Соловушка ж 14 апреля 2012 16:33   #201
REDIKA, первое, давайте определимся - я знаю, что сырые овощи круче и полезней. Второе, конкретно для моей пищеварительной и нервной системы полезны и суп нормальный и тушеные овощи, значит я буду их иногда (ключевое слово, иногда в этом конкретном случае означает периодичность от одного раза в две недели до одного раза в месяц) их употреблять. и наконец, третье, перечитала еще раз мой пост про суп. и нигде я не увидела знак вопроса. Это было утверждение. Я просто высказала свое мнение.

Cashmere_Ree, вот, правильная реакция )))))

sindel, из брокколи и цветной капусты, если это без сливок, тоже редкостная гадость ))))



REDIKA ж 14 апреля 2012 16:36   #202
Цитата: Соловушка
(ключевое слово, иногда в этом конкретном случае означает периодичность от одного раза в две недели до одного раза в месяц)

а что же мне не поесть в таком случае картошки или риса или макарон?



Соловушка ж 14 апреля 2012 16:36   #203
REDIKA, да кто ж Вам мешает, это Ваше личное дело )))



REDIKA ж 14 апреля 2012 16:38   #204
Цитата: Соловушка
Второе, конкретно для моей пищеварительной и нервной системы полезны .......их употреблять.

А моя нервная система говорит, что я ем много раз в день и коплю все, на войну.

Сообщение отредактировано REDIKA - 14 апреля 2012 16:38



Соловушка ж 14 апреля 2012 16:40   #205
REDIKA, я знаю что такое ГИ как и от чего он повышается и с чем его едят, поверьте, я не новичок в этом вопросе. Также я знаю как вкусно рагу из овощей. И кстати, да, я считаю, что и в картошке и в макаронах изредка нет ничего страшного, я уже в своем дневнике в самом начале это писала )))



REDIKA ж 14 апреля 2012 16:41   #206
Цитата: Соловушка
REDIKA, да кто ж Вам мешает, это Ваше личное дело )))

Мне никто не мешает! Да я могу есть, то что хочу и когда хочу!
Ну и за чем я на этом сайте?

Цитата: Соловушка
Цель понятна - сбросить лишние килограммы и объемы.

Это ваши слова?

Цитата: Соловушка
что и в картошке и в макаронах изредка нет ничего страшного

изредка - это как ....ну это мне для себя знать? Я это очень люблю продуктная моя тема.

Цитата: Соловушка
REDIKA, первое, давайте определимся - я знаю, что сырые овощи круче и полезней. Второе, конкретно для моей пищеварительной и нервной системы полезны и суп нормальный и тушеные овощи, значит я буду их иногда (ключевое слово, иногда в этом конкретном случае означает периодичность от одного раза в две недели до одного раза в месяц) их употреблять. и наконец, третье, перечитала еще раз мой пост про суп. и нигде я не увидела знак вопроса. Это было утверждение. Я просто высказала свое мнение.

по этому посту, я вижу ваш бунт, ПОЧЕМУ нет?????? с ваше стороны

Цитата: Соловушка
я не новичок в этом вопросе. Также я знаю как вкусно рагу из овощей.

На этом сайте только я делитант! Остальные профи! wink

Сообщение отредактировано REDIKA - 14 апреля 2012 16:50



Cashmere_Ree ж 14 апреля 2012 16:53   #207
Суть ведь не в том - есть "правильный" суп с картошкой и морковкой, или не есть.. суть в том, что сознание какбы ищет "лазейку".. сперва - "ой, да ладно.. три полоски картошки, пару кусочков морковки".. потом сознание начнет "оправдывать" горький шоколад к чаю.. потому конфетки.. потом булочки.. список можно продолжать и продолжать smile
Хотя я Любе даже завидую!
У меня уже такой Дзен, что я и здоровые продукты некоторые побаиваюсь есть.. мне так жалко своего труда, что я даже мысли не допускаю съесть хоть граммулечку чего-то, что может быть причиной одного крохотного шага назад crying



Соловушка ж 14 апреля 2012 16:58   #208
Цитата: REDIKA
Это ваши слова?
да, это мои слова, употребление супа изредка, а также макарон и картошки (тоже крайне редко) на сброс лишних килограммов и уменьшение объемов никак не влияет.
Цитата: REDIKA
Ну и за чем я на этом сайте?

