Cashmere_Ree ж 16 ноября 2013 22:46   #461
Цитата: Соловушка
Марин, ну вот скажи честно, если у тебя от правильного питания будет сильно болеть голова ежедневно

Почему ты решила, что у тебя глова болит от ПП? Объективно - почему?
Цитата: Соловушка
Голова то болит.

Голова может болет от чего угодно. Почему ты решила, что всему виной белок и ПП? 120 грамм белка это вообще ни о чем.
Ну и потом, для твоего нынешнего веса - 1660 ккал это мало. Вот поэтому, кстати, голова очень даже может болеть, да.
Цитата: Соловушка
Да, и еще, если ты считаешь, что от углей жирок не тает, то объясни мне, как я умудрилась скинуть в прошлый раз 10 кг? Водой что ли?

Ну с 99 и до 89 - там и правда львиная доля воды ушла.
Цитата: Соловушка
ММ при этом не пострадала.

Откуда такая уверенность? ты делала биоимпеданс? smile
Цитата: myakishhh
Как минимум для меня это сытно и помогает избежать срыва

Отлично. Но мы не о Вас сейчас, правда? fellow



myakishhh ж 16 ноября 2013 22:48   #462
Cashmere_Ree,
Ну вопрос то прежний у меня , чем 260 углей плохи конкретно для автора дневника ?



Cashmere_Ree ж 16 ноября 2013 22:51   #463
myakishhh,
у меня какое-то странное ощущение, будто Вы все время следите за моими постами и всё время ищете на чем бы меня подловить wink



Соловушка ж 16 ноября 2013 22:57   #464
Цитата: Cashmere_Ree
Почему ты решила, что у тебя глова болит от ПП? Объективно - почему?

Потому что в прошлый раз она болела точно так же. При большем количестве калорий, кстати. Марин, когда голова не болит, совсем, ну прямо вообще совсем. И второй раз подряд она болит именно после увеличения белков в рационе, и где-то примерно на второй день, у меня закрадывается смутное сомнения, что я что-то делаю не так.

А почему не от малого количества калорий болит? Да потому что на малом количестве калорий при небольшом объеме белка я чувствую себя просто чудесно. Вот просто замечательно себя чувствую. Легко и весело. Потому что там больше углеводов и мне все шоколадно. ))))

Цитата: Cashmere_Ree
Откуда такая уверенность? ты делала биоимпеданс? smile

Да, делала, это принципиально?



myakishhh ж 16 ноября 2013 23:00   #465
Cashmere_Ree,
Не чего подобного , мне правда оч интересно Ваше мнение , поэтому и спрашиваю , ни какой подковырки, честно и искренне интересуюсь , если вам сложно отвечать на мои вопросы я спрашивать не буду .
Просто вы много добились , и скорее всего что то знаете чего не знаю я , и поэтому я и спрашиваю как у специалиста ))))



Cashmere_Ree ж 16 ноября 2013 23:00   #466
Цитата: Соловушка
Потому что там больше углеводов и мне все шоколадно. ))))

Ну и отлично тогда smile

Цитата: Соловушка
Да, делала, это принципиально?

Уже нет.



Соловушка ж 16 ноября 2013 23:10   #467
Мариш, и еще, я правда уважаю все твои достижения, ты большая умница!!! Ну просто огромная умница!!! Правда winked
Просто по моему скромному мнению, которое основывается на моих знаниях и опыте, все человеки настолько разные, что то, что хорошо для одного, может быть просто убийственно для другого. Я не хочу сказать, что я знаю все и обо всем, но тоже кое-какой багаж знаний имею. И вполне возможно, что именно у меня, такое строение организма и функционирование некоторых систем, что мне высокий белок не идет в пользу. Ты же сама прекрасно понимаешь, что нельзя сказать - ешьте человеки 150 грамм белка и все будет гуд. Для некоторых это будет ужасно и скажется на почки, например. Вполне возможно, что я не в курсе каких-то своих внутренних проблем, поэтому у меня головная боль от этого. Я не люблю лишний раз бегать по врачам и проверяться. И вообще, последнее время я очень стала прислушиваться к своему телу. Если ему что-то не нравится, то не надо его насиловать. Пока моя теория конкретно в моем случае не опроверглась.



Cashmere_Ree ж 16 ноября 2013 23:18   #468
Цитата: Соловушка
все человеки настолько разные,

Человеки - разные. Процессы (биохимия, физиология, гормональная и эндокринная системы) - имеют только одно отличие - гендерное. Условно, если не брать во внимание какие-то серьезные сложнопротекающие заболевательные процессы - и у тебя и у меня и у myakishhh - синтез белка - это синтез белка,
липогенез - это липогенез и так далее.

