Kitsune ж 2 апреля 2012 14:51   #341
Цитата: malalaps
надо отрываться))

канеш надА!

Цитата: malalaps
ну я бы предпочла чуть больше энергии.
чем брать?))

дык как обычно - каша да фрукты - главные продукты))))



malalaps ж 2 апреля 2012 15:11   #342
сегодня креветки пустила в салат: творог, креветки, салат айсберг, лук, соль, чуть-чуть оливкового масла и йогурт.
вкуснотища *_*
ваще *_*
такой свежий и сочный)

масла добавила не знаю зачем. чтоб по жирам добирать - а то их тяжко мне раскачивать)

Цитата: Kitsune
дык как обычно - каша да фрукты - главные продукты))))

то есть может добавить еще перекус кашей с фруктами?
или отрубями какими добирать?

Кстати, купила стевию и задумалась...

А ведь можно же безе наготовить? Белки - полезно, стевия - не вредно.
Сладость потрясающая. С чаем так вообще будет сумасшедше вкусно.
Никто не думал об этом?

Сообщение отредактировано malalaps - 2 апреля 2012 15:37



Anelie ж 2 апреля 2012 16:02   #343
Цитата: malalaps
А ведь можно же безе наготовить? Белки - полезно, стевия - не вредно.
Сладость потрясающая. С чаем так вообще будет сумасшедше вкусно.
Никто не думал об этом?

вот с безе вряд ли выйдет,т.к. стевия не карамелизуется не кристаллизуется как сахар
его можно на ксилите/сорбите



malalaps ж 2 апреля 2012 16:15   #344
Т_Т
а сами белки вообще без сахара разве не справляются с этой задачей - стать тверденькими?)

подумаю насчет ксилита или сорбита.
понятия не имею, где их брать



Гейл ж 2 апреля 2012 16:16   #345
Цитата: malalaps
подумаю насчет ксилита или сорбита.
понятия не имею, где их брать

в гипермакетах глянь. можно также в крупные аптеки заглянуть.

Сообщение отредактировано Гейл - 2 апреля 2012 16:17



Anelie ж 2 апреля 2012 16:44   #346
Цитата: malalaps
подумаю насчет ксилита или сорбита.
понятия не имею, где их брать

в сезонах есть. в океях/каруселях не видела
а Вы из какого города?
Цитата: malalaps
а сами белки вообще без сахара разве не справляются с этой задачей - стать тверденькими?)

так это омлэты уже будут))
но я не ручаюсь, попробуйте - может что-то и выйдет .
но яб ксилит/сорбит использовала



Safita ж 2 апреля 2012 16:59   #347
Цитата: Anelie
в сезонах есть. в океях/каруселях не видела

в аптеках они



malalaps ж 2 апреля 2012 17:01   #348
Цитата: Anelie
в сезонах есть. в океях/каруселях не видела
а Вы из какого города?

из Москвы) так что найду, если есть.

просто я на самом деле побаиваюсь - сахоразаменители не вреднее ли сахара?)

Безе. Один из вариантов.

2 яичных белка,
щепотка лимонной кислоты,
5-6 табл. сахарозаменителя,
семена одного стручка ванили,
100 гр крупной соли



Вообще, запрос "Безе с сахарозамом" - весьма популярный запрос и нередкое явление в принципе.
_________________________________
Никогда не думала, что я сладкоежка.

Но, видимо, жизнь в диетическом мире приводит к тому, что хочется себя баловать красивой и вкусной едой.

Итак...

Все слизано с одного сайта. Не опробовано. Не продумано с точки зрения БЖУ и сохранено на память. Если буду готовить что-то из этого - обязательно расскажу итоги, пропорции и как это соответствует фитфану. х)

Арбузный щербет

Взбить в миксере кубики арбуза (4 стакана) с сахарозаменителем (по вкусу). Соединить желатин (1 упаковка) с

Груша в шоколадном соусе

Положить груши в форму или на противень. Смешать лимонный сок, ваниль и корицу. Полить этим сиропом груши и

Персиковые чашечки с лимонным кремом


Разложить половинки персика или нектарина на тарелки. Заполнить их лимонным кремом, а сверху украсить ягодой или фруктами.
Крем: обезжиренный творог (не зернистый, а мягкий), сахарозаменитель, цедра лимона (чем больше, тем лучше).

