hidoychik ж 19 ноября 2012 23:20   #401
ну что Вы так грустно, есть ведь за что ;)



--
Дорогие мои, подскажите мне пожалуйста кто-нибудь про льняное масло - оно на самом деле противно-горьковатое на вкус? Или мое просто испортилось? Я им салаты заправляю, но 1 чл портит весь салат - хоть и засыпаю все немереным количеством зелени, лью бальзамический уксус и соевый соус - все равно чувствую льняное масло и бёё, выворачивает. - весь салат на смарку. Оно на самом деле такое?



Оляшка ж 19 ноября 2012 23:23   #402
Цитата: hidoychik
оно на самом деле противно-горьковатое на вкус? Или мое просто испортилось?

Кристюша, оно портится быстро. На бутылке написано употребитьв течение месяца, при покупке смотри на дату розлива. Но вообще оно на самом деле специфичное, мне дак нравится, но теперь иногда чередую с подсолнечным.

Цитата: hidoychik
Оно на самом деле такое?

необычное. Если тебе не пошло, не насилуй себя. Мне оно цветом очень нравится, и производителя уважаю-из вологды, вообще люблю продукцию вологодскую, я училась в свое время в тех краях.

Цитата: hidoychik
соевый соус

расскажи про соевый соус, я все хожу вокруг да около-боюсь купить, потому что даже не знаю что и как с ним делают request



hidoychik ж 19 ноября 2012 23:44   #403
Цитата: Оляшка
Кристюша, оно портится быстро. На бутылке написано употребитьв течение месяца

О___о огого, на моем срок годности год стоит. Но это мб про нераскупоренное. Хм, вначале оно мне правда не казалось противным, может правда испортилось. Чтобы проверить, такое же свежее масло на вкус или нет, новую бутылку покупать не хочется)) Лучше кунжутным обзаведусь, оно, говорят, вкусное) Но льняное ж жуууть какое полезное)

Про соевый соус: я его в салат лью по чуть-чуть - для вкуса. Не люблю, когда его много, потому что цвет салата становится непривлекательным - недобро-коришшневым. Еще нравится мешать его с натуральным йогуртом - курогрудка с ним вкуснее уминается. Насколько знаю, маринады для мяса на его основе делают. В общем, по мне так адекватная замена всяким кетчупам, тем более его много есть не будешь , как кетчуп (ну или это только я по пиалке кетчупа со сметаной раньше мешала))

КАК выбрать Соевый Соус
"Сегодня мы учимся выбирать соевый соус. Выбирать качественный соус. Поддельный соевый соус может вызвать рак. Первое – это упаковка. Настоящий соус может быть только в стеклянной посуде. Пластиковая посуда может вступать в реакцию с соусом. Далее мы смотрим на состав соуса. В состав должны входить соя, пшеница, соль, сахар и вода. Никаких консервантов быть не должно. Далее обращаем внимание на процентную долю белка, должно быть не менее 7% белка. Смотрим на надпись. Это продукт натурального брожения. Искусственное брожение означает, что сою замачивают в кислоте. Это очень вредно для организма. Цвет. Хороший свет прозрачный, светло-коричневый. Если соус черный, значит это подделка."

Сообщение отредактировано hidoychik - 19 ноября 2012 23:44



Оляшка ж 20 ноября 2012 07:44   #404
Цитата: hidoychik
Но это мб про нераскупоренное

Нераскупоренное до года вроде, когда открываешь-употребить в течение месяца, и хранить в холодильнике лучше, и чтоб бутылка была темная-это очень важно. Тут дело в окислении, контакт с воздухом я так понимаю, из-за этого портиться и теряет свои полезные свойства. То есть полезный продукт становиться ядом.



hidoychik ж 20 ноября 2012 13:35   #405
Цитата: Оляшка
То есть полезный продукт становиться ядом

вот в том-то и дело. понятно, что полезное не всегда вкусное. а когда невкусно, да еще и очень вредно - мазохизмом попахивает)))
значит без жалости выкинет, купим новое и будем есть часто, потреблять омега3, чтобы не успело испортиться



Оляшка ж 20 ноября 2012 17:00   #406
Цитата: hidoychik
купим новое и будем есть часто, потреблять омега3, чтобы не успело испортиться

Вот у нас тоже Кристюша продают бутылочку по 900 грамм, едим больше месяца, но мне оно всегда вкусно, я даже не парюсь, даже в ядовитом состоянии мне обалденно. Я мазохитска wink



hidoychik ж 20 ноября 2012 23:46   #407
если обалденно, то уже не мазохистка))

Рацион сегодняшний выложить, что ли? От рук отбилась, давно не отчитывалась)

9.00 овсянка (45)+банан (30), кофе с пахтой (30)
11.00 и 12.30 - по 10 гр миндаля
13.40 лаваш (30) с китайской капустой (100) и помидоркой (30)
14.00 курогрудка (100) + салат из морской капусты (150), кит. капуста (100)+помидор (50)+оливковое масло (5)
15.00 яблоко (56), 2 нутовые конфеты (нут - 8 гр, инжир 12 гр)
17.00 пирог с морковью и ананасами, кофе с пахтой (30)
19.20 миндаль (10)
21.00 курогрудка (60), брюссельская капуста (35), цветная (135), фасоль стручковая (85), соевый соус+нат. йогурт
23.20 отрубные оладьи (отруби (20) + кефир (20)+нат.йогурт (60)) , кофе +пахта (30)

