Соловушка ж 19 ноября 2013 13:50   #521
Цитата: TaNUSHA
вот так лучше гораздо)) а с весом каким?)

по весу могу сказать только там где блины навешивала. В блоке ставила на глаз по ощущениям. Приседы 15 кг, выталкивание ноги назад - первая трень 5 кг, последняя трень 10 кг, на сведение рук 40 фунтов, 50 в прошлый раз не потянула. Остальные вообще не помню, я еще не привыкла к фунтовым тренажерам. Все что с гантелями пока по 3 кг, 4 кг на последней трени попробовала, на третьем подходе уже не могу доработать. Вообще вес ставлю такой. чтобы в конце подхода уже ну очень на пределе делать.



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 13:53   #522
Цитата: Соловушка
И еще, пресс имеет смысл каждую трень работать?

я делаю его для разогрева в начале тренеровок, только подъем ног...для меня более эффективно! итого 2-3 раза в неделю
___
так а танцы живота-их откладываете что ль? это я к тому-что не знаете что в третий день придумать)на мой взгляд-очень даже хорошее занятие и для организма женского и для пластичности и вообще-даже как кардио тренеровку (разновидность)...



Соловушка ж 19 ноября 2013 14:04   #523
TaNUSHA, эхх, все таки групповые занятие это не мое... В последний раз чувствовала себя как корова на льду, Оказалось что они уже прямо танец танец разучивают, очень сложно встраиваться в группу. Решила всякими женско-пластичными занятиями буду заниматься дома с утреца. Больше упор идет на те вещи, которые мне интересны и не тратится время на разучивание-запоминание телодвижений. Да и танец живота мне был больше интересен как средство добиться желаемой пластичности, очень мне нравится как он талию делает. А в зале, я лучше на чем нибудь другим поработаю )))) ДА и еще тот фактор, что в силовой ты от времени не зависишь, когда есть время, тогда и пришел, а на групповые надо ходить фиксированно, а у меня это плохо получается.

Цитата: TaNUSHA
я делаю его для разогрева в начале тренеровок, только подъем ног...для меня более эффективно! итого 2-3 раза в неделю
да я в принципе специально его тоже не прорабатываю и тоже делаю в начале, в конце мне уже его морально не осилить ))) Делала в первую трень только подъем ног, не хватило ощущений в верхней части, добавила тренажер, стало совсем замечательно, хоть визуально пузо подобралось

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 ноября 2013 14:12



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 14:35   #524
Цитата: Соловушка
Решила всякими женско-пластичными занятиями буду заниматься дома с утреца.

когда я бросила полюбившийся мне Пол-дэнс,я тоже думала что буду растяжку делать дома)) ага))) делаю уже неделю,аж прям вся в поту))



Соловушка ж 19 ноября 2013 14:38   #525
Цитата: TaNUSHA
когда я бросила полюбившийся мне Пол-дэнс,я тоже думала что буду растяжку делать дома)) ага))) делаю уже неделю,аж прям вся в поту))
не, я вчера делала, потому что знала, что сегодня не попаду на групповые. Насколько долго продержусь не знаю. Да и если честно, на групповых полезной, прицельной нагрузки не так много. Пока объясняют, пока пытаешься повторить, пока врубишься в то, что делают, времени много уходит. А так, включила музычку и полчасика потанцевала либо восток, либо латину и все - лепота ))) С Пол-дэнсом так не прокатит ))) инвентарь нужен.



TaNUSHA ж 19 ноября 2013 14:40   #526
Цитата: Соловушка
С Пол-дэнсом так не прокатит ))) инвентарь нужен.

могу сказать что тактика работы там такая же как и в любых групповых тренях)) вообщем-лучше самому по себе и деньги целее) так то я по ним очень скучаю...



Соловушка ж 19 ноября 2013 14:41   #527
а на суставную гимнастику сходила в первый раз в субботу, посмотрела чего они там делают, ну в общем, никаких открытий не свершилось, покрутили ножками, покрутили ручками, покатались на спинке. В общем тоже ничего такого что я дома делать не могу. Да я и раньше периодически этим занималась, просто тут система нужна, а с моим нефиксированным графиком посещений клуба тоже система не особо сложится.

