Cashmere_Ree ж 26 апреля 2012 00:49   #21
Все хорошо, но зачем водичку перед сном?
Цитата: hidoychik
а сейчас водичку



hidoychik ж 26 апреля 2012 09:54   #22
водичку


просто пить хотелось немножко)) кстати, белок перед сном очень спасает, когда начинает хотеться есть, а надо уже спать ложиться) хии, теперь у семьи желточный рацион)))

Боже, как сегодня в магазине пах луковый хлеб, а очередь двигалась так меееедленно... наверно раздразнившись ароматами целый день сегодня чем-нибудь да кормлю себя. Калораж явно увеличится, подведу вечером итоги дня. Из относительно вредного сегодня были сухофрукты и брынза в салате. Хоть я не худею, себя распотачивать нельзя, иначе знаю я, как крышу снести может. Уже и к мороженому сегодня приглядывалась, Атата мне по рукам!

Тааааак, быстро я переключила свою голову на "доедание". Сегодня как надузленный сурок.
Исповедь:

перед завтраком бодифлекс и пресс
10.00 Завтрак:
творог 125
клубника 4 шт
кефир 250
кумкват

11.00 Перекус
яблоко

13.00 Обед
кальмар ( консерва массой 240 гр, но самого кальмара по-моему было е больше 100)
греческий салат без масла и маслин (полпомидорки, 1 огурец, 1/4 перца, 40-50 гр брынзы)

14.30 Перекус апельсин (150) с йогуртовой заправкой (50г)

16.00 Полдник (вот полдник-то уж на славу был, ууууф)
творог 250г
йогуртовая заправка вместо сметаны- 50 гр
кефир 1,5% - 70 мл
клубника - 3 шт
кумкват - 40 гр
и зачем-то отруби "ДиетМарка" (сложно сказать сколько, мб около 20 гр)

20.30 Ужин будет
овощной суп на курином бульоне (250 мл)
овощная нарезка (на 200 гр)

на "заморить черячка" - 200 мл кефира и яичный белок.


При таком раскладе получится

1350 ккал (блин, скакнула резковато(((
и б /ж/ у : 135 / 31 / 137

Вывод: углеводов не хватило, надо было 1 творог заменить на кашу. Или яблоком добрать. И с калоражем все-таки надо аккуратнее, постепенно. Тем более что день без тренировок.
И выбрось мысли о всяких сладостях!!! А то уже замахнулась.





hidoychik ж 27 апреля 2012 23:32   #23
Хэй-хэй!) Продолжаю дальше разбираться с питанием и тренировками. Возникает такая проблема: как добрать по калориям, белкам и углеводам, чтобы не перебирать по жирам? У меня только жиры получаются в коридоре, все остальное - ниже

Мой рацион сегодня:
9.00 Завтрак после пробежки
омлет из 2х белков с перцем и зеленым луком
кефир 1% - 250 мл
салат : огурц-помидор и йогуртовая заправка (140гр)

11.00 Перекус:
хлопья для завтрака (40гр)
кефир 1% (100мл)
клетчатка - 2 ч.л.
отруби Диетмарка

12.30 Перекус большим грейпфрутом

14.00 Обед
тушеная курица с шампиньонами, морковью и луком (130 гр)
салат (огурцы-помидоры, китайская капуста (300гр)

15.40-17.40 Силовая тренировка

18.00 яблоко
19.00 Белок

20.00 Ужин
форель тушеная 120гр
салат овощной 200гр

на ночь
помидорка
белок

Итого:
1132ккалорий
Б 90
Ж 33
У 113


Жить буду?)

Я надеюсь, у меня основы по питанию усвоены и серьезны ошибок нет? Прокомментируйте, пожалуйста, где что еще не так)



sindel ж 28 апреля 2012 07:04   #24
Цитата: hidoychik
Жить буду?)
немножко=))
Цитата: hidoychik
У меня только жиры получаются в коридоре, все остальное - ниже

какой у тебя коридор?

создается впечатление что ты боишься поправится...

Цитата: hidoychik
как добрать по калориям, белкам и углеводам,

больше овсянки ,сух.фрукты,творог ,мясо... глянь мой рацион на 1600 ккал..



hidoychik ж 28 апреля 2012 11:09   #25
Лена, привет)
Жить буду?)

немножко=))



оптимистичненько))))

какой у тебя коридор?

я по тем формулам считала,
калории 1370-1720,
белки - 102-150
жиры - 22-38
угли - 154-215

создается впечатление что ты боишься поправится..

я наверно своим нагрузкам не доверяю, что потребленное окупится затраченным. Пока из зала не начну буквально выползать, не смогу себя убедить, что у меня действительно силовая, и даже если накормить себя на 1600-1700 кк, то все впрок пойдет, а не в запасы)) Постепенно постараюсь поприбавлять и нагрузки, и питание.

глянь мой рацион на 1600 ккал.

