Электродрель ж 5 апреля 2012 15:33   #81
Цитата: sindel
почему люди по этой системе худеют?причем не кратковременно..кто-нить может обьяснить?

За счет сокращения калорий. худеют обычно ну с 120 до 80 например. А чтоб последние 3-5 кг доточить Мириманова не поможет. Я пробовала когда-то, начинаю набирать на ее системе. smile



carrera ж 5 апреля 2012 15:47   #82
Цитата: sindel
кстати про Мириманову.. почему люди по этой системе худеют?причем не кратковременно..кто-нить может обьяснить?

Скажи мне честно. Глядя на ее фотографии после, ты можешь сказать что тебе нравится ее тело? :)
Мой муж говорит фу, мне тоже не нравится. Худая, но без мышц. Создается впечатление скелета обтянутого жиром и кожей.
Подруга кстати похудела на ее системе на 20 кг. Довольна очень. Не в обиду ей, но без одежды некрасиво. С другой стороны у нее стиль в одежде таков, что все равно, а на море она почти не ходит.
Каждому свое :)

Про протеин.
Мы сейчас пьем тот что Саша Браун smile . МРМ ол натурал. Там в кач-ве сахзама стевия. Привкус от стевии есть, но тому, кому он не противен, должно понравиться. Я от стевии прусь, поэтому и протеин мне очень нравится. Его всего 2 вида кажется - ваниль и шоколад.
А с иск. заменителями вкуса и лимонной кислотой я сама пить не могу. Даже если утром выпью, оно мне до вечера вспоминается желудком. Беее.



sindel ж 5 апреля 2012 16:26   #83
эт да!я и сама до фитфана питалась по ее принципу,не худела ни полнела..но тело менялось не в лучшую сторону..
мне интересно как это работает еси есть с утра все что хочешь,включая тортики(у меня знакомая на 25 похудела)с утра метаболизм лучше это и способствует?

Цитата: carrera
стевия.

а кроме нее можно че нить?



Электродрель ж 5 апреля 2012 16:35   #84
Цитата: sindel
мне интересно как это работает еси есть с утра все что хочешь,включая тортики(у меня знакомая на 25 похудела)с утра метаболизм лучше это и способствует?

Любое ограничение калорий в принципе работает на похудение первое время. Если ты кушала на 4тыщи а стала на тыщу - первое время будешь худеть стремительно и не только за счет жира,пока организм не адаптируется и не снизит затраты. Очень много на форумах девушек с 5-7 лишними кг которым Мириаманова не в силах помочь. А насчет усвоения углеводов принцип он все тот же, с утра их усвоение другое. Видимо зависит от суточных биоритмов человека и разной конценнтрации разных гормонов в разное время суток. Мириманова знала про соматорпин. smile Что его больше всего через час после засыпания и его выработке мешает углеводная и жирная пища.



sindel ж 5 апреля 2012 17:16   #85
Цитата: Электродрель
с 5-7 лишними кг которым Мириаманова не в силах помочь

как оказалось со мной..



Соловушка ж 5 апреля 2012 17:24   #86
чо то на меня сегодня напало продолжение вчерашнего жруна. Хочу есть, очень очень...

и спун еще напал...



carrera ж 5 апреля 2012 17:37   #87
Цитата: sindel
а кроме нее можно че нить?

можно что хочешь, главное цели и задачи )
Если хочешь чисто натуральное, без вреда для организма и без углей - стевия. Все остальное либо с углеводами, либо еще хуже чем сахар.



Соловушка ж 5 апреля 2012 18:31   #88
сложно представить что за привкус у стевии, искала в магазинах и близлежащих аптеках, не нашла. Где ее вообще продают?


А-а-а-а, сожрала пачку 2% творога с кефирчиком с таким наслаждением, как будто это самый вкусный десерт.... ммммм... ушла переваривать...............

Сообщение отредактировано Соловушка - 5 апреля 2012 18:47



sindel ж 5 апреля 2012 21:12   #89
Соловушка,


вот
Цитата: carrera
главное цели и задачи )

ну тут естественно)

Цитата: Соловушка
2% творога с кефирчиком с таким наслаждением, как будто это самый вкусный десерт....

тут еще балуются добавив какао=)

Цитата: carrera
. Все остальное либо с углеводами, либо еще хуже чем сахар.

вроде в этом дневнике видела упоминали сорбит...



Соловушка ж 5 апреля 2012 22:18   #90
Цитата: sindel
вроде в этом дневнике видела упоминали сорбит...

не, по моему, не здесь, но я перечитаю. Я про сорбит только думала пока, не озвучивала. Вообще изучаю сейчас сахарозаменители и прям расстройство какое-то. Вредно все, даже про стевию написали чего то нехорошее. Хотя я всегда считала ее полезной. Я помнится даже ее пыталась выращивать лет 7 назад. Конечно если сравнивать с химией то стевия полезнее всего.


