Соловушка ж 17 ноября 2013 12:18   #481
Цитата: sergayme
тогда может к психотерапевту?
Тем более что есть осознание данной проблемы.

с этим я уже разобралась. Не без помощи




Цитата: Cashmere_Ree
Пока я слушала свое тело - я была толстой. Мое тело ВСЕГДА хотело и хочет жирного, побольше макарон, сала, майонеза и тп. Я не то, чтобы не дружу с телом, я теперь сама диктую ему каким оно должно быть.
слушать свое тело, это не значит жрать все подряд, очень много на это можно списать, мне типа хочется... На самом деле, нужно разбираться почему хочется. Почему хочется сладкого, почему хочется спать и делать соответствующие выводы. Вот это называется слушать. Не потакать слепо своим желаниям, а слушать сигналы организма. Ничего не происходит просто так в теле. Любой наш голод, зажор или боль имеют под собой причины внешние, которые мы порой не понимаем. Это даже не стандартная психология, как миниму телесно ориентированная, плюс биоэнергетика.


Цитата: Cashmere_Ree
"Я ещё хожу к психологу и вот она мне говорит, что мой лишний вес - это закономерное следствие всех моих жизненных проблем - отсутствия мужа, личной жизни, работы, секса.." и вот я сижу, смотрю на неё и думаю - психологи такие психологи.. хотя на лицо очевидна неверная цепочка причинно-следственной связи, да.


тут не сосем верно, это все идет в связке как правило, и отсутствие личной жизни и лишний вес, и не проблемы являются причиной веса, а и проблемы и вес идут следствием немного других жизненных ситуаций. Не всегда, так же как лишний вес имеет под собой разные причины. Но в чем то она права, просто не смогла нормально объяснить, а может сама сделала неправильные выводы из слов психолога. Лишний вес в большинстве случаев является защитой, броней, не буквально конечно. В обще, если копаться конкретно в проблемах твоей клиентки, то там такого можно нарыть, разгребать задолбаешься. Не исключаю что и психолог был неправ, просто есть категория психологов, которые тупо получили диплом и гребут бабки, а есть нормальные, у которых к этому талант и особый дав видеть то, что скрыто от посторонних глаз. Я на эту тему могу долго разговаривать )))

Сообщение отредактировано Соловушка - 17 ноября 2013 13:14



Cashmere_Ree ж 18 ноября 2013 13:47   #482
Любаш, все давно привыкли, что я жесткий (порою даже грубый) и прямолинейный человек. Я весьма требовательна к себе самой и так же требовательна к другим.
так вот.. да-да-да.. биоэнергетика и прочая муть.. можно, конечно, сесть на свою 120-тикилограммовую жопу ровно и сидеть размышлять о биоэнергетике, копаться в недрах сознания и искать причины и виноватых из внешней среды. Мне ли не знать, я сама такой была.
А можно поднять свою жопу и отвести её на тренировку.. можно поднять жопу и пойти на кухню, чтобы вместо чебуреков приготовить себе куриные рулеты, например..
Я сейчас вижу много людей.. у меня у самой уже есть клиентки.. и вот им я спуску не даю. Либо я и пашем, либо - к психологам и ХЕРомантам, ага.
Решил изменить себя и свою жизнь - действуй. Не действуешь? - не жди перемен к лучшему. Всё просто.



Соловушка ж 18 ноября 2013 21:25   #483
Марин, мы с тобой говорим о совсем разных вещах. Я понимаю, что пройдя такой огромный путь, у тебя в хорошем плане произошла профессиональная деформация личности. Реально в хорошем. Я сама такой бываю, когда в теме, мне кажется все должны думать так как я. Либо все в отличной форме, либо фигней страдают. А мне, веришь, все это время было совершенно насрать какая у меня жопа, мне важнее было сохранить душевное равновесие, чтобы перед моими детьми и мужем не бегала фурия, которая постоянно в истериках. И если надо было выбирать, нормальное самочувствие для того чтобы растить маленького ребенка и нетолстая жопа, то жопой пришлось временно пожертвовать. Да, многие умеют совмещать, я раньше тоже вот все на себе тащила, а тут видимо что-то сломалось и делать все одновременно не смогла.

