REDIKA ж 13 марта 2012 19:05   #41
Цитата: malalaps
Дальше из всего этого добра готовится запеканочки в маленьких формачках. Говорят, не очень калорийно. Не понимаю, как проверить, а как рассчитать БЖУ. Если брать отдельно каждый продукт, то что из него вычитать или что прибавлять при тушении-варении?

И можно ли это есть на ночь. И вообще что можно есть за 2-3-4 часа до сна, когда о-о-очень хочется есть?

вы хотите, чтобы мы вам всё подсчитали?

Т.е вы считаете, но посчитать меню-рецепт вы не можете?



lisa olea ж 13 марта 2012 19:07   #42
Вам бы белок повышать.Может салаты из морепродуктов,можно даже просто варёные-много белка,вкусно и полезно.Бобовые,правда не все и лучше для них отдельный день



REDIKA ж 13 марта 2012 19:07   #43
Цитата: malalaps
И можно ли это есть на ночь. И вообще что можно есть за 2-3-4 часа до сна, когда о-о-очень хочется есть?

ТАК вы же читали много, зачем вам статьи об этом?

Цитата: malalaps
и не скрываю этого)
но из-за счета сильно ограничиваю себя в продуктах. хочу есть вкуснее и разнообразнее. и понимать, как при этом считать)

Я пишу, что вы укрыли от нас сей факт?
В смысле ограничиваете себя в продуктах?

Цитата: malalaps
до этого фундук и кедр были в фаворе

Это самые калорийные орехи изо всех, существующих, по-моему кроме кокоса.



malalaps ж 13 марта 2012 19:12   #44
Цитата: REDIKA
вы хотите, чтобы мы вам всё подсчитали?

Т.е вы считаете, но посчитать меню-рецепт вы не можете?

нет, я не хочу, чтоб вы мне считали)
я хочу понять, как это правильно считать.
я от кого-то конкретно на этом форуме вообще ничего не хочу. )
это очень наивно - так полагать)

_____________________
Дневниковое

СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.
Заменила 14 на 12 (как женсчина) и посчитала. Отняла 200. Получилось 1500 ккал.
КАК столько набрать за день, если кушать здоровую пищу?

Цитата: REDIKA
ТАК вы же читали много, зачем вам статьи об этом?

Вы уж простите, но мне становится тяжело с вами общаться.

Да, читала, да, осталось непонятно. Если вы хотите исключительно придираться к моей подготовленности или ткнуть меня носом или подловить в чем-то - мы с вами друг другу совершенно не подходим.

Я объяснила цель заведения здесь странички и что мне нужно. Вообще. В принципе. И ни один человек лично тут не при чем.

Цитата: REDIKA
Я пишу, что вы укрыли от нас сей факт?

на первой странице мои сегодняшние подсчеты.
так что нет, не укрыла. )

Цитата: REDIKA
В смысле ограничиваете себя в продуктах?

того, в чем я уверена по калорийности и бжу - очень мало. чтобы не ошибиться, приходится есть только это. а это скучно.



REDIKA ж 13 марта 2012 19:16   #45
Цитата: malalaps
я от кого-то конкретно на этом форуме вообще ничего не хочу. )

Цитата: malalaps
КАК столько набрать за день, если кушать здоровую пищу?

Вы можете это объяснить, я вроде не пила сегодня? Вы что издеваетесь или шутите?



malalaps ж 13 марта 2012 19:20   #46
Цитата: lisa olea
Вам бы белок повышать.Может салаты из морепродуктов,можно даже просто варёные-много белка,вкусно и полезно.Бобовые,правда не все и лучше для них отдельный день

приду - поем тунца. пока все идеи на сегодня.)
дальше буду думать)))



lisa olea ж 13 марта 2012 19:21   #47
Цитата: malalaps
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.
Заменила 14 на 12 (как женсчина) и посчитала. Отняла 200. Получилось 1500 ккал.
КАК столько набрать за день, если кушать здоровую пищу?

