Safita ж 3 апреля 2012 11:29   #41
Цитата: Соловушка
19-00 заливное из курицы (куриный бульон, яйцо вареное, зелень, грудка) 150г

Ой спасибо за напоминалку, я ж его люблю...
и сегодня как раз место от печеночной запеканки в форме сердечками осталось в 2 ячейках, я туда по яичку залила и у меня есть 2 яичных сердечка winked как раз для заливного!!!
И не хандри там! Ешь давай и побольше.
Ишь, чего удумала... не лезет! О себе только думает, о дите надо думать, чего оно там получает от твоих 1300 smile

Сообщение отредактировано Safita - 3 апреля 2012 11:31



Гейл ж 3 апреля 2012 11:34   #42
Цитата: Safita
О себе только думает, о дите надо думать, чего оно там получает от твоих 1300

да дитё то как раз своё возьмет. А что там маме останется - вот вопрос)) Отсюда и отсутствие сил!



Электродрель ж 3 апреля 2012 11:35   #43
Цитата: Гейл

да дитё то как раз своё возьмет.

Ну вообщет и снижение выработки молока тоже может быть как защитная реакция.



sindel ж 3 апреля 2012 12:09   #44
Цитата: Электродрель
Ну вообщет и снижение выработки молока тоже может быть как защитная реакция.

вот я об этом говорю тут,стала есть меньше и молока стало меньше... а мне все не вияет сьеденное на молоко-я это знаю,кол-во молока от кол-во еды не зависит,но почему- то так случилось!!

а есть больше правильными продуктами пробовала.. толстею,точнее пухну...
а вот на жирах похоже мне неплохо сидится(надо еще подтвердить=))

послушайте пожалуйста мою историю,возможно принесет пользу...
я тоже кормящая,но ребенок еще маленький -4месяца...
после родов я начала худеть,также как и у вас было мало белка,много углей и жиров(ооочень много)продукты были в основном правильные,но иногда пробегала халва,зефир,финики,шоколад.
попав на фитфан изменила рацион(срезала ккал от 2500 до 1500)
похудение пошло(с 67 на 64)я радовалась,но начитавшись,насмотревшись как все худеют на белках.. увеличила их аш до 170(дуреха) пропиталась так месяц!и в итоге набрала 4 кг,я просто разбухла,думала отекаю..
тут есть девочка ЭСТЕРА(я последовала ее примеру и урезала белки до 120-130,дело пошло...жиров у меня 35-40 начала потехоньку сдуваться)
очень жалко потраченного времени и обидно,ну вот худелось же,нафига я начала жрать столько белка!!!

я бы вам не советовала увеличивать резко белки!смотрите по состоянию..
я от них получала расстройство кишечника и тяжесть в животе,а сытости как токовой небыло...

Сообщение отредактировано sindel - 3 апреля 2012 12:09



Соловушка ж 3 апреля 2012 12:46   #45
carrera,
огромное, не не так, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! Вот такой парадокс, пок ане пришла сюда ела 2000 и худела, сюда пришла, выкинула все то что вредное и скатилась до 1300. Сама в шоке. До прихода сюда, как раз и накидывала и на ООВ и на ГВ. Но у меня калораж приемлимым получался за счет печенек, сырков там всяких иногда, плюс сыр ела, майонезом ложкой не брезговала. Проблема в том что в меня реально все это не лезет. Запланировала себе второй завтрак с чаем, в итоге ко времени этого самого завтрака поняла что ни крошки в меня уже не влезет. Расстроилась (и без того настроение с утра как было) и ушла спать. В итоге сейчас проснулась, бодра, свежа, полна сил, чуть голодна, энергия бъет через край. И тут я поняла, как же я люблю чувство легкого голода, совсем легкого, когда легко в желудке и во всем теле тоже. Как бы его теперь еще совместить с 6-ти разовым питанием )))

А вообще, твой (моно же на ты?) пост на 100% соответствует моим мыслям. Как раз я с субботы в раздрае между тем, что думаю и тем, что я ем . Вот как раз зрела оформить письменно и про вторую кашу и про жиров около 50 хотя бы. Так что теперь буду снова возвращать прежний калораж, только теперь полезными продуктами (хотя вот как раз полезные уже и не лезут ))))

Про дневничок с экономией, спасибо, обязательно почитаю, у меня времени тупо не хватает все подряд дневники осилить. Читаю урывками, одного почитала, у него другого человека увидела, туда полетела.



