hidoychik ж 2 декабря 2012 02:44   #441
как опять все противоречиво)
завтра, я подумаю об этом завтра (с)
а сейчас спокойной ночи, мои дорогие блюстители здорового образа жизни)



hidoychik ж 3 декабря 2012 02:05   #442
ну вот, сегодня опять прямо перед сном отписываюсь )
посчитала средний калораж за неделю. ровнехонько 1500 )) пока все оставляем по прежнему.

всем трудягам позитивного начала рабочей недели! и пусть она принесет маленькие радости ;)



hidoychik ж 4 декабря 2012 01:06   #443
Жорик-Жорик, уходи,
Жорик-жорик, отпустиииииии.....



Оляшка ж 4 декабря 2012 10:11   #444
Цитата: hidoychik
Жорик-Жорик, уходи,Жорик-жорик, отпустиииииии.

тоже Кристюша не спится? покорми давай Жорика-не зря ведь просит fellow



hidoychik ж 4 декабря 2012 10:35   #445
доброе утро))
покормила - 1й раз в жизни ночью варила цветную капусту. на поверку оказалось, что хотелось кофе. после чашки кофе Жора, будучи джентльменом, удалился))



(Дарья) ж 4 декабря 2012 10:59   #446
Цитата: hidoychik
после чашки кофе Жора, будучи джентльменом, удалился))

lol lol



Lindado ж 4 декабря 2012 14:53   #447
Цитата: hidoychik
покормила - 1й раз в жизни ночью варила цветную капусту.

Попробуй цветную капусту просто в сыром виде. Она вкусная!
А ночью я бы съела блинчик из 2 белков. winked



lisa olea ж 4 декабря 2012 15:38   #448
Цитата: hidoychik
после чашки кофе Жора, будучи джентльменом, удалился))

с чувством такта однако fellow



hidoychik ж 4 декабря 2012 22:11   #449
Цитата: Lindado
Попробуй цветную капусту просто в сыром виде. Она вкусная!

верю, что вкусная) просто она замороженная, поэтому быстрее сварить, чем ждать, пока оттает)
Цитата: Lindado
А ночью я бы съела блинчик из 2 белков.

тоже об этом подумала, но за день уже итак много белка набралось
Цитата: lisa olea
с чувством такта однако

ой, какой там такт - в час ночи без приглашения заявиться smile

Сообщение отредактировано hidoychik - 4 декабря 2012 22:12



Оляшка ж 5 декабря 2012 08:57   #450
hidoychik,
Кристюша, ты читала что твой гормон и от избытка белка может увеличиваться?



hidoychik ж 5 декабря 2012 13:03   #451
Оля, нет, не попадалось такой инфы. Спасибо, что заботишься обо мне)
сейчас поискала - нашлось...
гормон реагирует на эмоциональный стресс, физ. нагрузку и богатую белком пищу...
Вот в самый раз! am когда готовлю грудку , планирую сегодняшнюю треню и сижу теперь вся такая в стрессе. fellow смешно, если б не так печально
эх, что ж теперь с белком-то делать? его у меня в среднем сейчас около 130 гр получается. придется убрать мяско из обеда, заменить на медленные угли.
И релаксацию в меню, пожалуйста

------
сбегала сегодня на треньку. Долго спорила сама с собой - идти или нет. Сходила. Молодец. Пока тренировалась, все ок было, дома - рухнула, сил шевелиться не было.

