Соловушка ж 29 марта 2012 18:08   #1
Всем здравствуйте. Решила присоединиться к сообществу здоровых и красивых людей.

Предыстория: в юности весила около 70 кг, плюс-минус пару килограмм легко корректировались пересмотром режима питания и нагрузок. Вес этот устраивал, так как имею достаточно широкую кость и при похудении до 63 кг начинала напоминать скелет с широкими ребрами и торчащими мослами. Потом родила первого ребенка и от сытой семейной жизни как и у многих дамочек вес плавно пополз вверх. Когда пересекла первый психологический барьер в 80 кг одумалась и за 4 месяца скинула вес с 82 до 73 (меньше почему то уже не получалось). Придерживалась питания по ГИ и пробежки + коверный фитнесс. Правда сейчас уже подозреваю что скинула не без помощи гормональных таблеток (ОК) которые начала принимать примерно тогда же. Лет пять вес держался приблизительно таким же. Пока не перестала принимать таблетки. Несколько месяцев после этого жизнь напоминала кошмар. При таком же рационе как и всегда вес за месяц увеличился на 10 кг, а потом плавно еще на 6. На 86 кг меня посетила истерика и я пошла в фитнесс клуб, плюс начала снова придерживаться строго ГИ. Помогло немного, ушли пара-тройка килограмм. Решила проверить свои догадки и снова начала пить ОК. Все начал таять. На тот момент мне важнее было видимо внешнее состояние чем внутреннее. Пила их около года, за это время похудела опять до 73 кг и несколько месяцев держалась. Через год задумалась о втором ребенке и снова перестала пить ОК. Вес за месяц вырос опять примерно на 10 кг. Было такое ощущение что толстею даже от воздуха. Задуматься о похудении не успела так как случилась вторая беременность. Ну а там уже по классике жанра я ни в чем себе не отказывала. В итоге рожать я шла с весом в 100 кг. После родов поначалу вес ушел до 83, но потом в связи с тем, что за время беременности уже привыкла баловать себя любимую, он снова начал расти. Там уже пересекла и второй психологический барьер в 90 кг, ну а дальше было остановиться уже почти невозможно. За год после родов почти не смотрела на себя в зеркало. Потому что там отражалась свиноматка. Висел подбородок, живот напоминал привязанную подушку (плюс после кесарева традиционно висел еще больше) не могла завязывать шнурки, сгибаться да и вообще стало жить нереально тяжело. Не обновляла гардероб. потому что из магазинов выходила в слезах. И вот, в итоге. когда стрелка доползла до жутких 99, поняла что так больше не могу. В итоге, с начала февраля стала считать калории и купила абонемент в фитнесс-клуб. Вообще, на самом деле, я всегда считала что худеешь когда больше тратишь чем потребляешь, поэтому насчитав себе основной обмен около 1700 ккал и добавив еще примерно 300 на кормление грудью, старалась придерживаться около 2000 ккал. Тренировки после консультации врача и инструктора были 15 мин для разминки ходьбы по дорожке (скорость 6, уклон 6, пульс около 125). потом примерно 40 минут на тренажерах на все группы мышц, по одному-два подхода, потом еще 15-20 минут эллипса, дорожки или велотренажера или плавания. За почти два месяца скинула 7 килограмм (с учетом четырех семейных праздников за это время, с традиционными застольями и печальными привесами). Наверное так бы дальше и занималась, но вчера, в поисках режима питания после тренировок наткнулась на этот сайт и у меня вынесло мозг обилием информации, которая совершенно расходилась с моими представлениями.
Теперь решила перестраивать еще и мозг.

Мои исходные данные: 32 года, рост 173, объем талии уже 90 см (было 99), ОБ - 114 (было 116), ОГ 110 (было 114), ОПГ 92 (было 96), ОЖ 102 (было 115). В наличии имеется склонность к повышению АД, артроз коленных суставов, и очень запущенный остеохондроз позвоночника.

Заниматься стараюсь три раза в неделю. На буднях два раза примерно с 21 до 22-30 (раньше никак не получается) и один раз в выходной в середине дня.

Примерный рацион
завтрак либо хлебцы диетические с икрой кабачковой, творожным сыром, либо каша, либо омлет, либо творог зерненый.

обед в основном суп, или овощи с мясом, рыбой.

на ужин стараюсь салатик делать, творог, или могу супчика поесть, если в обед не ела. Кефир. (уже поняла что нельзя его на ночь).

