Электродрель ж 19 апреля 2012 13:41   #261
Больше веса, больше подходов, больше повторов.
Я на верх (спина руки) делаю 4 подхода 12 повторов вес беру такой, чтоб 12-е повторение еле-еле, а 13-е уже никак. На ноги тот же принцип только на бицепс бедра. Остальные все выпады-приседы-жимы на ноги у меня сплитами многоповторки. 3 упражнения подряд по 20 повторений без остановок - например выпады, приседы, присед-плие (носки широко и врозь) - все подряд по 20 раз 4 круга (выпады на каждую ногу причем по 20 ). Потом болит и крепит 2-3 дня. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 апреля 2012 13:44



Safita ж 19 апреля 2012 13:43   #262
Кто ж тебя знает то... может ты кач-монстр! Бери больше, делай дольше wink
я еще летом когда еще про силовые ничего не знала присматривалась к упражнениям, и сделала выпады загорая на речке (одна была) 3 по 10 на каждую ногу со своим весом в начале отпуска. так у меня весь отпуск прошел... хм... проковылял мой отпуск все 7 дней, даже прополз, потому что нормально ходить я не могла)) коленки выворачивались как мышцы сводило, приседать тоже пробовала со своим весом и тоже кое-как.

Сообщение отредактировано Safita - 19 апреля 2012 13:45



Kitsune ж 19 апреля 2012 13:44   #263
Соловушка, как будешь с одной гантелей выпадать? lol



Safita ж 19 апреля 2012 13:46   #264
Цитата: Соловушка
ААААА!! Я ХОЧУ ТАКУЮ ЗАДНИЦУ!!!!!!

а я такую разницу в заднице и талии winked

Цитата: Kitsune
Соловушка, как будешь с одной гантелей выпадать?

в карман положит))



Соловушка ж 19 апреля 2012 13:50   #265
Цитата: Kitsune
Соловушка, как будешь с одной гантелей выпадать? lol
как, как, в осадок ))))))))))))))))) она у меня большая в две руки возьму перед собой )))

Цитата: Гейл
Сколько повтороений, сколько подходов?

вот скопировала свою стандартную трень:

10 мин дорожка для разминки
1. разведение ног 3х25(54)
2. сведение ног 3х25(54)
3. на попес (выталкивание ноги назад) 1х25(35) на каждую ногу
4. передняя поверхность бедра 2х15(19)
5. задняя поверхность бедра 2х15(33)
6. жим ногами сидя 2х15(45)
7. понятие ног в висе на локтях 2х10
8. скручивания на наклонной скамье 2х10
9. повороты туловища 1х25(35) в каждую сторону
10. подтягивания с противовесом 2х15(23)
11. гребная тяга сидя 2х15(26)
12. жим от груди 2х15(19)
13. сведение рук в тренажере 2х15(26)
14. разведение рук в тренажере 2х15(19)
15. разгибание спины в тренажере 1х25(47)
15 мин. растяжка
протеиновый коктейль и полчаса нирваны на диване )))



Цитата: Cashmere_Ree
Чета как-то скромненько, Любаш feel
Я даже в начале пути делала 4*15 на каждую ногу.. вот тогда ноги болели, только в путь fellow
Марин. побоялась что с утра не встану ))) теперь буду увеличивать. Я вообще раньше выпады как то не жаловала, но теперь начиталась как они полезны, решила попробовать )))

Цитата: Safita
Кто ж тебя знает то... может ты кач-монстр! Бери больше, делай дольше wink
да, вот и начинаю себя ощущать Геракаклом )))

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 апреля 2012 13:57



Электродрель ж 19 апреля 2012 13:58   #266
Соловушка,
разбей по группам мышцы на 2 или три дня даже, и делай по 4 подхода все.



Соловушка ж 19 апреля 2012 14:00   #267
Цитата: Электродрель

Больше веса, больше подходов, больше повторов.
Я на верх (спина руки) делаю 4 подхода 12 повторов вес беру такой, чтоб 12-е повторение еле-еле, а 13-е уже никак. На ноги тот же принцип только на бицепс бедра. Остальные все выпады-приседы-жимы на ноги у меня сплитами многоповторки. 3 упражнения подряд по 20 повторений без остановок - например выпады, приседы, присед-плие (носки широко и врозь) - все подряд по 20 раз 4 круга (выпады на каждую ногу причем по 20 ). Потом болит и крепит 2-3 дня. smile
ух ты, да, поняла, что не дорабатываю ))) буду стремиться.
А вообще проблема во времени, понимаю, что наверное пришло время разделять тренировки, потому что один свой круг около часа делаю, но пока не решилась, мне все кажется что если я не все тело помучала, то что то я недоработала. Если увеличивать подходы, то и все полтора выйдет если на все тело. Тока вот как разделять все это чтобы не было ощущения недоработанности пока не прихоит в голову.



