malalaps ж 3 апреля 2012 14:40   #361
Цитата: Kitsune
Ой как маааало!!! Каши, фруктов добавляй!! У тебя скорее всего изза этого настроение не айс было.

Ем каши каждое утро. Фрукты тоже есть в рационе практически всегда. И ягоды.

Цитата: Гейл
надо на "правильные" угли в правильное время налегать, тогда и на неправильные не тянет

дело не в этом. у меня нету "тяяги".
я просто люблю шоколад. мне вкус нравится.)
шоколад, какао, горячий шоколад, шоколадные бисквиты, молочный шоколад.
горький только не - у меня от него с давлением беда.
значит, альтернатив нет?



Электродрель ж 3 апреля 2012 14:47   #362
Цитата: malalaps
я просто люблю шоколад. мне вкус нравится.)
шоколад, какао, горячий шоколад, шоколадные бисквиты, молочный шоколад.

Всему этому придает вкус сахар. А так как
Цитата: malalaps
горький только не
не в шоколаде значит дело. Попробуйте какао без сахара попить - как будет вкус? понравится? Если нет, то не в шоколаде дело, а в сахаре, ну то есть какао(масло, масса) +сахар.

Ну вот еще пример - настоящие любители/ценители кофе никогда не пьют его с сахаром.

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 апреля 2012 14:50



malalaps ж 3 апреля 2012 15:16   #363
Цитата: Электродрель
не в шоколаде значит дело. Попробуйте какао без сахара попить - как будет вкус? понравится? Если нет, то не в шоколаде дело, а в сахаре, ну то есть какао(масло, масса) +сахар.

да не суть, в чем дело жешь)))
просто мне нравится именно это сочетание, хорошо: какао + сахар))
и мне его не хватает)
когда что-то любишь, а это отбирают - без него грустно)

к остальному сладкому я равнодушна)

вопрос-то все равно открыт - где взять шоколада?)



Электродрель ж 3 апреля 2012 15:21   #364
Цитата: malalaps
где взять шоколада?)

а десерты какао-творожные с сахзамом не прокатят?



malalaps ж 3 апреля 2012 15:21   #365
почитала много всего.
может, именно при похудении и приведении в порядок метаболизма и работы поджелудочной и есть смысл воздержаться от хорошего шоколада в 20-30 грамм, то на поддержании веса в этом смысла-таки нет.

а еще мой тренер сказал, что если вообще всегда питаться правильно и не устраивать организму скачка чего-либо, то будет тоже нехорошо.

буду ждать. потом добуду шоколадоньку. через месяцок или пару неделек)

Цитата: Электродрель
а десерты какао-творожные с сахзамом не прокатят?

пробовала - не то)))



Гейл ж 3 апреля 2012 15:32   #366
Цитата: malalaps
и есть смысл воздержаться от хорошего шоколада в 20-30 грамм, то на поддержании веса в этом смысла-таки нет.

если не каждый день и по 5 раз на дню, то таки да. От 1 маленького кусочка шоколадки раз в неделю НИЧЕГО страшного не соучится - если Ваша задача уже не настраивать организм, а просто поддерживать его правильную работу.



malalaps ж 3 апреля 2012 15:48   #367
Цитата: Гейл
если Ваша задача уже не настраивать организм, а просто поддерживать его правильную работу.

ну, значит, подождем)))

кстати, а как узнать, правильно ли работает организм?)
пойду спрошу у яндекса, есть ли способ узнать обмен веществ?

Инструкция

1
Регуляция обмена веществ особенно волнует тех, кто мечтает о красивой фигуре. А таких сегодня становится все больше и больше. В нашем организме процессом обмена веществ управляет эндокринная и нервная системы. Эндокринные железы вырабатывают гормоны, которые воздействуют на метаболические процессы в тканях и органах. Центральные отделы нервной системы регулируют выделение гормонов эндокринными железами и поступление их в кровь.

2
Различают три вида метаболизма: ускоренный, нормальный и экономный. Люди с ускоренным метаболизмом могут есть все и вволю. Жиры в их организмах сжигаются гораздо быстрее, чем накапливаются. Нормальный метаболизм помогает людям поддерживать более или менее приличную форму. А вот люди с экономным метаболизмом не могут позволить себе в еде ничего лишнего. Это как раз те, кто «от воды полнеет», как говорится.

3
Узнать, каким метаболизмом вы обладаете, можно, проведя биохимическое обследование организма. Но, во-первых, это дорого и не всем доступно. Во-вторых, долго. А в-третьих, возможно только в достаточно больших городах.

4
Существует простой тест на определение типа вашего метаболизма. Проводить его нужно в спокойной нормальной обстановке, лучше всего в воскресенье. В комнате должно быть прохладно.

5
Проснувшись, произведите все гигиенические процедуры, кроме душа. Оденьтесь так, чтобы было прохладно, но не холодно

Важно! С вечера у вас должна быть приготовлена овсяная каша, сваренная на воде (обязательно).

6
Разогрейте 300г каши до комнатной температуры и быстро съешьте, не запивая. Противно, невкусно, но один-то раз можно!

