опять-150 грамм углей? fellow
По еде писать ничего не буду, у меня свои принципы питания, которые пока меня удовлетворяют, со временем будет происходит улучшение, поэтому промолчу.
Цитата: hidoychik
у меня целый коллаж висит

у меня руки пока не дошли до него, но есть доска размышлений и желаний. Надо бы обновить fellow
Цитата: hidoychik
завтра расскажу, как тренировка прошла

буду ждать положительных впечатлений от трени bully Это первый шаг к тому, что ты полюбишь работать со своим телом. Без положительных эмоций-все ерунда.
Цитата: hidoychik
Всем отличных выходных ;)

и тебе Кристина тоже! smile
Ну я надеюсь что может что-то из моего опыта тебе поможет feel



hidoychik ж 27 октября 2012 16:53   #275
всем привет) начну с конца:
Цитата: Оляшка
Цитата: hidoychik
Всем отличных выходных ;)
и тебе Кристина тоже!

спасибо)

Цитата: Оляшка
я так понимаю не бояться правильной еды, чтоб ушел страх перед каждым лишним куском, потому что кушаешь немного и ты это знаешь. Но есть больше не можешь, не видишь смысла, желудок сжимается, мысли мучают голову, что излишек (который проходит по мозгу пойдет в жир или в живот)

Оля ) у меня не все так страшно))) Скорее у меня работает какой-то режим экономии: "я не съем этот кусок сейчас, зато смогу съесть что-нибудь еще потом". А " потом" такая же история. Правильной еды я не боюсь. Наоборот, хочу (не желудком, а мозгом) ее есть, чтобы на вредные продукты не заглядываться

Цитата: Оляшка
но если тебе от этого дискомфортно, напряженно-я не настаиваю

ненене, все хорошо. я не против, даже наоборот - очень приветствую)
Цитата: Оляшка
Цитата: hidoychik
- всем телом полюбить тренировки
как думаешь с этим справиться?

подобрать для себя правильную, умеренную нагрузку и наблюдать положительную динамику во внешних изменениях. Тогда и питание изменится в лучшую сторону - работящее тело надо хорошо поощрять и благодарить вкусным и полезным питанием.
Цитата: Оляшка
Цитата: hidoychik
БЖУ 104 37 50
тут скорее всего ошиблась опять-150 грамм углей?
По еде писать ничего не буду, у меня свои принципы питания, которые пока меня удовлетворяют, со временем будет происходит улучшение, поэтому промолчу.

да, конечно опечаталась)) с таким количеством углеводов общий калораж и до 1000 не дотянул бы)
по еде в общем и целом у меня наверно тоже не все правильно, так что не молчи) я к критике и советам очень хорошо отношусь)
Цитата: Оляшка
Ну я надеюсь что может что-то из моего опыта тебе поможет

мур) smile Оля, ты мне очень помогаешь)

А теперь про дела сегодняшние - как прошла тренировка. Подробный отчет (правда не помню как правильн пишется - в скобках вес или количество повторов :
Разминка: дорожка с уклоном 14 - 5 минут, скорость 4,7-5
Пресс: подтягивание ног в упоре на локтях (вися) 20раз-15-15
скручивание на наклонной скамье (только на "верхний пресс") 35-35-40
Присед в Смите: 12 раз (без утяжеления) - 10 (2,5) х 3 подхода
Становая с гантелями (по 3 кг) 10-10-12
Гиперэкстензия 15х3 (без утяжеления)
Сгибание ног в тренажере- 15 (30кг) - 12 (30 кг) - 9 (35кг)
Тяга верхнего блока за головой 10 (15кг) х 3подхода
Разведение рук с гантелями (то ли 1,5, то ли 2 кг) в стороны 10 раз-12-15

Уложилась ровно в час. Что тут я сделала неправильно, какие коррективы нужно внести и с чем поработать на второй тренировке на неделе (надеюсь вставлю ее куда-нибудь)

Кстати, пока занималась сегодня, наблюдала за девочкой, за ней тренер вроде как ходил, что-то говорил ей. Она сделала:
1) на степпере разминку
2) суперсет присед с грифом + становая также с пустым грифом
3) суперсет жим грифа лежа на ровной скамье + тяга верхнего блока за головой
4) разведение рук с гантелями в стороны
5) беговая дорожка.
Когда я ушла, она еще бегала, так что не знаю, делала она что-то потом или нет.

Оля, это и есть та база, про которую ты говорила?

