REDIKA ж 14 апреля 2012 18:24   #221
Цитата: Соловушка
Цитата: REDIKA
абсурд, не так как вы нарисовали. ну чего же не так? срыв это неконтролируемый процесс поглощения вредностей ведущий к сильному откату. Простите, Вы курить когда-нибудь бросали?
Искренне надеюсь. что Вы и не курите. Вот когда после двухлетнего курения начинаешь снова курить вот это срыв. а понюхать за эти два года сигаретку, когда ну очень хочется вдохнуть вредной каки, это немножко другое )))

не курю, бросала, не тянет

Цитата: Соловушка
Цитата: REDIKA
сейчас - вы не уверены мешает это или нет ВАм? Да что же Вы за меня то все решаете. Я уверена в том, что это мне не мешает. Если будет мешать, значит перестану есть.

если бы я пикнула, вы были бы уже моделью, я за вас ничего не решаю... ваши мега амбиции

Цитата: Соловушка
Цитата: REDIKA
так значит мои 3кг скакания это нормально.....? Я не могу за Ваш организм ответить. Для моего скачки веса в пределах одного-двух килограмм нормальное явление. И я никогда не делала из этого трагедии. Но, это когда вес изначально НОРМАЛЕН.

А у меня нет и дальше как быть?

Цитата: Соловушка
Цитата: REDIKA
так иногда приятно, что ты делаешь и ещё кому-то на пользу laughing ну так значит пускай почитают и никогда даже под страхом смерти такого делать не будут. Тоже польза,. не правда ли?

наверное

Цитата: Соловушка
Цитата: REDIKA
У меня например не хочет есть. за следующие мои слова наверное меня вообще предадут анафеме, но если мой организм действительно есть не захочет, я есть не буду.

сказали надо есть, а то не похудеешь! Это первое время такое, потом все супер и ты утром проснешься и есть.

Ну и в окончании, а я тут при чем... мы же о супе говорили, а вы на меня стрелы перевели?

Вывод КАРТОШКУ С МОРКОВКОЙ МОЖНО - хоть иногда.....

Сообщение отредактировано REDIKA - 14 апреля 2012 18:31



Соловушка ж 14 апреля 2012 19:18   #222
Цитата: REDIKA
если бы я пикнула, вы были бы уже моделью, я за вас ничего не решаю... ваши мега амбиции
ну, слава Богу, это я уже в своей жизни проходила и моделью не хочу быть ни с Вами ни без Вас )) Здоровые амбиции это то, что двигает нас вперед, кстати ))
Цитата: REDIKA
А у меня нет и дальше как быть?

Этого я Вам точно сказать не могу, ищите свой путь ))
Цитата: REDIKA
Ну и в окончании, а я тут при чем... мы же о супе говорили, а вы на меня стрелы перевели?
Да ну, бросьте, мы уже пару страниц не о супе, будь он неладен )) Где же я на Вас стрелы то переводила?

Цитата: REDIKA
Вывод КАРТОШКУ С МОРКОВКОЙ МОЖНО - хоть иногда.....
Чтобы не было ненужных дискуссий смею только Вам напомнить, такой вывод Вы сделали сами. И ответственность за него лежит на Вас. А то потом будете тыкать пальцем, что мол, это Соловушка мне посоветовала.



LuynginaElena ж 15 апреля 2012 10:46   #223
Какие серьезные баталии по поводу супа...