Цитата: TaNUSHA
могу сказать что тактика работы там такая же как и в любых групповых тренях)) вообщем-лучше самому по себе и деньги целее) так то я по ним очень скучаю...
а я все же пришла к выводу, что ни одно групповое танцевальное занятие в клубе того не стоит. Если есть желание и время, ну и деньги свободные, лучше дополнительно куданить пойти. Там все же упор делается больше на сами танцы и объясняется все куда лучше. В клубе все равно много на потоке. Если это что-то квадратно гнездовое, то еще более менее успеваешь врубиться что к чему, а в танцах довольно много нюансов, которые кроме как индивидуальным объяснением не постичь. А кто ж в группах будет индивидуально с каждым сюсюкать

Что-то я сегодня жрушка.... ппц, какая жрушка. Вынужденно осталась дома и не могу, постоянно хочу что-то жевать. Уже сожрала все свои запасы полезные и не очень а еще целый вечер впереди....

И спать постоянно хочу...

Сообщение отредактировано Соловушка - 19 ноября 2013 14:46



Соловушка ж 20 ноября 2013 00:23   #528
Посмотрела среднесуточное потребление калорий в моем калькуляторе
получилось за неделю
Б-104 Ж-55 У-200 Ккал-1700 (жиров слегка многовато, потому что в первый день подсчета наела аж 100гр, теперь держу 30-45)
При таком рационе за неделю потеря веса составила 1,5кг (основное в первые три дня).
Что из них что пока не пойму, вроде начала заниматься мышцы чуть вспухли пока адаптировались, но при этом один день реально сливала воду. Правда опять же после слива отвеса не было, даже привес на 200 гр.
В общем, буду считать, что полет нормальный.
Посчитала, что при нормальной динамике веса стремиться к идеалу мне ровно 5 месяцев. Но как всегда, столько подстерегает на пути... КД, НГ, зажоры, плато, эххх.... ничего, прорвемся ))))
В идеале к НГ перевалить через 90кг отметку. А совсем в идеале 85 кг на 31 декабря. Буду работать.

по объемам
талия -3см
руки, ноги -1 см
живот - 2 см
все остальное на месте.

живот в основной массе ушел вниз, теперь булка висит внизу ))) зато подушка в районе желудка слегка подрассосалась

Сообщение отредактировано Соловушка - 20 ноября 2013 00:31



lisa olea ж 20 ноября 2013 10:37   #529
Цитата: Соловушка
В идеале к НГ перевалить через 90кг отметку. А совсем в идеале 85 кг на 31 декабря. Буду работать.

Не стоит настраивать себя на нереалистические результаты,тогда и расстройств будет меньше. fellow
Тише едешь,дальше будешь(с)



Соловушка ж 20 ноября 2013 11:13   #530
Цитата: lisa olea
Не стоит настраивать себя на нереалистические результаты,тогда и расстройств будет меньше. fellow
Тише едешь,дальше будешь(с)
да, знаю, но меня не оставляет надежда, что первые килограммы растают быстрее чем остальные )))) хотя, если подумать, то 87 например. то бишь минус 4 за полтора месяца все же реально



Соловушка ж 22 ноября 2013 00:13   #531
Сегодня первый раз разделила треньки

Руки-спина-пресс
10 мин дорожка для разогрева
скручивания на тренажере 3*15 (30кг)
поднятие ног на наклонной скамье 3*15
гиперэкстензии 3*12
тяга нижнего блока 3*12 (20кг)
тяга верхнего блока за голову 3*12 (20кг)
сведение рук в тренажере 3*12 (40 фунтов)
жим гантелей на наклонной скамье 3*12 (4кг)
подъем рук в стороны 3*12 (3кг)
бицепс 3*12 (4кг)
трицепс 3*12 (3кг)
дорожка для расслабона 10 мин
Всего по времени 1 час 10 мин. По идее конечно пресс можно было убрать, но ничего не могу поделать, люблю я это дело.