7
Ждите несколько минут. Если вам стало жарко, выступила испарина, значит у вас ускоренный метаболизм. Если вам стало просто тепло – нормальный метаболизм, а если вы ничего не почувствовали – это признак экономного, замедленного метаболизма.



Kitsune ж 3 апреля 2012 16:34   #368
malalaps,
По этому тесту у меня от нормального до ускоренного) После еды как минимум тепло, иногда прям жарко) По привычке прочитала как 300 г СУХОЙ каши... думаю ОГО!



malalaps ж 3 апреля 2012 18:08   #369
Цитата: Kitsune
300 г СУХОЙ каши... думаю ОГО!

я тоже задумалась сначала, КАК это есть))))
проверю на выходных...

кстати, если жиров сегодня выйдет около 32-34 - преступление?

а то я орехов переела утром почему-то. хД
теперь курица не влазит вечерняя))))



Анфиса ж 3 апреля 2012 18:52   #370
Цитата: malalaps
какао + сахар))

а если сахзам

Цитата: malalaps
вопрос-то все равно открыт - где взять шоколада?)

посыпать запеканки крошкой, коктейли, сделать маленькую кофеную чашку горячего шоколада!

Цитата: malalaps
значит у вас ускоренный метаболизм.

выходит так, но блин не могу я все в подряд есть recourse



LegallyBlonde ж 3 апреля 2012 21:05   #371
Цитата: Kitsune
После еды как минимум тепло, иногда прям жарко)

а у меня - экономный, видать. мне о еды даже тепло не бывает.. вообще никак..



Электродрель ж 3 апреля 2012 22:17   #372
Я там у Twinkey в дневнике еще один способ седня выкладывала (кстати после того который про кашу тоже smile ), смысл в том, что взвешиваешься перед сном после туалета, а утром после сна не ходя в туалет. Если утренний вес меньше чем вечерний (примерно 0,5 кг) то обмен веществ нормальный, если одинаковый, то замедленный.



sergayme м 3 апреля 2012 22:25   #373
что такое обмен веществ?
как его можно определить по активности во время сна?
а температура в комнате, а духота, самочувствие человека, как человек спит и тд, это ни как не повлияет на данные?



Электродрель ж 3 апреля 2012 22:45   #374
Цитата: sergayme
что такое обмен веществ?

Гугл в помощь smile
Метаболизм (от греч. , «превращение, изменение»), обмен веществ — совокупность всех химических реакций, имеющих место в живой клетке в рамках сложного процесса превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.

Вопросы, я так понимаю, риторические задаете, типа мы тут фигней всякой страдаем. wink
Цитата: sergayme
а температура в комнате, а духота, самочувствие человека, как человек спит и тд, это ни как не повлияет на данные?

Конечно данные будут разниться, но смысл в том что
вы получите информацию о работе своей пищеварительной системы в состоянии покоя, а именно во время сна, когда энергия расходуется только на поддержку дыхания, температуру тела и сердечные сокращения.


Эти процессы никуда не денутся от изменений условий в комнате.



REDIKA ж 3 апреля 2012 22:47   #375
А мне от рыбы жарко, а от каши фиолетово никак, кто Я?

Сообщение отредактировано REDIKA - 3 апреля 2012 22:48



sergayme м 3 апреля 2012 23:08   #376
Электродрель,
что даёт вам это?
Вы при этом никакой информации не получаете, это настолько неточно, что зачем?



Электродрель ж 4 апреля 2012 07:19   #377
Цитата: sergayme
Вы при этом никакой информации не получаете, это настолько неточно, что зачем?

Ну почему не получаю, даже отсутствие результата есть результат. Конечно все эти замеры, если делать один раз, не дают ничего. А если допустим измерить это с временным промежутком, например до и после перехода на ЗОЖ, можно увидеть, поменялся ли твой метаболизм или нет, или просто как говорят тут некоторые, растянулся желудок и поэтому постоянный жор. smile smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 апреля 2012 07:20



sergayme м 4 апреля 2012 09:30   #378
Желудок как растягивается, так и сжимается, вообще то за желание есть отвечает не состояние желудка, а гормон и реуепторы в голове.
Еогда вы начинаете по другому пиьаться и активней двигаться, то естественно квеличится потребность и затраты.
А если вам надо набить желудок, то салаты вам в помощь.



malalaps ж 4 апреля 2012 09:40   #379
Цитата: Электродрель
Я там у Twinkey в дневнике еще один способ седня выкладывала (кстати после того который про кашу тоже smile ), смысл в том, что взвешиваешься перед сном после туалета, а утром после сна не ходя в туалет. Если утренний вес меньше чем вечерний (примерно 0,5 кг) то обмен веществ нормальный, если одинаковый, то замедленный.

проверила утром))
всего 0,3 кг ушло за ночь. видать, замедленный)
если это работает, конечно.
правда перед сном в туалет мне не хотелось.
а после сна очень хотелось, на, простите, целых пол кило. хДДДД



Kitsune ж 4 апреля 2012 09:42   #380
Ихихихи...способы какие то попахивают алхимией... тут сходи, там не ходи. А если с бубном потанцевать то и все 0,7 уйдут))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()