Электродрель ж 11 сентября 2013 13:25   #521
Цитата: (Дарья)
Галя а ты можешь удержать 2 гантели по 25 кг?

думаю что да
ну по 20 кг точно удержу



malalaps ж 11 сентября 2013 14:18   #522
Цитата: (Дарья)
Галя а ты можешь удержать 2 гантели по 25 кг?я точно не осилю,в руках больно не удобно столько держать,хотя не пробовала..))))со штангой как-то поудобнее))

думаю, можно и с одной начать. я вообще вот пока попробую без гантелек)


хотя я все так и не знаю, на что бросаться. для танцев нужна сила, которая, я так понимаю, весьма зависит от мышц.
и для тех же танцев нужен более низкий вес, чтоб было легче себя тягать.

а одновременно никак: либо худеть, либо становиться сильнее.



Гейл ж 11 сентября 2013 14:20   #523
Цитата: malalaps
думаю, можно и с одной начать. я вообще вот пока попробую без гантелек)

они же разборные.
Кто сказал, что надо с полтинником сразу выпадать? belay Да хотя бы по 10ке в каждую руку и походкой фермера - по квартире. Ягодицепс гореть будет!



lisa olea ж 11 сентября 2013 14:27   #524
Цитата: malalaps

а одновременно никак: либо худеть, либо становиться сильнее.

а я вот как раз этим и занимаюсь smile
Цитата: malalaps

думаю, можно и с одной начать. я вообще вот пока попробую без гантелек)

без гантелек получится без красивого тела.Выбирать тебе



TaNUSHA ж 11 сентября 2013 14:31   #525
Цитата: Гейл
Да хотя бы по 10ке в каждую руку и походкой фермера - по квартире. Ягодицепс гореть будет!

ага..вот даже с 8кг уже ощутимо) учитывая то,что раньше было с 4кг!!!всего лишь!



Znatok Ne м 11 сентября 2013 14:35   #526
Цитата: malalaps
а одновременно никак: либо худеть, либо становиться сильнее.

сморя что ты вкладываешь в понятие "становиться сильнее" ...



malalaps ж 11 сентября 2013 14:53   #527
Цитата: Электродрель
думаю что да
ну по 20 кг точно удержу

я не понимаю, где вы собрались их держать?) на пузике?)
мы ж вроде мостик обсуждали.
Цитата: Гейл
они же разборные.

ну их же еще купить надо. это ж не решение "взял и пошел". сначала подожди зарплату, потом скорректируй бюджет, потом найди время. на пару недель - не меньше - растянется.
Цитата: Гейл
Да хотя бы по 10ке в каждую руку и походкой фермера - по квартире. Ягодицепс гореть будет!

это какой такой походкой?))
Цитата: Znatok Ne
сморя что ты вкладываешь в понятие "становиться сильнее" ...

то и вкладываю жешь) становиться сильнее - это более успешно тягать свой вес на танцах. ради них стараюсь ведь в том числе) нужны более сильные мышцы спины, груди, рук. именно сильные. а не объемные)

Сообщение отредактировано malalaps - 11 сентября 2013 14:56



(Дарья) ж 11 сентября 2013 14:58   #528
Цитата: malalaps
мы ж вроде мостик обсуждали.

а я думала становую wink
а кто-то вообще про выпады))))))



Электродрель ж 11 сентября 2013 15:13   #529
Цитата: malalaps
ну их же еще купить надо. это ж не решение "взял и пошел". сначала подожди зарплату, потом скорректируй бюджет, потом найди время. на пару недель - не меньше - растянется.

Ну тогда пока - Баклаштанга wink я помню за полчаса смастерили, черенок от лопаты был уже winked бутылок закупили и замотали веревкой и скотчем.

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 сентября 2013 15:18



Znatok Ne м 11 сентября 2013 15:18   #530
Цитата: malalaps
то и вкладываю жешь) становиться сильнее - это более успешно тягать свой вес на танцах. ради них стараюсь ведь в том числе) нужны более сильные мышцы спины, груди, рук. именно сильные. а не объемные)

одновременно растить силу и худеть - не вопрос
одновременно растить ММ и худеть (в натуральных условиях) - не получится конечно же



malalaps ж 11 сентября 2013 16:22   #531
Цитата: Электродрель
Ну тогда пока - Баклаштанга я помню за полчаса смастерили, черенок от лопаты был уже бутылок закупили и замотали веревкой и скотчем.