Что делала - сегодня верх (честно говоря, не особо толковой тренировка вышла. Больше люблю низ делать)

1. Пресс
- на верхний отдел пресса 35*3
- скучивание на всю брюшную мышцу с блинчиком 5*2*35; 0*1*35
- подтягивание коленей к груди в висе 3*15

2. Суперсет
- Тяга верхнего блока за голову 15кг *3*10
- Тяга нижнего блока к животу 15кг * 3 * 10
3. Жим гантелей на горизонтальной скамье 4*3*10
4. Тяга верхнего блока на трицепсы 10 кг * 3 * 10
5. Сгибание гантелей на бицепсы 1,5 (или 2) кг * 1 * 10
3 кг * 2 * 10
6. Разгибание рук с гантелью на трицепсы 4кг * 3 * 10
7. Гиперэестензия 5 кг * 3 * 15


явно не без косяков feel , поправьте, пожалуйста, на будущее, если не сложно )



Оляшка ж 6 декабря 2012 02:00   #452
Цитата: hidoychik
1. Пресс

Цитата: hidoychik
2. Суперсет

Кристюша-почему не наоборот все-таки?
Цитата: hidoychik
поправьте, пожалуйста

ну Кристина, почему у тебя все в куче и спина и руки и грудь? ты разделить не хочешь? ты просто интуитивно чувствуешь что не так что-то поэтому удовлетворения не испытываешь, вроде сходила, что-то поделала, а не знаешь в тему или нет, у меня такое тоже было когда я в первый раз в тренажерку ходила, делала делала а ощущение было что просто тратила калории . Сложно это. Сама как ребонок я feel
Цитата: hidoychik
Долго спорила сама с собой

представила wink
Цитата: hidoychik
придется убрать мяско из обеда, заменить на медленные угли.

ты не убирай мясо из менюшки, просто по чуть чуть снижай порции мясного, я так сейчас делаю, и добавляй взамен углей медленных вообще кайф, энергии пруха, да и к чему тебе лишняя нагрузка, тем более у тебя гормон. Я раньше грудки например грамм 70-80 ложила готовой, теперь кусочек в 30-40 грамм, остальное кашки побольше и салатиков. Вообще люблю чтоб не менее 4 позиций на блюде было-и красиво и разнообразие. Например: кусочек грудочки, рис, салатик из морковки тертой и капустки свежей отдельно намню. Блин-вкуснятина, а полезности море. Есть прям захотела, аж слюнки потелки.
Н е расстраивайся-ты поняла, не убирай, а по чуть чуть уменьшай и добавляй кашки, точно говорю лучше себя чувствовать начнешь. Я упор тоже на белке делала раньше, а теперь понимаю, что энергии от него нет, а вот угли дают именно жизнь, что-ли , прям огонь какой то в крови, но от белка насыщение. Но именно медленные, про фрукты история умалчивает-там фигня полная. Но это понимаешь, что все сугубо личное.



hidoychik ж 6 декабря 2012 18:46   #453
Цитата: Оляшка
Кристюша-почему не наоборот все-таки?

перестраховалась - подумала, что могу не осилить пресс в висе с упором на локтях после упражнений на руки.
Цитата: Оляшка
ну Кристина, почему у тебя все в куче и спина и руки и грудь? ты разделить не хочешь?

ну да, бестолково одно упражнение на грудь влезло. В принципе я разделила на 2 тренировки: ноги+плечи и спина+руки. Грудь лишняя?)) (ой, не то имела в виду, ну вы поняли). Как тогда ее прорабатывать? Не думаю, что на нее так уж много усилий надо отводить.
Цитата: Оляшка
ощущение было что просто тратила калории .

как вариант, но задачи уже не те ;)
Цитата: Оляшка
Сама как ребонок я

прелесть))) love
Цитата: Оляшка
Цитата: hidoychik
Долго спорила сама с собой
представила

ага))) местами - вслух))) все решили ноги - сами понесли)

Про еду: скачу как обезьянка с ветки на ветку. То мало углеводов было и поначалу задавалась вопросом, "где взять хороших и куда полодить получше", потом больше углеводов стало и не знала, каким бы образом их уменьшить. Теперь вот белка примерно столько же, сколько углей. Добавилась озабоченность потребления необходимого количества жиров. Сейчас опять перемены - аккуратнее кушать белок. Слушаюсь) Сегодня даже грудка не лезла в обед - так и оставила. Может на ужин доем с салатом.

