REDIKA ж 15 марта 2012 12:09   #121
Цитата: malalaps
и проблема у нас в несколько ином, чем ее видите вы)

её нужно решить, чтобы она не разрасталась до мега маштабов.

malalaps,
Вы можете бросить свои объемы?

Сообщение отредактировано REDIKA - 15 марта 2012 12:10



Kitsune ж 15 марта 2012 12:10   #122
Цитата: malalaps
лимонным соком же не возбраняется сбрызнуть?)

Конечно нет! Или бальзамическим уксусом. Или даже йогуртом (но при условии что по жирам влезет) самым самым нулевым.
Цитата: malalaps
хорошо убивает мне чувство голода.

если с чаем по привычке хочется что-то жевать возьмите отруби гранилурованные - чисто сухарики, пахнут хлебом.
Цитата: malalaps
может, возьму побольше и съем в два присеста)

отличная мысль! Я вчера на ужин делала помидоры с острым творогом (помидор кружочком на него творог с чесноком, перцем, зеленью солью) объеденье! 200 гр. творога даже не заметила.
Цитата: malalaps
как их едят?

сварили 2 яйца, желтки кошке, белки - в рот. Можно посолить))))

Сообщение отредактировано Kitsune - 15 марта 2012 12:11



Гейл ж 15 марта 2012 12:36   #123
Цитата: malalaps
но в периоды "хочется есть" - лучше с молоком. хорошо убивает мне чувство голода.

не надо убивать чувство голода чем бы то ни было =) Надо кушать!



malalaps ж 15 марта 2012 17:58   #124
Цитата: Kitsune
если с чаем по привычке хочется что-то жевать возьмите отруби гранилурованные - чисто сухарики, пахнут хлебом.

про них и хотела спросить))


И вообще, вот теперь назрел ряд вопросов)

1. Отруби эти... Видела где-то тут, что народ их и не считает даже. Купила "Отруби ржаные" снеки хрустящие. Это они? Вкусные, но не знаю, можно ли.

2. Купила творог "Валио" 0,3 % жирности - на вкус как пятипроцентный. Добавила сахарозаменителя - пару толченых таблеточек... Не могу перестать есть. 250 грамм такого творога - это ведь не много?)

3. Из чего должен-таки состоять завтрак? Для меня каши - это загадка. Что это, как их делать и как их есть, если они на воде и без молока?

4. Молоко. Что вообще про него известно? Никакой информации не вижу. Но я его очень люблю. Сильно. Особенно сгущенное.

5. Приволокла домой овсяные хлопья с отрубями пшеничными и ржаными. На завтрак с молоком можно?

6. Никак не могу собрать в кучу следующие знания: углеводы после шести нельзя, а на ужин куриную грудку (часов в 7-8) с овощами можно. В овощах же есть углеводы, нет?

Как-то так.)

Цитата: REDIKA
Вы можете бросить свои объемы?

мерить надо)
последний раз замер был перед новым годом.
как раз планирую на днях померить для калоризатора, заодно и сюда выложу)



REDIKA ж 15 марта 2012 18:00   #125
Цитата: malalaps
Купила творог "Валио" 0,3 % жирности - на вкус как пятипроцентный. Добавила сахарозаменителя - пару толченых таблеточек... Не могу перестать есть. 250 грамм такого творога - это ведь не много?)

я ем его, но там много углей и мне не нравится это!



Anelie ж 15 марта 2012 18:01   #126
Цитата: malalaps
250 грамм такого творога - это ведь не много?)

норм. как раз 27 г белка
Цитата: malalaps
3. Из чего должен-таки состоять завтрак? Для меня каши - это загадка. Что это, как их делать и как их есть, если они на воде и без молока?

овсянку/гречу хорошо запаривать
Цитата: malalaps
. В овощах же есть углеводы, нет?

клетчатка - не усваивается, так что можно



REDIKA ж 15 марта 2012 18:01   #127
Цитата: malalaps
Для меня каши - это загадка. Что это, как их делать и как их есть, если они на воде и без молока?

таки и для меня...... не люблю их, готовлю на воде! Сейчас уже даже терпимее!



malalaps ж 15 марта 2012 18:01   #128
Цитата: Kitsune
помидоры с острым творогом (помидор кружочком на него творог с чесноком, перцем, зеленью солью) объеденье!

я когда на протасовке сидела - очень их любила.) ну и щас люблю - надо будет сделать)



REDIKA ж 15 марта 2012 18:01   #129
Цитата: malalaps
Никак не могу собрать в кучу следующие знания: углеводы после шести нельзя, а на ужин куриную грудку (часов в 7-8) с овощами можно. В овощах же есть углеводы, нет?

да в овощах есть углеводы. Вы правы!



Anelie ж 15 марта 2012 18:02   #130
Цитата: malalaps
4. Молоко.

лактоза. молочный сахар



malalaps ж 15 марта 2012 18:03   #131
Цитата: REDIKA
я ем его, но там много углей и мне не нравится это!