А вообще, сегодня чувствовала себя лохом. Жим неправильно, тяга нижняя неправильно, хорошо, хоть поправляли. Хотя мне казалось что все делаю, как тренер показывал.

Руки в процессе делать легче чем ноги, но и результат не так заметен. На данный момент, что работала что нет, хотя делала все до отказа. Не могу никак привыкнуть к мысли, что если мышцы не болят, то это не значит, что они не работают. Хоть ощущаться то должны...

В субботу наверное сделаю упор на кардио, потому что ноги даже на дорожке сегодня напомнили, что я их в прошлый раз не пожалела. Пускай пока отдыхают. А может руки повторю. Стоит ли?

Что то я ни черта не понимаю. Питание сейчас правильное, регулярное и полноценное, с утра овсянка, в течении дня тоже все красиво. Почему желудок второй день бунтует и болит? Особенно после фруктов овощей. Вроде я их и не сильно тазиками ем, так, мисочками. Но просто нереально противно. В 12 был перекус фруктами. Уже заела после этого и творогом и курогрудью, не проходит. Раньше считала, что овсянка вообще для желудка как лекарство, выходит ошибалась....

Сообщение отредактировано Соловушка - 22 ноября 2013 00:17



Соловушка ж 23 ноября 2013 12:47   #532
Да что ж такое то, все что то через опу идет. Померяла сахар для контроля (буквально месяц назад был 5.1), сегодня 5.7. Я ничего не понимаю, почему при правильном питании сахар повысился? Совсем в расстройстве. Теперь буду думать чем снижать. Парадокс, но почти все продукты, которые я сейчас ем рекомендованы при повышенном сахаре для его нормализации. Вчера таки разболелся живот до конца, поняла что поджелудочная. Опять же от чего? У меня лет 10 назад случился панкреатит, но тогда все нормализовалось и не сказала бы что все эти годы меня поджелудочная беспокоила. Видимо в этот раз большое количество овощей и фруктов ей не понравилось. В общем, все здорово осложняется. Помимо простого налаживания ПП теперь надо учитывать еще кучу факторов. Да и настроения, если честно, все это не добавляет. Особенно учитывая, что у меня у бабушки и тети по маминой линии диабет. Я все надеялась, что меня это обойдет стороной, у мамы с сахаром все в пределах нормы. Хорошо хоть вовремя поймала, надеюсь что удастся скорректировать травками.

ДА, и еще вариант, что при обострении вчерашнем, сахар автоматом повысился. Тоже имеет место быть иногда. Только сейчас сообразила... В общем, паника пока откладывается. Повторю контроль через недельку-другую.



sergayme м 23 ноября 2013 13:03   #533
Цитата: Соловушка
Я ничего не понимаю, почему при правильном питании сахар повысился?

У тебя сахарный диабет второго типа?
Какой был сахар последние несколько дней?
Как часто ты делаешь замеры?
Цитата: Соловушка
Теперь буду думать чем снижать.

Для этого нужно пронаблюдать несколько дней, нельзя выводы строить на одном дне.
Цитата: Соловушка
надеюсь что удастся скорректировать травками.

Не выдумывай.
Цитата: Соловушка
В общем, паника пока откладывается.

это не дело, ты так себя только замучаешь, нельзя показания воспринимать как приговор,их нужно воспринимать как благо, то есть есть возможность для своевременных действий.
Цитата: Соловушка
Повторю контроль через недельку-другую.

Если тебя интересует контроль сахара, то его надо делать чаще иначе велика вероятность ложных данных.
Так же нужно записывать все результаты, можно с пояснениями.

Цитата: Соловушка
Особенно учитывая, что у меня у бабушки и тети по маминой линии диабет.

А какой у них при этом был вес и стеень ожирения?
Если ты не хотела быть в зоне риска, то зачем туда сама залезла?



Соловушка ж 23 ноября 2013 20:32   #534
Цитата: sergayme
У тебя сахарный диабет второго типа?
Какой был сахар последние несколько дней?
Как часто ты делаешь замеры?

нет, слава Богу пока нет
Последние несколько дней не меряла, меряю время от времени (раз в месяц примерно), всегда был 5,0-5,1


Цитата: sergayme
Не выдумывай.