Цитата: sindel
тут еще балуются добавив какао=)

да, я уже читала но мне сегодня и без какао волшебно показалось. Если учесть что там было 200 грамм творога и 100 кефира... ))) Странно, обычно я творог ем без особых проблем, но понемногу, а тут прямо поняла что если не съем все, прямо умру. На творог меня еще не тянуло, насколько помню. )))

Кстати, поскольку я сегодня снуля, я забила на клуб и решила опять обойтись местной прогулкой. Удивительно, но я наконец прочувствовала мышцы ног, прямо скажем тяжеловато поначалу ходить было. В зале я занимаюсь уже два месяца и там меня удивляло, что при немаленькой нагрузке мне так и не удалось прочухать традиционный первый день после нагрузки. Не болело вообще ничего. А тут прямо даже сейчас передняя поверхность бедра напомнила о себе. Единственное, надо кроссовки обновить, прошлогодние что-то совсем не аммортизируют.

sindel, ой, и спасибо за ссылку на стевию, я чего то иногда тупею и забываю что в интернете можно найти все )))



Электродрель ж 6 апреля 2012 08:58   #91
Цитата: Соловушка
Вредно все, даже про стевию написали чего то нехорошее.

Кроме как того что кому то вкус не понравился, ничего нехорошего не видела. А вы о чем?
Цитата: Соловушка
Я про сорбит только думала пока, не озвучивала.

Немного можно, в большом количестве он слабит smile и его надо учитывать в расчетах как углевод.



Гейл ж 6 апреля 2012 09:39   #92
Вот странно. Всегда считала себя жуткой сладкоежкой: ни дня не жила без сладкого, плитку шоколада (причём, и 100, и 150 и 200!!! грамм) могла заточить в 1 присест и даже не поморщиться. Пирожные-мороженое-торты - моё всё, чем жирнее и слаще, тем лучше (я булки вообще никогда не любила особо, хлеб не ела, каши тоже, а вот жирный масляный крем могу жрать ложками... Да что там крем! Я масло сливочное так есть могу)))).
В маминой шарлотке ДВА целых стакана сахара было на 1 сковородочку - и мне казалось, нормально.

Сейчас у меня валяется какой-то цикламат в столе, типа сахзам... Ну юзаю раз в неделю, а то и реже, 2-3 таблетки куда-нибудь типа в запеканку... И всё belay И ведь год уже как.
Никак не могу понять, ну не тянет на сладкое и все. 5 коробок конфет как лежали в холодильнике так и лежат 4ый месяц, в столе рабочем - вообще горы, периодически раздаю коллегам)) Может, тот цикламат и вредный, но в употребляемом мне кол-ве - вообще как-то не парит. Странно всё-таки.
Зато капусту цветную недавно пареную ем - сладко! belay Я в шоке. попросила коллег попробовать - да не, говорят, обычно, никак. А мне сладко)))
Может не стоит всё-таки сахар ничем заменять. а просто перестать его есть и всё?...



carrera ж 6 апреля 2012 09:58   #93
Цитата: Соловушка
Вредно все, даже про стевию написали чего то нехорошее.

Пруфлинк пожалуйста smile . Я конечно сейчас еще раз спрошу у гугля, но все что до этого читала про нее, было вполне приемлемым.

Цитата: Гейл
А мне сладко)))
Может не стоит всё-таки сахар ничем заменять. а просто перестать его есть и всё?...

Я спокойно и с удовольствием сейчас ем продукты без сахара, которые раньше без него не представляла. Сначала перестала класть в чай, но это случилось еще лет 10 назад. С тех пор как познакомилась с фитфаном, перестала класть в кашу, потом в творог. И стало вкуснее чем раньше:), И привкуса противного теперь нету после приема пищи. Не знаю как у кого, но у меня после сахара во рту кисло как-то всегда было, неприятно.
После стевии кстати такого нет. Мне чай с ней очень вкусно, творог и овсяный блин. Больше никуда ее не кладу. Кстати, сладости вполне от сухофруктов хватает тоже.



Гейл ж 6 апреля 2012 10:05   #94
Цитата: carrera
перестала класть в чай, но это случилось еще лет 10 назад

аналогично. Меня брат на 1ом курсе отучил от сахара в чае, приучив к дорогим вкусным хорошим чаям. И я тоже не понимаю вообще, как можно портить вкус чая сахаром О_о

Вот потому и интересно:
Цитата: carrera
Мне чай с ней очень вкусно, творог и овсяный блин

А зачем??? Ведь они и без неё офигенные О_о
А если добавить корицы, или мускатного ореха для запаху - вообще же потрясающе... Мне кажется, организм довольно быстро отвыкает от сладкого, а стевия - это такая же ненужная замена... Ну, это моё мнение.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 апреля 2012 10:05



sindel ж 6 апреля 2012 12:12   #95
Гейл,
carrera,
девочки как это все знакомо,для меня и кофе без сахара вкуснота..а муж нос воротит=))
не ешь тортики и конфеты,да и норм живется... а когда поглощала ,думала без них не смогу smile



carrera ж 6 апреля 2012 12:15   #96
Цитата: Гейл

А зачем??? Ведь они и без неё офигенные О_о
А если добавить корицы, или мускатного ореха для запаху - вообще же потрясающе... Мне кажется, организм довольно быстро отвыкает от сладкого, а стевия - это такая же ненужная замена... Ну, это моё мнение.