я если честно, не понимаю, к чему все эти разговоры. Теперь тут такой радушный прием? Я зашла порадоваться за тебя, да заодно отметиться для истории, ну и спросить совета по тренировкам, когда понадобится, а мы в итоге уже вторую страницу обсуждаем мои косяки и мой взгляд на правильное питание. Может я чего не так понимаю конечно?.... Или теперь всем у кого помимо белого и черного есть еще много оттенков, здесь не рады?

Сегодня пришла в выводу, что пора разносить по дням части тела. Не успеваю все проработать, слишком много по времени получается. Полтора часа трепыхалась, ушла уставшая и злая. Злая до сих пор, так что простите меня люди, я кусаюсь.

Ушла читать снова про трени...



Cashmere_Ree ж 18 ноября 2013 22:20   #484
Цитата: Соловушка
а мы в итоге уже вторую страницу обсуждаем мои косяки и мой взгляд на правильное питание.

При чем тут ты? no
Ладно, если обидела - извини. Цели перед собой такое не ставила.



Соловушка ж 18 ноября 2013 22:59   #485
Цитата: Cashmere_Ree
При чем тут ты? no
Ладно, если обидела - извини. Цели перед собой такое не ставила.

ну вероятно при том что последние страницы я доказываю что я не верблюд ))))
Ладно, ты меня тоже извини, если что, у меня реально последние два дня какой то внеплановый ПМС нарисовался, повышенная агрессия, с повышенной обидчивостью и плаксивостью, это жесть та еще )))) Видимо организм недоумевает куда делись пироженки )))



Соловушка ж 19 ноября 2013 11:00   #486
Хелп ми, плиз.

Может где то уже писали, тогда ткните носом. изучать все нет, к сожалению возможности.

Гриф в Смите сколько весит? Данные везде разные...
Когда пишут вес в приседе, это с учетом грифа или нет?
Приседания с собственным весом - зависит ли эффективность от веса? Если у мну пардон 92 кг, это ж все поднять надо? Правильно я понимаю? Просто делала до этого в Смите, навешивала сначала 10, вчера 15 (третья тренировка), ну ничего так делается, на третьем подходе уже реально тяжело. Но сегодня дома решила просто поприседать, дык, это... ног не чуствую вообще... (в смысле, что ходить даже с трудом получается) Вчера после трени тяжеловато было, но в принципе нормально до дома дошла )))

Второе. В принципе нагрузки мне пока хватает, но вот есть какая то неудовлетворенность. Не хватает мне нагрузки на грудные. Все что делаю, ощущается в районе подмышек ))) Просто не помню, довольно давно когда занималась, после очередной тренировки болела именно грудь. Что делала, конечно не помню. В связи с этим вопрос, какие упры лучше всего прорабатывают грудные мышцы а районе прикрепления к грудине, если можно так сформулировать?

да, забыла еще добавить, отжимания делать не могу, лучезапястные суставы и связки очень слабые и проблемные и хронически травмированные, вес вой нынешний не выдержу (даже 70 не выдерживала)



cicily ж 19 ноября 2013 11:15   #487
Цитата: Соловушка
Гриф в Смите сколько весит? Данные везде разные...

разные Смиты - разные грифы. У меня в одном клубе - 9 кг, а в другом - 16



Электродрель ж 19 ноября 2013 11:24   #488
Цитата: Соловушка
Гриф в Смите сколько весит? Данные везде разные...

Так и Смиты разные, от 10 до 30 кг может быть№
Цитата: Соловушка
Когда пишут вес в приседе, это с учетом грифа или нет?
Обычно да, с учетом грифа.
Убить ноги- попу можно и приседаниях без веса, дело в количестве подходов и повторов. После большого перерыва лучше веса не форсировать.
Цитата: Соловушка
какие упры лучше всего прорабатывают грудные мышцы а районе прикрепления к грудине, если можно так сформулировать?

Жим штанги, гантелей, разводка гантелей - у меня от этого полностью грудные болят.
Отжиматься можно с коленок, или от скамьи например - будет меньше нагрузка, от ширины хвата тоже меняется куда упор больше - на грудь или на трицепс например.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 ноября 2013 11:25



sergayme м 19 ноября 2013 11:28   #489
Цитата: Соловушка
Гриф в Смите сколько весит?

не имеет значения.
Цитата: Соловушка
Когда пишут вес в приседе, это с учетом грифа или нет?

