Соловушка ж 2 мая 2012 11:50   #421
Цитата: Гейл
Рекомендую повторить
Галь, спасибо, попробую. Я просто побоялась овсянку сыпать, потому что не люблю вкус овсянки в выпечке (печенья там всякие). Может зря боялась.



Гейл ж 2 мая 2012 13:23   #422
Цитата: Соловушка
Галь, спасибо, попробую. Я просто побоялась овсянку сыпать, потому что не люблю вкус овсянки в выпечке (печенья там всякие). Может зря боялась

Ну вот мама мч так и не смогла определить, что же там скрепляет творог =) Я сказала, что муки нет, она не поверила))
Она не чувствуется, по кр мере, овсяночного привкуса нет - я чувствую только сладость кураги))

Но в любом случае, пока не попробуешь - не узнаешь ;)



Соловушка ж 8 мая 2012 13:17   #423
Гейл, спасибо большое, за рецепт, действительно получилось лучше. Правда я все же сыпанула столовую ложку манки, но это больше для самоуспокоения. В следующий раз буду уже без нее печь.

Купила вчера наконец силиконовые формочки для маленьких кексиков, ща буду фантазировать на тему правильной выпечки



Kitsune ж 8 мая 2012 13:20   #424
Цитата: Гейл
Я сказала, что муки нет, она не поверила))

Ага, то же самое! Пахнет обычной выпечкой (даже вкуснее) но... муки нет, сахЕра нет... что же тогда есть? lol lol



Соловушка ж 10 мая 2012 15:17   #425
девочки, хелп ми, чем кошерным можно заменить сливочное масло в рецепте???

нашла старый свой рецепт овсяного печенья, охренительного вкусного, но он ни разу не диетический, вот думаю, как без потери вкусовых свойств его модифицировать? А то попробовала в выходные сделать просто диетический, хлопья, овсяная мука, белки, чуть молока, сах.зам, какао, сухофрукты. Получилась редкостная гадость.

(1 чашка – 0,5 литра)
Овсяные хлопья немолотые – 1 чашка
Мука – 1 чашка
Изюм – 1/3 чашки
Соль – 0,5 чайной ложки
Сода – 1 чайная ложка без верха
Специи – ваниль, куркума, корица, кардамон (зернышки молотые), кориандр молотый, имбирь сухой молотый – на любителя по вкусу

Масло сливочное 150 гр
Молоко – 4 столовых ложки
Сахар – 2/3 чашки

Сообщение отредактировано Соловушка - 10 мая 2012 15:27



Электродрель ж 10 мая 2012 15:22   #426
Соловушка,
творогом.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 мая 2012 15:25



Соловушка ж 10 мая 2012 15:23   #427
Электродрель, попробую, а мне вот интересно, если вместо пшеничной столько же овсяной добавить, оно будет разваливаться или нет?

Сообщение отредактировано Соловушка - 10 мая 2012 15:26



Электродрель ж 10 мая 2012 15:25   #428
Немного другое получится, но тоже вкусно.

Цитата: Соловушка
А то попробовала в выходные сделать просто диетический, хлопья, овсяная мука, белки, чуть молока, сах.зам, какао, сухофрукты. Получилась редкостная гадость.

Здесь? творога нет вроде.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 мая 2012 15:27



Соловушка ж 10 мая 2012 15:28   #429
Электродрель, да, кажется я его не клала, с творогом я кексы пекла. В этот раз попробую добавить творога.



Электродрель ж 10 мая 2012 15:33   #430
Цитата: Соловушка
если вместо пшеничной столько же овсяной добавить, оно будет разваливаться или нет?

если перемолоть думаю что нет



Соловушка ж 10 мая 2012 15:34   #431
Цитата: Электродрель
если перемолоть думаю что нет
у меня готовая, но она достаточно крупного помола.