я выбрала для себя относительно сбалансированный вариант бжу, так что сильно меня углеводы не пугают. не торт же это)



REDIKA ж 15 марта 2012 18:04   #132
Цитата: malalaps
Цитата: REDIKA
Вы можете бросить свои объемы?
мерить надо)
последний раз замер был перед новым годом.
как раз планирую на днях померить для калоризатора, заодно и сюда выложу)

Может на ты..... если не будем так щепетильны к субординации! ... wink
ЖДЁЁЁЁ мс!

Сообщение отредактировано REDIKA - 15 марта 2012 18:04



Kitsune ж 15 марта 2012 18:05   #133
Цитата: REDIKA
Сейчас уже даже терпимее!

я с утра даже не задумываюсь) овсянку могу просто так - без сахара/соли молока и масла. У меня с детства очень сильны установки - если это полезно и нужно - значит я буду есть и мне будет вкусно. Я не любила творог, овсянку, брокколи и печень. Потом мне объяснили преимущества потребления. Уминаю все - за милую душу.

Но вообще то гречку и бурый рис можно оформить блюдом. Еще можно гречневую лапшу. Если надоедает каждый день каша - сделайте омлет. Углеводов всегда можно добрать фруктами/сухофруктами.



malalaps ж 15 марта 2012 18:06   #134
Цитата: Anelie
лактоза. молочный сахар

эм.. и это плохо?
не очень представляю мир без молока, правда)
без мяса могу, без рыбы, без хлеба, без сахара, без фруктов.. но запрет на молоко убьет меня((( хуже только запрет на помидоры. хД

Цитата: REDIKA
Может на ты..... если не будем так щепетильны к субординации! ...

мне не принципиально) можно на ты, можно на вы, по-всякому можно)
просто сама я спокойно отношусь к "ты", но в любой момент могу перейти на "вы" и не заметить)

А до скольки можно есть эти прекрасные отруби? Правда ли их можно не считать и сколько можно уничтожить в день?)



REDIKA ж 15 марта 2012 18:07   #135
Цитата: malalaps
Цитата: REDIKA
я ем его, но там много углей и мне не нравится это!
я выбрала для себя относительно сбалансированный вариант бжу, так что сильно меня углеводы не пугают. не торт же это)

почему написала............. Я ем много овоще, там много углей и каждый углик в твороге у меня на счету! (лично моЁ) .... Просто мысли в слух для поедающей макароны жаренные! wink



Kitsune ж 15 марта 2012 18:10   #136
В овощах углеводы нейтрализуются клетчаткой. Их можно ООчень много. Следи за жирами и углями быстрыми. Фрукты, сухофрукты - это они. (сказал человек, решивший первый раз попробовать какой-то диетический шоколад на изомальте...потом поделюсь впечатлениями)



malalaps ж 15 марта 2012 18:13   #137
Проблемы придут в выходные)
С будущим мужем образ жизни у нас, мягко говоря, активный. Мы люди тусовочные, а где тусовка, там и алкоголь.)
Притащить на завтрак отрубей и творожка к кому-нибудь в гости я могу, а вот к алкоголю у меня нет отрицания. Мне нравятся вкусные коктейли, вино, водка при желании и прочее...

Вот и думаю, какой теперь избрать алкоголь. Читала про красное вино...
Предложения "исключить" - не пройдут. Это в планах лишь через несколько лет)



REDIKA ж 15 марта 2012 18:17   #138
Цитата: malalaps
Проблемы придут в выходные)
С будущим мужем образ жизни у нас, мягко говоря, активный. Мы люди тусовочные, а где тусовка, там и алкоголь.)
Притащить на завтрак отрубей и творожка к кому-нибудь в гости я могу, а вот к алкоголю у меня нет отрицания. Мне нравятся вкусные коктейли, вино, водка при желании и прочее...

Вот и думаю, какой теперь избрать алкоголь. Читала про красное вино...
Предложения "исключить" - не пройдут. Это в планах лишь через несколько лет)

это угли.... Жить с углями или без них? решить только вам!

Сообщение отредактировано REDIKA - 15 марта 2012 18:18



malalaps ж 15 марта 2012 18:17   #139
Весы, кстати, показали за 5 дней - минус килограммчик) Вроде не вредно для организма, а вроде и худею. Объемы ушли, как я понимаю, ибо джинсы (одни из) застгнулись, а молодой человек подозрительно поглядел, пощупал и вынес вердикт: похудела.

Сегодня не пошла на тренировку. Первый день великой женской хронической болезни помешал мне даже работать. Сегодня кроватковый режим. (

Цитата: REDIKA
это угли

я знаю)



REDIKA ж 15 марта 2012 18:23   #140
Цитата: malalaps
Цитата: REDIKA
это угли

я знаю)

потерять фигуру и восстановить её - это такие разные вещи! Говорю потому что 5 лет я гнобилась пивом-с 27 до 32! Потом за один год так восстанавливалась-это очень тяжело!
Советов нету! СОРРИ!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()