так за черенком мне ж тоже ехать) поэтому и сказала, что если уж ехать, то сразу за гантельками))

Цитата: Znatok Ne
одновременно растить силу и худеть - не вопрос

тогда дайте мне ответ - как!
я думала, что сила напрямую зависит от мышечной массы.

я вот пытаюсь научиться подтягиваться. пока что использую шведскую стенку, чтоб был упор для ног. делать БЕЗУМНО тяжело, не могу даже раз 7 сделать, куда уж до рекомендуемых 3-4 подхода. тот же момент с отжиманиями - 10 раз от коленок уже предел.

и я боюсь, что на дефиците калорий я так и не смогу это "смочь", так как не буду становиться сильнее, а значит, не смогу улучшить показатели.



Znatok Ne м 11 сентября 2013 16:35   #532
Цитата: malalaps
тогда дайте мне ответ - как!

на письма читателей отвечает Лайл МакДональд smile (из статьи Периодизация в бодибилдинге, часть 2)


Тренинг силы

Как я уже говорил, единственная вещь, которую пропустил Хэтфилд (насколько я помню) в своей концепции всестороннего тренинга – это тренинг силы. Этим термином можно описывать много разных типов тренинга, но давайте договоримся определять его здесь как «до 5 повторов в подходе». Например, тяжелые подходы с двумя и тремя повторениями с почти что максимальным весом.

Очень важно осознавать, что такой показатель как проявление силы – это комбинация как физических, так и психических факторов: в процессе тренинга «на силу» адаптируется ЦНС, позволяя увеличить силу без увеличения размера. Считается, что сила мышц напрямую зависит от их размера, но на самом деле не так все просто: например пауэрлифтеры и тяжелоатлеты увеличивают силу не увеличивая мышечную массу и они делают это тренируя ЦНС.

Хотя я подозреваю, что большинству бодибилдеров глубоко наплевать на увеличение силы, потому что весь смысл бодибилдинга заключается только в размере и «рельефе» мускулатуры. Но я могу высказать следующее соображение: развивая силу (тренируя ЦНС) вы, в конечном счете, стимулируете рост мышц. Причина, на самом деле, предельно проста.

Стимуляция миофбриллярной гипертрофии означает воздействие на мышечное волокно при помощи комбинации усилия (напряжения – tension), утомления и микротравм (стимуляция саркоплазматической гипертрофии происходит скорее за счет комбинации усталости и истощения энергетических резервов, чем за счет усилия как такового). Увеличивая силу при помощи низкоповторного тренинга «чистой силы», бодибилдеры могут использовать большие веса в высокоповторном диапазоне тренировок. Это означает больше усилия, больше микротравм и, в результате – увеличение размера. Ну и, в конце концов, это же круто – быть настолько сильным, насколько сильным ты выглядишь: по-моему, вокруг слишком много больших, но слабых бодибилдеров.



Еще можно поглядеть инфу на спортсвики

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 11 сентября 2013 16:36



sergayme м 11 сентября 2013 16:37   #533
Цитата: malalaps
я думала, что сила напрямую зависит от мышечной массы.

смотря что ты под этим подразумеваешь.
Если ты говоришь про способность например поднять какой то вес снаряда вообще, то да там вес тела имеет значение, так как чем больше вес тем больше мышц, это если просто.
Но если имеется ввиду способность поднимать самого себя, то тут будет соотношение веса снаряда к массе тела.
То есть чем меньше вес , тем больше число в соотношении, значит больше на кг веса тела ты можешь поднять вес снаряда.
Цитата: malalaps
и я боюсь, что на дефиците калорий я так и не смогу это "смочь", так как не буду становиться сильнее, а значит, не смогу улучшить показатели.

При уменьшении собственного веса тела, возможность подтягиваться большее число раз становится выше.
Ты хочешь не силу, а силовую выносливость, это разные вещи.



malalaps ж 11 сентября 2013 16:59   #534
Цитата: Znatok Ne
Например, тяжелые подходы с двумя и тремя повторениями с почти что максимальным весом.

