malalaps ж 21 марта 2012 17:17   #281
Цитата: Гейл
у овсяной крупы - 40.
У гречки выше - 55 вроед или около того. А хлопья уже изначально - переработанный продукт, измельченный. А значит и ГИ - выше.

не нахожу данных насчет изначального ГИ такого)
вижу пока только 50 и 49)

ну.. насчет переработанного.. ну.. да. видимо, выше)



sergayme м 21 марта 2012 22:31   #282
Цитата: Гейл
разницу в восстановлении

восстановление или синтез идёт одинаково, в обоих типах волокон, для этого требуется одинаковое количество АТФ, образование АТФ идёт по разному пути, самый простой это гликоген и глюкоза, потом идёт сложный процесс окисления жиров, метаболизм белков.
В отсутствии питания и израсходованном запасе гликогена, на пополнение гликогена идут жирные кислоты и аминокислоты, сжигая жир мы тратим и мышечную ткань, которая не восстановится до прежнего уровня.
Ещё один момент, это то что мы тренируем организм как тратить жирные кислоты , так и накапливать их, то есть эффективность со временем падает, так как затраты компенсируются пополнением, так же и гликоген у тренированных людей скапливается больше.
Выходит , что если мы не едим после тренировки к примеру после аэробной, то мы увеличиваем способность организма потреблять жирные кислоты, а так же разрушаем мышечную ткань, эффект на час два от сжигания жира за это время, зато всё остальное время, мы имеем организм который станет лучше скапливать жир, а ещё и будет меньше тратить энергии, так мышечной массы стало меньше.
Цитата: Гейл
Только на кардио работают преимущественно красные волокна , которые восстанавливаются преимущественно за счет жира

Вообще то за счёт аминокислот идёт восстановление, вы пишите то, что мне раньше советовали обыватели, перекачать жир в мышцы, вы же понимаете что это бред.

Цитата: Гейл
на силовой - белые, которым нужно быстрое восстановление гликогена.

Гликоген нужен любому типу волокон в равной степени
Цитата: Гейл
Эффективней способа пожечь жир нет.

После тренировки надо кушать, это важнее часового эффекта, эффект длится более суток, значит и организм потратит больше, а для этого нужны мышцы.
Цитата: Гейл
Но чересчур сожженые все же восстанавливаются.

А почему бы тогда и жиру не восстановиться?
Самое главное это смещение в питании, дефицит в ккал , а так же качество.
Сломать что то легко, а вот вырастить трудно, так зачем же ломать, а потом строить, если можно сразу сохранять?



Гейл ж 22 марта 2012 09:22   #283
Цитата: sergayme
Сломать что то легко, а вот вырастить трудно, так зачем же ломать, а потом строить, если можно сразу сохранять?

Если б можно было так похудеть, это было бы волшебно. Вот только если кушать сразу после каридо - ни черта не худеется. Ну, или я уникум =)
Дефицит, убийственное кардио и ноль.
Если организм получает питание вовремя - смысла тратить жиры у него нет.

(А дискуссию насчет волокон предлагаю закончить, по-видимому, кроме нас с Вами она никому не интересна, а мы всё равно будем настаивать на своих источниках - по кр мере, я. Где написано совсем другое).



malalaps ж 22 марта 2012 10:36   #284
Доброе утро) а у нас вдруг весна за окном))

ну а вообще-то мне тоже интересно)

я читаю обе точки зрения, читаю в других местах и принимаю свои решения)

а вот то, что вряд ли вы сойдетесь в одном мнении - это да) уж очень похоже на то)



Гейл ж 22 марта 2012 10:40   #285
Цитата: malalaps
а вот то, что вряд ли вы сойдетесь в одном мнении - это да) уж очень похоже на то)

а это и не обязательно.



malalaps ж 22 марта 2012 10:50   #286
Перемерила объемы.

Вместо 94-72-102 и живот: 92
Получилось 95-71-102 и живот 88.
Вес сегодня 64,4

Понятия не имею, как такое вышло. оО

Сообщение отредактировано malalaps - 22 марта 2012 10:51



Электродрель ж 22 марта 2012 11:16   #287
Цитата: Гейл
у овсяной крупы - 40.
У гречки выше - 55 вроед или около того.