Пока столько набирать и не нужно-не влезет.Начинайте с того.сколько можете есть,но обязательно каждые 2-3 часа,иначе никак.А со временем будете прибавлять по 100 ккал и в итоге придёте к этой цифре.Будьте уверены)



malalaps ж 13 марта 2012 19:22   #48
Цитата: REDIKA
Вы можете это объяснить, я вроде не пила сегодня? Вы что издеваетесь или шутите?

Почему? Ну почему если я задаю вопрос - то он кому-то? Почему он не имеет право быть риторическим, советческим и прочим? В общем, таким, на который человек сам посчитает нужным отвечать или нет. А не будет писать "Вы хотите, чтоб мы тут разбежались и все сделали за вас?"

Видимо, у меня и правда неверное толкование слова "Дневник".

Скажите, а где-нибудь на ЖЖ, когда вы видите запись человека "ГДЕ взять денег?" - вы тоже бежите на нее отвечать и писать ему "Мы что, должны за тебя работу найти?"



lisa olea ж 13 марта 2012 19:22   #49
Если вы раньше ели на 900 ккал,то сейчас 1500 означает для вашего организма стресс,а следовательно отложения в жиры.Сложные существа)



malalaps ж 13 марта 2012 19:24   #50
Цитата: lisa olea
Если вы раньше ели на 900 ккал,то сейчас 1500 означает для вашего организма стресс,а следовательно отложения в жиры.Сложные существа)

нее) я и раньше ела 1500-1700. просто другой еды)))
можно весь день есть одни макароны - и набрать эти 1500. но что-то явно будет не так)

хотя на днях я видела макаронную диету. весьма привлекательная)
похоже, основана на классическом раздельном питании)

Цитата: Tatiella
Эх, а у меня наоборот проблема=)) Я люблю оооочень вкусно поесть, притом правильной пищи (на сладкое тянет редко, хоть иногда и тянет на мед и варенье))) wink Как в том анекдоте: "Люблю повеселиться, особенно пожрать" хD

вы знаете, я тоже оооочень люблю поесть)

особенно пока мясо не отказалось от меня)
мясо в горшочках, мясо под таким соусом, под сяким, запеченное, жареное, с картошечкой, с макаронами, бургеры, пицца, паста *_*

но в голом виде - нет, не влезет)

Цитата: lisa olea
Захзам_какао

что это?)



lisa olea ж 13 марта 2012 19:30   #51
Цитата: malalaps
что это?)

САхарозаменитель+какао+творог.Вкусно,напоминает глазированный сырок



malalaps ж 13 марта 2012 19:36   #52
lisa olea,
хочу!)
кстати, я сахарозаменители видела только в таблетках. а как еще бывает?) и где покупать? диабетические отделы?)



lisa olea ж 13 марта 2012 19:47   #53
Цитата: malalaps
кстати, я сахарозаменители видела только в таблетках. а как еще бывает?) и где покупать? диабетические отделы?)

Почему бы не купить в таблетках??Разбавить с водичкой чуть и отлично))А в диабетическом отделе не всегда лежит то,что можно худеющим



Марина ж 13 марта 2012 19:51   #54
Цитата: malalaps
я сахарозаменители видела только в таблетках. а как еще бывает?)

Бывает вот так. Там же и купить. Намного дешевле бутылочек в аптеках. на целый порядок.
И безопасно.



malalaps ж 13 марта 2012 19:51   #55
Цитата: lisa olea
Почему бы не купить в таблетках??Разбавить с водичкой чуть и отлично))А в диабетическом отделе не всегда лежит то,что можно худеющим

в таблеточках где-то лежит, пылится)
сегодня поищу)
спасибо))



Kitsune ж 13 марта 2012 22:46   #56
Вы правильно поняли слово "дневник". Суть в том, что Вы сейчас какойнить ерунды напишете типа "не буду есть после 6ти" а нам потом разгребать. Это я не про Вас лично, это вообще. Вот рецепт салата Вы привели, но если Вы худеете - Вам его нельзя. Потому что там яйца (целые) а это жиры, и рис (наверно белый) а это мегабыстрый углевод. И если Вам на это ничего не сказать, то кто-то может подумать что так оно и надо.



