Marinary ж 4 декабря 2013 22:32   #581
Цитата: Соловушка
несмотря на то, что было все очень вкусно к вечеру воскресенья появилось неистребимое желание съесть геркулеса и отполировать все это куросиськой и творогом )))

ну ниче себе наборчик



Cashmere_Ree ж 4 декабря 2013 23:10   #582
Цитата: Соловушка
А еще очень хочется конфет шоколадных, причем и не так уж и вкусно теперь кажется, а вот все равно каки хоцца...

Лучше возьми пару-тройку этих несчастных конфет и съешь как-нить утром.. а то от таких "терпений" потом сорвет не на конфетки, а на целый торт.
Ты не в том весе и цели у тебя не соревновательные, чтобы настолько себя загонять в жесткие рамки.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 декабря 2013 23:10



Соловушка ж 5 декабря 2013 10:02   #583
Цитата: Marinary
ну ниче себе наборчик

не, ну это образно. )))) Я имела в виду, что какие бы вкусности я не ела больше чем на два дня меня не хватило, захотелось опять на ПП, на режим, на легкую пищу.

Цитата: Cashmere_Ree
Лучше возьми пару-тройку этих несчастных конфет и съешь как-нить утром.. а то от таких "терпений" потом сорвет не на конфетки, а на целый торт.
Ты не в том весе и цели у тебя не соревновательные, чтобы настолько себя загонять в жесткие рамки.
Мариш, я именно из этих соображений и ем их. Просто меня удивляет то, что мне они теперь кажутся не такими уж и вкусными. Курага например вкуснее. Получается что организм дряни хочет )))) Кстати, я даже свои любимые финики перестала покупать к чаю, слишком сладкие кажутся. ))))



Соловушка ж 6 декабря 2013 09:07   #584
Ура! Ура! У меня получилось. Я таки убила попу раньше ног. Чувствую себя познавшей дзен )))) Счастье то какое - жопа с утра болит! )))))



Cashmere_Ree ж 6 декабря 2013 10:37   #585
Тю, сказала бы, что тебе попу убить надо wink
Я бы тебе прогу из 5 упр написала.. убила бы попу так, что дня три на унитаз сесть без "ай!" не смогла бы fellow



Соловушка ж 6 декабря 2013 10:42   #586
Cashmere_Ree, Мариш, я последние две страницы, как минимум, плакала, что у меня попа не чувствует нагрузки ))))))))) точнее квадры раньше нее сдаются. Но я таки это сделала ))))) Это такое восхитительное чувство, знаете ли... ))))))))

А как забавно было вчера себя со стороны наблюдать, как я отклячив зад выползала из зала ))))))

Сообщение отредактировано Соловушка - 6 декабря 2013 10:45



Соловушка ж 9 декабря 2013 11:08   #587
Ура, пришли КД и я разменяла восьмой десяток )))))
Конечно все это еще может неоднократно поменяться, но как же чертовски приятно видеть в понедельник с утра цифру меньше 90 )))) Даже если на 100 грамм )))



Соловушка ж 30 марта 2014 21:38   #588
пост для галочки.

в настоящее время нахожусь в каком то зависшем состоянии, вес колеблется 86-88, объемы тоже не сильно изменились, но визуально тело меняется. Начала пить витаминки всякие, и л-карнитин. Чтобы выйти из затяжного плато взяла несколько персоналок, пока экспериментируем и подбираем мне оптимальный вид тренировок. После каждого раза все болит так, что непонятно чем я раньше все эти месяцы занималась, видимо разнообразие сказывается. В общем, жизнь бьет ключом, иногда по голове. Самое сложное когда вес долго стоит не сорваться и не начать жрать все подряд от безнадеги. Каюсь, несколько раз случался зажор, но в основном БЖУК стараюсь держать в рамках. В ближайшее время надо будет написать промежуточный миниотчетик по цифирям.