не нужно смотреть на чьи то данные, у каждого они свои, учитывая что тренажёр один, то можно учитывать только тот вес который довешиваешь.
Цитата: Соловушка
Приседания с собственным весом - зависит ли эффективность от веса?

по сути не зависит.
Цитата: Соловушка
какие упры лучше всего прорабатывают грудные мышцы а районе прикрепления к грудине, если можно так сформулировать?

Жим лёжа на наклонной скамье и разводка на наклонной скамье.
Упражнения можно посмотреть тут: талмуд

Сообщение отредактировано sergayme - 19 ноября 2013 11:28



Соловушка ж 19 ноября 2013 11:29   #490
Цитата: cicily
разные Смиты - разные грифы. У меня в одном клубе - 9 кг, а в другом - 16

блин, придется тренера ловить, спрашивать. А на грифах чего-нибудь пишут или нет?

Цитата: Электродрель
Отжиматься можно с коленок, или от скамьи например - будет меньше нагрузка
тут даже не в нагрузке дело, просто при отжиманиях такой упор ладоней, что как раз травмируются мои связки, то бишь, мне надо что то без сгибания рук в лучезапястных



Электродрель ж 19 ноября 2013 11:31   #491
Можно притащить весы напольные в зал
- взвеситься на них
- взвеситься стоя в смите с грифом на плечах
- разница и будет вес грифа. smile



Соловушка ж 19 ноября 2013 11:33   #492
Цитата: Электродрель
Можно притащить весы напольные в зал
- взвеситься на них
- взвеситься стоя в смите с грифом на плечах
- разница и будет вес грифа. smile

глобальный подход )))) помнится мы так собаку взвешивали )))

Цитата: sergayme
Жим лёжа на наклонной скамье и разводка на наклонной скамье.

да, про наклонную скамью уже нарыла, спасибо

черт, я теперь поняла, почему не рекомендуют каждый день заниматься силовой нагрузкой. Вчера довольно плотно поработала над ногами, все было ок. А сегодня чисто для проверки прочитанного и лучшего усвоения инфы поприседала три подхода, но качественно так. Ходить до сих пор не могу, даже не болит, а просто мышцу посетил бессил...

И, кстати, я так и не поняла как в тех же приседах перевести нагрузку больше на жопку. То что тренер показывал и то что сама пробовала нагружает больше квадры. За три трени аж ямка над коленом появилась. Хочется чтобы попец тоже ощущался. Все упражнения, которые сейчас делаю, по ощущениям ягодицепсы совсем не напрягают (делаю приседы в Смите, отведение ноги назад в тренажере, гиперэкстензии)



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 12:08   #493
Люба, у вас очень красивые фото)))даже не видно полноты никакой!
Цитата: Соловушка
Умеющие читать и анализировать информацию это прочитают и поймут, а неумеющие все равно тут долго не продержатся. Да они и не смогут жрать на 2000 калорий, что белками, что углями )))))
нечто подобное я писала и в своем дневнике))
Цитата: Соловушка
И, кстати, если уж мы такие все универсальные, как ты говоришь, объясни мне почему мой муж, с полным отсутствием ММ, с суперсидячей работой, с в принципе довольно здоровым организмом при одинаковом потреблении еды умудряется быть тощим как глист, А я с большим, теоретически, расходом, умудряюсь на том же количестве калорий поправляться? Только на гендерные различия списать не получится, к сожалению. Не настолько они большие )))

хаа) та же история) я вообще в шоке от этого)
Цитата: Соловушка
Я все надеялась, что когда возраст за 30 перевалит, он хоть чуть чуть жирком обрастет, ни фига, а так хочется иногда к чему-нибудь пухленькому прижаться )))

такое ощущение,что я к себе в дневник заглянула lol
Цитата: Соловушка
Почему хочется сладкого, почему хочется спать и делать соответствующие выводы. Вот это называется слушать.

только сегодня утром писала о том,что сладкого реально хочется тогда, когда не доедаю нормальной еды, либо когда недоедаю,в принципе...