В течение дня чай могу попить с сухофруктами, иногда с сухим печеньем

В день тренировки ем минимум за час, и после не раньше чем через час-полтора (ложусь обычно очень поздно, так что без еды не выдерживаю) Но я уже поняла что в корне все неправильно делала (старалась вечером есть фрукты или кефир, или овощной салат)

Сейчас борюсь с привычкой хомячить все подряд, или по крайней мере стараюсь употреблять более низкокалорийные продукты (с печенек и конфет перешла на сухофрукты, с бутербродов с маслицем на хлебцы). Получается не всегда, но все же я стараюсь. Еще из вредных привычек чай с молоком, привет еще от первого ребенка, когда для лактации советовали. Его могу пить литрами.
Жиры пока не получается сильно урезать, хотя знаю что надо, белка мало потребляю (это из подсчета БЖУ заметила)
Стараюсь все наиболее калорийное есть в первой половине дня.
Вообще от еды сейчас пока сильная психологическая зависимость, если сильно себя ограничиваю начинаю психовать , что с двумя детьми не есть гуд, поэтому часто все же пока еще позволяю себя побаловать стараясь не выходить из рамок калорийности, но, находясь дома, есть хочу постоянно, даже не есть а ЖРАТЬ (иногда такие приступы голода бывают аж до трясучки, руки дрожат, всех убить готова, правда последнее время все реже).

Добавок никаких не планирую употреблять пока кормлю, то есть еще достаточно долго.

Цель понятна - сбросить лишние килограммы и объемы.

Собственно вопросы которые возникли после выноса мозга:
Как расценивать мои фитнесс-потуги, как силовую или как кардио? (не могу понять как правильно питаться до и после в моем случае)
Как эффективней растаять жир, если активную кардиотренировку очень плохо переношу (давление скачет)?

Сообщение отредактировано Соловушка - 29 марта 2012 18:36



Kitsune ж 29 марта 2012 18:48   #2
привеет) добро пожаловать! Давайте разбираться.
Цитата: Соловушка
Заниматься стараюсь три раза в неделю. На буднях два раза примерно с 21 до 22-30 (раньше никак не получается) и один раз в выходной в середине дня.

еще бы прогулки сюда добавить... по часу в быстром темпе.
Цитата: Соловушка
завтрак либо хлебцы диетические с икрой кабачковой, творожным сыром, либо каша, либо омлет, либо творог зерненый.

Хлебцы - концентрированный хлеб. Ни к чему. Из всего что Вы назвали только каша или омлет на воде (1 яйцо и 2 белка)
Цитата: Соловушка
обед в основном суп, или овощи с мясом, рыбой.

суп если только на овощном бульоне, иначе - жирная вода. Вот мяско с овощами - самое то. Да не свинина, а филе курогрудки
Цитата: Соловушка
на ужин стараюсь салатик делать, творог, или могу супчика поесть, если в обед не ела. Кефир. (уже поняла что нельзя его на ночь).

Должен быть и полноценный ужин (как обед) и еще творог. Иначе - голодно.
Цитата: Соловушка
Еще из вредных привычек чай с молоком,

говорят от него камни в почках. Может без молока?
Цитата: Соловушка
Стараюсь все наиболее калорийное есть в первой половине дня.

Это миф. С утра - углеводы, вечером белки. Так правильнее.
Цитата: Соловушка
находясь дома, есть хочу постоянно, даже не есть а ЖРАТЬ

Так и ешьте. Только правильные продукты.
Цитата: Соловушка
Как расценивать мои фитнесс-потуги, как силовую или как кардио?

Кардио. А что Вы делаете когда "на все группы мышц"? и с какимим весами?
Цитата: Соловушка
Как эффективней растаять жир, если активную кардиотренировку очень плохо переношу (давление скачет)?

Ходьба в быстром темпе по часу, но каждый день и Правильное питание.



Соловушка ж 29 марта 2012 21:28   #3
Цитата: Kitsune
еще бы прогулки сюда добавить... по часу в быстром темпе.

прогулки я пока оставила на то время когда деть в садик пойдет, сейчас катастрофически не хватает времени. Да и ребенка не так просто оставить чтобы погулять, а с ним сейчас в основном внаклонку в черепашьем темпе, потому что в коляске уже не сидит, а самостоятельно передвигается хаотично. Пока стараюсь по жизни быстро ходить, попутно вспоминая что пресс надо постоянно держать, да когда с собакой гуляю двигаться стараюсь поактивнее. Сейчас лед дорастает и буду собу на велике выбегивать. но это тоже не очень долго и будет в дни, которые без тренировок.