Сырники с сухофруктами

Нулевой творог (лучше поплотнее) смешать с нарезанными сухофруктами (курагой, черносливом, изюмом), добавить сахарозаменитель, яйцо (можно и без него) и овсяную муку (овсяные хлопья легко измельчаются в блендере или кофемолке). Слепить сырники и поджарить их без жира на тефлоновой сковороде. Полить соусом.
Соус: обезжиренный кефир или йогурт, взбитый с фруктами-ягодами. Можно и сюда заменитель сахара капнуть.

Обезжиренный сыр (не десерт, но тоже очень вкусно)


Обезжиренный или маложирный творог (зернистый, плотный) положить в толстостенную посудину, добавить соли, специй, чеснок и варить на медленном огне, помешивая ложкой, пока смесь не станет жидкой, как мед. Добавить в массу соды (1 ч. л. с горкой на 1 кг творога) и снова мешать, пока масса не загустеет и не станет клейкой. Выложить массу в форму и поставить в холодильник (не путать с морозильником!)

Яблочный крем-желе

Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать дольками, добавить лимонный сок и тушить до размягчения в небольшом количестве воды. Добавить сахарозаменитель и ваниль.
Желатин развести в воде и смешать его с горячим яблочным пюре. Массу остудить и добавить в нее ликер (можно без него) и крем

Пастила

10 средних яблок очистить от внутренностей и кожуры, слегка отварить до мягкости, помять до получения пюре (или в миксере). Добавить в яблочную массу 6 яичных белков, сахарозаменитель (если жидкий, то 2 ч. л., если в таблетках, надо считать, чтобы была иллюзия присутствия 8 ст. л. сахара). Массу хорошо взбить в крепкую пену, выложить в форму, подсушить в духовке и разрезать на колбаски.

Шикарный диетический торт, вариантов много
он подозрительный) весь рецепт не читала, но краем глаза видела, что что-то не совсем фитфановское в нем есть.

Тесто для коржей:
1.Овсяные хлопья залить водой, дать набухнуть, добавить ягод или мелко порезанных фруктов, сухофруктов, орехов (можно и без них), и, конечно же, сахарозаменителя.

Зефир

1 ч.л. желатина замочить в ¼ стакана кипяченой холодной воды на 2 часа. Далее в воду добавить сахарозаменитель (столько, чтобы он соответствовал 3 с.л. сахара) и нагреть до полного растворения желатина.

Банановая пена

Вдруг кто-то есть бананы. Я не люблю их. И нельзя)

Взбить 4 банана в миксере, добавить сахарозаменитель, 1 ст. л. лимонного сока, 2 яичных белка.

Сообщение отредактировано malalaps - 2 апреля 2012 17:19



LegallyBlonde ж 2 апреля 2012 19:25   #349
Цитата: Anelie
вот с безе вряд ли выйдет,т.к. стевия не карамелизуется не кристаллизуется как сахар
его можно на ксилите/сорбите

На выхах у кого-то в дневнике прочла, опробовали со стевией, выбросили, гадость невероятная выходит. У меня такая мысль была, теперь я про нее забыла(( Жаль.. хотелось безешек



Anelie ж 2 апреля 2012 19:30   #350
Цитата: malalaps
просто я на самом деле побаиваюсь - сахоразаменители не вреднее ли сахара?)

разные же есть:))



malalaps ж 2 апреля 2012 22:42   #351
Цитата: LegallyBlonde
На выхах у кого-то в дневнике прочла, опробовали со стевией, выбросили, гадость невероятная выходит. У меня такая мысль была, теперь я про нее забыла(( Жаль.. хотелось безешек

посмотрим, может и другой сахзам возьму на безешки)
к тому же я поняла, что взбивать надо с лимонной кислотой - вроде как будет держаться))


Цитата: Anelie
разные же есть:))

ну пока только про стевию хорошее нашла.


__________________________

Пришла с тренировки дико голодная, смолотила 250 г. курогруди и 300 г. помидор. Прям в 10 вечера. И прям спать теперь пойду.
ПАТАМУШТА НЕТУ СИЛ!

а еще перемерила объемы. и по графикам выходит, что я практически вернула то, что было. а где-то еще больше стало.
просто по виду такого вроде нет.

может, и правда отеки. оО
или мерила неправильно. или действительно такие печальные результаты. =\



malalaps ж 3 апреля 2012 07:58   #352
все-таки весы имеют надо мною власть.
с понедельника по пятницу держался вес 63,8
потом, в субботу утром (с вечера пили вино), упал до 63,4
сама суббота была насыщенной, были и существенные нарушения, но общая калорийность была около 2000 ккал. утром стало 63,6
в воскресение и понедельник правильное питание и тренировка - и оп!
сегодня снова 63,9

и все. настроения нет, желания что-то делать нет и ваще.
проснулась злая.