Электродрель ж 19 ноября 2013 12:13   #494
Цитата: Соловушка
И, кстати, я так и не поняла как в тех же приседах перевести нагрузку больше на жопку. То что тренер показывал и то что сама пробовала нагружает больше квадры. За три трени аж ямка над коленом появилась. Хочется чтобы попец тоже ощущался. Все упражнения, которые сейчас делаю, по ощущениям ягодицепсы совсем не напрягают (делаю приседы в Смите, отведение ноги назад в тренажере, гиперэкстензии)

- если постановка ног средняя приседать надо глубоко - чтобы тазобедренный сустав был ниже коленного
- или можно поставить ноги очень широко (приседания сумо) - тогда глубоко может не получиться, но упор на попу будет больше.
Но нагрузку на квадрики все равно не исключить в любом вид приседаний. Это как-то со временем приходит, вот сейчас я даже после фронтальных попу ощущаю хорошо.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 ноября 2013 12:13



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:17   #495
Цитата: TaNUSHA
Люба, у вас очень красивые фото)))даже не видно полноты никакой!
спасибо ))) но реально видно, просто на фото все было максимально спрятано ))


Цитата: TaNUSHA
такое ощущение,что я к себе в дневник заглянула lol
да, такое часто случается ))))


Цитата: TaNUSHA
Почему хочется сладкого, почему хочется спать и делать соответствующие выводы. Вот это называется слушать.

только сегодня утром писала о том,что сладкого реально хочется тогда, когда не доедаю нормальной еды, либо когда недоедаю,в принципе...
я немного не о том писала. когда недоедаешь углей или просто еды и хочется сладкого это лежит на поверхности. А вот когда доедаешь и ешь полноценно и при этом все равно маньячишь на все что не приколочено, тут уже другой разговор совсем. Тут уже надо смотреть что по жизни происходит и корректировать по возможности. Хватает ли отдыха, праздника. любви самой к себе и окружающих ))) Это если вкратце. Но это тема немного другого форума )))

корифеи-профессионалы, еще вопрос назрел. Во время трени очень тяжело даются упражнения. Ну то что потею, как мышь, это не смущает. Смущает, что после между подходами и упражнениями надо слишком много времени чтобы восстановить пульс и прийти в себя. Пульс зашкаливает. Особенно после ног. Что делаю не так?



lisa olea ж 19 ноября 2013 12:23   #496
Цитата: Электродрель
Можно притащить весы напольные в зал
- взвеситься на них
- взвеситься стоя в смите с грифом на плечах
- разница и будет вес грифа.

Цитата: Соловушка
глобальный подход )))) помнится мы так собаку взвешивали )))

100%



sergayme м 19 ноября 2013 12:24   #497
Цитата: Соловушка
И, кстати, я так и не поняла как в тех же приседах перевести нагрузку больше на жопку.

она там всегда идёт, не важно что ты этого не чувствуешь.



lisa olea ж 19 ноября 2013 12:25   #498
Цитата: Соловушка
Смущает, что после между подходами и упражнениями надо слишком много времени чтобы восстановить пульс и прийти в себя. Пульс зашкаливает. Особенно после ног. Что делаю не так?

уделите больше времени отдыху,восстановите пульс и начинайте снова подход.
У всех ССС разная.
У меня,к примеру,ЧСС в покое от 72 до 78,во время спринта/бега зашкаливает прилично,на силовых правда не меряю.Просто по ощущениям отдыхаю столько,сколько нужно.
Если это приносит дискомфорт,то можно снизить интенсивность.



Электродрель ж 19 ноября 2013 12:28   #499
Цитата: lisa olea
У всех ССС разная.

ага и даже у одного и того же человека в разные периоды жизни и она тренируется и растренировывается winked . При постоянных тренировках интенсивность можно бОльшую выдержать, чем после перерыва, или чем после болезни например.



Соловушка ж 19 ноября 2013 12:29   #500
Цитата: Электродрель
если постановка ног средняя приседать надо глубоко - чтобы тазобедренный сустав был ниже коленного
- или можно поставить ноги очень широко (приседания сумо) - тогда глубоко может не получиться, но упор на попу будет больше.
Но нагрузку на квадрики все равно не исключить в любом вид приседаний. Это как-то со временем приходит, вот сейчас я даже после фронтальных попу ощущаю хорошо.

вот я сегодня дома и экспериментировала, как лучше приседать, чтобы попа больше задействовалась. Проблема в том, что квадры в любом виде убиваются раньше попы. Что не есть гуд, конкретно для меня.

Цитата: sergayme
она там всегда идёт, не важно что ты этого не чувствуешь.
а, блин, хочется чувствовать ))) Ноги то я чувствую...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()