Гейл ж 17 мая 2012 16:52   #81
Цитата: Cashmere_Ree
Кис, после яблокофгрушкиви - тоже инсулин скачет нехило.. но мы их почему-то едим

здрасти... с чего бы? В яблокахгрушах - клетчатка. Которая значительно понижает ГИ данных продуктов.
Пшеничная мука имеет тончайший помол: она моментально усваивается, организму не надо даже напрягаться на её усвоение, поэтому ГИ у неё заоблачный!!! Куда там яблокам-грушам???
Цитата: Kitsune
Встречный вопрос - почему овсянку можно, а ее же, грубо молотую, нет?

потому что как раз измельчение- это повышение ГИ продукта. Чем мельче помол, тем меньше организму нужно сил на усвоение такого продукта.
Пшеничная мука в этом плане - аццкое зло, а вот ржаная грубого помола - вполне. Можно вообще брать отруби в порошке (клетчатку) и на них печь - те в принципе не усваиваются, так что вообще никакого криминала.
Овсянку я всегда сама мелю, если что, не до состояния пыли, а чуть чуть. Ну а вообще, сейчас "подсела" на выпечку прямо на обычном геркулесе, без доп.обработки. Никто не замечает овсянки и только диву даются - как это такая вкусняшка и БЕЗ муки? не может быть!



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 16:56   #82
Гейл, я поняла, спасибо winked
Галинка, вот думаю, а что можно печь феншуйное на овсянке без помола? Просто я ж на гречку перешла и овсянки у меня осталось дофига.. а печь я люблю.
Не надо рецепты, просто что за блюда, а?



Гейл ж 17 мая 2012 17:06   #83
Цитата: Cashmere_Ree
Галинка, вот думаю, а что можно печь феншуйное на овсянке без помола? Просто я ж на гречку перешла и овсянки у меня осталось дофига.. а печь я люблю.
Не надо рецепты, просто что за блюда, а?

да что хочешь! Блины, запеканки, плюшки, сырники - что твоей душе угодно. Бери любой рецепт, яйца меняй на белки, сахар убирай, сливки/сметану на 1% кефир или молоко, ну а муку - знамо на что. И вперёд.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 мая 2012 17:06



Cashmere_Ree ж 17 мая 2012 17:08   #84
Гейл, спасибо! Всё, теперь заживу!)))) А то уже надоело одними овощами угли добирать до нормы lol



carrera ж 17 мая 2012 18:41   #85
Цитата: Гейл
Пшеничная мука имеет тончайший помол: она моментально усваивается, организму не надо даже напрягаться на её усвоение, поэтому ГИ у неё заоблачный!!

Галь, но если в пшеничную муку добавить щедро отрубей, то теоретически ее ГИ уменьшится ведь. Так же и с овсяной мукой и с любой другой.
Я пшеничную не использую. Но геркулес мелю в комбайне-измельчителе достаточно мелко, добавляю треть отрубей и пеку охренительную шарлотку. 2 раза в неделю - на выходных. Если б не яблоки в готовом блюде, вообще вышли б очень медленные угли :).



hidoychik ж 18 мая 2012 00:09   #86
какое приятное кулинарное оживление)) всем здрасьти, добро пожаловать)))

Цитата: Гейл
Бери любой рецепт, яйца меняй на белки, сахар убирай, сливки/сметану на 1% кефир или молоко, ну а муку - знамо на что. И вперёд.


чудо! )) а вместо сахара корицу наверно можно. если какао подсыпать - то горчит( сахзамам не доверяю, наверно не зря)



Марина ж 18 мая 2012 08:08   #87
Цитата: hidoychik
Марина, а в твоем рецепте отруби пшеничные или...?

А какая разница? Шелуха - она шелуха и есть. Неважно, от какого зерна. Все равно транзитом пройдет - как скорый поезд без остановок)



Гейл ж 18 мая 2012 10:04   #88
Цитата: carrera
Галь, но если в пшеничную муку добавить щедро отрубей, то теоретически ее ГИ уменьшится ведь. Так же и с овсяной мукой и с любой другой.

да. Только у пшеничной ГИ и так высок, а если понижать ГИ овсяной - уже меньше получится ;)
Цитата: carrera
Я пшеничную не использую. Но геркулес мелю в комбайне-измельчителе достаточно мелко, добавляю треть отрубей и пеку охренительную шарлотку.

Я тоже люблю мешать: только обычно в пропорции 1 к 1 - муку (ржаную, гречневую, овсяную) и отруби (которые в виде шелухи как раз) winked



hidoychik ж 18 мая 2012 22:00   #89
раз уж такая тема кулинарная зашла... как кукурузный крахмал обойти? есть что-нибудь такое шаманское?)