Цитата: Kitsune
Хлебцы - концентрированный хлеб. Ни к чему. Из всего что Вы назвали только каша или омлет на воде (1 яйцо и 2 белка)

суп если только на овощном бульоне, иначе - жирная вода. Вот мяско с овощами - самое то. Да не свинина, а филе курогрудки

Должен быть и полноценный ужин (как обед) и еще творог. Иначе - голодно.

с хлебцами конечно обидно, а если хлеб ржаной или зерновой пару ломтиков? Только утром? Каша и омлет это ж через несколько дней надоест.

Про суп буду думать как домашних приучить постный есть, сама то давно хочу на овощные перейти, да вот пока недосуг было. А вообще без супчика тяжко. У меня еще проблема, что муж наоборот патологически худой и если я его буду насиловать с постными блюдами он вообще отощает, а на двоих готовить я сейчас не осиливаю ни по времени ни по силам ((( Вот и пыталась совмещать как-то.

Свинину стараюсь не есть, только если очень-очень редко себя побаловать. В основном курогрудки или индейка, кролик. Рыбку треску или горбушу на пару или обжареную без масла. Еще со старых похудательных времен стараюсь на гарнир либо овощи тушено-вареные либо салат. И наоборот, если если полноценный гарнир (греча, макароны, рис) то тоже с салатом или овощами.

Ну салатик на ужин это конечно громко я сказала, либо салат с фетой, оливками делаю, плюс то же мяско рыбка, либо салат с творогом. Плюс еще на ночь кефирчик обезжиренный пила, теперь уже не буду, буду стараться держаться. Или творог нежирный грамм сто можно на ночь? Просто ужин у меня получается часов в 7-8, а спать я ложусь в час-два, тяжко выдержать. И фрукты теперь не поешь ((

Цитата: Kitsune
говорят от него камни в почках. Может без молока?

Насчет камней в почках не знаю, но сама понимаю, что хватит уже злоупотреблять им. Но ооочень сложно отказаться. Вот без сахара пожалуйста, а без молока невкусно ))) Но я потихоньку перехожу на лимон. А вот кофе черный вообще не могу пить, только с молоком, иначе желудок почему то болит.

Цитата: Kitsune
Это миф. С утра - углеводы, вечером белки. Так правильнее.


Да, про это я тоже знаю, и стараюсь соблюдать, я имела в виду если очень хочется себя побаловать вкусненьким, то я стараюсь делать это утром, ну или на крайний случай до обеда. Но это далеко не каждый день.

Цитата: Kitsune
Кардио. А что Вы делаете когда "на все группы мышц"? и с какимим весами?


Веса небольшие. Я честно говоря полный профан в фитнессе, но постараюсь хотя бы вчерашнюю тренировку расписать:

15 мин ходьба 6 км/ч, пульс 120-125

1.тренажер на сведение, нагрузка 47 кг, 2-3 подхода по 30 раз, между ними пауза 30-60 сек.
2.тренажер на разведение то же самое.
3.потом попеременное отведение ног назад, не знаю как правильно называется, нагрузка 25 кг, по 25 раз каждой ногой.
отдых пару минут
4.потом тренажер на поясницу, нагрузка 40 кг, 30-35 раз
5.пресс на фитболе 2х20,
6.поднятие ног в висе, стараюсь 2х15 но иногда не осиливаю
7.тренажер на скручивания, 35 кг, 30 раз в каждую сторону
опять отдых пару минут
8.не знаю как правильно назвать, тренажер на выталкивание рук вперед сидя, 12 кг 2х15 раз, почему то больший вес не осиливаю
9.сведение рук, 19 кг 2х20
отдых
10.на том же тренажере разведение рук назад, 12 кг, 2х20
11.подтягивание с противовесом, выставляю вес 68, то есть нагрузка 24 кг как я понимаю, 2х15
12.тренажер на трицепсы, типа отведение назад согнутых рук, 15 кг, 1х20

Потом растягиваю все что работало, а потом либо еще 15-20 минут эллипс или вело, или иду плавать немножко. Вот как то так.

ПыСы: готова к помидоркам...



LegallyBlonde ж 29 марта 2012 21:36   #4
Цитата: Соловушка
а если хлеб ржаной или зерновой пару ломтиков? Только утром?