REDIKA ж 13 марта 2012 22:56   #57
Kitsune,
мне кажется Света, на этого человека не стоит тратить время. Его и так мало!
Человеку скучно! Сама она написала, что скучно.

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 марта 2012 22:57



Гейл ж 14 марта 2012 09:26   #58
Цитата: REDIKA
мне кажется Света, на этого человека не стоит тратить время. Его и так мало!
Человеку скучно! Сама она написала, что скучно.

когда-то у меня в подписи была цитата Саши Enco1.
"Помогать стоит тому, кто сам хоть что-то делает".
Цитата: malalaps
Влюбилась в этот рецепт:

1 банка консервированного тунца в собственном соку
1 стакан риса
2 яйца
большой пучок укропа
горсть оливок без косточек
соль
1/2 ч ложки базилика
Для соуса: 1 стакан сливок 10% и 1/2 ч ложки сладкой паприки, чеснок

Вы нас тут всех уверяете, что форум излазали вдоль и поперёк, ну а уж Основы - точно выучили наизусть.

ок, открываем Основы. Первый пункт.
Цитата: fitfan
1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- белый шлифованный рис

Читаем далее.
Цитата: fitfan
3. Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера.

И через строчку:
Цитата: fitfan
5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы,


А в Вашем рецепте, который
Цитата: malalaps
Говорят, не очень калорийно. Не понимаю, как проверить, а как рассчитать БЖУ

Есть рис, который нельзя и есть яйца и сливки (а вкупе с рисом - это те самые жиры+угли).
Цитата: malalaps
И можно ли это есть на ночь.

И снова перечитываем п.3 Основ. Вопрос всё ещё актуален???
И вообще что можно есть за 2-3-4 часа до сна, когда о-о-очень хочется есть?

Хочется ещё раз спросить: ЧТО именно вдоль и поперёк на этом форуме Вы прочитали, что до сих пор не знаете ответа на этот вопрос?



malalaps ж 14 марта 2012 09:57   #59
Цитата: Марина
Бывает вот так. Там же и купить. Намного дешевле бутылочек в аптеках. на целый порядок.
И безопасно.

спасибо, поинтересуюсь)

Цитата: Kitsune
Вот рецепт салата Вы привели, но если Вы худеете - Вам его нельзя. Потому что там яйца (целые) а это жиры, и рис (наверно белый) а это мегабыстрый углевод.

Разумеется, его нельзя есть прям так, как оно звучит. Но можно ведь подумать, заменить, проработать рецепт и посчитать. Или вы считаете, что люди вокруг настолько тугодумны, что не в состоянии сначала думать, а потом есть?) это же неправильно)

Гейл,
почему бы не посчитать, не подумать, что исключить, а чего добавить?) я сохранила себе рецепт, потому что он мне понравился. я размышляю, как его можно использовать. в чем проблема?) пока я его не ем - я не нарушаю основ форума) но даже если я их буду нарушать - это мое право.
я не хочу выбрать питание "по указке, потому что так написали". я хочу к нему прийти собственными расчетами. и дневник мне нужен был для поддержки и бесед, но никак не категоричной агрессии людей, которые в силу ощущения своего превосходства занимаются только тем, что тыкают меня носом во что-то.

Я еще раз повторюсь, что читала основы не единожды. но у меня есть свое мнение, свои размышления и свои желания, которыми я руководствуюсь в том числе.

Если вы не умеете общаться не в воспитательном тоне, вам нечего здесь делать. Вот и все.



Kitsune ж 14 марта 2012 10:00   #60
Цитата: malalaps
вам нечего здесь делать. Вот и все.

Надеюсь Вы имели ввиду только свой дневник! ЗДЕСЬ (на форуме) нам очень даже есть что делать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()