sergayme м 30 марта 2014 21:58   #589
Цитата: Соловушка
После каждого раза все болит так, что непонятно чем я раньше все эти месяцы занималась

боль не показатель работы



Соловушка ж 31 марта 2014 11:58   #590
Цитата: sergayme
боль не показатель работы
а что показатель работы? Мышцы отвечают на нагрузку, даже под слоем жира стал заметен рельеф, это по любому лучше, чем несколько месяцев ходить на тренировки без болевых ощущений, хоть обратная связь появилась.



sergayme м 31 марта 2014 12:12   #591
Цитата: Соловушка
а что показатель работы?

Тот объём работы, который ты проделала и изменение уровня этого объёма.
Цитата: Соловушка
чем несколько месяцев ходить на тренировки без болевых ощущений

Это опять исчезнет, но при этом воздействие будет всё то же.
Не нужно думать что если не болит, значит не поработал, это не так.



Соловушка ж 31 марта 2014 12:38   #592
Цитата: sergayme
Это опять исчезнет, но при этом воздействие будет всё то же.
Не нужно думать что если не болит, значит не поработал, это не так.

ну почему же? просто если устраивать организьме разнообразие как только он начинает привыкать, то болеть хоть понемножку но будет. У меня собственно говоря и болеть то начало как только начали менять упражнения и принципы выполнения. Сегодня вот второй день после круговой многоповторки. Делали исходя из моих предыдущих возможностей вроде, веса при этом меньше брали, но я второй день полноценно могу только сидеть или лежать ))) даже поворачиваться с боку на бок не очень получается ))) Ну и морально разнообразие интересно. Когда все одно и тоже из тренировки в тренировку мне становится скучно. А тут любопытно, что день грядущий нам готовит )))


Да, и самое главное достижение этого времени забыла. Я наконец бросила курить. Счастлива безмерно. что наконец хватило мозгов и желания, чтобы отказаться от этого дерьма.

Сообщение отредактировано Соловушка - 31 марта 2014 12:58



sergayme м 31 марта 2014 13:07   #593
Цитата: Соловушка
если устраивать организьме разнообразие как только он начинает привыкать

Но это не будет ростом или чем то ещё, это всего лишь будет боль от изменения каких то углов нагрузки. Дело в том что в самой мышечной клетке болевых рецепторов нет, по этому болят не клетки мышц.
С другой стороны со временем перестанет болеть и на изменения упражнений.



Соловушка ж 31 марта 2014 13:20   #594
Цитата: sergayme

Но это не будет ростом или чем то ещё, это всего лишь будет боль от изменения каких то углов нагрузки. Дело в том что в самой мышечной клетке болевых рецепторов нет, по этому болят не клетки мышц.
С другой стороны со временем перестанет болеть и на изменения упражнений.
ну при изменении углов нагрузки начинают работать другие части мышцы, значит она начинает прорабатываться более полноценно и разносторонне. Мне это интереснее чем рост. Скажем так, мне на данный момент важнее чтобы все мои мышцы были как можно более полноценно развиты, укреплены и выносливы. Как то так... Пришла к этому выводу после того как съездила после большого перерыва покататься на коньках. На тот момент занималась уже больше по привычке, казалось что все подтянуто, но после часового катания на следующий день заболели мышцы о существовании которых я даже не задумывалась. Да и честно говоря, в таких тренировках более сильна аэробная составляющая, уповаю на это в качестве волшебного пендаля для застопорившихся килограммов.



sergayme м 31 марта 2014 13:28   #595
Цитата: Соловушка
ну при изменении углов нагрузки начинают работать другие части мышцы

работают те же.
Цитата: Соловушка
но после часового катания на следующий день заболели мышцы о существовании которых я даже не задумывалась

От цели выбирается тренинг.

нужно определить цель.