Цитата: Гейл
а отруби убрать и сколько остается? Отруби - это оболочки от зерен, шелуха, не усваиваются "совсем-совсем" =) Считать не надо. Этих ккал организм не получил.
остается совсем печально, буду думать. исправлять.

Цитата: sindel
ооочень
и тебе ОГРОМНОЕ спасибо. Все таки кормящие мамочки это отдельный класс худеющих, что ни говори, и по обмену веществ и по образу мыслей (правильные мамочки естественно :))
Мне четырех дней хватило чтобы понять что белка мне действительно многовато. С утра легкости практически не ощущаю, правда воторой день уже в туалет устала бегать, думала что вода уже вся вышла, ан нет, еще в процессе.
Кстати, связь еда - молоко, в моем случае работает только до нормального установления лактации. Потом сильно роли не играет. Я бы сейчас наоборот слегка бы уменьшила количество молока, а то деть как назло привык к халяве и нормальную еду есть совсем не хочет. Удобно конечно с сиськой ездить везде, да и готовить меньше надо, но хочется уже свободы слегка ))

В общем, к чему я пришла, кашу буду немного увеличивать, белки все же, слегка урезать. жиров постараюсь добавить за счет масла в салат (надо будет запастись оливковым) и иногда рыбы пожирнее. Ну и калорийность увеличивать обратно, только теперь уже без вредных прдуктов. Как то так.



sindel ж 3 апреля 2012 13:06   #46
Цитата: Соловушка
В общем, к чему я пришла, кашу буду немного увеличивать, белки все же, слегка урезать. жиров постараюсь добавить за счет масла в салат (надо будет запастись оливковым) и иногда рыбы пожирнее.

главное понять ,что подходит именно твоему организму=)
а масло можно еще льняное и горчичное,я вот от них балдею=)
и орешки,авокадо,оливки тож жиры полезные=)можно чередовать.



Соловушка ж 3 апреля 2012 13:36   #47
sindel,
масло льняное как то не пошло у меня, совсем (((
а орешки наше все, только вот остановиться после съеденной нормы сложно ))) а покупать по 30 грамм не получается, за ними ехать надо.



Электродрель ж 3 апреля 2012 13:42   #48
Цитата: Соловушка
а орешки наше все, только вот остановиться после съеденной нормы сложно ))) а покупать по 30 грамм не получается, за ними ехать надо.

Вот кстати, недавно думала я, насчет Омега-3 кислот орешки то сомнительный источник. При нагревании они вроде разрушаются. А орехи продаются все каленые (т.е. термически обработанные), сырыми их никто не продает, потому как они портятся. Кто знает насколько они там разрушаются? Получается что и термически обработанная рыба тоже не содержит Омеги ? (smile кодовое название Омега-3,6,9)

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 апреля 2012 13:42



carrera ж 3 апреля 2012 13:45   #49
Цитата: Соловушка
В общем, к чему я пришла, кашу буду немного увеличивать, белки все же, слегка урезать. жиров постараюсь добавить за счет масла в салат (надо будет запастись оливковым) и иногда рыбы пожирнее. Ну и калорийность увеличивать обратно, только теперь уже без вредных прдуктов. Как то так.