посмотрела. поняла, что мне надо немного увеличить порции мясного (до 160 грамм), с овощами - порядок. ну и сухофруктов добавлю с орешками)

еще хотела спросить, у тебя написано 100 геркулеса - это в сухом виде?



sindel ж 28 апреля 2012 11:16   #26
привет Кристин
Цитата: hidoychik
оптимистичненько))))
wink главное долго не засиживайся в своем рационе,прибавляй хотя бы на 50-70 ккал в неделю дойди до 1400,тебе нужно добиться того,чтоб хорошо работал ОВ,чтоб могла кушать не ограничивая себя(в пределах конечно же=))
Цитата: hidoychik
я по тем формулам считала,

это для потдержания веса или ты отняла 500?
Цитата: hidoychik
и даже если накормить себя на 1600-1700 кк, то все впрок пойдет, а не в запасы))

конечно,повышать резко нельзя..прибавка жирком будет..все делай аккуратно.
Цитата: hidoychik
Постепенно постараюсь поприбавлять и нагрузки, и питание.

правильно winked
Цитата: hidoychik
(до 160 грамм),

я теперь и 200 сьедаю ,через 1-1,5 уже хочу еще=)
Цитата: hidoychik
100 геркулеса - это в сухом виде?

угу request
если я ее разварю то и 60 граммами наедаюсь
а 100 я наночь запариваю,с утра чуть проварю или в микро подогрею..она густеет,по обьему как 2 порции... сьедается легко.. правда кушать все равно уже скоро хочу...раьше ела с белками яиц-сытнее.. ща пока разделила...а то у меня плато в весе...



hidoychik ж 28 апреля 2012 18:28   #27
это для потдержания веса или ты отняла 500?


500 отнимала ) и из этого расчет делала. Но я и эту норму поглотить не могу)) сегодня за день подняла себе аккуратненько по всем фронтам - калории и бжу)

я теперь и 200 сьедаю ,через 1-1,5 уже хочу еще=)


хааа, чувствую, каким я буду разорением))) пока в меня такие порции чисто физически не лезут, если через силу пичкать - потом тяжело)

а 100 я наночь запариваю,с утра чуть проварю или в микро подогрею..

я сегодня себе на завтрак так же делала. Оч вкусно получилась гречка с вареными брокколи и кефирно-чесночным соусом с зеленью, ммм) и надолго сытости хватило)

Сообщение отредактировано hidoychik - 28 апреля 2012 18:29



sindel ж 28 апреля 2012 19:26   #28
Цитата: hidoychik
500 отнимала ) и из этого расчет делала. Но я и эту норму поглотить не могу))
так это для похудения!!! тебе - 500 не нужно...
Цитата: hidoychik
через силу пичкать - потом тяжело)

не надо через силу...хотя тут многие именно так и делают.. надо!!=)



hidoychik ж 28 апреля 2012 21:48   #29
надо!!=)


окей, значит двигаемся постепенно и уверенно к норме)

сегодня все в плюсе:
калории 1250
Б 112
Ж 30
У 45


только мне интересно, как это все же скажется на фигуре?)) у меня фигура не "песочные часы", грудь по обхвату меньше, чем бедра. Если я буду норму по питанию увеличивать и больше силовые нагрузки давать на нижнюю часть тела, то верх-низ теоретически могут уравновеситься? А то будут с меня треугольнички на женские туалеты рисовать))

Сообщение отредактировано hidoychik - 28 апреля 2012 21:51



Kitsune ж 28 апреля 2012 22:51   #30
Цитата: hidoychik
Если я буду норму по питанию увеличивать и больше силовые нагрузки давать на нижнюю часть тела, то верх-низ теоретически могут уравновеситься?

Наоборот)) Спинку чуть пошире, плечики порельефнее и будете - конефета!



hidoychik ж 28 апреля 2012 23:46   #31
Kitsune,
Спинку чуть пошире, плечики порельефнее

... и грудку попухлее, чтоб совсем уж до конфеты))

это за счет каких упражнений можно сделать? Особенно плечики? Разведение гантелек и тяги блоков, я правильно догадываюсь?)

И хотела еще спросить мнение по поводу жима от груди в тренажере на наклонной скамье - скорее польза или вред для внешнего вида груди?

Сообщение отредактировано hidoychik - 28 апреля 2012 23:47



Kitsune ж 28 апреля 2012 23:53   #32
Цитата: hidoychik
по поводу жима от груди в тренажере на наклонной скамье

я делаю. Хват поуже - для трицепса, пошире - для грудной. Верхнюю часть девочкам надо тренировать (пухлее не станет, а вот крепче, упружей - да!)

Цитата: hidoychik
Особенно плечики? Разведение гантелек и тяги блоков, я правильно догадываюсь?)

я делаю жим гантелей от плеч вверх, отведение руки с гантелей вперед и в сторону, тягу штанги в наклоне к груди, обратную разводку в наклоне и на скамье с углом вверх. Ооочень хорошо идет, тем более что плечи хочу!