Цитата: Соловушка
И вообще, последнее время я очень стала прислушиваться к своему телу. Если ему что-то не нравится, то не надо его насиловать. Пока моя теория конкретно в моем случае не опроверглась.

Ну и отлично, да smile



Соловушка ж 16 ноября 2013 23:31   #469
Цитата: Cashmere_Ree
Процессы (биохимия, физиология, гормональная и эндокринная системы) - имеют только одно отличие - гендерное

вот как раз с этим я могу поспорить. Вернее принцип то да, он одинаков, но интенсивность этих самых процессов разная. И воздействие на организм результатов этих процессов разное. Я не врач, но моих скромных знаний по биохимии, физиологии и анатомии для понимания этого мне достаточно. Если бы все было так универсально как ты говоришь, то не было бы такого количества проблем с эндокринной сферой, например. А ты посмотри, не каждый второй конечно, но очень часто то гиперандрогения, то гипотиреоз, то еще что-нибудь. И при всех этих косяках организма ОВ будет разный, как ты его не разгоняй. У кого то что-то лучше переваривается, у кого-то что то лучше усваивается, нельзя всех обобщать. Даже при одном и том же заболевании симптомы у каждого разные, а мы тут с тобой о БЖУ универсальном спорим ))))



Cashmere_Ree ж 16 ноября 2013 23:35   #470
Соловушка, ты сейчас разговариваешь с человеком, у которого в 15ть лет закончились месячные, которого лечили полтора года гормонами, который потом 10ть лет не мог сбросить больше 5 кг, от которого отказались почти все известные диетолгические клиники и который тоже много лет жалел себя и опрадывал тем, что у неё какой-то не такой, как у всех организм, да smile
Что имею на данный момент, помимо сброшеных кг - надо озвучивать?



Соловушка ж 16 ноября 2013 23:48   #471
Цитата: Cashmere_Ree
Соловушка, ты сейчас разговариваешь с человеком, у которого в 15ть лет закончились месячные, которого лечили полтора года гормонами, который потом 10ть лет не мог сбросить больше 5 кг, от которого отказались почти все известные диетолгические клиники и который тоже много лет жалел себя и опрадывал тем, что у неё какой-то не такой, как у всех организм, да smile
Что имею на данный момент, помимо сброшеных кг - надо озвучивать?

Мариш, я это помню, я читала твой дневник )))) Озвучивать не надо.Я себя не жалею и не оправдываю ни в коем разе. Я прекрасно понимаю, что все мои проблемы на сегодняшний день, это результат вполне осознанного жранья всякого шлака годами. И понимала это я все то время что я жрала, ни одними гормональными проблемами ни одно ожирение не объясняется. И я искренне верю в то, что с любым заболеванием можно подобрать индивидуально то количество БЖУК, которое будет способствовать оптимальному существованию на этой планете. Честно, я не понимаю, о чем мы спорим. Я не хочу есть на 1200 калорий, не хочу урезать белки до 30-40, я просто пытаюсь объяснить, что на данном этапе жизни мне много 120. Вот и все ))))) И я более чем уверена, что с процессом работы над собой, что-то может измениться.


И, кстати, если уж мы такие все универсальные, как ты говоришь, объясни мне почему мой муж, с полным отсутствием ММ, с суперсидячей работой, с в принципе довольно здоровым организмом при одинаковом потреблении еды умудряется быть тощим как глист, А я с большим, теоретически, расходом, умудряюсь на том же количестве калорий поправляться? Только на гендерные различия списать не получится, к сожалению. Не настолько они большие )))



Cashmere_Ree ж 17 ноября 2013 00:04   #472
Цитата: Соловушка
почему мой муж, с полным отсутствием ММ, с суперсидячей работой, с в принципе довольно здоровым организмом при одинаковом потреблении еды умудряется быть тощим как глист

Он худеет или остается всё время в одном весе? Если худеет - значит ест меньше, чем тратит. Если вес не меняется - значит он в паритете.
Цитата: Соловушка
А я с большим, теоретически, расходом, умудряюсь на том же количестве калорий поправляться?

Значит ты ешь больше, чем тратишь. И я уверена, что у тебя в рационе преобладает больше жирной и улгеводистой пищи.

Цитата: Соловушка
Только на гендерные различия списать не получится, к сожалению. Не настолько они большие )))

Любаш, да я вообще не настроена на спор. Тем более, что очевидно - ты не готова слушать smile



Соловушка ж 17 ноября 2013 00:29   #473
Цитата: Cashmere_Ree
Значит ты ешь больше, чем тратишь. И я уверена, что у тебя в рационе преобладает больше жирной и улгеводистой пищи.