Маладец)
Орешки покупай сразу полкило, но расфасовывай по 50-граммовым пакетикам.
Я вот сегодня сыр купила ). Решила что мне от него все же хорошо. И руки как ни странно перестают сохнуть и трескаться именно от сыра, а не от рыбьего жира. Хотя и семгой я не брезгую :)
У меня честно, другая проблема. Как не пережрать больше 2000 ккал :)
И по поводу белка Лена верно заметила. Я то его люблю, но у меня от него дискомфорт - вздутие, растройство и т.д. Лучше всего действительно на углях в большинстве и жирах в сыре, орехах и масле в салате.
Еще кстати заметила. Хуже всего моему ЖКТ от смеси белков и жиров. Вот как раз от любимой мной семги кишечник больше всего страдает. Даже от омлета с парой желтков уже начинается вздутие и газы. Эх. А угли с жирами совсем нельзя. Вот и приходится либо терпеть недовольство ЖКТ, что совсем нежелательно, либо разносить по времени вообще все продукты. Ну только белки с углями нормально, особенно в виде овсяных блинчиков :)



Соловушка ж 3 апреля 2012 13:57   #50
carrera,
а у меня живот непредсказуемый, он у меня может сделать а-та-та вообще от всего, поэтому я не парюсь. Да и как париться если от капусты и овощей по умолчанию у меня вздутие,, а не есть это не могу. Я ориентируюсь по выходным данным. Если с этим случается затык, значит нада разбавлять белки. Хотя вот чего то даже отруби плохо помогают ((



carrera ж 3 апреля 2012 14:05   #51
Цитата: Соловушка
Хотя вот чего то даже отруби плохо помогают ((

Отруби чтоб помогали надо запивать большим количеством жидкости.
А овощей ты действительно много ешь? Я хоть и пишу у себя в рационе 250-300 грамм салата, но это только чтоб бжук не пугать, по факту выходит не менее 400 за прием. Ну и вечерком могу просто между ужином и творожком стоптать пучок салата например вместо семок :). А подруга пекинскую капусту по листикам точит в течении дня. Просто найди что тебе вкуснее и лучше для желудка.
От отрубей у меня кстати тоже бывает вздутие. Но я меры не знаю). Если испекла противень отрубных коржиков, а там на 100 грамм отрубей получается, то обычно съедаю их за день. Хорошо если на целый день растяну, а иногда бывает так что помню как первый кусочек отправляла в рот, а дальше уже сразу пустая мисочка )))



Соловушка ж 3 апреля 2012 14:14   #52
carrera, я отруби с чаем лопаю, вместо печенек. Плошку в день съедаю (200 мл, сколько в ней грамм не знаю). Плюс чай большая кружка (около 400 мл)
Насчет овощей, правда не знаю, обычно делаю салат помидор, большой огурец, несколько листьев пекинской капусты. Обычная моя порционная тарелка (большая) это не вмещает. Капусту правда ем реже и чаще квашеную. Это что-то последние дни до нее руки не доходят.
Хочу вот теперь освоить овсяные блинчики и коржики с отрубями. Раньше мама после овсяного киселя хлопья отжатые всегда на оладьи пускала, но там было тесто с мукой и жареное в масле ессно. Но очень вкусно было.

скачала калькулятор калорий, а то надоело в онлайне считать. И не могу из него таблицу вставить, точнее в эксель у меня он сохранять почему то не хочет, а html-таблицу почему то форум не видит. Или я чего то неправильно делаю?



Соловушка ж 4 апреля 2012 09:13   #53
Вчера был ужас ужасный.

Во первых поняла что совсем не могу больше есть. Было такое ощущение что на первой геркулесовой кашке я уже сижу. Причем первой с начала новой жизни на фитфане. А изо рта торчит куриная сиська съеденная на последний ужин. Ехала вчера в клуб и понимала что в принципе хочу есть. Но вот пихать все это уже некуда. И парадокс, обычно тетки становятся злыми когда голодают, а у меня вчера настроение дрянь было из-за того что больше жрать не могу. )) В процессе дороги был обдуман стратегический план по уменьшению обожранного состояния. Невольно пришли аналогии с автопробками, вроде и хочешь ехать быстрее, но некуда )). В общем, как бы это крамольно не звучало, буду есть более калорийные продукты, чтобы укладываться во первых в калорийность (ну никак я вчера не смогла впихнуть 2000 калорий в здоровый рацион, даже с учетом повышения углеводов и жиров), а во вторых уменьшать объемы порций чтобы за три часа успевало все перевариваться. Потому что метаболизм метаболизмом, а мое пищеварение за ним не успевает явно. Во вторых, оставлю в день только один мясо-рыбный прием пищи. А остальное буду брать из творога и кефира. Кстати, не совсем понимаю, почему многие тут так против кефира. Да, не фонтан по питательной ценности, зато очень хорошо помогает улучшить пищеварение во первых, а во вторых если его пить в приличном количестве, то не такая уж пустая вещь получается.