Я кста тоже раньше думала что блок - это на плечи. Нет. Это - спина, трицепсы в основном) Хотя это я про свой блок, есть кажется и на плечи упражнения, но я их заменила.



hidoychik ж 29 апреля 2012 00:38   #33
Я тоже на тренажере делаю жим от груди, без утяжелений, 20-15-12 раз получается, чувствую, что мышца болит после этого. Надеюсь, это не добьет совсем мой верх))

я делаю еще на трицепсы в блоке как раз и разведение рук с гантелями на ровной скамье. и с позапрошлой тренировки добавила подъемы рук с гантельками вперед и в стороны. Чтобы рельеф сделать, надо вес небольшой, повторов 12-15 и 3 подхода, правильно?)

Сообщение отредактировано hidoychik - 29 апреля 2012 00:39



cicily ж 29 апреля 2012 12:11   #34
Цитата: hidoychik
сегодня все в плюсе:калории 1250
Б 112
Ж 30
У 45

заявленное БЖУ соответствует ровно 898 ккал, а никак не 1250.
хде плюс???;)

Сообщение отредактировано cicily - 29 апреля 2012 12:44



Cashmere_Ree ж 29 апреля 2012 12:15   #35
Цитата: hidoychik
У 45

Сумасойти.. как Вы ноги передвигаете? Да ещё и силовыми треньками занимаетесь..



hidoychik ж 29 апреля 2012 13:47   #36
Сумасойти.. как Вы ноги передвигаете? Да ещё и силовыми треньками занимаетесь..


ойййоооой) спокойствие, только спокойствие) Опечалась я feel , 145 углеводов))

Сообщение отредактировано hidoychik - 29 апреля 2012 13:47



Cashmere_Ree ж 29 апреля 2012 13:51   #37
Цитата: hidoychik
Опечалась я , 145 углеводов))

Фух.. я выдохнула wink



hidoychik ж 29 апреля 2012 14:04   #38
Фух.. я выдохнула


excuse-moi wink

заявленное БЖУ соответствует ровно 898 ккал, а никак не 1250.

пересчитала с учетом опечаки,

Б*4+Ж*9+У*4 = 1298Кк )

ох уж эти углеводы) если в дни без тренировок количество углей меньше, чем в дни с нагрузками - это правильно будет?

Углеводы, как я вас люблю и ненавижу. Из разных вкусностей вас потреблять нельзя, а из нужностей и полезностей вы не набираетесь, упрямые ослята!
Что сегодня мы имеем

Б - 128
Ж - 30
У - 123 (ну вот, а я что говорю=))
1278 ккалорий


Из почти-не-наказуемых согрешений сегодня пожалуй были фрукты - и апельсин, и яблоко и киви стрескала. И еще 1 дольку гематогенки - 4 грамма (Б-0, Ж-0, У-3, 14 Ккал). Думаю, она сильно не навредит, а может даже и немножко поможет мозгу. Хотя в таких количествах ...))

Ммм, предвкушаю завтрашний день, который начнется с белкового омлета с зеленью. Сверну его в рулетик и нафарширую салатиком).

Как второй завтрак можно же будет кашу поесть? Иначе мои углеводы совсем ко мне не придут)

Сообщение отредактировано hidoychik - 29 апреля 2012 14:05



hidoychik ж 1 мая 2012 01:09   #39
Ну что, подводим итог очередного дня?) Тренажерка сегодня не работала, не долго думая нагрузила свою утреннюю бодифлексовскую зарядку (на пробежку выходить было гадко и холодно и промозгло) упражнениями для ног и ягодиц. И вечером еще минут 35-40 уделила для занятий. Конечно не тренажерка, но лучше, чем ничего)

А с питанием опять ерунда какая-то началась. Даже страшно расписывать, что я сегодня ела, благо, ничего вредного и не слоновьими порциями)) с утра и первую половину дня хотела есть и лопала чуть не каждый час) В итоге потом оттягивала свой ужин с форелькой, потому что голод не приходил вообще. Но я тут на фитфане почитала темку с полезными рецептами, в итоге добилась желаемого - слюнки потекли, с чистой совестью пошла ужинать) Сколько же классных рецептов я там нашла, спасибо вам, фитфановцы-кулинары))

И далее по еде..
С углеводами мы по прежнему не особо дружим - их получается у меня столько же, если не меньше, сколько и белка. Хоть макароны не лопай! ) Буду увеличивать порциями каши. Кстати, сегодня в голове перебирала, какие кашки можно готовить. А что насчет гороховой?)) Б/Ж/У/ 23/ 1,6/ 48,5 и 314 ккал. Хотя тут тоже белка дофига. Есть гороховую кашу (пюре) - это по-фитфанвски?)))


Свой рацион за последние дни стараюсь тихонько довести до 1300 ккал ( в час ночи доедаю норму. хотя наверно не стоит так делать, хмм). Но баланс БЖУ соблюсти не получается до сих пор (
И цифры такие получились:
1262 ккал
Б - 134
Ж - 27
У - 136


Задача на завтра: поглотить больше углеводов, чем белка.



Лисяра ж 1 мая 2012 01:54   #40
Цитата: hidoychik
Углеводы, как я вас люблю и ненавижу. Из разных вкусностей вас потреблять нельзя, а из нужностей и полезностей вы не набираетесь, упрямые ослята!

lol Да, они такие))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()