я ж сказала, при равных условиях потребления пищи, то есть одинаковые приемы, в одинаковых количествах с одинаковым ассортиментом ))) ну в отпуске например очень хорошо проверяется. Насчет паритета, тут вообще все сложно. Если у меня есть четкая зависимость от того что и как и сколько я ем, то он что бы и в каких количествах ни ел не меняется. Может не есть целый день, и питаться один раз в день, не постоянно такое конечно, но случается, а может каждый день есть булки и пирожные киолграммами (не преувеличиваю, реально килограммами). или пирожки домашние, ни разу не диетические целыми пакетами. И не поверишь, вообще ни в одну ни в другую сторону вес не меняется. Для меня это до сих пор загадка. За 10 лет совместной жизни и разных режимов питания у него стабильный вес. Я все надеялась, что когда возраст за 30 перевалит, он хоть чуть чуть жирком обрастет, ни фига, а так хочется иногда к чему-нибудь пухленькому прижаться )))

Цитата: Cashmere_Ree
Любаш, да я вообще не настроена на спор. Тем более, что очевидно - ты не готова слушать smile
А вот тут ты совсем не права. ))) Я всех слушаю, и тебя, и остальных, просто я всю полученную информацию, складываю, фильтрую и примеряю на себя. Поэтому со мной так сложно ))) Это не конкретно в этой ситуации, это по жизни я такая замороченная. И чем больше меня начинают убеждать, тем больше идет отторжение инфы ))) Понимаешь, все еще осложняется тем, что я почти всю сознательную жизнь была в более менее стабильном весе (+- 3 кг я не считаю). Один раз у меня случился зажор при начале семейной жизни на свекровиных пирожках. Но я быстро одумалась и взяла себя в руки. И в принципе до своих проблем с гормональными таблетками у меня все было чики-пуки. И даже во второй раз я справилась с лишним весом и более менее вернулась к тому что было до них. И это было не такое прямо чтобы экстренное похудение, чтобы потом резко набрать. Я потом довольно долго держалась в стабильном весе, до второй отмены. Сейчас перечитала свой первый пост, по нему складывается ощущение, что я постоянно толстела худела, на самом деле это не так. Мне реально удавалось скинуть вес и объемы, не выглядеть при этом худой квашней без мышц и получалось этот самый вес удерживать довольно продолжительное время, при нормальном обычном питании. Поэтому личный опыт не самых плохих методов похудения у меня имеется. Я никогда не сидела на диетах (точнее вру, очень в юности попробовала один раз какую то несолькодневную диету, выдержала пару дней и плюнула). вполне нормально питалась, урезала только откровенное г... и добавляла физ.нагрузки. Может поэтому еще у меня очень тяжело принимается новая информация. )))



Cashmere_Ree ж 17 ноября 2013 00:34   #474
Любаш, у меня тогда всего один вопрос (только без обид) - почему тогда на сегодня 92? smile



sergayme м 17 ноября 2013 00:48   #475
Цитата: Соловушка
За 10 лет совместной жизни и разных режимов питания у него стабильный вес.

Почему худые не толстеют?
Цитата: Соловушка
Может не есть целый день, и питаться один раз в день, не постоянно такое конечно, но случается, а может каждый день есть булки и пирожные киолграммами (не преувеличиваю, реально килограммами). или пирожки домашние, ни разу не диетические целыми пакетами. И не поверишь, вообще ни в одну ни в другую сторону вес не меняется.

Цитата: Соловушка
почему мой муж, с полным отсутствием ММ, с суперсидячей работой, с в принципе довольно здоровым организмом при одинаковом потреблении еды умудряется быть тощим как глист, А я с большим, теоретически, расходом, умудряюсь на том же количестве калорий поправляться?

То есть ты тоже килограммами ешь пирожные или не ешь целый день?