Цитата: Оляшка
энергии от него нет, а вот угли дают именно жизнь

абсолютно согласна - угли дают энергию, но после утренней кашки довольно быстро хочется снова поесть. Я люблю размазняшистую овсянку (на 45-50 гр сухой овсянки 450-500 мл воды) - мне она даже безо всего вкусная. Когда уварится - 320-350 гр весит. В принципе объем неплохой, если еще кофе приплюсовать. Но сытость быстренько так растворяется. Как вариант для себя нашла - 1-2 ложки творога в кашу
Цитата: Оляшка
про фрукты история умалчивает-там фигня полная.

хурма манит) жду заврашнего утра, чтобы ее доесть)



Gretty ж 6 декабря 2012 22:33   #454
hidoychik,



Теперь вот белка примерно столько же, сколько углей. Добавилась озабоченность потребления необходимого количества жиров. Сейчас опять перемены - аккуратнее кушать белок


Опа, а в чем опасность белочков?



lisa olea ж 6 декабря 2012 23:41   #455
Цитата: Gretty
Опа, а в чем опасность белочков?

в том,что чрезмерное их употребление нагружает печень,где происходит метаболизм аминокислот,а также почки,как орган,который выводит продукты обмена белков.И это всего лишь одна из причин,почему не следует есть белка больше,чем тебе нужно.
2 гр на 1 кг веса для тренирующегося организма-за глаза хватит.
Больше 3 гр уже вредно.И всё это рассчитывается на сухую массу,а не вес вообще.Жир мы не кормим wink
Цитата: hidoychik
1. Пресс
- на верхний отдел пресса 35*3
- скучивание на всю брюшную мышцу с блинчиком 5*2*35; 0*1*35
- подтягивание коленей к груди в висе 3*15

2. Суперсет
- Тяга верхнего блока за голову 15кг *3*10
- Тяга нижнего блока к животу 15кг * 3 * 10
3. Жим гантелей на горизонтальной скамье 4*3*10
4. Тяга верхнего блока на трицепсы 10 кг * 3 * 10
5. Сгибание гантелей на бицепсы 1,5 (или 2) кг * 1 * 10
3 кг * 2 * 10
6. Разгибание рук с гантелью на трицепсы 4кг * 3 * 10
7. Гиперэестензия 5 кг * 3 * 15

Кристина,думаю и правда тут грудь лишняя.Спина сама по себе очень крупная группа мышц,к ней как раз маленькие группы типа бицепса,трицепса подойдут.Грудь лучше прорабатывать отдельно,в какой-то другой день.



hidoychik ж 7 декабря 2012 00:21   #456
Оля, всегда по делу и рассудительно)
С грудью что делать, если у меня 2 треньки в зале максимум получается, иногда одна. Как вариант мб чередовать ее со спиной, т.е. в неделю
а) спина и бицепс, трицепс
б) ноги, попа

следующая неделя
а)грудь и ... (?) что с ней можно делать?
б) ноги, попа.


Нашла еще вот такую программу тренировок:

Первая тренировка
Скручивания на наклонной скамье (пресс)
Жим в ногами в тренажёре (ягодицы)
Выпады с гантелями (ягодицы)
Разведение ног в тренажёре (бедра)
Сведение ног в тренажёре (бедра)
***** сведение - разведение я бы убрала, вместо этого сделала сгибание ног в тренажере****
Жим в грудном тренажере сидя (грудь)
Тяга за голову с верхнего блока (спина)
Пуловер с гантелей лёжа (спина)
Подъём ног в упоре (пресс)

Вторая тренировка
Подъём ног на наклонной скамье (пресс)
Гиперэкстензия (ягодицы)
Становая тяга с гантелями (ягодицы)
Жим сидя в «грудном» тренажёре (или отжимания) (грудь)
Сведение рук в тренажёре (грудь) - не хочу
Приседания с гантелями в руках (ягодицы)
Тяга горизонтального блока (спина)
Французский жим с гантелей стоя (руки)
Скручивания лёжа на полу (пресс)


Тут тоже предлагают большие мышцы враз прорабатывать. первая тренировка нравится, вторая - не очень.



lisa olea ж 7 декабря 2012 00:31   #457
Цитата: hidoychik
Оля, всегда по делу и рассудительно)

I am wink
Цитата: hidoychik
С грудью что делать, если у меня 2 треньки в зале максимум получается, иногда одна.