ну ен знаю как Вы, я для того чтобы себя лучше контролировать и спросить иногда совета. Ну и для солидарности ессно )))


Цитата: REDIKA
изредка - это как ....ну это мне для себя знать?Я это очень люблю продуктная моя тема.

я не могу сказать конкретно, я смотрю по ситуации и слушаю свой организм. Суп я последний раз до этого ела недели три назад, картошку больше месяца, пока в ближайшее время не планирую. Суп ела вчера и сегодня. Когда будет следующий раз пока не зщнаю. Если бы у меня после этих продуктов был неистребимый привес, наверное я бы их не ела.



Cashmere_Ree ж 14 апреля 2012 17:01   #209
Цитата: Соловушка
Если бы у меня после этих продуктов был неистребимый привес, наверное я бы их не ела.

Любовь (как же я люблю имя Любовь), а какие продукты Вы ели раньше? До того, как вес достиг отметки 99 кг fellow



REDIKA ж 14 апреля 2012 17:01   #210
Соловушка,
мне иногда кажется, на фига мы все сюда пришли на этот сайт, всё знаем, всё умеем, все живые люди, срывы не избежны, ошибки тоже....зачем?
Я ищу свои ответы здесь, вы тоже..... я считаю, хотите - ешьте супы изредка, возможно вы или уйдете с этого сайта или найдете для себя что-то важное в питание, на фига вам это правильное питание?! ...ЭТО КОНЕЧНО ВСЁ ФИЛОСОФИЯ!!!!!!



Cashmere_Ree ж 14 апреля 2012 17:03   #211
Цитата: Соловушка
употребление супа изредка, а также макарон и картошки (тоже крайне редко) на сброс лишних килограммов и уменьшение объемов никак не влияет.

Верно подмечено lol на сброс и уменьшение - не влияет.. на набор и увеличение - очень даже



REDIKA ж 14 апреля 2012 17:04   #212
Цитата: Соловушка
употребление супа изредка, а также макарон и картошки (тоже крайне редко) на сброс лишних килограммов и уменьшение объемов никак не влияет.

Это вы не похудеете-вы знаете об этом!??????????????????? или вам по фиг!????

Цитата: Соловушка
для того чтобы себя лучше контролировать и спросить иногда совета. Ну и для солидарности ессно )))

...... шок вопрос
вы помогли кому-то своим примером?

Цитата: Соловушка
Если бы у меня после этих продуктов был неистребимый привес, наверное я бы их не ела.

если это не влияет на ваши размеры, то и по фиг, так сказать.

Сообщение отредактировано REDIKA - 14 апреля 2012 17:05



Cashmere_Ree ж 14 апреля 2012 17:11   #213
Я считаю, что взрослый человек сам решает, как ему поступать в той или иной ситуации.. что есть, а чего наоборот избегать.. поэтому я не считаю себя в праве навязывать Любе своё мнение.. единственное, что хочется сделать напоследок, это процитировать, уже ставшие притчей во языцах, слова Гейл:

Цитата: Гейл
Марина не раз называла правильное питание - настройкой организма. Представьте себе, что вы неделю по чуть-чуть, потихоньку, настраиваете пианино. Каждую нотку, каждую клавишу. Быстро - не выходит, что поделать, расстроилось оно тоже не за 1 день.
И раз в выходные, вы собственноручно берете молоток и долбите по клавишам со всей дури весь день. Как думаете, от того, что вы следующую неделю снова потратите на тонкую настройку - а потом снова придёте с кувалдой - как скоро вы настроите это пианино?

С нашей поджелудочной происходит то же самое. Годами она "расстраивалась". Она неправильно питалась, забыла как надо правильно работать и перестала функционировать нор-маль-но. И вот Вы начинаете кушать правильно: день, два, три, пара недель... Что это - против нескольких ЛЕТ неправильного питания? Крохи...
И Ваши срывы - это громадный откат назад. Это - подтверждение Вашей поджелудочной, что нет никакой настройки, что ничего не изменилось, что НЕЛЬЗЯ начать правильно вырабатывать инсулин, потому что в любой момент может поступить картошечка, шлифованная пироженным и придется снова выбрасывать ГОРУ инсулина...
И Вы начинаете всё заново... Бессмысленный путь по кругу...