будет еще творог и наверно кефир. Спать лягу около 2х.
ИТОГО 1498Ккал, БЖУ: 116 / 44 / 160

Самым нефеншуйным из съеденного сегодня является банан. Кажется, я довольно таки молодец.



lisa olea ж 21 ноября 2012 00:14   #408
Цитата: hidoychik
Самым нефеншуйным из съеденного сегодня является банан. Кажется, я довольно таки молодец.

ты же не худеешь уже,так что банан тут очень красиво смотрится.
А вот
Цитата: hidoychik
13.40 лаваш (30)

не очень belay



hidoychik ж 21 ноября 2012 01:38   #409
Цитата: lisa olea
А вот
Цитата: hidoychik
13.40 лаваш (30)
не очень


feel устыдила) в защиту лаваша скажу, что в нем ничего кроме муки, соли и воды, съеден в первой половине дня и с удовольствием))) Больше так не буду, наделаю отрубных лепёхин)



Оляшка ж 21 ноября 2012 05:04   #410
Цитата: hidoychik
лаваш (30)

Цитата: lisa olea
не очень

Цитата: hidoychik
Больше так не буду, наделаю отрубных лепёхин)

солнце мое, по поводу лаваша. Мне кажется не все так страшно, если ты сварганишь сама себе вкуснячую лепешку из цельнозерновой муки, все таки в лаваше насколько я знаю высшая, а она очищенная, и вот тут с Олей соглашусь, если она именно это имела ввиду.
От отрубных лепехин отходи понемногу, заменяй на более полноценные продукты. Оставляй их только на вечер, как вариант если захочеться выпечки, эт мне так кажется request
Не надо бояться цельнозерновой муки особенно тебе, ты не худеешь, и к тому же любишь готовить. Поэтому экспериментируй wink
И со мной обязательно поделись, муж уже просто замучал: когда говорит печеньки сделаешь сама? я все его динамлю angry

Цитата: hidoychik
пирог с морковью и ананасами

рецептик можно? я вот ананасы не жалую, но морковь в выпечке очень уважаю, хочу lol

Цитата: hidoychik
Спать лягу около 2х.

а почему так поздно? я заметила ты часто сообщушки пишешь очень поздно когда надо спать no



oksy ж 21 ноября 2012 09:47   #411
Цитата: Оляшка
Нераскупоренное до года вроде, когда открываешь-употребить в течение месяца, и хранить в холодильнике лучше, и чтоб бутылка была темная-это очень важно.

Девочки,я свою уже 3-ий месяц пью и хранила не в холодильнике,а в темном шкафчике..:-(
Че выкидывать?



hidoychik ж 21 ноября 2012 14:00   #412
Цитата: Оляшка
Мне кажется не все так страшно, если ты сварганишь сама себе вкуснячую лепешку из цельнозерновой муки

пробовала из цельнозерновой, на полноценный лаваш мало похоже было, мой был толстоват и рыхлый, в него не завернешь ничего)
Цитата: Оляшка
Оставляй их только на вечер, как вариант если захочеться выпечки, эт мне так кажется

они меня вообще выручают : с кефиром соленые, на нат.йогурт с корицей -сладенькие. а зимой теплого очень хочется, правда же?) стараюсь смотреть только, чтобы не много отрубей за день получалось
Цитата: Оляшка
и к тому же любишь готовить

а куда деваться, если все плюшками -печенюшками завалено ? ) вот чтобы не срываться на вредности и психологически не загоняться, готовлю что-то полезное и вкусное. благо на фитфане много славных рецептов:-) кстати вот это пирог с ананасами и морковкой тоже отсюда- во вкусных и здоровых рецептах стр 23, рецепт Каролина выкладывала. он оооочень вкусный, а если его еще ночку в холодильнике подержать, совсем милая сказка)) и калорийность у него для такого десерта небывало низкая
Оля, он сочный за счет ананасов , я пробовала апельсином свежим заменить - мне не очень понравилось. Олечка , попробуй его сделать, думаю муж будет доволен)) расскажи потом, как получилосьfellow
Цитата: Оляшка
почему так поздно?

сижу по работе занимаюсь, как кулёма )) что-то делаю, отвлекаюсь, вот и приходится долго сидеть
Цитата: oksy
Девочки,я свою уже 3-ий месяц пью и хранила не в холодильнике,а в темном шкафчике..:-(Че выкидывать?

а вкус как, не поменялся? на упаковке не указано, что хранить при температуре не выше 5градусов? на моем было написано



oksy ж 21 ноября 2012 14:11   #413
Цитата: hidoychik
температуре не выше 5градусов? на моем было написано

Написано,так я что почитать додумалась?..
Мы все масла храним в шкафчике в темном,я его туда же и задвинула.
Вкус не испортился.



hidoychik ж 21 ноября 2012 18:05   #414
Цитата: oksy
Написано,так я что почитать додумалась?..