А вот по ссылке, что Сафита всем дает Таблица ГИ
Гречневая каша на воде - ГИ 50
Овсяная каша на воде - ГИ 66 winked

Нашла такую информацию что ГИ овсянки повышается с варкой no блин, а так люблю кашу-размазню winked а запаренную не очень...



malalaps ж 22 марта 2012 11:30   #288
Цитата: Электродрель
Гречневая каша на воде - ГИ 50
Овсяная каша на воде - ГИ 66

а-а-а-а! еще хуже) хД

проще считать, что они в средних показателях ГИ и не заморачиваться.
наверное.

я тут начиталась страстей, что если жиров не доедать - то беда может случиться по женской части. оО
СТРАХ!



Kitsune ж 22 марта 2012 11:47   #289
Цитата: malalaps
что если жиров не доедать - то беда может случиться по женской части.
Более того, тут есть участницы которые проверили ЭТо на себе. Это действительно плохо и страшно.



malalaps ж 23 марта 2012 09:53   #290
Цитата: Kitsune
Более того, тут есть участницы которые проверили ЭТо на себе. Это действительно плохо и страшно.

ну вот теперь тщательно стараюсь добирать - но тяжело.

________________________
Дневниковое

Настроение опять упадническое. Постоянно не высыпаюсь( Да и погода опять мерзкая, что не может не сказываться.

Вместе с весами появилась проблема - я не добираю. Иногда белков бывает достаточно, но чаще не добираю даже по калориям.

Вчера пришла, пересчитала по факту, вышел недобор в 400 ккал. А я после тренировки кардио да и время уже 22:30. Решила поесть все-таки. Легла спать в час ночи поэтому. Результат - за сутки всего - 100 грамм и снова вернулось пузико (жидкость, что ли).

Но если бы легла спать в 23:00, как хотела, пришлось бы на ночь не есть. А это явный недобор калорий был бы.

Вот и сегодня тоже самое. Всего, что насобирала из еды - на 800 ккал. И недобор по белкам и углеводам.

Хорошо, что завтра выходной. Попроще может быть с ужином. Хотя сегодня идем в кино и наверняка на ужин - салат-бар в "Сбарро". Главное, с фетаксой не перебрать.

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, витамины при таком режиме и спорт. нагрузках. Кто что пьет?



LegallyBlonde ж 23 марта 2012 18:50   #291
Цитата: malalaps
витамины при таком режиме и спорт. нагрузках. Кто что пьет?

Я пью Супрадин, Natroid Caffeine XS 200 mg, ВСАА L-cartinine. Скоро еще приедет Watertight 90 cps, Mega Fat Burners 60 cpr и Carbo Burner Ultra 20 cps.



malalaps ж 24 марта 2012 12:38   #292
LegallyBlonde,
спасибо) поинтересуюсь)



malalaps ж 25 марта 2012 10:16   #293
Вчера был крайне короткий день. Встала в 12, уснула часов в 7.
За день успела получить около 400 ккал.
Интересно, за такую длинную ночь погорели мышцы? Ибо полкило ушло. Воду в ночи пила. оО

Недобор по углеводам (всего 45) и калориям (не хватает 200). И чего я сегодня не ела овощи? оО



malalaps ж 26 марта 2012 14:52   #294
Хочется яблочно-сельдереевого соку.



Электродрель ж 26 марта 2012 15:04   #295
Цитата: malalaps
За день успела получить около 400 ккал.

На таком питании можно и НЕ проснуться как нибудь. winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 26 марта 2012 15:04



Safita ж 26 марта 2012 15:04   #296
Цитата: malalaps
Хочется яблочно-сельдереевого соку.

Почему именно соку? Нарежь сельдерея, огурца, яблочка чуть-чуть, заправь маслом растительным и чесноком с зеленью. Офигенски вкусный салат.



Гейл ж 26 марта 2012 15:19   #297
Цитата: malalaps
Встала в 12, уснула часов в 7

с 12 до 19 - 7 часов.