Когда поджелудочная в норме - можно многое себе позволить. Но Марина много раз подчеркивала: в самом начале пути, каждый срыв - это огромный шажище назад, способный свести Ваши усилия на нет.




Соловушка ж 14 апреля 2012 17:27   #214
Милые дамы, простите, я просто не успеваю вам так быстро отвечать ))) только написала сообщение и но, как назло сглючило. Сейчас попробую повторить.
Цитата: REDIKA
по этому посту, я вижу ваш бунт, ПОЧЕМУ нет?????? с ваше стороны
Бог с Вами, какой бунт? Это моя жизненная позиция )))


Цитата: REDIKA
На этом сайте только я делитант! Остальные профи! wink


Не новичок и профи это все же разные определения )))


Cashmere_Ree, извините, я не знаю Вашего имени, если бы мои 99 кг пришли от супа как бы было просто ))) но нет, я ела выпечки много хорошей и разной, печенья, шоколад, конфеты, масло сливочное, торты, жаренную курицу и обязатлеьно с корочкой, майонез, в общем все те страшные вещи, которые под запретом у всех здесь присутствующих. Понимаете, я не ставлю похудение как фанатичную цель во главе угла, я просто живу и стараюсь не торопясь и с удовольствием возвращаться к себе стройной. И обратно наверх я не боюсь вернуться, я там уже была, там нет ничего интересного. Просто я не буду заламывать руки, если после запланированного излишества увижу наутро пару-тройку сотен грамм в привесе. Я просто дальше буду питаться правильно и они уйдут. У меня видимо другой дзен, для меня похудение это не труд, а приятный процесс.

Цитата: Cashmere_Ree
Верно подмечено lol на сброс и уменьшение - не влияет.. на набор и увеличение - очень даже
Вы интерпритируете мои слова так как Вам это интереснее читать. Нет, я имела в виду что на уменьшение объемов и веса отрицательно это не сказывается, я на супе показывала стабильные отвесы и уменьшения объемов. До прихода на фитфан я уже успела скинуть 8 кг, от супов при этом не отказываясь. Если в будущем моему прогрессу будет мешать суп, я просто исключу его из рациона.


Цитата: REDIKA
Соловушка,
мне иногда кажется, на фига мы все сюда пришли на этот сайт, всё знаем, всё умеем, все живые люди, срывы не избежны, ошибки тоже....зачем?
Я ищу свои ответы здесь, вы тоже..... я считаю, хотите - ешьте супы изредка, возможно вы или уйдете с этого сайта или найдете для себя что-то важное в питание, на фига вам это правильное питание?! ...ЭТО КОНЕЧНО ВСЁ ФИЛОСОФИЯ!!!!!!

простите, но зачем столько драматизма? Срыв это когда открыл дверку холодильника а дальше все как в тумане ))) и наутро два кг в плюс. Вот для того чтобы этих срывов не было и надо питаться с умом позволяя себе послабления.


Цитата: REDIKA
Это вы не похудеете-вы знаете об этом!??????????????????? или вам по фиг!????
Ну вот, опять драматизируете. Зачем столько вопросительных знаков. Вас так раздражают люди с отличным от Вашего мнением? я похудею, смотрите Выше я уже ответила.


Цитата: REDIKA
для того чтобы себя лучше контролировать и спросить иногда совета. Ну и для солидарности ессно )))

...... шок вопрос
вы помогли кому-то своим примером?

а вот это ваш вопрос меня вообще искренне повеселил. ))) я даже затрудняюсь на него так сходу ответить. Простите, а Вы пришли сюда чтобы кому то помочь? Или все же помочь в первую очередь самой себе? И что же такого в моем примере плохого? То что я не просто как марионетка питаюсь по заветам ЗОЖ, но иногда с умом позволяю себе чуть расслабиться и при этом худею? Честно говоря мне вообще не льстит быть для кого-нибудь примером.

