Электродрель ж 19 ноября 2013 12:29   #501
Цитата: lisa olea
ЧСС в покое от 72 до 78

Блин у меня 60-64 wink

Цитата: Соловушка
Проблема в том, что квадры в любом виде убиваются раньше попы. Что не есть гуд, конкретно для меня.

Это пройдет, когда технику хорошо освоишь, поймешь как надо - отводи попу назад, в спине прогиб сохраняй во всех полжениях, при подъеме упор на пятки - и почувствуешь то что надо. Делай выпады- они больше на попу...



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:32   #502
Цитата: lisa olea
уделите больше времени отдыху,восстановите пульс и начинайте снова подход.
У всех ССС разная.
У меня,к примеру,ЧСС в покое от 72 до 78,во время спринта/бега зашкаливает прилично,на силовых правда не меряю.Просто по ощущениям отдыхаю столько,сколько нужно.
Если это приносит дискомфорт,то можно снизить интенсивность.


Я поэтому кардио и не люблю, у меня зашкаливает всегда и когда редко занималась и когда регулярно и при слабой физ.форме и при номальной и в любом возрасте. Пыталась выносливость тренировать, не очень получается. Поэтому только хожу в быстром темпе, теша себя мыслью что хоть где-то поможет )))

А на силовых, не то чтобы частота зашкаливает, где то 120-140 по ощущениям, но просто такое ощущение, что сердце аж в ушах бъется.



sergayme м 19 ноября 2013 12:33   #503
Цитата: Соловушка
по ощущениям, но просто такое ощущение, что сердце аж в ушах бъется.

это давление, а не чсс



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:35   #504
Цитата: Электродрель
Делай выпады- они больше на попу...
выпады были первым упражнением, на которых я поняла, что такое убитые за тренировку квадры )))) Сегодня специально щупала во время выполнения, ну там даже не напрягается особо ничего. Точнее напрягается, но несравнимо с ногами. Вот я и думаю, может я чего неправильно делаю? В приседах все же напряжение больше идет, хотя и хочется еще побольше. С техникой еще экспериментировать буду, изучать.

Цитата: sergayme
это давление, а не чсс
да, с давлением проблемы есть....



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 12:38   #505
Цитата: Соловушка
Хватает ли отдыха, праздника. любви самой к себе и окружающих ))) Это если вкратце. Но это тема немного другого форума )))

ладно) согласна) любви хватает,поэтому тогда просто из-за неоедания lol
Цитата: Соловушка
Пульс зашкаливает. Особенно после ног. Что делаю не так?

ну то же самое и у меня) мне кто-то писал,что пульсометр не нужен-а оказалось-очень даже нужен,пульс в 179 и в 130 могу не различить,а еще просто общую усталость...
скорее всего это на первое время так будет,потом легче станет.
Цитата: Соловушка
а, блин, хочется чувствовать ))) Ноги то я чувствую...

ну я лично её напрягаю сильно)) т.е. ноги в напряжении,кажется что упадешь и тп-большее внимание на это и отключаешься от попы,а надо про неё не забывать. winked



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:40   #506
Кстати, после нашего спора о белках снизила один день до 60, голова прошла и целый вечер раз в полчаса бегала в туалет. Воды слилось немеряно. Вчера подняла до 90, пока полет нормальный.



lisa olea ж 19 ноября 2013 12:42   #507
Цитата: Электродрель
Блин у меня 60-64

Это не блин,это хороший показатель.
Цитата: Соловушка
но просто такое ощущение, что сердце аж в ушах бъется.

Цитата: sergayme
это давление, а не чсс

++
Может обратиться к врачу?Расспросить о нагрузке,как лучше себя предостеречь?Одно дело,когда это единожды,а другое-на постоянной основе.



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 12:43   #508
Цитата: Соловушка
выпады были первым упражнением, на которых я поняла, что такое убитые за тренировку квадры )))) Сегодня специально щупала во время выполнения, ну там даже не напрягается особо ничего. Точнее напрягается, но несравнимо с ногами. Вот я и думаю, может я чего неправильно делаю?