Соловушка ж 17 ноября 2013 00:55   #476
потому что я вполне осознанно жрала все подряд, понимая к чему это приведет. И при этом сидела дома целыми днями, вот и все. Ну и еще, наверное потому что мой мозг не успел перестроится вовремя на все же немного изменившийся ОВ. Ты же не будешь спорить, что с возрастом, ОВ немного замедляется. А почему жрала много, да потому что иногда мне на все наплевать, в том числе и на свою фигуру. И пришла я на этот форум скорее не за помощью, а за п***лями )))) ну и за мотивацией ессно. (Уж слишком дома меня принимают в любом обличье и ругать вовремя отказываются напрочь wink ) Может сложиться впечатление из моих первых сообщений, что я прям нид хелп, но это не совсем так. Просто тогда я дошла до критической точки своей депрессии, но она была вызвана не лишним весом никак. А многими другими факторами, которые не хочу озвучивать. И лишний вес был скорее защитным фактором, типа, я толстая, и спрос с меня меньше и вообще, не трогайте меня, я колобок )) И все бы хорошо продолжалось с процессом похудания, но я тогда перебрала через край новой информацией и новыми полученными знаниями и в один прекрасный момент меня настолько отвернуло от всего, связанного с ЗОЖ, что я пропала аж на полтора года и все забросила. Конечно помимо этого были другие причины. Так что все сработало в комплексе в худшую сторону. Но я не считаю это каким то регрессом. Видимо именно в этот момент жизни мне было важнее привести в порядок свой мозг и душу, чтобы продолжить снова работать над телом )))) Ну и не готова я была на тот момент энергетически к такой сложной дороге, вот и не унесла... Понимаешь, для меня именно сбрасывание веса не настолько принципиально, для меня важно снова подружиться со своим телом. Оно всегда с благодарностью отзывалось на заботу о нем, а в последние три года, я была нацелена немного на другие вещи, за что сейчас и отвечать приходится. У меня нет паники, как бы похудеть, я знаю, как это делать в моем конкретном случае. И на данный момент меня больше интересуют советы по тренировкам, потому что много нового пробую, еще не овладела всей инфой. Правда советы пока неактуальны, потому что тренировок как таковых сформировавшихся еще нет.

Цитата: sergayme
То есть ты тоже килограммами ешь пирожные или не ешь целый день?
Килограммами я ела пироженые и печеньки и конфеты в промежутке между 70 и 99 ))) об это написала выше. А не есть целый день я не могу, я очень люблю еду ))) Не, ну бывали конечно случаи, когда такое случалось, но это очень очень крайний случай. Еда для меня это святое. Я стараюсь так над собой не издеваться ))) Я издеваюсь по другому )))



sergayme м 17 ноября 2013 00:59   #477
Цитата: Соловушка
для меня именно сбрасывание веса не настолько принципиально, для меня важно снова подружиться со своим телом.

Как будто тело это не ты : )



Соловушка ж 17 ноября 2013 01:04   #478
Цитата: sergayme
Как будто тело это не ты : )

мне очень долго и сложно объяснять это, но если так примитивно, да, в последние несколько лет мое тело и мой разум немного отдалились друг от друга. Это реально мои заморочки, уж очень замороченные. Но я с этим работала все эти годы, в том числе и с посторонней помощью и работаю до сих пор. На самом деле, когда тело с головой не дружит и когда мы тело не слушаем, очень много проблем приобретается. И пока нет у них консенсуса любая работа над собой не будет приносить желаемого эффекта.



sergayme м 17 ноября 2013 01:07   #479
Цитата: Соловушка
На самом деле, когда тело с головой не дружит

тогда может к психотерапевту?
Тем более что есть осознание данной проблемы.



Cashmere_Ree ж 17 ноября 2013 01:30   #480
Цитата: Соловушка
На самом деле, когда тело с головой не дружит и когда мы тело не слушаем

Пока я слушала свое тело - я была толстой. Мое тело ВСЕГДА хотело и хочет жирного, побольше макарон, сала, майонеза и тп. Я не то, чтобы не дружу с телом, я теперь сама диктую ему каким оно должно быть. Сейчас я даже сладкое ему позволяю, потому что я могу в принципе себе позволить сладкое, понимая и последствия и как и на каких условиях здесь и сейчас я могу съесть что-то "запрещенное".

Цитата: Соловушка
И лишний вес был скорее защитным фактором, типа, я толстая, и спрос с меня меньше и вообще, не трогайте меня, я колобок ))

Я сейчас не хочу проводить никаких аналогий. Но вот мне сразу вспомнилось.. ко мне пришла клиентка с желанием сбросить 40 кг за год. Ей 38 лет, вес 120 кг, работы нет, мужа нет, сексуальной жизни нет уже лет 5, вся закомплексованная и внешне реально несчастная женщина. Я начинаю рассказывать ей к чему ей надо быть готовой.. тренировки, контроль питания, подсчет калорий и всё такое.. мотивирую, показываю свой результат и тд. И тут она мне говорит "Я ещё хожу к психологу и вот она мне говорит, что мой лишний вес - это закономерное следствие всех моих жизненных проблем - отсутствия мужа, личной жизни, работы, секса.." и вот я сижу, смотрю на неё и думаю - психологи такие психологи.. хотя на лицо очевидна неверная цепочка причинно-следственной связи, да.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()