А если нет?)) Чесслово, лучше не надо пока хлеб. Даже меня стукнули за пару ржаных хлебцев, которые впервые удалось купить за полтора года, чтоб хоть вкус ржаного хлеба вспомнить. А на похудании то куда хлеб?
Цитата: Соловушка
Каша и омлет это ж через несколько дней надоест.

Вот если хлеб не есть, то каша не надоест никогда! Да я утра жду, как ворон крови, только бы кашки пожевать))
Цитата: Соловушка
А вообще без супчика тяжко. У меня еще проблема, что муж наоборот патологически худой и если я его буду насиловать с постными блюдами он вообще отощает, а на двоих готовить я сейчас не осиливаю ни по времени ни по силам ((( Вот и пыталась совмещать как-то.

А себе суп-пюре сварить? Овощной-зеленый. Он практически сам варится, кинул овощи, плита варит. Потом блендером взбил, капнул масла оливкового - и все. А если туда отрубей гранулированных сыпануть, так почти с гренками будет. Времени и усилий почти ноль, а все при своих супах. Я так себе и мужу разные совершенно супчики клепаю. Мой тоже тоща, не хочу ему свои диет-продукты скармливать))


Цитата: Соловушка
Или творог нежирный грамм сто можно на ночь?

Нужно. И белки яичные. Прямо в час ночи.

Цитата: Соловушка
. А вот кофе черный вообще не могу пить, только с молоком, иначе желудок почему то болит.

с обезжиренным - пейте на здоровье.



Соловушка ж 29 марта 2012 21:45   #5
Спасибо за советы, про супчик обязательно воспользуюсь, как то такой вариант в голову не приходил.

а насчет хлеба я почему спрашивала, просто я не только худеющая, но еще кагбэ пока кормящая мама, и в мою задачу не входило пока себя совсем строго строго ограничивать во всем, в покупные витамины не очень верю, а в ржаном и зерновом хлебе полезные всякие витаминки содержатся. В принципе я не думаю что пара ломтиков хлеба иногда сильно осложнят мою жизнь, по сравнению с остальными нарушениями они просто потеряются, но все равно постараюсь не есть.

А про белки это Вы так пошутили? Или их правда совсем перед сном надо есть?

Сообщение отредактировано Соловушка - 29 марта 2012 21:47



LegallyBlonde ж 29 марта 2012 21:51   #6
Цитата: Соловушка
просто я не только худеющая, но еще кагбэ пока кормящая мама

а, звеняйте, чет я упустила) про кормящих тут есть спецы, ответят))
Цитата: Соловушка
А про белки это Вы так пошутили? Или их правда совсем перед сном надо есть?

Какие шутки!? Я совершенно серьезно. Ложиться спать голодной нельзя ни в коем случае. Поэтому, раз в час ночи отбой, кушаем ужин приличный в 21-00, хороший такой ужин! А прямо перед сном варим яйца, желтки скармливаем худому мужу, а сами жуем белки. Организму - только польза и ни капли жира.



Соловушка ж 29 марта 2012 21:55   #7
LegallyBlonde, спасибо огромное, про белки поняла.



LegallyBlonde ж 29 марта 2012 21:56   #8
Цитата: Соловушка
про белки поняла.

Кушайте на здоровье! smile
Да, а почему думаете на ОК вес пошел вниз? Я их довольно долго пила, но потом из-за мигреней и нежелания ломать свои естественный 32-х дневный цикл на 21 день, отказалась. Ну и передышка нужна была. А когда решила через пару лет на них вернуться, мне показалось, что я стала на них набирать вес. Ну и забросила нафик. Чувствовала себя прекрасно (нет ничего лучше, чем жить на "своем, натуральном"). Теперь, увы, опять надо браться, уже прописали, лежат коробочки.. Жду КД, чтоб начать, а так боязно.. Вдруг вес поползет вверх..

Цитата: Соловушка
макароны, рис)

Только углядела. Вот про это надо забыть. А гречку - на завтрак.
Цитата: Соловушка
салат с фетой, оливками делаю

В фете, кажется, около 20% жирности. Вместо феты- творог обезжиренный в салат. А оливки - это тоже жирно будет.

Сообщение отредактировано LegallyBlonde - 29 марта 2012 22:00



Соловушка ж 29 марта 2012 22:33   #9
LegallyBlonde, уж не знаю, видимо у меня гормональное нарушение какое-то, но тем не менее уже проверено, на ОК я худею, а бросив их толстею. (При одинаковом питании и нагрузке). Конечно это еще дополнительными симптомами сопровождается (жуткие проблемы с кожей при отмене). Теперь вот стараюсь навсегда от них отказаться, в прошлый раз вот не удержалась от соблазна стать красивой, стройной и с чистой кожей с помощью волшебных таблеточек, а то что они попутно печень подсаживают предпочла "забыть".