Safita ж 19 апреля 2012 14:01   #268
Цитата: Соловушка
она у меня большая в две руки возьму перед собой )))

Мало того что геракл, так еще и равновесие как танцора на канате)) я бы грохнулась)))



Соловушка ж 19 апреля 2012 14:04   #269
Цитата: Safita

Мало того что геракл, так еще и равновесие как танцора на канате)) я бы грохнулась)))
ну это я еще не пробовала )))

Цитата: Электродрель
разбей по группам мышцы на 2 или три дня даже, и делай по 4 подхода все.
на самом деле, то, что я написала. второй подход я под конец уже с трудом доделываю, попробую в следующий раз хотя бы третий подход добавить, если осилю, а там посмотрю. После трени сейчас я выползаю и полчаса шевелиться не могу (( а еще есть дурацкое опасение, что если я буду делать каждую группу раз в неделю (а если мне разбить на три раза то как раз так и получится), то фиффекта не будет. Это я дура, да?

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 апреля 2012 14:05



Электродрель ж 19 апреля 2012 14:12   #270
Цитата: Соловушка
а еще есть дурацкое опасение, что если я буду делать каждую группу раз в неделю (а если мне разбить на три раза то как раз так и получится), то фиффекта не будет.

я делаю так -
пн - бицепс, грудь, ноги, пресс
ср - трицепс, спина, ноги, пресс
пт - плечи, ноги, пресс
В пн и ср на ноги, пресс немного упров, а в пятницу на них много, чтобы в целом было одинаковое количество упражнений.
фиффект есть. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 апреля 2012 14:15



Соловушка ж 19 апреля 2012 14:17   #271
Электродрель, ок, попробую, спасибо



sergayme м 19 апреля 2012 14:17   #272
Цитата: Соловушка
то фиффекта не будет.

Мышечной группе надо неделю на восстановление примерно, и тренировка через день будет способствовать общему краткосрочному восстановлению.



Соловушка ж 19 апреля 2012 14:26   #273
Цитата: sergayme
Мышечной группе надо неделю на восстановление примерно, и тренировка через день будет способствовать общему краткосрочному восстановлению.
спасибо, буду иметь в виду.



Kitsune ж 19 апреля 2012 14:33   #274
sergayme,
а посоветуйте плз если получается тренироваться 3 раза в неделю но либо 2 дня подряд, третий через день (или 2) разбивать на группы или уж все вместе?! Никак не могу совместить работу и тренировки.



Электродрель ж 19 апреля 2012 15:17   #275
Kitsune,
Тебе тоже лучше разбивать тогда. И ноги, пресс тогда отдельно вообще.



sergayme м 19 апреля 2012 15:30   #276
Kitsune,
Да разбивайте, если это силовая, а если ближе к аэробной, то может и варианты.
А какой у вас график работы?



Соловушка ж 19 апреля 2012 15:40   #277
sergayme, Сергей, это Вы конечно не мне говорили, но вот я уже много чего почитала, но пока так и не поняла как определять силовая у меня тренировка или нет. Так до сих пор и мучаюсь вопросом.

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 апреля 2012 15:41



Электродрель ж 19 апреля 2012 16:05   #278
Цитата: Соловушка
Так до сих пор и мучаюсь вопросом.

А в чем мучение то? закрывать окно или нет? В чем принципиальная разница как она будет называться?
У меня например кардио в конце треньки, кругов перед глазами и розовых слоников нет, я поэтому ниче не закрываю и кушаю белки через час примерно.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 апреля 2012 16:06



Соловушка ж 19 апреля 2012 16:16   #279
Электродрель, мне сложно представить как нужно заниматься чтобы словить круги перед глазами и розовых слоников, но на меня такой бессил нападает, что вообще ползать неохота. Пару раз после полноценной трени пыталась залезть на дорожку, шоб уж совсем стало хорошо, но обнаруживала пульс больше 150 и полнейшее отвращение к передвижению ног. Я стала сейчас пить сразу после трени изолят но на молоке, помогает не сразу, часика через пол, по крайней мере до дома доезжаю, правда уже голодная, просто думаю, если я буду еще чего то съедать сразу после (яблоко там или полбанана) это сильно критично скажется на полезности тренировок? потому что без этого эффективность я ощущала, а если я буду просто бесполезно убиваться то какой в этом смысл.

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 апреля 2012 16:17



Электродрель ж 19 апреля 2012 16:31   #280
Соловушка,
Люба, а может вам надо тренировку делать с более легкими весами и с бОльшим количеством повторов. Тогда и 4 подхода получится, работа так сказать на рельеф. И питание точно как после аэробной подойдет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()