Электродрель ж 10 мая 2012 15:37   #432
Вот попробуй потом расскажешь smile



Соловушка ж 10 мая 2012 15:39   #433
Да, сейчас наваяю, поделюсь ))) в оригинале то рецепт обалденный, самый вкусный из всех, которые пробовала.



cicily ж 10 мая 2012 19:51   #434
Цитата: Соловушка
чем кошерным можно заменить сливочное масло в рецепте???

яблочным пюре:)



Соловушка ж 10 мая 2012 23:56   #435
cicily, оригинальное решение ))) попробую и так



LegallyBlonde ж 11 мая 2012 19:03   #436
Цитата: cicily
чем кошерным можно заменить сливочное масло в рецепте???
яблочным пюре:)

просто яблоки протереть или как?



cicily ж 11 мая 2012 19:48   #437
просто протереть)



Соловушка ж 12 мая 2012 16:43   #438
так, с творогом печенье попробовала. Делала по рецепту, вместо муки пшеничной чашка муки овсяной, вместо масла творог Валио пастообразный и вместо изюма курага с черносливом. Получилось ниче так, но не печенье, скорее, а сухарики. Которые бесславно сегодня сгинули в желудке моей собаки ((( (забыла со стола убрать). в следующий раз попробую с яблочным пюре, но без сухофруктов, наверное.



Соловушка ж 5 июня 2012 16:20   #439
Решила выдернуть дневник из закромов фитфана.

Вопросы к знатокам:

1. Про растяжку. В детстве-юности занималась гимнастикой, танцами, балетом. Растяжка присутствовала, но при этом не получалось растянуться на поперечный шпагат и на продольный на правую ногу. На левую садилась всю сознательную жизнь, лет с 6 и до почти последнего времени. Последние несколько лет при попытке тянуться на поперечный и при положении сидя с раскинутыми в стороны ногами возникает резкая, жгучая боль на внутренней поверхности правого бедра. Такое ощущение что мышца или связка рвется, причем ресурс левой ноги далеко не исчерпан. В сознательном возрасте травм этой области никаких не было. Что это могет быть и как с этим бороться. Тренер в клубе развел руками. К врачу как то глупо идти с такими проблемами. да и к какому?

2. Последние несколько занятий появились проблемы с плечевым суставом при подтягивании широким хватом. Никогда на сустав не жаловалась, первые два подхода делаю без напряга, на третьем начинает болеть плечо в начале подъема. Вес, количество повторов не менялось. Что это может быть, надо ли чего то делать или само отвалится?

3. Регулярно после блока пресс-гиперэкстензии пытаюсь упасть в обморок. Всякие условия типа ела - не ела, устала - не устала, в начале - в конце трени, каждый раз разные. Были предположения, что зажимается шея и как следствие головка бо-бо, но я бдю и стараюсь следить за шеей и лишний раз не напрягать. Ходила к местному клубному доктору, тот развел руками. В шее сильный хондроз, но я над ним работаю. Аналога гиперэкстензиям по эффективности для моей тушки я пока не нашла, после всех остальных упражнений на эту часть тела нет ощущения удовлетворенности. Как бороться или придется забыть?



sergayme м 5 июня 2012 16:37   #440
1. У меня та же проблема, это всетаки травма. Где то образовалось огрубление, теперь болит, надо хорошо разогреваться и тянуться. Это брльно и не приятно.
2. Где то дернула плечо, нужно хорошо разонреваться, может с техникой исполнения что то не то.
Попробуй снизить нагрузку или заменить на другое упражнение.
3. Это перепад давления и дыхание пережимается , так как ты диафрагму с низу сдавливаешь, а дышишь часто.
Тут техника исполнения стралает .
Попробуй делать короткую амплитуду, то есть тело не выше горизонтали вверху и делать скручивания , а не опускать просто тело, до 45–30 градусов от вертикали.
Ну или если не сможешь елать скручивания, ьо опускать до 30–45 нрадусов от вертикали.
Скорость средняя, 1 сек опускаешся до 30–45 градусов к вертикали 1сек на подъем до90 градусов с вертикалью.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()