Макароны с рисом ем крайне редко, когда их прицельно вдруг ну ОЧЕНЬ захочется. А это не чаще двух-трех раз в месяц. Так же как изредка нападает жор на картошку с квашеной капустой. В принципе и салат с фетой и оливками я ем не каждый день. Я не особо парюсь по этому поводу, потому что лучше один раз съесть немного, чем долго запрещать себе это и потом в итоге наесться от пуза. А то был у меня такой прикол с тортом, еще в период беременности. Когда я три дня страдала от желания съесть торт, а когда желание стало просто невыносимым уступила ему и остановиться смогла только когда съела почти весь тортик. Страдала потом долго )))

Вообще, я может скажу нехорошие вещи, но как мне кажется, если появляется очень навязчивое желание что-то конкретное съесть, надо этому желанию поддаться в разумных пределах. Это конечно не касается ежедневного употребления тортов или гамбургеров. Не знаю как остальным, но мне если очень чего то нельзя то этого хочется в несколько раз сильнее.

А так обычно, когда дело доходит до салата, то сил и времени хватает только чтобы настругать по быстрому огурец-помидор, да кефиром 1% это залить. Фета вон уже две недели в холодильнике валяется, я про нее забыла )) да и оливок в доме давно не было ))) Вот без икры кабачковой скучно, я ее обожаю. а теперь ее даже на хлебцы не намажешь )))

В общем совсем сильные ограничения я наверное пока отложу до периода после ГВ, а то если я сейчас прямо все вредное брошу есть, то я съем на десерт своих домашних ))) Пускай это будет вторым этапом освоения ЗОЖ и ПП

Сообщение отредактировано Соловушка - 29 марта 2012 22:35



LegallyBlonde ж 29 марта 2012 22:37   #10
Цитата: Соловушка
А это не чаще двух-трех раз в месяц.

Ээээ.. так это ОЧЕНЬ часто! Я макароны не ела несколько лет, пока не нашла протеиновые..
Цитата: Соловушка
Вообще, я может скажу нехорошие вещи, но как мне кажется, если появляется очень навязчивое желание что-то конкретное съесть, надо этому желанию поддаться в разумных пределах.

Ну не нехорошие совсем, я так же думаю. И не только думаю, но и делаю))
Просто хотеться должно реже, чем несколько раз в месяц...



Соловушка ж 29 марта 2012 22:43   #11
Цитата: LegallyBlonde
Ну не нехорошие совсем, я так же думаю. И не только думаю, но и делаю))
Просто хотеться должно реже, чем несколько раз в месяц...


Вот к этому я и буду стремиться. ))) На втором этапе. ))) На самом деле, как я помню, когда я придерживалась Монтиньяка, действительно не хотелось особо вредных вкусностей, а сейчас видимо все же сказывается ГВ и стресс, потому что сладкого и жирного хочется в буквальном смысле до дрожи.


Проблема ж еще в том, что здоровое питание требует нехилых средств, а с ними последнее время напряженка. Так что иногда приходится закрыв глаза есть и картошку и макароны )) Но я борюсь с этим.



LegallyBlonde ж 29 марта 2012 22:49   #12
Цитата: Соловушка
потому что сладкого и жирного хочется в буквальном смысле до дрожи.

Этого хочется от недостатка нормального питания. если есть столько, сколько нужно, то ничего не хочется, правда!
Цитата: Соловушка
что здоровое питание требует нехилых средств,

Сложно что-то сказать, там, где я живу, правильного питания даже дешевле придерживаться. но капуста не может же быть дорогой?



Соловушка ж 29 марта 2012 22:57   #13
LegallyBlonde, эхх, если б реально было наесться только одной капустой, как бы было классно )) у меня вот дешевле выходит вредно питаться. Потому что получается на себя по остаточному принципу. А то же мяско, рыбка приличные сейчас недешевы, как впрочем и огурчики помидорчики. Но это я что то уже жаловаться пошла. На самом деле все не так плохо, просто иногда приходится есть то что "дають" ))) Но я все равно стараюсь как то в этом случае уменьшать вредные последствия. вместо сливочного масла - подсолнечное, а то и вовсе без него. Вместо мяса к картошке и макаронам квашеную капусту или овощи свежие.