Ужас ужасный номер два. На дорожку взбиралась с энтузиазмом беременного бегемота. Первые десять минут ходила с трудом, потом вроде растрясла немножко то что в животе. Отходила час, вроде бы все ничего, но когда слезла с дорожки поняла что очень хреново все. В глазах зелень, и нифига не хочется, аж до тошноты. Переждала чуть-чуть, потом думала позаниматься на тренажерах, но к своему стыду не осилила даже самый минимальный набор. Не было ни сил, ни желания. В общем ни разу такого непродуктивного дня не было (((

Ужас ужасный номер три. Решила попробовать в клубе изолят от Syntrax - Nectar который. Взяла на водичке (у тому времени вроде уже и проголодалась, а домой доехать не успевала). В общем, я даже не ожидала какая это дрянь. Мицелляр крем их же мне очень понравился причем, правда я его на молоке брала и он с 5г углеводов, но он сладенький не приторно, кремовый нежный очень на вкус. А тут... Такое ощущение что взяли какую то дрянь со вкусом самого ядерного фервекса или колдрекса (терпеть не могу их ароматизаторы), потом взбили в стойкую пену и еще добавили щедрую горсть сахарозаменителя и кислоты сверху, шоб покошернее. Пипец, я сдуру решила в себя впихнуть все, так как деньги уже уплочены. В итоге эти несчастные 300 мл в меня влезали с энтузиазмом кота запихиваеммого в ванну. За что я была наказана полутора часами жесткой икоты и желания срыгнуть. И даже вечером, когда ложилась спать (точнее уже поздней ночью) при воспоминании об это неземном удовольствии накатывала жесткая тошнота. А я ведь хотела его купить баночку. Хорошо хоть пришла мысль сначала продегустировать.

Кстати, я там на второй странице несколько вопросов по протеинам задавала. Может кто сможет чего дельное ответить? Заранее благодарна.



Электродрель ж 4 апреля 2012 09:25   #54
Цитата: Соловушка
Ужас ужасный номер два. На дорожку взбиралась с энтузиазмом беременного бегемота. Первые десять минут ходила с трудом, потом вроде растрясла немножко то что в животе. Отходила час, вроде бы все ничего, но когда слезла с дорожки поняла что очень хреново все. В глазах зелень, и нифига не хочется, аж до тошноты. Переждала чуть-чуть, потом думала позаниматься на тренажерах, но к своему стыду не осилила даже самый минимальный набор. Не было ни сил, ни желания. В общем ни разу такого непродуктивного дня не было (((

Вам пока можно да и нужно наверно ограничиться только кардио.
Пищеварение наладится, кушайте небольшими порциями.

И со спортпитанием я думаю пока лучше не торопиться, протеины вам еще ни к чему.

Напишите реально сколько чего когда съели.

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 апреля 2012 09:26



Соловушка ж 4 апреля 2012 09:31   #55
Электродрель, я вчера выкладывала свой рацион, добавила к нему еще немного кураги и масла чтоб покалорийней было.
А спортпит хотела купить чтоб мясо иногда заменять, плюс для разнообразия, ну и просто коктейльчик иногда выпить. В общем для баловства больше.

А только кардио не могу, у меня нет удовлетворения от трени в этом случае. Я конечно не прямо силовую-силовую делаю, но я привыкла за всю жизнь что мышцы в тонусе, никогда не страдала амебностью. Кроме последних пары лет лежания на диване. Да и есть чего подтягивать, животы там всякие. Просто до этого я кардио делала меньше, а теперь увеличила. Надо просто будет сначала тренажеры чуть чуть для тонуса, а потом на дорожку.