Я как-то смотрела передачу про здоровое питание и все такое,так вот там показывали такую штуку.Эксперимент проводился есессно в Америке.Там взяли взвод солдать,разделили пополам.Одной половине на обед дали сухую пищу- рис на гарнир и кусок мяса,а второй половине такое же количество мяса и риса в блендере перемололи с водой в пюре однородное.Потом их выгнали на полосу препятствий и через какое-то равное для обеих групп время как-то рентгеном или чем-то таким просветили желудки по поводу наличия в них чего-либо.Так вот у первой группы которая съела нормальный обед желудки были пусты уже,а у второй группы которую кормили пюре желудки были еще наполовину полные.И там был сделан вывод что первое более длительно сохраняет чувство сытости и раз в день его кушать все же надо обязательно.
Так вот к чему это я.Я сейчас не занимаю чью-либо сторону-ни противников супа,ни его защитников.Что класть себе в рот каждый решает сам.Я супы не ем только потому что могу спокойно обходиться без них,последний раз когда я варила себе суп (это было наверно около года назад) это был куриный супчик с лапшой,съела две тарелочки из всей кастрюльки и вылила остальное,не успела доесть.Но,например,сейчас,если мне до усмерти захочется щей из свежей/квашеной капусты я себе их позволю,ибо раз в год от двух тарелок щей я 125 кг не прибавлю,это и так понятно.Есессно первое на жирном мясе я вообще никогда не готовила,ибо жирное не люблю само по себе.А набрасываться на человека и сжигать его на костре за тарелку щей...Она взрослая,разумная женщина,вроде без справки из дурдома,значит сама способна отвечать за свои действия,и за тарелку супа в том числе.(точно так же как я сама отвечаю за свой зажор лимонным пирогом на 3 тыс калорий)Уж лучше раз в месяц съесть тарелку супа,пусть даже жирного,чем потом сорваться и сожрать весь холодильник,и даже не помнить потом что там было.Ну это мое такое мнение...

Только вот не надо сейчас воспринимать мой пост как агитацию трепать по тарелке украинского борща каждый день)))))



Соловушка ж 15 апреля 2012 12:19   #224
Лен, кстати, супчик был действительно нежирный ))) а по поводу сытости тут я полностью согласна. Особенно в первой половине дня, когда реально готов хомячить каждый час. ))))

_________________________________________________________
Контрольный замер на сегодня (-за все время)
Вес 89,0 (-10)
ОТ 89 (-10)
ОБ 113 (-3)
ОЖ 98 (-17)
ОБедра (п/л) 67/65 (-3/3)
ОПГ 90 (-6)
Грудь не меряю, так как у кормящей она вообще ни разу не показатель.

и еще провела контрольное ощупывание ))) Вообще, кое-что меня удивляет. Я себя чувствую килограмм на пять меньше, как минимум. У меня уже прорезались крылышки, косточки, ребрышки (не совсем конечно еще, но хоть прощупываются, да и так уже внешне видно что они есть winked ). Толщина жировых складок по ощущениям такая же как когда я весила килограмм 80-85. Напрашивается вывод, что все мое "богатство" как у черепахи, на спине. Там то не достать пощупать ))) Объем талии подтверждает то, что весы не врут (не знаю, как у остальных, но у меня вес всегда равен объему талии), но при этом руки и глаза весам не верят ))) а вообще приятно так стало, под жирком не кисель, а мышцы появились. Прям ляпота.

Сообщение отредактировано Соловушка - 15 апреля 2012 12:20



Dolka ж 15 апреля 2012 13:23   #225
Цитата: Соловушка
и еще провела контрольное ощупывание
lol



Соловушка ж 15 апреля 2012 14:07   #226
Dolka, ну а как же без этого lol



Гейл ж 16 апреля 2012 09:47   #227
Соловушка,
ведь твердим постоянно: главное - объемы! ;) Пофиг на эти весы, чесслово))
Я зимой 2011го весила 60 и зимой 2012 весила 60. Разница в 1 размер, если судить по штанам. Вроде вес один, а объёмы совсем разные. В талии штаны свободно, в ногах не лезут - а год назад было с точностью до наоборот)) Главное, как этот вес распределяется, а не сколько он!



Юки ж 16 апреля 2012 10:00   #228
Цитата: Соловушка
и еще провела контрольное ощупывание )))

ахаха)))) хорошее дело, тоже надо себя пощупать)))
Молодечик, хорошие у тебя результаты)

Цитата: Гейл
Пофиг на эти весы, чесслово))

ага как это так, радость в жизни тоже должна быть (хотя у меня сейчас какая-то недельная печаль :))))



Kitsune ж 16 апреля 2012 10:04   #229
Цитата: Юки
радость в жизни тоже должна быть

Чем тебе не радость, вечером сидишь и понимаешь - съела все что хотела, в то время какое надо и завтра будет так и послезавтра, а потом - контрольные замеры а тааам... Большая радость lol



Гейл ж 16 апреля 2012 10:10   #230
Цитата: Kitsune
Чем тебе не радость, вечером сидишь и понимаешь - съела все что хотела, в то время какое надо и завтра будет так и послезавтра, а потом - контрольные замеры а тааам... Большая радость

день ото дня - натягиваешь любимые джинсы, в которых ты - Звезда - и они впору. А ты ешь и ешь. Радость?
Или наоборот: одни и те же штаны натягиваешь, а они всё больше висят... Радость?