пыталась сделать блинчик - получилась яичница с отрубями и какао.
настроения нет. везде пичаль.

Состояние как в периоды пмс, хотя до него еще ниразу не близко. Вся на нервах, глаза на мокром месте. И как-то подозрительно ведет себя организм.
Мне страшно. оО



Kitsune ж 3 апреля 2012 09:44   #353
Цитата: malalaps
и все. настроения нет, желания что-то делать нет и ваще.
проснулась злая.

Зая, перечитай все что ты мне писала! Ну что ты на них прыгаешь весь день?! Выпивала в выходные - здравствуй обезвоживание, отошла, водички попила - привет поллитра! Ну что ты как маленькая, понятно же что жир так скакать не будет! Кто знает то сколько ты весишь?! Главное - как ты выглядишь.
Цитата: malalaps
Мне страшно. оО

Отставить панику, солдат! Упал-отжался, раз, два. Все дурные мысли из головы. Сама подумай, как можно набрать если ты не нарушаешь?



malalaps ж 3 апреля 2012 10:06   #354
Цитата: Kitsune
Выпивала в выходные - здравствуй обезвоживание, отошла, водички попила - привет поллитра!

я подозревала, что это водичка.
но все равно страшно.
не буду на весы вставать - ну их в пень.
по выходным только. и объемы только по выходным.
а в остальные дни не буду об этом думать.

посмотрела красивых девочек картиночки - сразу хочется из зала не вылезать. оО

а еще в солярий захотелось - пойду схожу)

спасибо, полегчало кажись)
пойду поприседаю)



Гейл ж 3 апреля 2012 10:13   #355
Цитата: malalaps
Состояние как в периоды пмс, хотя до него еще ниразу не близко. Вся на нервах, глаза на мокром месте. И как-то подозрительно ведет себя организм.

что у нас с углеводами?

Просто мне знакомо состяние "перманентного ПМС", характерного для низкоуглеводки.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 апреля 2012 10:14



Kitsune ж 3 апреля 2012 11:11   #356
Цитата: malalaps
а еще в солярий захотелось - пойду схожу)

Правильно! Я тоже пойду. Перед новым годом стадильно 2 раза в неделю ходила. А сейчас прям по Шекспиру "о скрой от меня свои бледные ноги"... Да и гормоны радости нам не помешают, раз солнышка нет!



malalaps ж 3 апреля 2012 14:12   #357
Цитата: Гейл
Просто мне знакомо состяние "перманентного ПМС", характерного для низкоуглеводки.

мне кажется, что мало их.

Усредненное значение за две-три недели - около 70-75 гр.
В последние дни было (не считая сосиски, конечно): 67, 49, 60, 68 гр. )

Поэтому я и занялась вопросом, чем добирать.)
Сегодня ем фасоль, поэтому их уже 73, но теперь с белками беда какая-то.)
Вечером буду есть курицу, надеюсь. И доберу. Ну и творог)

Я держу обычно жиры 27-30, белки 120-160, а на углеводы что-то внимания и не обращала. оО

Цитата: Kitsune
Да и гормоны радости нам не помешают, раз солнышка нет!

кстати, очень скучаю по шоколадкам.
есть какие-нибудь такие, которые нам можно?)



Kitsune ж 3 апреля 2012 14:21   #358
Цитата: malalaps
Усредненное значение за две-три недели - около 70-75 гр.

Ой как маааало!!! Каши, фруктов добавляй!! У тебя скорее всего изза этого настроение не айс было.

Цитата: malalaps
есть какие-нибудь такие, которые нам можно?)

Попробуй РотФронт на мальтите. Как настоящая, и полезная) Я брала в отделе товаров для диабетиков и диетиков)))



Гейл ж 3 апреля 2012 14:23   #359
Цитата: Kitsune
Попробуй РотФронт на мальтите. Как настоящая, и полезная) Я брала в отделе товаров для диабетиков и диетиков)))

девочки, это только на крайний случай. Не надо считать, что в таком виде шоколад не вреден или тем более - полезен.
Не стоит злоупотреблять.

надо на "правильные" угли в правильное время налегать, тогда и на неправильные не тянет



Kitsune ж 3 апреля 2012 14:26   #360
Цитата: Гейл
Не надо считать, что в таком виде шоколад не вреден или тем более - полезен.

Полезная в плане поднятия настроения на заоблачные высоты! Сама же говоришь что полезность пиццы которую ты готовишь автоматом импрувит ее вкусовые качества lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()