LegallyBlonde ж 29 марта 2012 23:01   #14
Цитата: Соловушка
сли б реально было наесться только одной капустой, как бы было классно ))

реально. только порцуха должна быть ого-го. у меня салата на обед - от пол-килограмма.
курогрудь дорогая? а тунец в собственном соку - консерва не должна стоить заоблачно.



Соловушка ж 29 марта 2012 23:09   #15
Цитата: LegallyBlonde
реально. только порцуха должна быть ого-го. у меня салата на обед - от пол-килограмма.
курогрудь дорогая? а тунец в собственном соку - консерва не должна стоить заоблачно.

Да, если по отдельности однократно покупать то вроде не заоблачно, но если это все каждый день жрякать, то прилично набегает. Сегодня смотрела на тунца, баночка 250г 60 с копейками. курогрудь рублей 140 в лучшем случае. А это ж помимо этого надо и творожок, и яйцы и огурчики и помидорчики и еще кучу все, плюс мужа детей накормить. В принципе все некритично, если работать, а вот если на одну не заоблачную зарплату вчетвером жить то уже приходится слегка ужиматься. Вот пойду работать тогда и буду себя только здоровым и полезным и некалорийным кормить )))



GOGOL м 29 марта 2012 23:25   #16
Нехило вы тут тему развернули, но я все осилил)

Соловушка
Я тоже думал, что здоровое питание мне будет обходиться дороже, но оказалось что нет. Кило курогрудки= 109 рублей. Тебе этого хватит дня на 3 наверное. Капуста нынче дешева. Яйца тоже не дороги. Редис имеет среднюю цену. Творог обезжиренный можно найти за 23 р 200 грамм. Курага, чернослив в принципе тоже не как золото стоят. Про геркулес вообще промолчу.
В общем, имея хорошее желание похудеть, можно придумать много и недорого. Главное - немного изменить свое видение продуктов.
Удачи тебе!

Сообщение отредактировано GOGOL - 29 марта 2012 23:25



LegallyBlonde ж 29 марта 2012 23:31   #17
Отруби еще можно. 3 копейки, а объем дают и хлеба хотеться не будет.



Kitsune ж 29 марта 2012 23:32   #18
GOGOL,
а я прям сегодня озаботилась *внезапно, ага* думаю дай, посчитаю во сколько...чот дофига получилось... 12 тыщ. На месяц) Ну, ничо, пока зп позволяет lol

Цитата: Соловушка
Вот пойду работать тогда и буду себя только здоровым и полезным и некалорийным кормить )))

о-о... это никогда чтоль?! Здоровье и фигуру не купишь...



Соловушка ж 30 марта 2012 00:01   #19
ну вот, насмотрелась фоток до и после, намотивировалась, пошла есть свои белки и переваривать информацию. С з/п бегу за кухонными весами, давно уже хочу, и все никак не складывалось, а с завтрашнего дня попробую питаться еще правильнее. И фоточки тоже надо поискать.

Кстати, пока переваривала то что написали еще несколько вопросов возникло.
1. Йогурт без сахара 2% можно ли и если можно то когда и с чем сочетать?
2. на ночь можно только белки или все же обезжиренный творог тоже можно? И кстати, купила сегодня два творога, на одном стандартно 0%, а на другом тоже обезжиренном указано 1,8, вопрос на засыпку, с первым то я понимаю, что жир там все же присутствует, а вот со вторым запуталась, там указано реальное количество или к этому количеству надо еще пару процентов накинуть?

Цитата: GOGOL
Я тоже думал, что здоровое питание мне будет обходиться дороже, но оказалось что нет. Кило курогрудки= 109 рублей. Тебе этого хватит дня на 3 наверное. Капуста нынче дешева. Яйца тоже не дороги. Редис имеет среднюю цену. Творог обезжиренный можно найти за 23 р 200 грамм. Курага, чернослив в принципе тоже не как золото стоят. Про геркулес вообще промолчу.
В общем, имея хорошее желание похудеть, можно придумать много и недорого. Главное - немного изменить свое видение продуктов.
Удачи тебе!


Вчера писала большой ответ из многабукоф, но одним неловким движением руки отправила все ф топку. Попытаюсь сегодня снова сформулировать.

На самом деле, вопрос денег хотелось бы на этом сообщении замять, он вообще всплыл побочно и спонтанно, и моей целью не было искать себе оправдания. Если я писала что иногда не хватает денег, значит это имело под собой веские основания. Не буду углубляться в свои финансовые проблемы, но это не означало что денег не хватает на парную телячью вырезку, случается так, что нет денег даже на творог за 30 рублей. Слава Богу такое бывает редко.