а как делаете?...корпус вперед и давление в носок за счет ноги??? скорее всего-да...а надо корпус прямо вверх и давление в пятку-выдавливать усилием попы...



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:43   #509
Цитата: TaNUSHA
ну я лично её напрягаю сильно)) т.е. ноги в напряжении,кажется что упадешь и тп-большее внимание на это и отключаешься от попы,а надо про неё не забывать. winked

может быть, буду стараться не забывать.

Кажется мне, что потихоньку начинаю чувствовать ягодицепсы. Особенно левый ))) Тока тссс... боюсь спугнуть ))))))))) Видимо ноги еще вчера были убиты, а попа при этом не напрягалсь, вот до нее дольше и доходило.



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 12:44   #510
Цитата: lisa olea
Это не блин,это хороший показатель.

а если 55? belay



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:46   #511
Цитата: TaNUSHA
а как делаете?...корпус вперед и давление в носок за счет ноги??? скорее всего-да...а надо корпус прямо вверх и давление в пятку-выдавливать усилием попы...

я поняла, у меня вообще нагрузка на заднюю ногу идет. Корпус прямо. Послезавтра попробую по новому делать. Завтра не буду и так еле хожу )))



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 12:47   #512
Цитата: Соловушка
я поняла, у меня вообще нагрузка на заднюю ногу идет. Корпус прямо. Послезавтра попробую по новому делать. Завтра не буду и так еле хожу )))

че т я не поняла) у вас трени на ноги через день? что-то может я пропустила?

Цитата: Соловушка
я поняла, у меня вообще нагрузка на заднюю ногу идет. Корпус прямо. Послезавтра попробую по новому делать. Завтра не буду и так еле хожу )))

вообще-это мне кажется не опишешь-как правильно и как-нет...надо только смотреть в интернете или показывать...осЧучать)



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:48   #513
Цитата: lisa olea
Может обратиться к врачу?Расспросить о нагрузке,как лучше себя предостеречь?Одно дело,когда это единожды,а другое-на постоянной основе.

дык я сама почти врач ))) тут разговор один, исключить такие нагрузки, оставить пешие прогулки. Но мне этот вариант не слишком подходит. Кстати, есть много белка тоже не слишком можно. Просто вопрос был, может именно выполняю что-то не так. В принципе посмотрю, нагрузку пока повышать не буду, если через пару недель не адаптируется организма, буду что-то думать...



cicily ж 19 ноября 2013 12:53   #514
Цитата: Соловушка
Проблема в том, что квадры в любом виде убиваются раньше попы.

делая выпад (на месте) наклоняйтесь вперед. Не сильно, а как в приседе. И ягодицепс прочувствуется на ура



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:55   #515
Цитата: TaNUSHA
че т я не поняла) у вас трени на ноги через день? что-то может я пропустила?
не, это я лоханулась. Вообще до вчерашнего дня я делала все разом, чтобы быстрее адаптироваться. Но после вчерашней трени поняла что надо разносить по разным дням, потому что при нормальной работе часа полтора уходит минимум, да и то, некоторые вещи я бы и еще поработала. Поэтому ноги будут наверное все же в субботу. Послезавтра будет верх. Так как сегодня, чисто пробуя, как правильно приседать я себе ноги добила окончательно.

А вообще, планирую ЧТ - верх + пресс
СБ - низ + пресс
ПН - еще не поняла, что лучше?
И еще, пресс имеет смысл каждую трень работать?

Цитата: cicily
делая выпад (на месте) наклоняйтесь вперед. Не сильно, а как в приседе. И ягодицепс прочувствуется на ура
в субботу по разному буду экспериментировать, сейчас все равно кроме ног ничего не чувствую )))



Электродрель ж 19 ноября 2013 13:09   #516
Выпады в Смите хорошо еще упором на попу получаются...



