Zlaya_Morkovka ж 19 января 2013 12:17   #581
hidoychik,
Как твои дела?



hidoychik ж 20 января 2013 00:03   #582
ммм, как сказать - с переменным успехом. Я ж всегда стараюсь быть на позитиве, но иногда такая утомленная и злая, что ууууух, под руку не попадайся. С ЗОЖем, признаюсь, косячу, спорта мало, в питании бывают нарушения, иногда и вовсе неразбериха. Но из-за еды стараюсь не делать себе еще лишних стрессов. Когда на работе - все ок: завтрак, перекус, обед, перекус, полдник. Ужин иногда как таковой отсутвует, растекаясь на все вечернее время. Выходные частенько превращаются в углеводный зажор. Ну или мб не зажор, но акцент на угли весомый.




Сегодняшний углеводный зажор был в этом:
Ячменный пирог с черносливом:

Творог - 40гр
Кефир - 150
Ячменная мука -60 (мелем в муку)
Овс. отруби - 30
Пшеничные отруби - 20 (я всяких намешала, но наверно и овсяными можно ограничиться)
Чернослив - 25
разрахратель, соль, сода, сах.зам, корица - по вкусу

1. Творог хорошо растереть с кефиром
2. Смешать все сухие ингредиенты: перемолотую ячневую крупу, отруби, сах.зам, щепотку соли, соду, раз-ль
3. Добавить сухие инг-ты к творогу с кефиром
4. Нарезать мелко чернослив и бух его в тесто
5. Выпехать в мультиварке в режиме выпечка 50 минут ( и лучше бы его еще потом другой стороной перевернуть и еще попечь) или в духовке 25-30 мин при температуре 180 градусов (имхо лучше в духовке)

Хорошо перемолотая ячневая крупа создает приятный эффект - пирог интересно похрустывает.

Сообщение отредактировано hidoychik - 20 января 2013 00:07



Zlaya_Morkovka ж 20 января 2013 01:49   #583
Красавчик) на большую овсяную печеньку похож wink



Liess ж 20 января 2013 02:33   #584
Цитата: hidoychik
Ячменный пирог с черносливом:

Ммм...вкусняшка! К стати, заметила, у Вас прикольная цитата :)
Цитата: hidoychik
[Mein Krper ist ein Tempel]

Не немцам не понять =)



hidoychik ж 20 января 2013 13:28   #585
Цитата: Zlaya_Morkovka
на большую овсяную печеньку похож

большому куску....как говорится))) хммммм, а кстати это идея!!!
мне жутко понравилось, как игриво пирог хрустит-похрустывает. Но вот на следующий день - уже он какой-то не такой. Вывод: усаживать всю семью за стол и уминать пирог за обе щечки)

Цитата: Liess
Не немцам не понять =)

есть тут один толмач - google translate - всем все расскажет : и немцам и не немцам))

Кстати, рецепты таки пошли в массы smile . Сегодня на репетиторстве с ребенком заключительное занятие по теме "еда" проводила. Готовили рулет. Правда я людей сах.замом, отделением белков от желтков и заменой муки отрубями шокировать не стала feel в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

В итоге полуторачасового занятия рулет источает ароматы, на столе на выбор два напитка: холодный милкшейк и горячий безалкогольный глинтвейн, ребенок счастлив, мама рада))) А у меня замечательно проведенное репетиторство) Эх, отличное воскресное утро, такую работу можно любить и по воскресеньям)))

Сообщение отредактировано hidoychik - 20 января 2013 13:31



Lindado ж 24 января 2013 13:57   #586
Цитата: hidoychik
Ячменный пирог с черносливом:

Цитата: Zlaya_Morkovka
Красавчик) на большую овсяную печеньку похож

А у меня фото не отображается. Тоже хотелось на большую овсяную печеньку посмотреть! winked



hidoychik ж 24 января 2013 20:35   #587
Цитата: Lindado
А у меня фото не отображается.