В связи с этим так же хотелось сказать, что на мой взгляд лучше иногда при необходимости позволять себе съесть запрещенный продукт, чем постоянно питаться неправильно. Надеюсь что со временем мой рацион будет идеальным и регулярно здоровым ))

Цитата: LegallyBlonde
Отруби еще можно. 3 копейки, а объем дают и хлеба хотеться не будет.

Спасибо за совет про отруби, надо будет опробовать. Когда то давно опкупала их, но особого восторга от употребления не помню, надо будет освежить воспоминания


Цитата: Kitsune
а я прям сегодня озаботилась *внезапно, ага* думаю дай, посчитаю во сколько...чот дофига получилось... 12 тыщ. На месяц) Ну, ничо, пока зп позволяет lol


Да, я тоже прикидывала, что если питаться низкокалорийно, разнообразно и полноценно то уходит не меньше 10-ки на человека. Но это в идеале, чтоб не сидеть на одной капусте (моя организма в больших количествах ее не очень воспринимает просто) и геркулесе.

Цитата: Kitsune
о-о... это никогда чтоль?! Здоровье и фигуру не купишь...
Ну почему же никогда то сразу. Я искренне надеюсь, что с июня деть начнет потихоньку ходить в сад, а я соответственно должна уже начать искать новую работу, ну или на старую выходить. Да и сейчас я ж не гамбургерами питаюсь и одними макаронами с картошкой...

В общем то с основами питания в голове начинает устаканиваться, буду по необходимости некоторые моменты прояснять. А вопросы то изначально были другие.

1. Я выше расписала свою примерную тренировку, с учетом подробностей она все так же кардио остается. Или не кардио? (это я к тому спрашиваю, что после нее все так же надо выдерживать двухчасовую паузу? или я неправильно делаю?)

2. Вчера обдумывала режим занятий, решила что это будет примерно так, один день в неделю оставлю все так как есть, правильно я занимаюсь или неправильно, но тело визуально стало выглядеть лучше, а значит хотя бы раз в неделю надо поддерживать то что есть, шоб опять в кисель не превратилось. А два остальных занятия попробую прицельно тогда на дорожке-велике проводить по часу, плюс полчаса неспешного плавания для расслабления. И буду стараться в остальные дни устраивать часовую прогулку. В правильном ли направлении я мыслю?

3. Так как утром у меня ну категорически никак не получается заниматься, и все занятия приходятся на вечер (а вечером нападает особый жор почему то :))), если есть за час до тренировки или прогулки салат или тушеные овощи с мясом-рыбой, и через два часа то же салат с чем нибудь белковым или творог обезжиренный с огурчиком например, а на ночь еще белками отшлифовать, правильно ли это будет?

Ну вот, буду планировать меню опытным путем.

7-30 стакан воды
8-00 геркулес на воде, пока весов нет полстакана крупы, посчитала как грамм 50 плюс чай с лимончиком. Все без сахара, масла, молока. Немножко соли, на кончике чайной ложки.
11-00 миска салата из креветок (две столовые ложки), помидоров, огурцов, пекинской капусты. Заправила соком лимона и столовой ложкой подсолнечного масла. Полбанки консервированной горбуши в с/с.

Пока все. Но.. посчитала БЖУ и калории, получается 48/24/63 - 630 ккал.
А еще весь день впереди...
В следующи


так, теперь вопрос на засыпку, а тут всегда новые сообщения плюсуются со старыми? Запуталась в своих же. И можно ли как то настроить по другому? а то получается, что ответ добавился в старое сообщение, а отредактировать его уже никак.

В общем, хотела написать, что в следующий раз вместо столовой ложки масла буду лить чайную.

14-00 киви-2 шт (маленьких), апельсин. Других фруктов в доме не нашлось.

15-00, ну вот мне стыднооооо. С ребенком вымоталась чего то сегодня сильно, готовить себе овощной суп, как планировала, нету сил, в итоге доела сыр творожный с хлебцами (не бейте больно, просто кроме меня его никто не ест, а выкинуть жалко было, а без хлебцев он чего то не прокатил) и, о ужас, схомячила две печеньки с птичьим молоком (тяжелые, заразы).
Теперь сижу, и грызу себе мозг.

