myakishhh ж 5 декабря 2013 12:00   #601
Цитата: cicily
калипером сначала научиться пользовать

где его купить то



cicily ж 5 декабря 2013 12:04   #602
я брала в интернет-магазине спортивных товаров. Но у меня самый простецкий - пластиковый



Znatok Ne м 5 декабря 2013 12:17   #603
Цитата: cicily
калипером сначала научиться пользоваться надо, а то тоже результат будет +/- километр.

всем в этой жизни надо учится пользоваться, чтобы был правильный результат ... fellow

Цитата: myakishhh
где его купить то


Москва за 450 руб.
eBay за 0,99 центов
bodybuilding-com за 4 доллара США

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 декабря 2013 12:27



lisa olea ж 5 декабря 2013 13:14   #604
Цитата: cicily
Но у меня самый простецкий - пластиковый

давно мечтаю приобрести. winked



Znatok Ne м 5 декабря 2013 13:20   #605
Цитата: lisa olea
давно мечтаю приобрести.

я покупал весной свой на ебее ... за 30 руб с бесплатной доставкой из Китая .. шел правда долго (я даже забыл про него) почти 2 месяца .. но время летит быстро ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 декабря 2013 13:21



lisa olea ж 5 декабря 2013 13:33   #606
Цитата: Znatok Ne
я покупал весной свой на ебее ... за 30 руб с бесплатной доставкой из Китая .. шел правда долго (я даже забыл про него) почти 2 месяца .. но время летит быстро ...

Дим,раз такая песня пошла.
Не натыкался ли ты на спорт одежду.Искала трико для ПЛ,ничего н еобнаружила recourse
И этот пластмассовый калипер погрешность большую даёт?



Znatok Ne м 5 декабря 2013 14:18   #607
Цитата: lisa olea
Не натыкался ли ты на спорт одежду

Не .. Оль .. не натыкался .. да я в общем не искал принципиально .. если честно


Цитата: lisa olea
И этот пластмассовый калипер погрешность большую даёт?

ну он не гнется ... если ты это имела ввиду ... если не усердствовать в его нажатии ... а так шкала миллиметровая и сантиметровая - стандартные

тут же как обычно ... погрешность возникает именно в методе измерения .. пока насобачишься ... wink

кстати по поводу того как мерять .... вот тут есть измерялки по всем типам (3 точки, 4, 7 и тп) ...

Вот с видео для мальчеГов
Вот с видео для деФочек



malalaps ж 5 декабря 2013 15:26   #608
Цитата: Znatok Ne
Вот с видео для мальчеГов
Вот с видео для деФочек

вай спасибо)

Цитата: Znatok Ne
Купи себе для полноты картины калипер (пластиковый калипер стоит недорого ... в Москве вроде рублей за 400 купить можно, а на ебее из китая заказать вообще за 90 центов можно), но как средство допанализа очень полезно.

Так я ж не против) Закажу)

Цитата: cicily
Но я пользуюсь старенькими обычными электронными Тефаль, которые на 2 кило меньше показывают.

У меня такие же были! Сломались. Вот новые купила)
Ах, как любила я их. Никогда не было этих зловредных 70. Цифра меня пугает))

Совершила набег на магазин экологических товаров. Купила пару печенек из миндаля и патоки, таких... сыроедческих. Вкусные. Как бы все не сожрать теперь за раз)



malalaps ж 25 декабря 2013 12:12   #609
Время идет, вес падает. Скоро новый год.

Как вы ведете себя в праздники? Кто позволяет себе вкусняши, а кто все равно строг к себе и не считает вкусности соблазном?)



sergayme м 25 декабря 2013 12:23   #610
Цитата: malalaps
Как вы ведете себя в праздники? Кто позволяет себе вкусняши, а кто все равно строг к себе и не считает вкусности соблазном?)

Не важно как ты решила есть из предложенных тобой вариантов, главное это чтобы воя тарелка была всегда с едой, а в стакане было налито, при этом не говорить что тебе нельзя пить или есть, со всеми пить и есть, пить можно делать вид или малыми глотками, есть также по чуть чуть, тогда вопросов не будет и ты не будешь целью людей накормить тебя или напоить.
: )



malalaps ж 25 декабря 2013 13:25   #611
sergayme,
но ведь потом пропалят, что не съела ничего.. )
но вообще вариант, конечно)

правда на даче как раз хочется есть то, что там готовится: шашлык, картошка печеная, хлеб на костре - это я все люблю. а тащить с собой только на себя куриную грудку, цельнозерновой хлеб и цельнозерновые макароны - боюсь, это будет СЛИШКОМ заметно. да и самое будет тяжело - это факт.

хотя, конечно, не так уж и страшен шашлык, если не заедать его дошираком. хД



sergayme м 25 декабря 2013 13:55   #612
Цитата: malalaps
но ведь потом пропалят, что не съела ничего

проверено, потом просто уже не до того что ты ешь и пьёшь : )
Цитата: malalaps
правда на даче как раз хочется есть то, что там готовится: шашлык, картошка печеная, хлеб на костре - это я все люблю.

