Соловушка ж 17 апреля 2012 15:22   #241
Марин, этот вариант мы уже исчерпали ((( Родня финансово отходит от набега уральских родственников. На работе у мужа не у кого, точнее он уже занимал. Остались традиционные несколько дней ло з/п. Хотя я ему конечно тонко так намекнула, что умру голодной смертью, может чего и придумает... Это я еще депрессую, потому что четвертый день без спортзала, тяжко, и на лишний бензин точно денег уже нет. Надеюсь завтра хоть поеду, иначе озверею. Лежу, туплю, шевелиться не хоцца.



nihisaranata ж 17 апреля 2012 15:27   #242
REDIKA,

Вы так на человека кидаетесь, как будто сами уже лет 5 как сумели по канонам местным жить. Не стОит учить людей тому, чего сами не умеете) И без обид, просто смешно читать в Вашем дневнике про то как там отстаивается свое право на жареную картошку, а потом читать здесь как Вы на человека за супы наезжаете)



Cashmere_Ree ж 17 апреля 2012 15:58   #243
Соловушка, соберись, тряпка! angry lol
Любаш, блин, ты не такая fellow



Соловушка ж 17 апреля 2012 16:18   #244
Cashmere_Ree, спасибо, Марин, за поддержку, буду собираться ))



REDIKA ж 17 апреля 2012 18:56   #245
Суп сварите из говядины с грибами и хватит до зарплаты и голода не будет.



Соловушка ж 17 апреля 2012 20:17   #246
REDIKA, мешать говядину с грибами в супе мне не придет в голову даже в страшном сне. и, к сожалению, если бы я ставила своей целью просто утолить голод суп бы тут помог, но нужной калорийности и количества белков я им не наберу. Не в голоде проблема, а в отсутствии диетической еды в доме. Но все уже, слава Богу, налаживается. надеюсь не придется прибегать к крайним мерам в виде картохи и макарон )))



sindel ж 17 апреля 2012 20:27   #247
Цитата: Соловушка
несколько дней ло з/п

трудно,капусту надо впрок и куру..сама с этим сталкивалась...
Цитата: Соловушка
Но все уже, слава Богу, налаживается.

отлично=)
Цитата: Соловушка
надеюсь не придется прибегать к крайним мерам в виде картохи и макарон )))



ага,вот кстати.. стоит ли голодать или сьесть уж что есть?(в такой ситуации)



Соловушка ж 17 апреля 2012 20:58   #248
sindel, ну я бы лучше съела, чем голодала. Я помницца как раз в начале своего дневника об этом и писала, что бывают дни, когда нет денег не то что на мясо но даже на творог )) Раньше я ела картоху с квашеной капустой, и понятно, если совсем нечего буде есть, то лучше я съем это в небольших количествах, чем буду пухнуть с голода ))) Просто я раньше не парилась сочетанием БЖУ и считала только калории, поэтому и картоха и макароны изредка совершенно не выносили мне мозг ))) ттт, сейчас откопала хоть какие-то заначки, которые можно применить в ПП. Не знаю, как у остальных, но у нас чего то регулярно деньги тают не вовремя.

Сообщение отредактировано Соловушка - 17 апреля 2012 21:00



carrera ж 17 апреля 2012 21:12   #249
Соловушка,
может и дурацкий вопрос. А дети что едят сейчас?:)
А то я вот сейчас всю родню постепенно к ЗОЖ склоняю, ну и детей тоже стараюсь правильно кормить. Хотя у нас и так никаких ништяков в доме и не было вроде печенек покупных или майонезов.
Хотя, дети больше всего все таки любят картошку wink , едят ее пару раз в неделю у бабушек



Cashmere_Ree ж 17 апреля 2012 21:12   #250
Цитата: Соловушка
Не знаю, как у остальных, но у нас чего то регулярно деньги тают не вовремя.

Такая же петрушка, Любаш smile а учитывая, что я живу одна (то бишь мужчины/любовники/мужья мне не помогают), да ещё и "панаехавшая", то если деньги повели себя, как очень странный предмет - "они если есть, то их сразу нет!" - всё, стелите гроб, я спать пришла lol
Но за три месяца ЗОЖ я четко уяснила одну простую вещь - получаю зряплату и тупо затариваю морозилку до отказа - куросиськи, индейка, печень, рыба.. а так же тунец, сразу 3*30 яиц, оливковое/льняное масло, и три пачки геркулеса - это то, что для меня основа основ winked а всякие там овощи/фрукты/творог/кефир - расчитываю сколько раз в неделю мне понадобится это покупать, умножаю на 4ре недели и откладываю эту сумму в "сейф".. потому что можно остаться без трусов/колготок/туши, но без еды - атас просто!

