hidoychik ж 23 октября 2012 10:27   #241
не спорю.только набрать бы именно мяска, а не уйти в неправедный зажор на записывание жиром

при грамотным питании тренировки по программе выше дадут нужный результат? как вообще эти комплексы в общем и целом? на мой взгляд не плохи



Dolka ж 23 октября 2012 10:41   #242
Цитата: hidoychik
на мой взгляд не плохи

вполне! едиственное что мне бросилось в глаза: присед-базовое, довольно сложное упражнение стоит третьим, я бы с него начинала, а потом уж гипеэкстензию (на добивочку) а пресс в конец комплекса. но повтоюсь это все имхо. И вы правы - ПП во главу угла!



Гейл ж 23 октября 2012 11:06   #243
Цитата: Dolka
а потом уж гипеэкстензию (на добивочку) а пресс в конец комплекса

Некоторые делают пресс первым - типа такая разминка.
Но вот присед и ГЭ я бы точно поменяла местами.



sergayme м 23 октября 2012 12:36   #244
hidoychik,
А ты уже по ней работала или только начинаешь?
Тут важно будет именно питание, то есть нужно будет постепенно увеличивать , пока вес не начнёт расти.



hidoychik ж 23 октября 2012 13:46   #245
Цитата: sergayme
А ты уже по ней работала или только начинаешь?

sergayme
нет, еще не работала по ней. о причинах выше писала. но очень хочется уже начать заниматься, пусть не ударно, не на износ, но заниматься.

Dolka
Гейл

спасибо за советы.
Некоторые делают пресс первым - типа такая разминка.
я обычно тоже начинала с пресса и гиперэкстензии, а потом уже шли ноги. а ГЭ на самое завершение тренировки - не идет, если ее например после пресса делать?

Сообщение отредактировано hidoychik - 23 октября 2012 13:47



Оляшка ж 23 октября 2012 15:28   #246
Кристина, я обратила внимание, что у вас руки очень венозные или я ошибаюсь?
Долька права, веса немного, 52 при 173 см-печалька recourse
Кристина, а вы готовы видеть на весах прибавление цифр, вы именно морально готовы к этому. Просто я спрашиваю потому что сама пока морально готовлюсь к этой процедуре lol , поэтому мне и интересно.
Цитата: Гейл
Некоторые делают пресс первым - типа такая разминка.

это не совсем верно, мне кажется. Разминка должна быть разминкой, чтоб подготовить все тело, а не просто привести сердечный ритм в нужный тонус и раскраснеться, и согреться. Даже 5-10 минут эллипса не считаю теперь разминкой. Ну я просто обожглась на отсутствие разминок и заминок в свое время, поэтому считаю, что разминка должна быть разминкой.

Цитата: hidoychik
как вообще эти комплексы в общем и целом?

мне не нравятся. По мне много упражнений.



sergayme м 23 октября 2012 16:18   #247
hidoychik,
Тогда сразу сделай себе дневник для занятий и записывай всё в него, тут нужно будет постоянный прогресс по чуть чуть, то есть поднимать вес отягощений и повторы.



Гейл ж 23 октября 2012 16:26   #248
Цитата: Оляшка
Ну я просто обожглась на отсутствие разминок и заминок в свое время, поэтому считаю, что разминка должна быть разминкой.

Оль, "разминка" прессом - это не вместо норм.разминки, а в дополнение.
Мой первый тренер тоже всегда ставила первым пресс.
Некоторые делают это ещё и для того, чтобы успеть сделать пресс ещё раз: считается, что эта мышца в нашем теле самая быстровосстанавливаемая, поэтому через полчаса уже можно ещё пару подходов пробить.



hidoychik ж 23 октября 2012 17:17   #249
Цитата: Оляшка
Кристина, я обратила внимание, что у вас руки очень венозные или я ошибаюсь?

да, когда вес сбросила, вены стало очень видно, особенно если руку напрячь


Цитата: Оляшка
вы готовы видеть на весах прибавление цифр, вы именно морально готовы к этому.

готовлюсь:-) правда, тут еще психологически важно настроиться видеть принес. но когда понимаешь, что это не наетый жир, то все норм должно быть

Цитата: Оляшка
Разминка должна быть разминкой,

я имела в виду, что пресс в начале, но разумеется после общего разогрева . у меня обычно это не5-7 минут дорожки с уклоном
Цитата: sergayme
Тогда сразу сделай себе дневник для занятий и записывай всё в него, тут нужно будет постоянный прогресс по чуть чуть, то есть поднимать вес отягощений и повторы.

