Kitsune ж 15 марта 2012 18:23   #141
Ну...совет мой скорее вредный, но все мы люди. Я тоже употребляю. Сухое белое и красное можно (точнее так, наименее вредно!) и не сочетайте с жирами (тем же сыром например) пусть это будет белок (морепродукты всякие)

Цитата: malalaps
молодой человек подозрительно поглядел, пощупал и вынес вердикт: похудела.

в правильных местах щупал?))))



malalaps ж 15 марта 2012 18:24   #142
Кстати.. Мысль о том, что через пару часиков мы с любимым человечком организуем ужин из креветочек с салатиком греет меня. Вкусно и не запрещено *_* мир в гармонии)



REDIKA ж 15 марта 2012 18:25   #143
Тебе 24 и и вся жизнь впереди! Так что..........наверное сможешь сама все правильно сделать! или наломать дров, а потом исправить..... feel



Kitsune ж 15 марта 2012 18:25   #144
Отставить, пиво мы точно не пьем. Мы де-воч-ки! Красивый бокал нам в руку и королевскую кревеДку на шпажке - в другую.

Цитата: malalaps
организуем ужин из креветочек с салатиком греет меня. Вкусно и не запрещено *_* мир в гармонии)

У меня сегодня цезарь) правильный как геометрия. С пшеничными отрубями очесноченными вместо сухариков и нулевым йогуртом заправленный... ммм.. Спасибо Гейл за рецепт!



malalaps ж 15 марта 2012 18:30   #145
REDIKA,
мой обмен веществ еще не так плох, просто малоподвижный образ жизни и бургеры с пивом сделали свое дело) но тем не менее, даже в самые страшные свои периоды, вес не ползет выше своей определенной отметки)

я выбираю жизнь не без углей или с углями, а разумную диету 6 дней в неделю и один адекватный день на "побаловать себя". но это в период удержания веса. в период похудения и одного дня в две недельки хватит, наверное)
в любом случае питать правильно мне не сложно, если хочу. то есть у меня не бывает срывов. у меня есть осознанный выбор: хочу вот это, последствия осознаю. но так как я их осознаю, я грешу редко и только тем, чем действительно хочется)

Цитата: Kitsune
в правильных местах щупал?))))

он любит изучать живот, талию и бедра) хД


вино с рыбкой запеченной (красной) - это вкусно)
а еще можно креветочек вточить)

а вот за сыром я хожу в специальное место. там у него жирность низкая - 5-10 %.

Цитата: Kitsune
У меня сегодня цезарь) правильный как геометрия. С пшеничными отрубями очесноченными вместо сухариков и нулевым йогуртом заправленный... ммм.. Спасибо Гейл за рецепт!

это тоже вариант)
вообще, я так понимаю, диета протасова весьма близка к соблюдению баланса бжу.

там при всем желании получается около 30 г жиров, много белка и правильных овощных-фруктовых углеводов)

поэтому рецепты оттуда свежи в моей памяти. ) да и результаты свежи - больше года держались и ушли по моей же глупости) да и то не все килограммы вернулись, поменьше)

Сообщение отредактировано malalaps - 15 марта 2012 18:30



REDIKA ж 15 марта 2012 18:34   #146
Цитата: malalaps
REDIKA,
мой обмен веществ еще не так плох, просто малоподвижный образ жизни и бургеры с пивом сделали свое дело) но тем не менее, даже в самые страшные свои периоды, вес не ползет выше своей определенной отметки)

я выбираю жизнь не без углей или с углями, а разумную диету 6 дней в неделю и один адекватный день на "побаловать себя". но это в период удержания веса. в период похудения и одного дня в две недельки хватит, наверное)
в любом случае питать правильно мне не сложно, если хочу. то есть у меня не бывает срывов. у меня есть осознанный выбор: хочу вот это, последствия осознаю. но так как я их осознаю, я грешу редко и только тем, чем действительно хочется)

Молодчинка! Могу только порадоваться за тебя! даже завидую, тебе! Я просто размазня в этом плане! Четко себя контролировать не могу, особенно в поездках на отдых!



Kitsune ж 15 марта 2012 18:35   #147
Цитата: malalaps
даже в самые страшные свои периоды, вес не ползет выше своей определенной отметки)

Ни в коем случае не хочу тебя пугать...но тебе 24. Все самое плохое начинается после 25-ти... задумано и организовано "доброй" матушкой природой.
Цитата: malalaps
вино с рыбкой запеченной (красной) - это вкусно)

Вкусно конечно но это жиры (красная же рыба) + угли из вина. Лучше не сейчас, а когда вес будет в норме.
Цитата: malalaps
осознанный выбор: хочу вот это, последствия осознаю. но так как я их осознаю, я грешу редко и только тем, чем действительно хочется)

очень правильно, никто и не призывает закопать всю еду в саду и поставить памятник. Когда ты знаешь как нужно правильно - никакой паники и желания сесть "на помидоры")))

malalaps,
Ждем значит, ужас как люблю всякие рецепты (тем более опробованные!)



malalaps ж 15 марта 2012 18:39   #148
Цитата: Kitsune
Ни в коем случае не хочу тебя пугать...но тебе 24. Все самое плохое начинается после 25-ти... задумано и организовано "доброй" матушкой природой.