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 17 апреля 2012 21:14



Соловушка ж 17 апреля 2012 21:31   #251
carrera, один деть ест мамку, кашу, суп и картоху. В основном мамку, только вот сегодня на удивление целую тарелку геркулесика заточил. я аж в осадок выпала. Ну а вторая деть, если честно, не жреть ничего ))) Хотя тоже самое любимое макароны и картошка. С ней проще, она мясо не ест вообще, рыбу тоже, как и котлеты, такая вот природная почти вегетарианка ))), правда при этом с удовольствием лопает сосиски, пельмени и наггетсы там всякие )). Только вот теперь стала у меня отклянчивать курогрудь, тушеную ))) пришлось скормить, а то у нас желание поесть это праздник. а так вообще, продержаться в безденежные дни раньше не напрягало. Картошка своя, макароны, крупы, всегда в запасе есть, говядиной домашней нас периодически снабжают, пока запасы еще не закончились. Опять же всякие там булки относительно недорого. Так что с домашними не проблема, проблема со мной )))

Но у меня праздник, мне несут творог 1% и яйца ))) Так что как минимум на пару дней хватит )))

Марин, у меня опыта ЗОЖ всего ничего, но я уже тоже об этом задумалась. Вот с з/п затарюсь орехами-сухофруктами-протеиновым коктейлем, чтобы на крайний случай стоял. Когда денег нет сложнее всего белки найти. В морозилку я бы затарилась, но много не влезет, она хоть и большая, но забита всякими ягодами с лета, грибами, говядиной той же. Куплю хотя бы три куросиськи, пусть лежат на черный день. Творогом сложно затариться, и яйцами, они у нас всегда улетают. потому что как раз яйца едим все, а сама понимаешь, на троих включая нехило жрущего мужика 30 яиц это ничто. у меня обычно традиционный воскресный омлет раньше около 10-ка съедал. А плюс я теперь еще каждый день по 2-3 жру. в общем клетка нам на неделю. а насчет откладывать, хорошо это, но у нас чего то не получается, у нас деньги бывает заканчиваются день на пятый, потом живем на подсосе, а с з/п отдаем долги. Неправильно это в корне, саму бесит, но по другому пока не получается. У меня свободных денег после всех счетов, кредитов, остается тысяч 10, из них памперсы, без которых пока никак, плюс бензин мужу на дорогу, а у него уходит около 7 литров каждый день, плюс столько же мне в спортзал съездить (сдуру побаловала себя на НГ, не подумала о том на какие шиши я туда ездить буду). В общем, еда у нас по остаточному принципу. Когда совсем все заканчивается ходим к свекрови, она то умереть с голода точно не даст, только вот такого понятия как здоровое питание она в принципе не знает ))) Ну и занимаем а потом все по новой. Вот так вот все безалаберно )))

Теперь вот буду затариваться с з/п с учетом заветов ПП )))

Сообщение отредактировано Соловушка - 17 апреля 2012 21:34



carrera ж 17 апреля 2012 22:02   #252
Цитата: Соловушка
правда при этом с удовольствием лопает сосиски, пельмени и наггетсы там всякие )

ой не)
Сосиски мы не едим уже несколько лет, нагетсы я даже не знаю что это. И пельмешки (домашние) уже рука не поднимается сварить ребеночку, зная что они из свининки сделаны, сомневаюсь что они ему полезны будут.
Младшая сиську в основном ест конечно, но у меня с тарелки четверть сметает всегда. У старшего большим успехом пользуются сырники, блины и суп. Остальное так, без энтузиазма и под настроение. А, яйца обожает. Хорошо хоть договорились что без желтков будет есть. На пасху в количестве белков не ограничивала, к вечеру подсчитала, тадамм... половина лотка яиц - 15 штук, за день wassat



Соловушка ж 17 апреля 2012 22:21   #253
carrera, эх, я бы и рада, если б она не ела сосиски, а ела мясо (все по цене примерно одинаков получается), но если выбирать вариант не ест мясного вообще, и ест хотя бы сосиски, я пока выбираю второе. Наггетсы это куриное филе в панировке. Пользы тоже мало, но и покупаю я их редко, иногда сама делаю. А уж пельмени ежели домашние. я вообще криминала не вижу. (у нас свекровь делает, уж она то в этом толк знает) старшей 10 лет, там уже с питанием попроще. Ну и блины, конечно, наше все. Но на мой взгляд блины от пельменей не сильно в лучшую сторону по полезности отличаются )) А вообще. у нас уже давно был отработан режим экономного питания, когда пара куролапок тушатся с картошкой ,получается много и сытно, или фаршик со специями и морквой, луком в макароны фигачится. Ну и супы конечно, их можно понажористей сделать и рисика, горошка всякого. А уж мясо такими лаптями есть. как я в последнее время куросиськи жарила, у нас тока после з/п как правило случалось. я еще удивлялась, как муж терпеливо смотрел, как я положив ему картошки с размазаной куролапой сама наворачивала шмат мяса ))) потом старалась днем до его прихода есть, шоб не травмировать ))) А вообще, если б не свекровь, которая нас регулярно снабжает салатами там всякими, пирогами, пиццами и пельменями, я не знаю, как бы мы питались.