так и делала, когда регулярно занималась

Цитата: Гейл
Некоторые делают это ещё и для того, чтобы успеть сделать пресс ещё раз

Гейл,
о, а вот это мне нравится. правда я пресс делала вначале еще и потому, что после - уже тяжело было заставить себя делать подходы на пресс

ой, что-то не то местами руки натыкали :-)
*привес
*5-7минут разминки

да, а на заминку -растяжка



Оляшка ж 23 октября 2012 22:07   #250
Цитата: hidoychik
вены стало очень видно, особенно если руку напрячь

я подумала что от силовых request
Цитата: hidoychik
готовлюсь:-)

и я готовлюсь, пока не готова
Цитата: hidoychik
тут еще психологически важно настроиться видеть принес. но когда понимаешь, что это не наетый жир, то все норм должно быть

пока настроиться не получается, и для того чтоб быть уверенной что это не наетый жир, нужны хорошие тренировки, а с этим туго и ой как туго. Желание не часто появляется и на износ работать не могу. Вряд ли от таких треней, что-то изменится, даже если кушать правильно.
Кристина, я удовольствием буду отслеживать твой прогресс и изменения, обязательно отписывайся, потому что я очень близко к тому, что ты начинаешь. Кстати когда?
Менюшку напиши, на сколько планируешь прибывать в месяц? за счет чего будешь прибавлять калораж? что с кардио? откажешься вовсе?



enigma-cat ж 23 октября 2012 22:28   #251
hidoychik,
я канешн тут разойдусь с большинством мнений feel , но мне Нравится твое тело love
А вены на руках, так всегда было ?

Набрала бы я - кг 3-4, не больше. Удачи тебе, уверена - ты будешь отлично выглядеть с формами :)

Сообщение отредактировано enigma-cat - 23 октября 2012 22:31



hidoychik ж 23 октября 2012 23:48   #252
Цитата: Оляшка
вены стало очень видно, особенно если руку напрячь
я подумала что от силовых

ниии, силовых у меня с августа нет уже)

Цитата: Оляшка
пока настроиться не получается, и для того чтоб быть уверенной что это не наетый жир, нужны хорошие тренировки, а с этим туго и ой как туго.

вот тут я полностью согласна, мне лично тоже не хватало именно доверия и уверенности в своих тренировках, чтобы какую-то внутреннюю свободу ощутить. а душевное спокойствие - это очень важно, иначе того и гляди срывы будут.

Цитата: Оляшка
и я готовлюсь, пока не готова

давай вместе ментально настраиваться на красоту, а не на циферки на весах)


Цитата: Оляшка
Кстати когда?

фитфана начиталась, вдохновилась, хочу пойти в субботу. абонемент меня уже ждет. программу тренировок, которую тут выкладывала возьму за основу, некоторые упражнения уберу, иначе много за раз получится, в час не уложусь.

Цитата: Оляшка
что с кардио? откажешься вовсе?

как разминку - беговая дорожка с уклоном быстрым шагом или степпер. минут 5. Мне тренер запрещал больше 5 минут ходить smile
Цитата: Оляшка
даже если кушать правильно

а вот тут тоже себя придется заново приучать, за лето разбаловалась. по факту получается, что жую какую-нибудь фигню (не в плане феншуйности, а в плане объема - яблока грамм 80 или пару огурцов или ржаного хлеба грамм 15 с чашкой чая) и жую это каждый час. саму уже такая привычка раздражает. и сейчас то и дело переклинивает вечером на пожрать) мешаю творог или йогурт 0% с отрубями и сах. замом. не думаю, что очень хорошо делаю feel опять же - ложусь не в 10 вечера, а ближе к часу - двум. Поэтому выбираю меньшее из зол - не жиры, не сладости)

в вопросе изменения питания: хочу разрешить себе увеличить порции рыбного - мясного и забыть про всякие перекусы вроде "а чем бы заняться - чего бы пожевать". вот йогурт с отрубями и какао к таким у меня относятся)

Цитата: Оляшка
на сколько планируешь прибывать в месяц? за счет чего будешь прибавлять калораж?

ммм, с 1 килограммом ментально справлюсь. сразу интенсивно заниматься не получится, поэтому особого привеса именно за счет мышечной массы ожидать нет смысла. Калораж подержу в районе 1500-1600. Почувствую, что не хватает - мб еще добавлю. ууууух, как будто в путешествие по семи морям собираюсь)


enigma-cat
спасибо большое) вены"а-ля мечта наркомана" стали отчетливо проступать когда вес снизился, жировая прослойка уменьшилась, вот они и выглянули. мне самой нравится, когда вены видны, но только на мужских руках. все таки это не очень женственно
Цитата: enigma-cat
Набрала бы я - кг 3-4, не больше

воооот, вот моя цель! еще один шаг к готовности увидеть на весах вес чуть больше, чем обычно

Цитата: enigma-cat
Удачи тебе, уверена - ты будешь отлично выглядеть с формами :)

дай бог

на самом деле жутко рада тому, что нашелся для меня фитфан и тому, что здесь прекрасные отзывчивые люди, которые и поддерживают, и делятся своим опытом, и вдохновляют, и тапками заслуженно швыряются wink усё, умилилась, рассентиментальничалась) и на душе хорошо, чего и вам всем-всем желаю)

Сообщение отредактировано hidoychik - 23 октября 2012 23:51



sergayme м 23 октября 2012 23:58   #253
Цитата: hidoychik
как разминку - беговая дорожка с уклоном быстрым шагом или степпер. минут 5. Мне тренер запрещал больше 5 минут ходить

это правильно
Цитата: hidoychik
за счет мышечной массы ожидать нет смысла.