И при чём тут циферка на весах? Кому она надо-то? Ну слила воды и мышц - цифра поменьше стала... Ой ли радость? В чем?



Соловушка ж 16 апреля 2012 13:14   #231
Девочки, все правильно пишете, но.......... мы с вами просто в разных весовых категориях. После определенной цифры вес играет очень большую психологическую роль. Когда вес колеблется в пределах нескольких килограмм от идеального, согласна, мозг вполне спокойно переживает увеличение на несколько килограмм при сохранении и уменьшении объемов. Потому что понимает что мышцы и жир нашли более удачное соотношение в твоем теле. А вот когда цифра на весах приближается к центнеру, картина совсем другая. Появляется ощущение что ты слон. при этом не так уж важно какие у тебя объемы. (ну если ты конечно не груда мышц вселенского масштаба и этот вес путь долгих и упорных тренировок). Галь, вот ты пишешь пофиг вес, а представь теперь, что при твоих шикарных объемах твой вес теперь, ну скажем, 90. И ты представляешь как это тяжело. Носить эти 90 кг на своих ногах постоянно. А еще ты представляешь, что твой любимый мужчина, вместо того, чтобы отнести тебя красиво в постель, например, либо лопнет от натуги, либо вообще забъет на это (ну это я так, образно). И ты постоянно смотришь на ограничение по весу. На кроватях, спортивных комплексах, на гимнастических мячиках, на аттракционах, да много на чем. В общем, грустно это. Поэтому наряду с уменьшением объемов, уменьшение циферок на весах в нашем, тяжеловесном случае, ОООЧЕНЬ радует, а порой и затмевает все разумные доводы в мозгу, потому что каждое утро, ты еще меньше корова, чем вчера )))

я прошу никого не обижаться на корову и слона, это полностью из моего личного опыта и ощущений. )))))



Гейл ж 16 апреля 2012 13:33   #232
Цитата: Соловушка
Галь, вот ты пишешь пофиг вес, а представь теперь, что при твоих шикарных объемах твой вес теперь, ну скажем, 90.

Так я об этом не узнаю )) Весов-то нет.
А если объемы и штаны меня устраивают: то и нафига мне эта цифра?
Я пока была 53 кг - так кайфовала. И так тяжело было видеть 57-58-59 на весах... Я понимала, что это моя цель, что так НАДО,но эта зависимостьот цифры... На истерике весы отправились с балкона.
Вот сейчас я не знаю, сколько я belay Уже месяца три как не знаю.
И чудесненько. Какая разница, 53 там или 63? Или 90? Кто сказал - сколько ДОЛЖНО БЫТЬ? Никто. Только твой внешний вид и твоя одежда. пока они не устраивают меня - я буду пахать. А для проверки - сантиметр в руках.

Смотрю на метания Блонди - и понимаю, что я поступила верно.

нет, я не настаиваю: вес - это тоже ориентир... Просто я к тому, что вот эта психологическая зависимость - большое зло.
Я летом худела и нарадоваться не могла. А измеряла бы объемы и поняла бы, тчо без рук остаюсь!! И без ног.

Сообщение отредактировано Гейл - 16 апреля 2012 13:35



Safita ж 16 апреля 2012 13:44   #233
Цитата: Гейл
вес - это тоже ориентир...