Предположим, в 12 кушаем кашку. Хорошую порцию. 200 ккал.
Затем, в 13.30 яблочко на 100 ккал (250 гр) и в 14.30 уже обед. Грудка+овощи - ну там, примерно ккал 150-200, а если масло в овощах - то и все 300.
В 16 перекусываем творожком (еще 100-150 ккал), в 18 ужинаем - те же 200 ккал.
Итого должно хотя бы 900 ккал выйти. О каких 400 вообще речь?

А я вот встаю в 6, ем последний раз в 22 (+белки перед сном). А потом меня спрашивают - как я умудряюсь правильными продуктами 2000 набрать? wink Да я только и слежу, чтоб не перебрать ненароком...

Сообщение отредактировано Гейл - 26 марта 2012 15:20



malalaps ж 26 марта 2012 15:29   #298
Ну у меня вышло так: я проснулась, позавтракала овсяночкой (оставалось 176 грамм. хДД) примерно в 12:30

Чуть позже перекусила хлебцами с чаем (ржаными цельнозерновыми), еще позже скушала пару слив. это уже часа три было.

Потом сделала на обед судака, пообедала с помидорками (часа в 4), посмотрела фильм и уснула)

ни в какие 18 я уже не ужинала, потому что я счастливо залипала перед компьютером) и так и уснула)

так что не знаю, кто как вписывает столько) а у меня каждый день проблема 1300 набрать. и голодная я щас не хожу - просто не лезет.

Цитата: Safita
Почему именно соку? Нарежь сельдерея, огурца, яблочка чуть-чуть, заправь маслом растительным и чесноком с зеленью. Офигенски вкусный салат.

ненене) яблоки в салатах - лучи ненависти. не перевариваю)
хочется соку потому что хочется именно соку. люблю я его)
и никаких масел и чесноков)

Цитата: Электродрель
На таком питании можно и НЕ проснуться как нибудь

ну это ж не каждый день) я и спать до утра не собиралась) планировался плотный ужин часов в 9-10 и ночной клуб, а никак не сон до победного. хД



Гейл ж 26 марта 2012 15:33   #299
Цитата: malalaps
Чуть позже перекусила хлебцами с чаем (ржаными цельнозерновыми), еще позже скушала пару слив. это уже часа три было.

круто. Три часа как встала, а белок где?
Цитата: malalaps
так что не знаю, кто как вписывает столько) а у меня каждый день проблема 1300 набрать.

я написала, как. С 6 до 22 у меня 16 часов. Если у меня за твои 7 часов получилась 1000 ккал, то как думаешь, сколько я за вдвое больше времени съедаю? winked
В выходные ваще песня - встаю сильно позже, а значит можно увеличивать порции без ущерба для калоража!
Цитата: malalaps
у меня каждый день проблема 1300 набрать. и голодная я щас не хожу - просто не лезет.

плохо, что тут сказать.
Я когда после 18 не ела, воооооооообще есть не хотела. Начисто. Даже за застольями: корпоратив, свадьба брата, НГ, собственный др... а я сижу и хоть бы хны. Водичку попиваю))))
Тока не худелось чо-та wink



malalaps ж 26 марта 2012 15:33   #300
а еще хочу смайлик в начале темы на позитивный сменить.
подскажите добросердешного модератора, пожалуйста)
а то он негативный и смысл передает совсем не тот, что я в него закладывала)

Цитата: Гейл
круто. Три часа как встала, а белок где?

а белка нет) яйца кончились, никто не сообразил за ними еще сходить. хД
и творог кончился. все кончилось))) день пошел напрочь не так, как планировалось) такое бывает)

Цитата: Гейл
Я когда после 18 не ела, воооооооообще есть не хотела. Начисто. Даже за застольями: корпоратив, свадьба брата, НГ, собственный др... а я сижу и хоть бы хны. Водичку попиваю))))

ну после 18 я очень даже ем)
я всегда ем)))) по максимуму, сколько влезает. держится калораж на 1000-1100)
худеется нормально, пока не жалуюсь) калораж стараюсь каждый день раскачивать) иногда победно вытягиваю на 1300)))

Сообщение отредактировано malalaps - 26 марта 2012 15:36






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()