почему , в начале самые большие результаты могут быть.



hidoychik ж 24 октября 2012 00:38   #254
Цитата: sergayme
почему , в начале самые большие результаты могут быть.

хм, правда? наверно это и от интенсивности, и от частоты зависит. на данный момент могу только 1 раз в неделю время на зал выкроить. Надеюсь еще 1 треньку на неделе впихнуть или что-то адекватное искать для занятий дома.

sergayme
сориентируйте пожалуйста, тогда на какой привес за месяц надо настраиваться?



sergayme м 24 октября 2012 00:55   #255
Цитата: hidoychik
наверно это и от интенсивности, и от частоты зависит.

по первости много не надо для работы полноценной, да и вообще, больше не значит лучше, нужно делать всё в меру.
Цитата: hidoychik
сориентируйте пожалуйста, тогда на какой привес за месяц надо настраиваться?

Если ты хочешь расти, то тебе нужно начинать с минимального, то есть не более 300 гр в неделю.
При этом отслеживать параметры обмеров тела.

Сообщение отредактировано sergayme - 24 октября 2012 00:56



hidoychik ж 24 октября 2012 01:11   #256
ок, параметры и результаты буду тут фиксировать
и питание тоже. лучше чистосердечно признаюсь, получу по шапке, раскаюсь и больше так не буду winked



sergayme м 24 октября 2012 01:21   #257
hidoychik,
в первую очередь это важно для тебя самой, на помощь как всегда можешь рассчитывать.



hidoychik ж 24 октября 2012 02:02   #258
Цитата: sergayme
в первую очередь это важно для тебя самой

понимаю это. как раз эта отчетность мне самой и должна помочь придерживаться ПП и режима тренировок. к тому же всегда найдутся опытные люди, которые помогут своевременно внести коррективы

Цитата: sergayme
на помощь как всегда можешь рассчитывать.

уиии laughing за это куча положительных чувств по отношению к обитателям фитфана)

Сообщение отредактировано hidoychik - 24 октября 2012 02:03



enigma-cat ж 24 октября 2012 05:48   #259
Цитата: hidoychik
когда вены видны, но только на мужских руках

и мне :)



Оляшка ж 24 октября 2012 20:06   #260
Цитата: hidoychik
отчетность мне самой и должна помочь придерживаться ПП и режима тренировок

Кристинка, ты теперь не пропадай fellow
Мне хоть будет у кого опыт в дальнейшем перенимать, а то я в этой теме совсем дундук. Даже если ничего не делаешь, тоже отписывайся, даже если морально только готовишься, тоже пиши. П-ста feel
Цитата: sergayme
Если ты хочешь расти, то тебе нужно начинать с минимального, то есть не более 300 гр в неделю

прибавку надо тоже как и снижение за неделю фиксировать-среднее?
вот и у меня такой вопрос назрел, Сергей: у меня за неделю вес скакнул на 1,4 кг (бывают такие же резкие непонятные снижения до 1 кг (за пару дней), и поэтому мне сложно понять какой у меня вес вообще? от какого плясать? я понимаю, что это скорее всего вода, каловые массы подзастряли-но честно говоря не совсем понятно как-то request Или перед набором лучше сделать обследование состава тела или лучше поесть хорошо два, три дня или неделю, ведь вес выскочит может кг на 1,5 и остановиться, а потом уже начнет потихоньку расти, и тогда уже отслеживать подьем веса? Короче не знаю.

Цитата: hidoychik
давай вместе ментально настраиваться на красоту, а не на циферки на весах)

давай laughing

Цитата: hidoychik
ууууух, как будто в путешествие по семи морям собираюсь)

для меня так и есть, потому что неизвестно, непонятно и планомерно, это не хаотичное поедание, а разумное, еще и с тренировками. Этому надо поучиться, хотя бы базу в голову сложить, пока рецептами запасаюсь. Сегодня опять котлет нутных замутила-с удовольствием поела, а вот трюфели из вареного нута фигня получилась, лучше все-таки невареный, да и по полезности гораздо выше, все таки свежее. Это я уже отклонилась от темы no

Цитата: hidoychik
себе увеличить порции рыбного - мясного

а что из мяса и рыбы кушаешь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()