В данном случае это не замена, а дополнение ))
Мне и так и так вкусно, просто по разному. От вкуса стевии именно прусь. Корицы сыплю по полпакета в творог, тоже очень нравится. В общем, если вдруг где-то увижу что стевия - это плохо и фуфуфу, то откажусь легко. Пока не вижу необходимости.



Соловушка ж 6 апреля 2012 13:18   #97
В 1985 году вышло в свет научное исследование, утверждающее что стевиол (промышленное производное название стевиозидов и ребаудиозидов, двух компонентов стевии) являются мутагенами (то есть агентами, вызывающими мутацию) и, как следствие, канцерогеном. Вывод был сделан на основании исследования печени лабораторных крыс.[6] Однако это исследование было подвергнуто критике на основании того, что процедура проводилась таким способом, при котором даже дистиллированная вода будет казаться мутагенной.[7] Дальнейшие исследования показали противоречивые результаты: одни опыты на животных демонстрировали токсичность и неблагоприятные эффекты экстракта, что определяло стевию как слабый мутаген; в то время как другие опыты определяли её как безопасный продукт.[8][9] Хотя последние научные труды окончательно сделали вывод о безопасности стевии, ведомства США, контролирующие безопасность пищи и лекарств (главным образом Food & Drug Administration, сокращённо FDA), на основании недостатка окончательных выводов исследователей выразили беспокойство по поводу токсичности стевии.[10][11]

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела всестороннюю оценку недавних экспериментальных исследований стевиозида и стевиола, проводимых на животных и людях, и сделала заключение что «стевиозиды и ребаудиозиды А негенотоксичны в лабораторных условиях и на живом организме, генотоксичность стевиола и некоторых его окислительных производных, выраженная в лабораторных условиях, в естественных условиях не обнаружена» (англ. "stevioside and rebaudioside A are not genotoxic in vitro or in vivo and that the genotoxicity of steviol and some of its oxidative derivatives in vitro is not expressed in vivo").[12]. Отчёт также не нашёл свидетельств канцерогенности продукта. Далее, отчёт указал, что «стевиозид продемонстрировал доказательство фармакологического эффекта у пациентов с гипертонией либо страдающих диабетом второго типа» («англ. stevioside has shown some evidence of pharmacological effects in patients with hypertension or with type-2 diabetes»)[12] и что дальнейшее исследование должно определить надлежащую дозировку вещества.


в общем то вроде и ничего страшного, вроде как ничего не подтвердилось, и не может сравниться с метанолом в аспартаме, но вот не люблю я такие статьи и стараюсь такие продукты не употреблять специально. И так гавна вокруг хватает, которое неосознанно потребляем. С другой стороны, мне сахарозаменитель в общем то не очень и нужен,, я спокойно обхожусь натуральным вкусом продуктов и напитков, но вот иногда хочется сделать какой-нибудь десерт низкокалорийный, и чтобы он был обязательно сладким, а для этого бывает недостаточно сахара во фруктах например, ну или если делать не только на себя но и на семью, им без сахара несладко. Поэтому конечно, если только изредка по чуть чуть его использовать, то ничего страшного ни в одном из сахарозаменителей нет (все таки тот же аспартам и в жевачках и в таблетках содержится), а вот если регулярно (хотя бы тот же протеин) употреблять начинаешь задумываться

А чай и кофе, кстати, я вообще не могу представить как можно сладкие пить. Такой отвратный вкус получается... Кофе еще можно, если он с молоком, хотя с трудом. А сладкий чай, даже если он хорошего качества вместе с сахаром начинает напоминать мне совдеповский чай с вениками. Аж передергивает. А муж так же не может понять как можно несладкий пить. Единственное, раньше находило выпить чай с сахаром и леимоном, а с ним бутерброд с маслом и сыром, как то детством отдавало. Но эти времена, к счастью, уже в прошлом. Вместе с бутербродаии )))

_________________________________________________________________
наконец дошли руки до фоток. Худых мало, потому что все сканировать надло, а толстых мало, потому что ненавижу сейчас фотографировать и если что то и было то прошло жесткую цензуру фотошопом ))) Что нашла:

мои 70 кг до первой беременности
и мои 99 этим летом (на самом деле выгядит еще прилично, остальные фотки еще ужасней особенно сбоку)


сегодняшние постараюсь вечером кинуть, когда мужа уговорю



Соловушка ж 7 апреля 2012 01:48   #98
Как пришла на фитфан, появилось ощущение, что я такая вся спортивная, подтянутая, прямо звязда, но периодически гляжу на себя в зеркало и понимаю - хорошо замаскировалась )))



Cashmere_Ree ж 7 апреля 2012 02:01   #99
Любовь, Ваши 70 кг (первые фото красивые) это моя мечта winked Правда я коротышка)))



sindel ж 7 апреля 2012 09:36   #100
Цитата: Соловушка
я такая вся спортивная, подтянутая, прямо звязда

вот так себе и тверди постоянно,мысль материальна=)
Цитата: Соловушка
Что нашла:

эт хорошо,есть собственная мотивация,зная что такой была и еще будешь winked хорошие фоты!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()