Сообщение отредактировано hidoychik - 27 октября 2012 16:56



lisa olea ж 27 октября 2012 17:24   #276
Цитата: hidoychik
ТОГО: 1310 ккал БЖУ 104 37 50

Цитата: hidoychik
ИТОГО: 1430 ккал БЖУ 115 40 151

Кристина,ты очень мало кушаешь.Диета-это стресс,дефицит калорий не является хорошим средством.Но это ОПТИМАЛЬНОЕ средство,чтобы сжигать жир.НО не надо забывать о том,что когда ты недоедаешь,то в мозг посылается сигнал об угрозе и он начинает потихоньку замедлять всё,что можно.Снижается функции щитовидной железы(а это обменка),гормон лептин,уровень свободного тестестерона,повышается уровень кортизола(а это ой как не хорошо для организма,начинает расщеплять собственные белки),а самое главное снижается иммунная и репродуктивная функции.А действительно,зачем организму эти функции,когда он умирает?
Диета должна быть недолгой,и даже если за определённый период ты не достиг того.чего хотел,необходимо сделать перерыв и хотя бы посидеть на поддержании
Сейчас тебе необходимо повысить калораж,показать организму,что опасность отступила.Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.
Цитата: Оляшка
Кстати спасибо Оле lisa olea, за ее фразу

да не за что,Оль fellow Главное понимать,что никакое похудение не стоит здоровья.Всё надо делать с умом.
Цитата: hidoychik
Что тут я сделала неправильно, какие коррективы нужно внести и с чем поработать на второй тренировке на неделе (надеюсь вставлю ее куда-нибудь)

Если твоя цель сейчас набирать,то стоит сделать акцент на базу:присед,жим лёжа,становая,тяга верхнего блока,подъём штанги на бицепс,жим лёжа узким хватом,подъём штанги вверх.
Но никто не может сказать,что для тебя будет лучшим для набора.Кому-то подходит высокоинтенсивный тренинг,кому-то объёмный тренинг,а кому-то тяжёлый силовой.Но база всё равно в приоритете.



hidoychik ж 27 октября 2012 21:01   #277
lisa olea, как грамотно все написала! Теперь точно скажу - увещевания до моего мозга дошли. На самом деле весь дефицит питания решается увеличением куска мяса / рыбы и доп. ложкой масла в салат.
И меня саму удивляет калораж на 1300. Он был весной, потом я увеличивала до 1500. Какого черта он опять упал - непонятно. буду следить за собой.

Цитата: lisa olea
Если твоя цель сейчас набирать,то стоит сделать акцент на базу:присед,жим лёжа,становая,тяга верхнего блока,подъём штанги на бицепс,жим лёжа узким хватом,подъём штанги вверх.

спасибо большое за советы) на этом построю следующую тренировку.

и сразу спрошу - высокоинтенсивный тренинг - это короткая по продолжительности тренировка с несколькими подходами и минимумом различных упражнений, объемный - с разнообразными упражнениями и бОльшим временем отдыха между подходами, а тяжелый силовой - это когда можешь выполнить около 3-5 повторений за подход, верно?



lisa olea ж 27 октября 2012 21:29   #278
Цитата: hidoychik
и сразу спрошу - высокоинтенсивный тренинг - это короткая по продолжительности тренировка с несколькими подходами и минимумом различных упражнений, объемный - с разнообразными упражнениями и бОльшим временем отдыха между подходами, а тяжелый силовой - это когда можешь выполнить около 3-5 повторений за подход, верно?

Объёмный-это многоповторка,тренировка на истощение гликогена в мышцах,много подходов на одну группу мышц(5-20 и более) на 10-15 повторений,а то и больше с минимальным отдыхом в 30-60 сек
Интенсивный-более тяжёлые веса,чем в объёмном,количество повторов 6-12,подходов 1-8,отдых-(1.5-2 минуты)(пример:сплиты допустим)
Тяжёлый силовой-небольшое количество повторов 3-5,различное количество подходов 3-10,отдых-3-5 минут(тренинг лифтёров то самое)

Сообщение отредактировано lisa olea - 27 октября 2012 21:29



hidoychik ж 27 октября 2012 21:35   #279
ага, значит судя по описанным видам тренинга мне надо стараться работать по интенсивному

Сообщение отредактировано hidoychik - 27 октября 2012 21:35



lisa olea ж 27 октября 2012 21:45   #280
hidoychik,
СМотря о каком росте идёт речь.Рост может быть саркоплазматический и миофибриллярный.Мышцы ведь не только из белка состоят,как многие думают.Они также состоят из гликогена,воды,минералы и т.д.Белка там вроде 25% всего.Миофибриллярный рост-это рост самого белка,т.е. как таковых самих мышц,а саркоплазматический-рост всего остального.
Для объёма мышц подходит многоповторка,мы ещё называем это пампингом.А рост самих мышц-это уже дело тяжёлого тренинга,в котором будет стимул для роста этих мышечных волокон.Сложный процесс,однако

Сообщение отредактировано lisa olea - 27 октября 2012 21:46






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()