Ооой, Окси, ты не одна такая) У меня это льняное масло тоже сначала стояло просто в темном ящичке, еще выжидало очередь за горчичным. Но стояло, соответственно, закупоренным. После того, как открыла, тоже не сразу прочитала, что в холодильник его надо( А вообще правда, не должно оно больше месяца открытым храниться...



sweta1967 ж 21 ноября 2012 18:12   #415
Девочки! С маслом будьте аккуратны. Если есть хоть малое подозрение что оно окислилось - не жалейте денег, купите новое.
Здоровье дороже.

И покупать лучше в малой таре. Литр не расходуется.



oksy ж 21 ноября 2012 18:19   #416
hidoychik,
sweta1967,
Девочки,я уже напугалась не надо нам просроченного масла,новое куплю,здоровье дороже:-)



hidoychik ж 24 ноября 2012 00:55   #417
Вот и выходные пришли)

Питания на 22,11
ИТОГО 1474 БЖУ 121 / 39/ 163

Сегодня:
Завтрак 9.00 овс. хлопья (45) + чернослив (29) + нат. йогурт (30) + 1 чл какао + пахта в кофе (30)

10.30 яблоко (60)
12.30 миндаль (15)
14.00 скумбрия (80) + тушеные овощи: фасоль стручковая, брокколи, брюссельская (все на 235 гр)
14.30 нутовые коржики
16.30 яблоко (60 + 80)
17.25 нутовые коржики ( на весь день съедено коржиков из 70гр нута и 1 яйца)
18.00 гранат (110)
20.20 салат из китайской капусты с помидором и 1 чл олив.масла
пицца с тунцом (усё феншуйно)
22.00 кофе, нат. йогурт, пахта

ИТОГО 1445 ккал, БЖУ 101 / 46 / 177

сейчас еще белочков на ночь доем и спать.
завтра, дай бог получится, иду в тренажерку



Оляшка ж 25 ноября 2012 14:47   #418
Цитата: hidoychik
завтра, дай бог получится, иду в тренажерку

Кристинка привет! winked
Ты уже сдала анализ и результаты порадовали, раз ты собралась на тренечку. Как отработала? bully как настроение твое? fellow

Цитата: sweta1967
И покупать лучше в малой таре

у нас только по 900 грамм sad



hidoychik ж 26 ноября 2012 09:39   #419
Цитата: Оляшка
Кристинка привет!

Привет-привет) Все выходные без инета, ууууф)
Цитата: Оляшка
Ты уже сдала анализ и результаты порадовали, раз ты собралась на тренечку

Сдала, результатов не знаю. Но уже захотелось, обещала себя сильно не мучить и пошла) Позанималась хорошо, но, на мой взгляд, не очень интенсивно, в суперсеты все время кто-то мне влазил, поэтому получались небольшие перерывы в сессии. Так что полноценно работу суперсетами назвать не получается.

Делала треньку с акцентом на ноги:
Разминка на дорожке с уклоном шагом 5 мин
Пресс: подтягивание коленей к груди с упором на локти 15*3
скручивания на наклонной скамье (на верхний отдел пресса) 25*3
Суперсет:
присед в Смите с широкой постановкой ног 15 (0)- 8 (20 кг гриф (если он 20) - 8 (30) - 10 (30)
жим платформы (10 (0) - 10 (0) - 8 (0))
Суперсет:
выпады в смите 10 (25)- 10 (25) - 10 (30)
становая на прямых ногах в Смите 10 (25) - 10 (30) - 10 (30)
Суперсет:
ГЭ с круглой спиной 15*3
Сгибание ног в трнажере 10(25)- 10 (35)- 9 (35)
Растяжка

Взяла за основу видео Зины Руденко, сделать все как она естественно не смогла))

Цитата: Оляшка
у нас только по 900 грамм

я 350 мл купила свежего. Обнаружила, что это масло в салате с цветной капустой хорошо идет. А вот горчичное с огурцами-помидорами было в тему.

Сейчас собираюсь увеличивать калораж по-тихоньку, главное, чтоб трени не закончились, не успев начаться. Все будет хорошо !



hidoychik ж 27 ноября 2012 16:13   #420
Цитата: hidoychik
главное, чтоб трени не закончились, не успев начаться.

неужели накаркала...
сходила к врачу-не порадовали. гормоны все также шалят. Спросила у врача про физ. нагрузки- сказала не убиваться в тренажерке и лучше приостановить работу с утяжелениями.
В общем я в растрепаных чувствах. Пока из планов вырисовывается убрать тренажерку, дома качать пресс, делать приседы , выпады с небольшими гантельками и ручки тренировать. По питанию: калораж оставить прежним - 1500, из них треть на жиры. Судя по всему их организму очень не хватает - кожа на руках начала сохнуть.
ну так, план обрисован , можно жить дальше, все обязательно наладится ;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()