А мне тут бабуля милая шанежек напекла )) как представлю картофан, муку пшеничную, масло, молоко жирное, да все в куче намешанное) ну их нафиг. Сама неожиданно стала фанатом готовки. особенно ночью люблю на кухне возиться)

Так, что ж все про еду и про еду?! О спорт, ты жизнь! пристала сегодня к тренеру в зале, чтобы программу тренировок мне расписал. Вот, делюсь и, разумеется, на ваш суд, профи - фитфановцы:


Понедельник:
Разминка - ходьба на дорожке с уклоном. 15 минут
Пресс:
- верхний отдел - на наклонной 3 подхода
– низ - подтягивание коленей к груди в висе 15х3.
-на коврике поднимание таза с выталкиванием ног вверх (или подтягиванием к груди) 30х 3
– косые мышцы - на коврике. колени согнуты, отрываю лопатки, одна рука за головой, другой рукой тянусь к пятке. 30х2 в каждую сторону

Повороты с палкой - 200 р
Гиперэкстензия 15 х 3 (довожу до 25р и тогда беру утяжелители)

Ноги (все 10р х 3подхода)
1. Приседания в Смите
2. Выпады в Смите
3.Становая тяга штанги
4. Сгибание ног в тренажере
Руки (10 х 3)
5. Тяга верхнего блока к груди
6. Тяга нижнего блока к груди
7. Жим под 45о в тренажере
8.Отжимание в упоре от скамьи

Заминка - 10 мин ходьба (редко)
Растяжка

Программа тренировок
Пятница:
Разминка
Пресс:
Повороты с палкой
Гиперэкстензия

Ноги (10 х 3)
1. Жим ногами платформы (ноги на ширине плеч)
2. Выпады с гантелями на степпер
3. Жим ногами платформы (ноги вместе у верх.края платформы)
4. Сгибание ног в тренажере

Руки (10 х 3 )
5. Граветрон (узкий хват)
6. Разведение рук в стороны стоя
7. Сгибание руки с гантелью за головой
8. Тяга блока вниз на трицепсы

Заминка
Растяжка


программа на два раза в неделю - Пн Пт. Во Вт и Чт у меня танцы. Будут)

Сообщение отредактировано hidoychik - 19 мая 2012 00:19



hidoychik ж 19 мая 2012 00:55   #90
ИТОГИ дня по питанию (день силовой. хиленькой сегодня, откровенно говоря)

1363 ккал
Б - 99 ------ 33%
Ж - 37------- 12%
У - 170 ------55%


11.00
овсянка (50)
1 финик
кефир (70)

12.30 яблоко

13.00
2 ржаные лепешки с салатом из капусты и огурца с 1 ч.л оливкового масла и 1 ч.л. бальзамического уксуса. салат, что не влез в лепешки - доела так

14.30
куриная грудь тушеная (100)
овощной бульон (250) (фасоль стручковая, брюссельская капуста, сельдерей корневой, лук)
запаренная гречка (30)
огурец (150)

16.40-18.20 Тренировка
18.30 Яблоко (160)
19.00 1 белок

20.00
курогрудь (50)
овощной бульон (250)
2 салата с разной заправкой (масло+уксус / бифидойогурт) : помидоры (150), огурцы(200)., перец (70), сыр тофу (50), зелень

21.00. банан 10гр, попался на глаза, зараза

22.30 творог (100) с 1/2 ч.л. какао и корицей
отруби Диетмарка (15гр)
00.00 кофе

Спать лягу около 4х, так что на ночь еще планируется молоко 1,5% и 1 белок.

...

и правда. 4 утра. проголодалась. пойду сварю ыычко и спать. завтра ранний подъем)

Сообщение отредактировано hidoychik - 19 мая 2012 00:57



hidoychik ж 20 мая 2012 15:24   #91
сегодня в 4 утра пошла гулять на улицу. как приятно пахнет восходом...) после такой прогулки чудесно выспалась, с утречка началась готовка. Пока все готовилаось, жутко оголодала, но оно того стоило)

итак, на завтрак : кофе и творожные ежики с фиником, обваленные в кунжуте (6 маленьких ежичков)

через часик - коктейль (молоко 1,5%, груша, какао)

на обед будет теплый салат из кабачков, креветок и огурца. посмотрю как БЖУ по белкам. если влажу - то еще белок вареный в салат добавлю
и ржаные лепешки с шинкованной капустой

на перекус еще не придумала что хочу =)

ужин - куриная запеканка с помидорами и перцем

ночножор - как обычно - белок, кефирчик.

Рецепты с фотками добавлю попозже. нельзя про такие вкусности забывать, пусть в дневничке хранятся)

З.Ы. lol мурррр, как вкусно и без-угрезенно-совестно поешь, так и жить хочется)



hidoychik ж 21 мая 2012 13:13   #92
по вчерашнему вкусному, полному удовольствий дню:
1343 ккал
Б / Ж / У ----109 / 37 / 149.