если возможность заниматься только 2 раза,тогда лучше всего раздели на верх/низ.Можно разделять на ноги,грудь,плечи и спина,бицепс,трицепс.
Смотри по своим возможностям,но лучше за неделю успеть проработать все группы мышц,это для равномерности:)



hidoychik ж 7 декабря 2012 00:51   #458
Цитата: lisa olea
для равномерности:)

ага, пасип) Поэтому имеет смысл уделить внимание базовым, а не изолирующим)
Начинаю по-тихоньку разбираться с различными упражнениями и программами, уже не дремучий лес, но пока много "неведомого" остается)



Gretty ж 7 декабря 2012 07:56   #459
lisa olea,
Спасибо, большое, этот момент я упустила(



hidoychik ж 8 декабря 2012 23:43   #460
Всем привет!
Какая я сегодня довольная от того, как тренировка прошла) Конечно, не идеально, но мне ощущения понравились.

1. Разминка: степпер 5 мин
2. Приседания плие с гантелью 6*3*10
3. Жим платформы вес платформы+2,5* 3 *10 (старалась делать меееедленно)
4. Выпады с гантелями 5кг *3* 10
5. Сгибание ног в тренажере30кг*1*15, 35*2*10, 40*1*7

6. Подъем гантелей перед собой: обеими руками параллельно - попеременно - по 10 раз (гантельки 2 кг)
7. Жим гантелей сидя 3*3*10
8. ГЭ 5кг*2*15
9 Пресс в упоре на локтях в тренажере 3*15

Вот пресс в конце - это конечно сомнительное удовольствие для меня. На него почти не осталось ни сил, ни времени. Но ради посттренировочной вкуснятины можно было собраться и сделать)

Вот сегодня чувствовала, что поработала, и поработала на совесть, старалась уделять внимание технике и делать повторения не торопять, ощущая те мышцы, на которые работаю.

Так, себя похвалила, порадовалась. теперь ругаюсь. За день по питанию вышло вот что:
1112ккал БЖУ: 76/ 33 / 128
Все из-за того, что сократила количество белка.

Меню на сегодня
9.20 овсянка (50) + кофе с пахтой (30)
11. 50 миндаль 15 (странно, но тут я еще даже не оголодала)
13.00 гречка (35) с томатной пастой, кефир (200), китайская капуста (50), ржаной отрубной хлеб (30)

Тренировка 14.30-15.45


15.55 Посттрен ,ммммммм, пахта (200), творог (50), банан (40), какао (5), ваниль, корица, имбирь
18.30 салат из отварной брюссельской капусты (110), пекинской (170) с курогрудкой (55) + чл льняного масла (5)
21.00 морская капуста (180)
21.30 цветная (50)+брокколи (170) + пекинская капусты (170) + чеснок, льняное масло (5)
22.50 отрубные печенюшки : 20 гр отрубей+ бифидойогурт (60), + пахта (60)

В общем хныкушки в еде во второй половине дня. Углеводы уже не впихнешь. Утром и днем смотришь за опасным соседством углеводов и жиров, последние убираю. В итоге получается недоедание. Нехорошо.
Выход - добавлять сложные углеводы еще и после трени? Уделичивать их количество ДО? хммм, ....

Вечером масло в салат можно не по 4-5 грамм, а 7-10?

Сообщение отредактировано hidoychik - 8 декабря 2012 23:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()