Если порции небольшие дык и калорий в них совсем не будет, потому и страдаю, что получается и порции большие и часто. вот буду теперь калорийней, меньше и чаще



Электродрель ж 4 апреля 2012 09:49   #56
Цитата: Соловушка
А только кардио не могу, у меня нет удовлетворения от трени в этом случае.

Тогда делайте вначале упражения, а потом кардио.



Соловушка ж 4 апреля 2012 09:57   #57
Электродрель,
Да, так и буду впредь, после кардио сил ни на что уже не хватает ))

Путем долгих мучительных напряжений мозга вырисовалось вот такое меню на день (через дробь варианты)

08-00
каша геркулес / хлопья 4 злака (цельнозерновые) - 50 грамм сухого продукта сваренного на воде
курага / чернослив 4-5 шт

09-30
молокочай (чай 200 + молоко 1,5% 100 - молоко меньшей жирности брать пока не хочу, кака редкостная, да и по жирам пока перебора нет)
финики / курага / чернослив - 3-5шт

11-00
200-300 грамм фруктов (яблоко / грейпфрут / киви)

12-00
молокочай
хлебцы гречневые / 7 злаков (цельнозерновые, без муки) - 3-4шт
икра кабачковая 50г

13-30
молокочай
миндаль 15шт (20-30г)

15-00
салат из овощей (какие будут в доме, кроме морквы и свеклы ессно) / тушеные овощи - 300г
мясо / рыба / птица / фета маложирная (иногда в салат)
заправка - масло или кефир 1%, если в жиры не укладываюся

16-30
кефир 1% - 250г, может быть с отрубями, непринципиально

18-00
творог 2% 100г
огурец 100г (в творог)
молокочай

19-30
кефир 1% 250г

21-00
творожок обезжиренный / омлет / фантазия иссякла
овощи

на ночь
белки или еще что-нибудь (может протеин куплю таки)

в среднем при таком рационе получается БЖУ(+/-5) 140/60/200 и окло 1900 ккал

Конечно я еще не добралась до творога-мяса, но на данный момент аппетит пока присутствует, чувство легкости тоже, настроение бодрое, голова не болит (кстати, меня за последние несколько сильнобелковых дней еще и прыщами осыпало щедро). Каждый прием пищи жду с нетерпением.
пока попробую несколько дней поесть так, посмотрю на самочувствие. Не будет вес уходить буду корректировать.



Соловушка ж 5 апреля 2012 11:30   #58
Вчера первый день полноценно гуляла-ходила. Скорость 130-135 шагов, время час. Смущает только вот что, почти не заметила нагрузки, точнее песенку бы не спела конечно, но как то после дорожки я мокрая как мышь выползаю и жар постоянно, а тут как будто и не ходила. Да и в процессе не ощущала особой нагрузки на ноги.

И еще, вчера пришлось бессонничать и на меня напал жрун, сначала съела орехов грамм 30-40, а часа через два две печеньки (слоеных с лимоном, увесистых таких). Естественно вышла за все рамки и по жирам и по углям и по калориям (аж около 2400 получилось). В итоге сегодня отвес 500 грамм. В голове крутится нелогичная мысль )))



Cashmere_Ree ж 5 апреля 2012 11:42   #59
После зажоров откат приходит не на следующий день, а через денёк-другой fellow

А на счет прогулки - потому что на свежем воздухе, потому и отличается по ощущениям от занятия в тренажерке smile Кислорода больше, потому нет жара и прочего.



Соловушка ж 5 апреля 2012 11:49   #60
Цитата: Cashmere_Ree

После зажоров откат приходит не на следующий день, а через денёк-другой fellow
ну что ж, значит это будет моя расплата за слабоволие, а почему, кстати, так?


Цитата: Cashmere_Ree
А на счет прогулки - потому что на свежем воздухе, потому и отличается по ощущениям от занятия в тренажерке smile Кислорода больше, потому нет жара и прочего.

Спасибо, успокоилась

Сообщение отредактировано Соловушка - 5 апреля 2012 11:50






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()