Сообщение отредактировано Соловушка - 14 апреля 2012 17:28



REDIKA ж 14 апреля 2012 17:35   #215
Цитата: Соловушка
я ела выпечки много хорошей и разной, печенья, шоколад, конфеты, масло сливочное, торты,


я это не ела никогда, не тронута этим....



Соловушка ж 14 апреля 2012 17:36   #216
Cashmere_Ree, я читала и Галю и Марину, и в частности это высказывание, и во многом я с этим согласна. Но по моему скромному мнения, если поджелудочная железа на поступление в организм любой запрещенной вредности начнет выбрасывать ГОРУ инсулина, значит не в ЗОЖ проблема, а в поджелудочной. и я никому это мнение не навязываю. Надо смотреть всегда по самочувствию. и слушать свой организм.



REDIKA ж 14 апреля 2012 17:36   #217
Цитата: Соловушка
Цитата: REDIKA
Соловушка,
мне иногда кажется, на фига мы все сюда пришли на этот сайт, всё знаем, всё умеем, все живые люди, срывы не избежны, ошибки тоже....зачем?
Я ищу свои ответы здесь, вы тоже..... я считаю, хотите - ешьте супы изредка, возможно вы или уйдете с этого сайта или найдете для себя что-то важное в питание, на фига вам это правильное питание?! ...ЭТО КОНЕЧНО ВСЁ ФИЛОСОФИЯ!!!!!!
простите, но зачем столько драматизма? Срыв это когда открыл дверку холодильника а дальше все как в тумане ))) и наутро два кг в плюс. Вот для того чтобы этих срывов не было и надо питаться с умом позволяя себе послабления.

абсурд, не так как вы нарисовали.

Цитата: Соловушка
До прихода на фитфан я уже успела скинуть 8 кг, от супов при этом не отказываясь. Если в будущем моему прогрессу будет мешать суп, я просто исключу его из рациона.

сейчас - вы не уверены мешает это или нет ВАм?

Цитата: Соловушка
простите, но зачем столько драматизма? Срыв это когда открыл дверку холодильника а дальше все как в тумане ))) и наутро два кг в плюс. Вот для того чтобы этих срывов не было и надо питаться с умом позволяя себе послабления.

так значит мои 3кг скакания это нормально.....?

Цитата: Соловушка
надо питаться с умом позволяя себе послабления.

Я не знаю .... КАК это? вы третий человек кто это говорит..., но первый на форуме, как???????

Сообщение отредактировано REDIKA - 14 апреля 2012 17:44



Cashmere_Ree ж 14 апреля 2012 17:40   #218
Цитата: Соловушка
Cashmere_Ree, извините, я не знаю Вашего имени

Марина smile
Цитата: Соловушка
У меня видимо другой дзен, для меня похудение это не труд, а приятный процесс.

Не вижу противоречия. Труд тоже может быть очень даже приятным, если он нацелен на себя любимую winked

Цитата: Соловушка
Если в будущем моему прогрессу будет мешать суп, я просто исключу его из рациона.

winked йомайо.. да не супы мешают, а то из чего они состоят.. в прочем, повторюсь, каждый сам выбирает свой путь smile
Вы создаете впечатление разумного человека, так что я за Вас не переживаю.



REDIKA ж 14 апреля 2012 17:43   #219
Цитата: Соловушка
Цитата: REDIKA
для того чтобы себя лучше контролировать и спросить иногда совета. Ну и для солидарности ессно )))

...... шок вопрос
вы помогли кому-то своим примером?
а вот это ваш вопрос меня вообще искренне повеселил. ))) я даже затрудняюсь на него так сходу ответить. Простите, а Вы пришли сюда чтобы кому то помочь? Или все же помочь в первую очередь самой себе? И что же такого в моем примере плохого? То что я не просто как марионетка питаюсь по заветам ЗОЖ, но иногда с умом позволяю себе чуть расслабиться и при этом худею? Честно говоря мне вообще не льстит быть для кого-нибудь примером.