ооой, мне теперь ее тоже не видно)
завтра чокопай зафоткаю и с ним еще раз "овсяную" печеньку выложу)

Сегодня поняла, чего не для счастья-то не хватало) По курочке оказывается соскучилась. Сегодня забабахала котлеты из курогрудки с цветной капустой. Из специй - полюбившийся перец чили и мускатный орех. Сточила 2 за обедом (каждая по 40 гр в сыром виде) и мур-мур-мур животик)) Что больше всего порадовало, что не тянуло на шоколад и настоящее, чтоб его..., овсяное печенье. Вкусно пахнет оно, подлое.

ооооооо, ееще, еще забыла - если в творожные палочки кроме апельчиновой цедры еще и лимонную натереть, то их вкус становится каким-то освежающим... не знаю как объяснить, но вкусовые ощущения приятные.

Вот еще пара слов справедливости ради: я не только готовлю и хомячу feel . Спорт из жизни не ушел, занимаюсь дома пару раз в неделю



Zlaya_Morkovka ж 24 января 2013 21:31   #588
hidoychik,
Привет, куколка) я вот смотрю смотрю на эти вон палочки творожные, а руки никак не дойдут. До всяких чокопаев доходят, а до палок нет smile



hidoychik ж 24 января 2013 21:48   #589
они так быстро делаются, и ухомячиваются в одно удовольствие. Я сегодня их испекла в обеденный перерыв, когда домой прибежала. Утром все замесила, а в обед на противень и в духовку. Это просто находка, честное слово, и ничего мудреного) ;)



Zlaya_Morkovka ж 24 января 2013 21:51   #590
hidoychik,
Ну раз ты советуешь... winked в выходные вместо чокопая будут творожные палочки) а ты цедру свежую добавляла или уже готовую?



hidoychik ж 24 января 2013 22:38   #591
свежую, и ту и другую просто на терке)



Zlaya_Morkovka ж 24 января 2013 22:52   #592
hidoychik,
Крутяк) точно на выходных сделаю! Иначе я буду не я! bully



hidoychik ж 24 января 2013 23:48   #593
поймала на слове)



Zlaya_Morkovka ж 25 января 2013 08:20   #594
hidoychik,
запечатлею их на фото и отчитаюсь, мой генерал! wink



hidoychik ж 25 января 2013 13:46   #595
приступай к исполнению, бравый солдат lol



Lindado ж 25 января 2013 13:50   #596
Цитата: Zlaya_Morkovka
Крутяк) точно на выходных сделаю! Иначе я буду не я!

Я тоже
Цитата: hidoychik
поймала на слове)

И Кристику поймала

Цитата: hidoychik
завтра чокопай зафоткаю

Так что жду!



Zlaya_Morkovka ж 25 января 2013 14:21   #597
Цитата: hidoychik
приступай к исполнению, бравый солдат

lol



lisa olea ж 25 января 2013 15:54   #598
hidoychik,
Кристин привет fellow
Добралась и до тебя наконец)))
Как ты там со своим здоровьем?Скоро ли врач даст добро на силовые(думаю сама сгораешь от нетерпения).
Что с калоражем,держишь его на достаточном уровне или снова спустилась?



hidoychik ж 27 января 2013 02:59   #599
Олечка, рада, что добралась до меня)
Этот месяц к врачу не ходила, потому что пила курс таблеток - идти пока было без надобности. Т.к. положительные изменения увидела, на след. неделе пойду консультироваться, продолжать пить таблетки или уже хватит.
Цитата: lisa olea
думаю сама сгораешь от нетерпения

может расстрою тебя, но нет, не сгораю. Хочу, но не сгораю, потому что часто бывает так, что все делаю через силу, как амеба. В зал идти страшновато, вдруг в обморок хлопнусь. А дома занимаюсь в удовольствие по часу 2 раза в неделю.
Цитата: lisa olea
Что с калоражем

урезала в среднем до 1300) когда добросовестно ходила в тренажерку было 1500.



Lindado ж 27 января 2013 17:30   #600
Цитата: hidoychik
А дома занимаюсь в удовольствие по часу 2 раза в неделю.

По принципу: зачем мне клуб, я дома , для себя. Дома себя надо еще заставить делать. Молодец! smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()