Соловушка ж 31 марта 2014 13:45   #596
Динамика объемов
13.11.13/29.11.13/31.03.14/итог

Вес 93/91/87,7/ -5,3

Грудь 110/108/108/ -2
Под грудью 96/94/94/ -2
Талия 96/91/87/ -9
Живот (на ур.пупка) 105/97/92/ -13
Живот (на ур.косточек) 109/105/100/ -9
Бедра 114/112/111/ -3
ОБ прав 70/67/66 -4
ОБ лев 67/65/64 -3
голень прав 37/38/39 +2
голень лев 38/38,5/39 +1
рука прав 39/37/37 -2
рука лев 37/36/36 -1
запястье 17/17/16,5 -0,5


Что имеем: очень хорошо ушел живот, все равно большой, но ощутимо меньше чем был, но как ни странно ОГ и ОПГ практически не меняется (по ходу истина что похудение начинается с сисег меня не касается )))). Такое ощущение, что теперь стратегические тяжелоотдаваемые запасы у меня формируются на спине. Что с этим делать, ума не приложу, при этом визуально спина стала более интересной, появились всякие впуклости и выпуклости, лопатки прорезались, складочки гусеничные подразгладились, но все больше появляется желание чего-нибудь отрезать в районе под грудью ))) реально проблема найти красивое белье. Очень часто все заканчивается на объеме 80-86.



sergayme м 31 марта 2014 13:52   #597
Цитата: Соловушка
Такое ощущение, что теперь стратегические тяжелоотдаваемые запасы у меня формируются на спине.

Оттуда тоже уходит и это хорошо.



Соловушка ж 31 марта 2014 14:16   #598
Цитата: sergayme
работают те же.

ну не скажи, те же грудные мышцы очень по разному и разными частями реагируют на нагрузку, например та часть которая прикрепляется к грудине у меня очень тяжелодоставаемая, если не болит после работы то она и не прощупывается и не ощущается и не рельефится. Стоит нормально поработать, до боли, сразу все становится замечательно и визуально наша заветная ложбинка становится краше ))) так что может это у мальчегов все работает одинаково? )))

Цитата: sergayme
От цели выбирается тренинг.

нужно определить цель.

Цель:
1. похудание
2. максимальное полноценное укрепление всех мышц, включая труднодоступные, если можно так сказать )))



sergayme м 31 марта 2014 14:22   #599
Цитата: Соловушка
так что может это у мальчегов все работает одинаково?

Если ты посмотришь анатомию, то увидишь что мышца целая, там нет отдельных мышц в центре или на периферии.
Повторюсь, боль не в клетках мышц, а в соединительной ткани.



Соловушка ж 31 марта 2014 14:26   #600
В связи с целями пришла к изменению режима тренировок.
На данный момент из полноценных силовых осталась только грудь, остальное стремится к большей многоповторности и круговости )))
1 - попаноги
2 - пузогрудь
3 - спинаруки
4 - в последний раз было пузопопа, с этой недели планирую попаруки или попаспину. Или вообще полный круг. Эта трень идет с тренером, занимаюсь раз в неделю, чаще пока не осилить. Зато полноценная выкладка от тогочтостыднохалявить ))) стала давать эффект даже при разовонедельных тренях )))

sergayme,
Цитата: sergayme
Если ты посмотришь анатомию, то увидишь что мышца целая, там нет отдельных мышц в центре или на периферии.
Повторюсь, боль не в клетках мышц, а в соединительной ткани.
я кагбэ анатомию, в том числе мышечной системы, знаю достаточно неплохо с учетом медицинского образования, мне неважно как называется то, что болит после тренировки, если я вижу визуально-кинестетический эффект. ))) да, нет отдельных мышц, в конкретной мышце, но есть бесконечное множество мышечных волокон, которые сокращаются с различной эффективностью и интенсивностью в зависимости от приложения сил к этой самой мышце.

Сообщение отредактировано Соловушка - 31 марта 2014 14:33






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()