25 так же близки, как и свадьба)
так что если проблемы планируют начаться, то им бы стоило уже это сделать. дальше у них не будет шансов)

Цитата: Kitsune
Вкусно конечно но это жиры (красная же рыба) + угли из вина. Лучше не сейчас, а когда вес будет в норме.

сейчас я и без закуски обойдусь - меньше выпью. хД

Цитата: Kitsune
очень правильно, никто и не призывает закопать всю еду в саду и поставить памятник. Когда ты знаешь как нужно правильно - никакой паники и желания сесть "на помидоры")))

такого, благо, никогда не было.

даже когда я села на "быструю" диету, я исходила в первую очередь из того, что она чистит организм, а не из результатов веса. да и после диеты не планировала останавливаться на достигнутом)
но там болезни-новый год - это сильнее меня. хД

Цитата: REDIKA
Четко себя контролировать не могу, особенно в поездках на отдых!

в отпусках я тоже расслабляюсь, ибо по сути пофиг всегда было)
а когда не пофиг - я чото ниразу в отпуске не была)
так что не могу ничего сказать)

Цитата: Kitsune
Вкусно конечно но это жиры (красная же рыба) + угли из вина. Лучше не сейчас, а когда вес будет в норме.

красная с жиром? ах она плохая.
ну.. считать надо, значит)



Kitsune ж 15 марта 2012 18:42   #149
Цитата: malalaps
так что если проблемы планируют начаться, то им бы стоило уже это сделать. дальше у них не будет шансов)

опять же не хочу пугать)) именно замужества они и ждут xDDD шутка. я просто по себе сужу. Первый раз поправилась когда замуж вышла. Потому что а)готовила для себя и для него самое вкусное б) "ну я же тебя любую люблю"))))) Не поддавайся на провокацию!



malalaps ж 15 марта 2012 19:14   #150
Цитата: Kitsune
Первый раз поправилась когда замуж вышла.

так я-то не первый раз замужем)
опыт в 4 года совместной жизни и "обабивания" уже был) растолстели оба) расстались не поэтому, но в том числе. сейчас оба в куда лучшей форме - виделись не так давно.)
так что это пережиток моего прошлого.
в этих отношениях я такого не допущу)



Kitsune ж 15 марта 2012 19:23   #151
Ах, ты опытная женщина)))))) Тогда вопрос снят, конечно, два раза на грабли кто наступает lol



malalaps ж 15 марта 2012 20:12   #152
блин, ужин получается позже, чем планировала. (( минут через 15 только.

жиров вышло 36, а калорий и белка наоборот меньше.
Кефир-нулевку в ближайшем магазине сегодня не нашла.
Может, поесть поменьше креветок?)

Или просто позавтракать завтра без орехов)))



Anelie ж 15 марта 2012 20:15   #153
Цитата: malalaps
Кефир-нулевку в ближайшем магазине сегодня не нашла.

зачем нулевку, 1% нормально



Kitsune ж 15 марта 2012 21:24   #154
Цитата: Anelie
1% нормально

до 2,5-3% все покатит. Я ряженку сильно люблю но ниже 2,5 не видела. И не парюсь.

malalaps,
Цезарь - нириальный!!! Очень рекомендую) Потом расскажешь как салат с кревеДкой пошел))))



Гейл ж 16 марта 2012 10:22   #155
Цитата: Kitsune
У меня сегодня цезарь) правильный как геометрия. С пшеничными отрубями очесноченными вместо сухариков и нулевым йогуртом заправленный... ммм.. Спасибо Гейл за рецепт!

Цитата: Kitsune
Цезарь - нириальный!!! Очень рекомендую)

Ну вот видишь, а ты переживала =)) Вкусно кушать и полезно кушать - вовсе не антонимы, как всегда почему-то считалось ;)
На здоровье!



malalaps ж 16 марта 2012 10:31   #156
Цитата: Kitsune
до 2,5-3% все покатит. Я ряженку сильно люблю но ниже 2,5 не видела. И не парюсь.

я тоже ряженку люблю)


сегодня вооружилась овсянкой с отрубями - она странная. на весах села батарейка, поэтому 50 грамм отмеряла на глаз. получилось как-то жиденько. оО
добавляла сахорозаменитель - не понравилось. больше не буду в кашу добавлять.
а фрукты в нее можно?

а когда можно есть орехи?
а тыквенные семечки? хочу их. =\

а креветки пошли отлично вчера.
в одной миске - салатные листья двух видов, огурки, сельдерей, во второй - креветочки, в третьей - валио с чесноком и немножко соли (как соус пошел на ура).