по началу, а дальше только твои глаза ориентир и руки.. берешь себя за бочину и видишь - наросло или нет))))



REDIKA ж 16 апреля 2012 14:17   #234
Цитата: Соловушка
Поэтому наряду с уменьшением объемов, уменьшение циферок на весах в нашем, тяжеловесном случае, ОООЧЕНЬ радует, а порой и затмевает все разумные доводы в мозгу, потому что каждое утро, ты еще меньше корова, чем вчера )))

Я очень с этим согласная. На меня так и действует цифра на весах, полезно ты питался или нет, но цифра минус 1кг, вызывает прилив сил, а если например как тут написано, что у тебя там 79, 69, 59, 49 показали весы и ты перешел в другой десяток, то ты окрылен, ну я так точно.

Сообщение отредактировано REDIKA - 16 апреля 2012 14:18



Dolka ж 16 апреля 2012 16:40   #235
Цитата: Соловушка
порой и затмевает все разумные доводы в мозгу

Ключевое слово "порой", а потом начинаешь анализировать, и понимаешь, что ничего лишнего (читай вредного) не съедено, ни за какие разумные рамки в своем режиме питания не вышла (или вышла fellow ), пожимаешь плечами и думаешь: вода все это - выльется. И продолжаешь методично двигаться в том же направлении. Все получится!



Cashmere_Ree ж 16 апреля 2012 18:19   #236
Цитата: Соловушка
И ты постоянно смотришь на ограничение по весу. На кроватях, спортивных комплексах, на гимнастических мячиках, на аттракционах, да много на чем

Когда я только пришла на фитнес, я безумно хотела ходить на групповую по фитболу, но на меня так презрительно посмотрели и сказали "Девушка, Вы в своём уме? Наши мячи расчитаны максимум на 80-90 кг!".. я грустно вздохнула и пошла качать железяки и топтать беговую. Прошло время, ещё каких-то 5 кг в минус - и да здравствует фитбол! Одно только изменилось - теперь мне этот фитбол на фиг не нужен lol я лучше буду продолжать всё так же качать железяки и топтать беговую!



Наташка ж 16 апреля 2012 18:23   #237
Cashmere_Ree,
Все правильно! Поддерживаю кач, особенно если поработать как следует, то тут ни в какое сравнение не идет какой то фитбол и кач! небо и земля!



Соловушка ж 16 апреля 2012 18:56   #238
Цитата: Dolka

Ключевое слово "порой", а потом начинаешь анализировать, и понимаешь, что ничего лишнего (читай вредного) не съедено, ни за какие разумные рамки в своем режиме питания не вышла (или вышла fellow ), пожимаешь плечами и думаешь: вода все это - выльется. И продолжаешь методично двигаться в том же направлении. Все получится!

Я не себя имела в виду, а тех, кто в погоне за уменьшением веса голодают и делают прочие нехорошие вещи, лишь бы цифра неуклонно ползла вниз. Просто хотела сказать что я их в чем то понимаю. Здесь же тоже много таких приходило, да, думаю, все мы через это когда то проходили. Просто кто-то внимает голосу разума, а кому то так и по фигу остается, что вместе с жиром, а точнее вместо жира он тает мышцами.


Cashmere_Ree, да мне тоже, в принципе, в зале железяки больше интересны чем групповые. Но я сталкивалась с таки и когда фитбол домой покупала, да и так с ребенком, бывает, присела бы куда-нить, а там, нет, по весу не рассчитано.



Соловушка ж 17 апреля 2012 13:49   #239
Настроение дрянь, деньги закончились, совсем. Продукты полезные тоже. До зала не доехать, на улице дождь, дома орущие дети. Сделала себе творог из последней заначки кефира (хватит только на сегодня) и достала домашнюю говядину из морозилки, отварю, дальше фантазия иссякла.... на перекусы кефира остатки 1%. Ну и орехи (благо запасла) Ну и каша с утра с сухофруктами. На сегодня вроде приемлимо получилось, перебор правда по жирам, но не критично, распихала продукты как могла. Чем завтра добирать белок ума не приложу, творога нет, мясо только говядина, яиц пять штук в холодильнике до пятницы.....

Хочу ограбить банк.. (((

Блин... даже отруби закончились................

нашла в морозилке брокколи, фасоль и грибы. Буду завтра фантазировать. Хотя бы овощей поем.



Cashmere_Ree ж 17 апреля 2012 15:10   #240
Любаш, а одолжить? Друзья, родные? belay хотя б тыщщенку на яйца и куросиськи?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()