Вывод, печенье прятать подальше, не покупать не могу, домашние меня сожрут, поэтому с глаз долой, а то завалялось на столе на мою голову.
В итоге на данный момент БЖУ 61/48/169 и калорийность 1274.

На ужин планирую доесть креветки с салатом заправленным 2% йогуртом, потом если удастся схожу погуляю, потом творожок обезжиренный (2 г жира лишних все равно уже не спасут), и на ночь белки. Надеюсь что не оголодаю...

А теперь нафиг от компа подальше, штоб соблазна пожевать не было. Пошла делами заниматься.

Блин, ппц. Из-за того что мало спала вчера ночью меня вырубило намертво около 6. Все насмарку и прогулку-тренировку и режим, питания, который напланировала. Домашние у меня душки, оставили высыпаться, вместо того чтобы пинка дать ))) В мтоге:

18-21-00 сон
21-00 Миска салата (помидоры, огурцы, пекинская капуста, йогут 2% 2 столовые ложки) + пиалочка креветок (на вид грамм 100-150).

Через пару часов белки и попробую заснуть еще раз.

А как вообще питаться если вдруг случается сон в течение дня? Не париться и есть то что запланировано или как то себя ограничить? Кстати, как ни странно, но несмотря на то, что в 15-00 я ела сильно вредные печеньки, от которых обычно есть хочется гораздо раньше, когда проснулась около девяти голода не было вообще, а после ночного сна я обычно голодная как зверь.

И еще один вопрос. Я обычно до этого дня старалась пить на ночь кальций. Так он лучше усваивается. Таблетки большие и содержат сахар. Как я понимаю с белками перед сном их сочетать нельзя. Когда есть?

В итоге за сегодня БЖУ 102/54/186 - 1560 ккал.


На завтра планирую

1.завтрак - каша геркулес на воде с курагой,
2.второй завтрак - салат или фрукты (если поздно встану, то возможно будет только завтрак и обед)
3.обед - овощи тушеные (кабачок, капуста, фасоль стручковая, перец) или суп овощной из них же.
потом поеду на тренировку
4.через два часа будет творожок обезжиреный (другое пока не придумала, потому что домой вернуться не успею еще скорее всего)
5.на ужин салат+курогрудь.
6.Перед сном белки.

По времени пока сложно сказать, будет зависеть от того во сколько проснусь. И постараюсь завтра лечь пораньше.

Сообщение отредактировано Соловушка - 30 марта 2012 00:47



Соловушка ж 31 марта 2012 13:29   #20
Надо срочно менять режим дня. Вчера съела свои белки (кстати, думала что чистые белки это невкусно, но ниче так, вкусненько) и легла около 12 и все напрасно. До 5 утра ворочалась с боку на бок. Нов вопрос не в этом, буду исправлять. Вопрос в следующем, если вдруг случается бессонница, ну или вынуждена не спать (иногда ребенок устраивает веселые ночки) то часам к трем ночи явно хочется есть, что с белками на ночь, что без них. Что делать в этом случае? я так поняла что спать голодной нельзя. Или я неправильно поняла? Вчера просто выпила стакан воды, чтобы не так урчало в животе.

Второй день наслаждаюсь кашкой геркулесовой на воде. Не думала что так буду балдеть от нее. Конечно я туда курагу и чернослив добавила, но все равно улет. Особенно мне, привыкшей к каше на молоке с сахаром, да еще и сливочным маслом. Вот что значат стереотипы ))

Вот еще один вопрос возник. Про обезжиренный творог я понимаю. Про нормальный творог, там действительно не может быть 0% жира. А если это мягкий творожок, а-ля йогурт? Просто купила творожок там указано белки 7, углеводы 1, жиры 0, калорийность 32 ккал. Даже у самого обезжиренного нормального творога минимальная калорийность которую я встречала была 55 ккал и белков было 10 минимум. А тут так всего мало... Это развод? Или это другая технология изготовления? Чему верить? И как считать калории. Эдак, если я буду так питаться так я даже минимальную калорийность не наберу? Вообще удивительно так, за три приема пищи первый раз жиров всего 15 грамм. (творожок заранее уже посчитала). белков 67,5. Углеводов 83, но из них салата большая миска.

Уехала на тренировку, через часа полтора после нее съем творожок этот злополучный, все равно никто ничего мне не ответил, так что буду считать что я правильно все делаю ))) А вообще, аууу, люди... не бросайте меня, пожалуйста, вопросов вон куча назрела, я ж потеряюсь.... Я постараюсь хорошо себя вести.. )))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()