при отсутствии сахарного диабета сахар вполне можно снизить народными методами.


Цитата: sergayme
это не дело, ты так себя только замучаешь, нельзя показания воспринимать как приговор,их нужно воспринимать как благо, то есть есть возможность для своевременных действий.

да, я так и решила


Цитата: sergayme
Если тебя интересует контроль сахара, то его надо делать чаще иначе велика вероятность ложных данных.
Так же нужно записывать все результаты, можно с пояснениями.


раньше чем через неделю нет смысла делать. После приступа поджелудочной надо время, чтобы нормализовать работу.


Цитата: sergayme
А какой у них при этом был вес и стеень ожирения?
Если ты не хотела быть в зоне риска, то зачем туда сама залезла?
бабушку в живых не застала, но знаю, что вроде крупная была, тетя с ожирением.
А залезла почему, да потому что я не думала об этом, если честно ))) теперь задумалась.

Меня даже больше интересует почему у меня поджелудочная взбунтовалась именно на правильном питании. Она меня 10 лет не беспокоила. А в первый раз я предполагаю, что панкреатит был вызван механическими факторами (пережатием после еды), других причин объективно не было.

Сообщение отредактировано Соловушка - 23 ноября 2013 20:33



sergayme м 23 ноября 2013 20:42   #535
Цитата: Соловушка
при отсутствии сахарного диабета сахар вполне можно снизить народными методами.

он снижается потому что питание начинает контролироваться.
Если ты поинтересуешься механизмом поддержания сахара в крови, то поймёшь, что народные средства тут ни при чём.
Цитата: Соловушка
пережатием после еды

это как?



Соловушка ж 23 ноября 2013 21:21   #536
Цитата: sergayme
он снижается потому что питание начинает контролироваться.
Если ты поинтересуешься механизмом поддержания сахара в крови, то поймёшь, что народные средства тут ни при чём.

я его знаю, но например та же корица содержит некоторые вещества, которые действуют наподобие инсулина, то бишь сахар в крови снижают. И не только корица. По крайней мере попробовать можно.

Цитата: sergayme
это как?

в этиологии панкреатита есть в том числе и механические причины. Сдавление или физические упражнения после еды, например. У меня тогда ситуация вообще дурацкая получилась. Питалась я тогда относительно правильно, как раз был период снижения веса. Жареного жирного не ела. В общем, на сутках после ужина (очень легкого и полезного) пошла мерять температуру и грохнула банку с градусниками. Пришлось долго на корточках ползать собирать. Плюс у меня были брюки на достаточно жестком поясе, ну и они тоже добавили сдавления. После того как собрала свалилась с жесточайшим приступом. После этого несколько месяцев периодически приступы повторялись, поэтому диету строго блюла - реагировала на любые отклонения. А потом как то все само собой рассосалось. И с тех пор больше не беспокоило. Вот и думала, если честно, что все нормально.
Конечно можно еще приплести саму ртуть, которую я собирала, но это уже совсем из области фантастики.



sergayme м 23 ноября 2013 22:40   #537
Цитата: Соловушка
например та же корица содержит некоторые вещества, которые действуют наподобие инсулина, то бишь сахар в крови снижают.

какие вещества? инсулин это гормон, он воздействует на рецепторы клеток. Сахарный диабет второго типа или к примеру пред диабет характерен тем, что чувствительность этих рецепторов уменьшается, то есть инсулина достаточно, но клетки реагируют слабо, а значит больше сахара в крови.
Вот тут немного почитать можно: Патогенез основных клинических признаков сахарного диабета
Цитата: Соловушка
Конечно можно еще приплести саму ртуть, которую я собирала, но это уже совсем из области фантастики.

Вообще то не нет, ртуть ядовита, этот метал накапливается в организме.
Цитата: Соловушка
Сдавление или физические упражнения после еды, например.