из спорта - только бодифлекс утром и приседания во время готовки)))

на сегодня (с учетом силовой) спланировала:
1418 ккал
б / ж / у :
105 / 33 / 170

может углеводов еще фруктом добавлю.
Надо уже на 1400 ккал выходить совсем уверенно!

Сегодня тренер сказал, что после силовой лучше не яблоком углеводное окно закрывать, а можно, например, молочный коктейль с соком выпить. Правда можно?

Сообщение отредактировано hidoychik - 21 мая 2012 13:20



hidoychik ж 22 мая 2012 20:09   #93
Обещанные рецепты

Омлет куриный с овощами



1,5 куриные грудки,
1 средний помидор,
1/2 сладкого перца,
4 белка (или 2 белка + 1 яйцо)
молоко - чтобы покрыло курицу с овощами, примерно 1/3 - 1/2 стакана
укроп, соль,


Мясо выкладываем на дно формы, предварительно смазав ее капелькой масла. Сверху выкладываем нарезанные помидоры и перец, заливаем все смесью яиц и молока.
В духовку на 30-40 мин пока не подрумянится, температура 125 градусов.



Кунжутные творожные ёжики с начинкой

180-200 г сухого творога
1 белок
2 ст.л. ржаной муки
1 ст.л. овсяных хлопьев (измолотых в муку)
ванилин
сахзам*
корица
разрыхрытель
кунжутное семя
финики \ курага для начинки

замесить тесто, слепить шарики не очень крупные - чтобы хорошо пропеклись. Внутрь сложить начинку, какую совесть позволит - курагу / финики / орешки.
Выложить на застеленный бумагой для выпекания противень. В духовку на 20-30 минут при 180 градусах. В общем до подрумянивания и появления чудесного аромата

Сообщение отредактировано hidoychik - 22 мая 2012 20:11



Dolka ж 22 мая 2012 20:53   #94
Цитата: hidoychik
Омлет куриный с овощами

ай да красота!
себе взяла на заметку-не полениться на выходных домашних накормить такой красотой и вкуснятиной



hidoychik ж 22 мая 2012 22:07   #95
Dolka, тут даже успеть начать лениться негде. Это ооч быстро - разморозить - нарезать -смешать -залить и ждешь))

Сообщение отредактировано hidoychik - 22 мая 2012 22:07



hidoychik ж 23 мая 2012 02:21   #96
Честности по итогам дня. Дни безумно когда начинаются и заканчиваются. Режим - ложиться в 5 утра не радует, но по крайней мере режим. Хаха, и что бы сделали со мной предписанные правила "после 6 нини" )) а тут и до 6, и после 6. Разве что после 6 утра не ем))

Ну и что у нас сегодня:

завтрак
11.00
овсянка (60) + отруби пшеничные (10) + 2 финика (20г)

13.40 теплый салат из белой консерв. фасоли (100) + помидорки (140) + цв. капусты (100) с йогуртово-честночной заправкой

16.00 яблоко (200)

17.00 молоко 1,5% с 1/2 ч.л. какао (250 мл)

18.40 тушеные овощи: кабачок (175) + огурец (125) + помидоры (115) + тофу (50г) . заправка : соевый соус. + приправы
салат из свежей капусты с бальзамическим уксусом

20.30
творог обезж (200) + смородина (30)
миндаль + грецкие (10)

01.00 кефир с клетчаткой (230 + 10)
помидорка (60)

еще до 4х утра будет горячее молоко с корицей
и белок перед сном.

ИТОГО
1383 ккал
Б 101
Ж 31
У 174


сегодня день без физических нагрузок. но углеводов, думаю, надо бы уменьшить за счет жиров.

В тренажерке занимаюсь по новой для программе, сделали мне нормальную силовую, ругаются и сгоняют с дорожки / степпера через 10 минут))) В связи с введением силовой ем теперь на 1450 в дни занятий и около 1400 в дни отдыха. Попробую так



Электродрель ж 23 мая 2012 07:40   #97
Цитата: hidoychik
еще до 4х утра

а это что, режим работы такой?



hidoychik ж 23 мая 2012 11:10   #98
Это я диплом пишу)) wink



hidoychik ж 24 мая 2012 03:21   #99
Уф, спать хочу, невмоготу уже описывать рацион. Только "статистику"

1357ккал
белки: 89
жиры: 35
угли: 172


белка бы еще наверно поуменьшить надо?.. и упор на углеводы для питания мозгов

спокойной ночи, ушла готовить куриный омлет с помидорами и перцем. да-да, опять) понравился очень)



Электродрель ж 24 мая 2012 08:33   #100
Цитата: hidoychik
белка бы еще наверно поуменьшить надо?.. и упор на углеводы для питания мозгов

почему? я бы все таки лучше поувеличила, не трогая угли. winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()