так иногда приятно, что ты делаешь и ещё кому-то на пользу laughing

Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: Соловушка
Если в будущем моему прогрессу будет мешать суп, я просто исключу его из рациона.
йомайо.. да не супы мешают, а то из чего они состоят.. в прочем, повторюсь, каждый сам выбирает свой путь

у них нормальный состав по словам СОЛОВУШКИ,сказали всё знают ... чего пристала!? Ей можно!
Это мне ни хрена ничего нельзя, а ей можно! Пусть ест, иногда же. lol не каждый день lol , может я на её примере так же буду-супы с картохой есть.

Цитата: Соловушка
Надо смотреть всегда по самочувствию. и слушать свой организм.

У меня например не хочет есть.

Сообщение отредактировано REDIKA - 14 апреля 2012 17:50



Соловушка ж 14 апреля 2012 18:11   #220
Цитата: REDIKA
абсурд, не так как вы нарисовали.
ну чего же не так? срыв это неконтролируемый процесс поглощения вредностей ведущий к сильному откату. Простите, Вы курить когда-нибудь бросали?
Искренне надеюсь. что Вы и не курите. Вот когда после двухлетнего курения начинаешь снова курить вот это срыв. а понюхать за эти два года сигаретку, когда ну очень хочется вдохнуть вредной каки, это немножко другое )))
Цитата: REDIKA
сейчас - вы не уверены мешает это или нет ВАм?
Да что же Вы за меня то все решаете. Я уверена в том, что это мне не мешает. Если будет мешать, значит перестану есть.
Цитата: REDIKA
так значит мои 3кг скакания это нормально.....?
Я не могу за Ваш организм ответить. Для моего скачки веса в пределах одного-двух килограмм нормальное явление. И я никогда не делала из этого трагедии. Но, это когда вес изначально НОРМАЛЕН.


Цитата: Cashmere_Ree
Марина smile
Очень приятно fellow
Цитата: Cashmere_Ree
Не вижу противоречия. Труд тоже может быть очень даже приятным, если он нацелен на себя любимую winked

Полностью согласна, просто я не паникую из за легких привесов.


Цитата: Cashmere_Ree
в прочем, повторюсь, каждый сам выбирает свой путь smile
Вы создаете впечатление разумного человека, так что я за Вас не переживаю.
Вот, ну золотые ж слова. Давайте уже оставим терзания по поводу супа. Все мы разумные люди. и одно дело когда 16 летняя девочка приходит сюда с целью стать скелетом, а другое когда взрослый и обремененный кое-какими знаниями и личным опытом человек просто ищет свой индивидуальный путь )))

Цитата: REDIKA
у них нормальный состав по словам СОЛОВУШКИ,сказали всё знают ... чего пристала!? Ей можно!
Это мне ни хрена ничего нельзя, а ей можно! Пусть ест, иногда же. lol не каждый день lol , может я на её примере так же буду-супы с картохой есть.

REDIKA, я не прихожу к Вам в дневник и не утверждаю что супы из картошки и морковки полезны, ведь так? Разумность человека определяется в том числе и тем, что он хочет использовать для своего примера. Если Вы для себя сделали выбор следовать чьим то примерам, за это не я несу ответственность а Вы. Я еще раз повторю, я не собиралась и не собираюсь быть для кого-либо примером. У каждого свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ путь. Зачем мы об этом спорим? Вы хотите услышать что Вам тоже можно супы? я этого никогда Вам не скажу.


Цитата: REDIKA
так иногда приятно, что ты делаешь и ещё кому-то на пользу laughing
ну так значит пускай почитают и никогда даже под страхом смерти такого делать не будут. Тоже польза,. не правда ли? fellow

Цитата: REDIKA
У меня например не хочет есть.
за следующие мои слова наверное меня вообще предадут анафеме, но если мой организм действительно есть не захочет, я есть не буду. Потому что это будет означать, что он либо очень сильно болен (например при высокой температуре) либо ему надо немного передохнуть. И прежде чем не есть, я проанализирую причину этого самого отсутствия аппетита. и не буду бездумно говорить, я есть не хочу, значит не буду. потому что ЗДОРОВЫЙ организм с НОРМАЛЬНЫМ налаженным обменом веществ БЕЗ ПРИЧИНЫ аппетита не лишится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()