Первый раз такое слышу.
Соловушка,
Тебе просто надо постепенно уменьшать вес, очнь аккуратно не торопясь, тогда проблем не будет.
Твои проблемы связаны с ПП как не странно, так как если у тебя действительно есть проблемы с поджелудочной, то рацион нужно менять медленно и постепенно, а не сразу и кардинально. Это и здоровому даже делать не стоит.
Теперь просто выдерживай то питание которое выбрала, если это питание не планируется на всегда, то меняй его на то которое ты будешь держать постоянно. В твоём случае стабильность залог здоровья.



Соловушка ж 23 ноября 2013 23:17   #538
Цитата: sergayme
какие вещества? инсулин это гормон, он воздействует на рецепторы клеток. Сахарный диабет второго типа или к примеру пред диабет характерен тем, что чувствительность этих рецепторов уменьшается, то есть инсулина достаточно, но клетки реагируют слабо, а значит больше сахара в крови.
Вот тут немного почитать можно: Патогенез основных клинических признаков сахарного диабета

Спасибо, я в курсе всего этого, изучение диабета входит в базовое образование медиков.

Про корицу вот:

"Резкие скачки уровня сахара в крови могут привести к диабету. Поэтому попробуйте включить в питание корицу Эта пряность способствуют постепенному, более медленному всасыванию углеводов. Так что уровень сахара в крови остается более или менее стабильным. Кроме того, в корице содержится проантоцианидин - вещество, усиливающее действие гормона инсулина и снижающее нагрузку на поджелудочную железу. Вот почему для профилактики сахарного диабета и как вспомогательное средство для его лечения очень полезна корица."


Цитата: sergayme
Первый раз такое слышу.


немного не так сформулировала, вот

"При повышении давления в двенадцатиперстной кишке желчь может с обратным током попадать в панкреатический проток и вызывать обострение воспалительного процесса в органе.
А давление в двенадцатиперстной кишке чаще всего повышается при физических упражнениях, сопровождающихся наклонами, при занятиях спортом на полный желудок, то есть, после приема пищи и переедания."

Цитата: sergayme
Вообще то не нет, ртуть ядовита, этот метал накапливается в организме.

не в том количестве, в котором были разбиты градусники.

Цитата: sergayme
если у тебя действительно есть проблемы с поджелудочной, то рацион нужно менять медленно и постепенно, а не сразу и кардинально. Это и здоровому даже делать не стоит.
Теперь просто выдерживай то питание которое выбрала, если это питание не планируется на всегда, то меняй его на то которое ты будешь держать постоянно. В твоём случае стабильность залог здоровья.


Да в принципе резко и кардинально я убрала только сладости и вредности. Питание планируется навсегда, поэтому и подбираю тщательно, так чтобы можно было не напрягаясь питаться так всю жизнь, и плюс, чтобы это не вредило организму. В данный момент озадачилась тем, откуда получать клетчатку. Свежие овощи и фрукты в большинстве своем при болезнях поджелудочной под запретом. Попробую пока отрубями добирать, вроде нормально переношу.

Сообщение отредактировано Соловушка - 23 ноября 2013 23:32



sergayme м 23 ноября 2013 23:26   #539
Цитата: Соловушка
Эта пряность способствуют постепенному, более медленному всасыванию углеводов.

заметь , для этого просто можно использовать отруби или жир.
Цитата: Соловушка
усиливающее действие гормона инсулина

но проблема не с инсулином, а с его восприятием, это разные вещи.
Соловушка,
То есть всё то же самое, просто больше дёргай резко своё питание, делай всё постепенно и проблем не будет.
С сахаром нужно просто уменьшать плавно , постепенно вес тела, желательно при этом есть в одно и то же время, примерно один и тот же рацион.



Соловушка ж 23 ноября 2013 23:31   #540
Цитата: sergayme
заметь , для этого просто можно использовать отруби или жир.

возможно, я просто еще не достаточно поковырялась в этом вопросе. В любом случае, периодическое употребление корицы пойдет только на пользу ))) Я очень редко ее куда-нибудь применяю, теперь просто буду чаще.

Цитата: sergayme
С сахаром нужно просто уменьшать плавно , постепенно вес тела, желательно при этом есть в одно и то же время, примерно один и тот же рацион.
к сожалению, и у худых случается диабет, поэтому лучше перебдеть чем недобдеть )))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()