все довольны) правда молодой человек отделил свою часть салата, набросал туда фетаксы и черри. мне не захотелось)

а есть уже хочется. а всего-то два часа прошло. оО
но на работе толпа народу - не перекусишь. (

и что говорят знатоки насчет крабового мяса?
вижу, что там углеводы вроде как в приличном количестве...
но сегодня из еды ничего с собой нет вообще, а кушать хочется. и надо что-то придумывать на работе с помощью ближайшего рынка)

Дневниковое


На сегодня меню не составляю. Ориентировочно только. Ибо вечер планирует быть бурным, поэтому просто постараюсь избежать всего, чего стоит избежать.

Вино такое калорийное(

По предварительным подсчетам получается явный перебор по калориям (но не больше набирается, чем нужно для поддержания веса на месте), но недобор по жиру и белкам.

Можно накинуть еще творога, конечно, или кефира. Тогда калорий будет около 2000 - как раз норма организма. И норма будет по белкам-жирам-углеводам.

Но завтра результат веса вряд ли изменится. С другой стороны - ночь танцев. Это ведь тоже расход калорий, нет?

В общем, запишем этот день "впустую" и при этом не будем есть ничего из того, что есть не стоит. Как-то так)

Сообщение отредактировано malalaps - 16 марта 2012 10:36



Kitsune ж 16 марта 2012 11:33   #157
Цитата: malalaps
а фрукты в нее можно?

лучше ягоды. Можно сухофрукты
Цитата: malalaps
а когда можно есть орехи?
а тыквенные семечки? хочу их. =\

Не очень поздно, а то не успеют усвоиться
Цитата: malalaps
и что говорят знатоки насчет крабового мяса?

в нем крахмал - нах. Лучше морепродукты
Цитата: malalaps
С другой стороны - ночь танцев.

Жги! В прямом и переносном смыслах)))



Anelie ж 16 марта 2012 11:42   #158
Цитата: Kitsune
Я ряженку сильно люблю но ниже 2,5 не видела.

ее меньше и не бывает:)
я тоже обожаю и никаких десертов не надо love а варенец..мм)))
я стараюсь брать минимальную жирность при сохранении натуральности продукта laughing



Марина ж 16 марта 2012 12:02   #159
Цитата: lisa olea
Пусть будет как ещё один дополнительный стимул,что когда-нибудь можно будет кусочек урвать

Ох чувствую, что давно не раздавала подарков... Очень давно. Расслабилась наверное am

Цитата: malalaps
либо вкусы пересмотреть

Я поступала именно так. Понимаю, что это моей голове нужно сказать спасибо за то, что она взяла - и просто сама переключила тумблер. И утром я уже четко осознавала (именно так, а не просто знала), что я не ем.
Но человеку нужно получать удовольствие от еды. Это нормально. Потому просто привыкала к тому, что конфеты к чаю - это яблоки, и что запеченая курица - вкуснее торта.
Все равно нужно было что то объяснять даже самой себе.
Цитата: malalaps
кошка только)

Вот тогда, кстати, второй желток из яиц ей надо было. Правда, им всего два в неделю нужно. Моя половинку хотя бы съедает за раз - уже не жалко.
Цитата: malalaps
в периоды "хочется есть" - лучше с молоком. хорошо убивает мне чувство голода

Тогда взять черный. Это танин в зеленом чае так не дружит с молоком.
Цитата: malalaps
как их едят? они, как и грибы, всегда были у меня в числе "несъедобно")

А если слегка пожиже развести водичкой, добавить припрак и травы и как следует взбить венчиком, а потом в духовку или даже в микру - еще как "улетят")))
Цитата: malalaps
огурцы с кефиром я часто хрумкаю

Это даже для моего капризного кишечника вполне съедобная еда. мне вкусно)

Цитата: malalaps
Отруби ржаные" снеки хрустящие

Не могу найти их состав. Если без добавок, то вполне даже - и в любое время дня и ночи.
Цитата: Kitsune
диетический шоколад на изомальте

Очень, между прочим, вкусно) Вкуснее только на декстрозе - она слаще))



malalaps ж 16 марта 2012 12:21   #160
Цитата: Kitsune
Лучше морепродукты

они мерзкие. )
бррр.. ) к тому же где их посреди дня на работу купишь?)

Цитата: Марина
Тогда взять черный.

учту. с утра и вечером буду зеленый, а днем черный (как раз на работе зеленого нет)

а если взять молочный улун? он же уже молочный.. оО

Цитата: Марина
А если слегка пожиже развести водичкой, добавить припрак и травы и как следует взбить венчиком, а потом в духовку или даже в микру - еще как "улетят")))

рискнем)

кошку никогда желтками не кормила.) посмотрим, как отреагирует)

Цитата: Марина
Потому просто привыкала к тому, что конфеты к чаю - это яблоки, и что запеченая курица - вкуснее торта.

да я ни конфеты, ни торты - как-то и не.. не любила сладкое никогда.
иногда шоколадку могу покушать.)

а вот булочки всякие я люблю. эхъ. )

Цитата: Kitsune
Жги! В прямом и переносном смыслах)))

окок)) постараюсь)

Цитата: Anelie
варенец..мм)))

тоже люблю)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()