когда я занимаюсь медленно, с большими весами и с малым количеством раз - я вспухаю. у меня становятся огроменные неженственные ручища и вес еще больше (и нет, не преувеличиваю я. пока занимаюсь полдэнсом, за три месяца обхват бицепса догнал бицепс мужа).
и как худеющая нормостеническая девочка я все же заинтересована в максимальном количестве раз при низком весе тягаемого.
ну.. это если я все правильно понимаю.

Цитата: sergayme
Ты хочешь не силу, а силовую выносливость, это разные вещи.

можно назвать это как угодно. именно поэтому я объясняю, чего именно я хочу.))) чтоб не ломать голову над одним названием и от него плясать.

Я понимаю, что чем я буду легче - тем меньший вес мне понадобится поднимать. но чтобы стать легче, мне нужно "худеть". а похудение подразумевает в том числе и то, что погорят мышцы. и я боюсь, что снижения как веса, так и мышц (а с ними силы) будут пропорциональны. и что в итоге я останусь на том же уровне "ничего".

Сообщение отредактировано malalaps - 11 сентября 2013 17:00



Znatok Ne м 11 сентября 2013 17:08   #535
Цитата: malalaps
а похудение подразумевает в том числе и то, что погорят мышцы

нет .. похудение НЕ подразумевает в том числе и то, что погорят мышцы ... при грамотном подходе вполне возможно (и это без фармпрепаратов) сохранение/минимизация потерь ММ при похудении ...



malalaps ж 11 сентября 2013 17:11   #536
Цитата: Znatok Ne
нет .. похудение НЕ подразумевает в том числе и то, что погорят мышцы ... при грамотном подходе вполне возможно (и это без фармпрепаратов) сохранение/минимизация потерь ММ при похудении ...

грамотный подход - это чудненько)
но у нас же есть только домашний кустарный.
но, в общем-то, выбора у меня особо и нет.
все равно буду заниматься и создавать при этом дефицит калорий питанием)



Znatok Ne м 11 сентября 2013 17:16   #537
Цитата: malalaps
грамотный подход - это чудненько)

не .. ну я знаю один ... понятный и подробно расписанный ... но он сложный ... и я не уверен что он тебе нужен ... но факт остается фактом ...


Сообщение отредактировано Znatok Ne - 11 сентября 2013 17:17



sergayme м 11 сентября 2013 17:21   #538
Цитата: malalaps
а похудение подразумевает в том числе и то, что погорят мышцы.

при этом для выносливости это плюс, то есть выносливость растёт, в том числе и силовая.
Цитата: malalaps
снижения как веса, так и мышц (а с ними силы) будут пропорциональны.

не будут иначе люди в африке вымерли бы, но при том что они постоянно находятся с малым рационом еды, они работают размножаются, в общем живут, у тебя таких проблем и близко нет, только если сама не устроишь, а значит ты тем более будешь становиться выносливей по отношению к своему веса тела.



malalaps ж 11 сентября 2013 17:23   #539
Цитата: sergayme
при этом для выносливости это плюс, то есть выносливость растёт, в том числе и силовая.

Цитата: sergayme
не будут иначе люди в африке вымерли бы, но при том что они постоянно находятся с малым рационом еды, они работают размножаются, в общем живут, у тебя таких проблем и близко нет, только если сама не устроишь, а значит ты тем более будешь становиться выносливей по отношению к своему веса тела.

ну вот и чудненько. значит, нет повода для заморочек. правильно питаться, делать силовые упражнения и проводить кардио-тренировки. плюс танцы.)
и все будет хорошо)

Цитата: Znatok Ne
Ultimate Diet 2.0.

боюсь даже представить, что это)



sergayme м 11 сентября 2013 17:30   #540
Цитата: malalaps
ну вот и чудненько. значит, нет повода для заморочек.

я думаю есть.
Дело в том что любое улучшение физ показателей можно делать эффективно, а можно кое как.
С той же силовой выносливостью нужно как можно больше сохранить мышц при этом уменьшить жировую массу.
Естественно нужно чтобы ты успевала восстанавливаться иначе силовой тренинг будет не эффективен, а для этого у тебя должен быть отдых, достаточное количество питания и достаточный объём тренинга.
При недостаточности питания и\или большом объёме тренинга отнесённого к времени отдыха, ты просто не будешь успевать восстанавливаться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()