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 13:11   #517
Цитата: Соловушка
в субботу по разному буду экспериментировать, сейчас все равно кроме ног ничего не чувствую )))

ммм...
а можно конкретнее еще раз? вашу цель, мотивацию и описание тренеровок на всю неделю и в какие дни, какие упражнения, по сколько подходов и раз? вроде вчера только были ноги, чт по идее-верх и сб-низ,пн-еще не знаем что,а в субботу снова ноги! я не поняла ничего...ногам то отдыхать нужно хорошо,особенно после "убитости"...запутали совсем...тссс...это понятно!
Цитата: Соловушка
Тока тссс... боюсь спугнуть ))))))))) Видимо ноги еще вчера были убиты, а попа при этом не напрягалсь, вот до нее дольше и доходило.

вы это тсс...еще дня 3-4 точно ощущать будете, так что оставьте их пока в покое...



Гейл ж 19 ноября 2013 13:29   #518
Цитата: Соловушка
И еще, пресс имеет смысл каждую трень работать?

Нет.
ЕСли делаете базу (присед, становая), то он там отлично работает. Максимум можно добавить раз в неделю упражнения на него. А можно и не добавлять.



Соловушка ж 19 ноября 2013 13:34   #519
Цитата: TaNUSHA
а можно конкретнее еще раз? вашу цель, мотивацию и описание тренеровок на всю неделю и в какие дни, какие упражнения, по сколько подходов и раз? вроде вчера только были ноги, чт по идее-верх и сб-низ,пн-еще не знаем что,а в субботу снова ноги! я не поняла ничего...ногам то отдыхать нужно хорошо,особенно после "убитости"...запутали совсем...тссс...это понятно!

я же написала вше, я пока делала круговую на всю тушку. Было три тренировки, после третьей решила что пора разбивать. С составом тренировок пока колдую. А вчера были не только ноги. вчера было все, но ноги убились больше чем остальное. поэтому в ЧТ будут руки, в эту субботу предполагается что будет опять низ, то бишь ноги-попа. поэтому все эксперименты с выпадами и приседами я пока откладываю до сб, про понедельник я еще не решила чем буду заниматься. В принципе, если ноги к субботе в чувство не придут, то они плавно переместятся на понедельник, но тогда не знаю, чем заняться в субботу. Вот как то так.

По тренировке
до этого дня делала

Дорожка - 10 минут для разогрева
Приседы в смите - 3*12
Выталкивание ноги назад в тренажере 3*12 (на каждую)
Гиперэкстензии 3*15
Сгибание ноги назад в тренажере (не могу, заднюю поверхность бедра сразу сводит)
Поднятие ног на скамье - 3*15
скручивание в тренажере (хрен знает как называется правильно) 3*15
Сведение ног 3*12
Разведение ног 3*12
Тяга на нижнем блоке 3*12
Тяга верхнего блока за голову 3*12
Сведение рук в тренажере (который с согнутыми в локтях руками) 3*12
Сведение рук на горизонтальной скамье 3*12
Трицепсы 3*12
Бицепсы 3*12
Поднятие рук в стороны 3*12

Вроде ничего не забыла.

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 ноября 2013 13:37



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 13:42   #520
Цитата: Соловушка
я же написала вше, я пока делала круговую на всю тушку.

я это видела) поэтому и не поняла дальнейших дел...
Цитата: Соловушка
В принципе, если ноги к субботе в чувство не придут, то они плавно переместятся на понедельник, но тогда не знаю, чем заняться в субботу. Вот как то так.

я тоже об этом...что раз так решаете, а именно-разделять,лучше пусть отдохнут побольше...это самые крупные мышцы и отдых им нужен больше, чем верхним мышцам...а то не проработаете на совесть...ну либо просто проэкспериментировать пару разочков разве что)

Цитата: Соловушка
По тренировке
до этого дня делала

вот так лучше гораздо)) а с весом каким?)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()