Соловушка ж 18 апреля 2012 00:57   #254
ААААА!! Я ХОЧУ ТАКУЮ ЗАДНИЦУ!!!!!!




Гейл ж 18 апреля 2012 10:21   #255
Цитата: Соловушка
Ну а вторая деть, если честно, не жреть ничего ))) Хотя тоже самое любимое макароны и картошка. С ней проще, она мясо не ест вообще, рыбу тоже, как и котлеты, такая вот природная почти вегетарианка ))), правда при этом с удовольствием лопает сосиски, пельмени и наггетсы там всякие )).

О! Это про меня =)
Один в один - я такая же была в деццтве.



Соловушка ж 19 апреля 2012 10:52   #256
Утро началось бодро, с перевернутого любимого цветка. Детю ну очень срочно понадобилась сушка которая была за ним ((( Отоспаться не удалось ((

Чего то я как то резко вес сбрасываю, почему такие скачки. Или это остатки воды после пасхи? Дык вроде уже все выйти должно было. БЖУ то же (тока жиров пока временно больше), калорийность та же. Отвес полкило за сутки.

Второй день делаю выпады (пока без гантелей) 3х5 на каждую ногу и обратные отжимания 4х10, заметило это только левое полужопие. Видимо отстающее звено. Остальному хоть бы хрен.

Да и вообще, смущает то, что с начала занятий фитнесом, так и не удалось прочухать состояние все болит-ничего не помогает. Один раз чуть понапряженнее были руки, когда увеличивала нагрузку, один раз наутро было чуть неприятно в верхней части бедра (даже больше в паху) после первой прогулки по улице и вот вчера слегка полужопие болит. А остальное вообще, как и не занималась. Только на ощупь попрочнее стали мышцы. Это я маленькую нагрузку даю? (работаю вроде неплохо, последние повторы уже очень с трудом) или еще где собака порылась?

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 апреля 2012 11:03



Kitsune ж 19 апреля 2012 13:36   #257
Цитата: Соловушка
Это я маленькую нагрузку даю?

ну вапще т 3 по 5 и без утяжелений это мало. 3 по 15 тогда уж! Твои ноги носят на себе туловище, они привыкли к таким нагрузкам и пятнадцатью выпадами без ничего их не проймешь!



Гейл ж 19 апреля 2012 13:37   #258
Цитата: Соловушка
Чего то я как то резко вес сбрасываю, почему такие скачки. Или это остатки воды после пасхи? Дык вроде уже все выйти должно было. БЖУ то же (тока жиров пока временно больше), калорийность та же. Отвес полкило за сутки.

Возможно. Последи.
А вообще вес и уходит скачкообразно. Только конечно не каждые сутки.
Цитата: Соловушка
было чуть неприятно в верхней части бедра (даже больше в паху)

Это скорее потянула мышцу.
Цитата: Соловушка
Это я маленькую нагрузку даю? (работаю вроде неплохо, последние повторы уже очень с трудом)

Тут, тут порылась =)
Я тоже пока без тренера занимаюсь, кажется - максимум. а наутро - хоть бы хны.
Все мы себя жалеем и возможностей своих не знаем. Ну, многие из нас ))) Есть и исключения, которые загоняют себя до потери пульса))

Сколько повтороений, сколько подходов?



Соловушка ж 19 апреля 2012 13:38   #259
Kitsune, это я для начала, пару дней, шоб понять насколько все запущено. А вот в клубешнике нагрузка была с непривычки достаточно большая, но все равно не ощутимая наутро )) Я потом к выпадам добавлю гантельку сначала одну на 8 а потом две

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 апреля 2012 13:39



Cashmere_Ree ж 19 апреля 2012 13:40   #260
Цитата: Соловушка
Второй день делаю выпады (пока без гантелей) 3х5

Чета как-то скромненько, Любаш feel
Я даже в начале пути делала 4*15 на каждую ногу.. вот тогда ноги болели, только в путь fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 19 апреля 2012 13:41






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()