Вот и ешь, тут важно сколько и как регулярно, учитывая что это редко, то нужно просто съесть относительно не много, зато насладиться праздником при этом, эмоциональная разрядка важна.



Znatok Ne м 25 декабря 2013 14:08   #613
Цитата: malalaps
правда на даче как раз хочется есть то, что там готовится: шашлык, картошка печеная, хлеб на костре - это я все люблю. а тащить с собой только на себя куриную грудку, цельнозерновой хлеб и цельнозерновые макароны - боюсь, это будет СЛИШКОМ заметно. да и самое будет тяжело - это факт.


печеная в углях картошка очень полезная штука .. главное не передать (как и любого иного нутриента)

а про приготовленную на углях красную рыбу я вообще молчу - вкуснятина (стейк форели в фольгу, специи, трава).

шашлык можно сделать из телятины ... и вкусно и полезно ...

а шашлык из курогруди - нежное сочное мясо ...

в общем можно же сделать разнообразный стол winked



Гейл ж 25 декабря 2013 15:05   #614
Цитата: malalaps
это будет СЛИШКОМ заметно

А я вот стремаюсь когда у меня бока из джинсов жирные торчат. Или живот торчит СЛИШКОМ заметно.

А кто что подумает про то, сколько и какой еды у меня с собой - так сиренево, чесслово.



Alleksa ж 25 декабря 2013 15:28   #615
Цитата: Гейл
А я вот стремаюсь когда у меня бока из джинсов жирные торчат

Галь, мне всегда нравятся твои весомые аргументы. Прям в точку. wink
у меня все уже привыкли, что с едой своей хожу. Один раз съели мою кашу с рыбой angry , несмотря на ассортимент праздничного стола wink



malalaps ж 25 декабря 2013 15:40   #616
Цитата: Гейл
А я вот стремаюсь когда у меня бока из джинсов жирные торчат. Или живот торчит СЛИШКОМ заметно.

я тоже стремалась бы. если б торчали)
Цитата: Znatok Ne
а про приготовленную на углях красную рыбу я вообще молчу - вкуснятина (стейк форели в фольгу, специи, трава).

шашлык можно сделать из телятины ... и вкусно и полезно ...

а шашлык из курогруди - нежное сочное мясо ...

у нас дача - это порядка 30+ шумных пьяных парней и с пятнадцать девчонок. готовят мясо, естественно, ребята. естественно, для ОДНОЙ меня никто угли делать и мясо жарить будет. )
дача - это дача)
там нередко вопрос "ВООБЩЕ ПОЕСТЬ". в холодильник ничего не спрятать, "моя еда отдельно" не приветствуется и на пьяные щщи не распространяется - если захотят есть, то съедят.) будь то хоть форель, хоть что. да и скидываемся на дачу на продукты все вместе по приличной сумме. и поэтому не вариант либо отказывать в общем взносе, либо платить и за не свою, и за свою еду. но это, опять же, не суть.. ) я-то знаю, что буду просто стараться не переборщить, но в целом на эти три дня забуду о сверх регулировании.

просто интересно именно, как другие поступают в больших компаниях, в ночных клубах и прочее... какие могут быть рекомендации - в целом-то ясно. интереснее практика)

Сообщение отредактировано malalaps - 25 декабря 2013 15:43



Гейл ж 25 декабря 2013 15:44   #617
Я просто не понимаю, как можно не стеснятся лишнего веса, зато стесняться носить еду.
Не по ни ма ю.

Тут ведь даже не вопрос приоритетов! Раз обстебут, два, три, надоест. Потом привыкнут. А потом будет просто шок, если ты вдруг чо не то сожрёшь при всех (зато какой якорь, ммммм! "Галя, ты ж такое не ешь???" не ем... Даже если очень хочется - приходится держать марку))).

Глупость несусветная: стесняться своих привычек или убеждений... Имхо.

Цитата: malalaps
просто интересно именно, как другие поступают в больших компаниях, в ночных клубах и прочее...

А по-моему, просто хочется успокоения совести: что типа все так поступают.

Не все.
Никогда не ем "за компанию". За годы - приучила всех к тому, что у меня ВСЕГДА своё. Или - все дружно спрашивают "а Галя это будет есть?")))

Потому что это - мои ДРУЗЬЯ. И если сначала они воспринимают мои причуды со стёбом, то когда они осознают, что нет, я не шучу, да, я серьёзно, да, это надолго (навсегда), они просто привыкают. Диета - это не временная операция. ЗОЖ и ПП - это образ моей жизни. Я такая. И либо мои друзья такой меня принимают (не вижу НИКАКОЙ катастрофы среди общего шашлыка сделать пару шампуров с замаринованной мной лично для себя куриной грудкой - или скинуться всем на одну решётку со стейками лосося - которые все умнут с огромным удовольствием), либо это не мои друзья.

Почему Вы считаете, что идти на поводу у пьяной компании - нормально? Я ни в каком клубе не буду бухать "как все" только потому что так делают все. К счастью, мои друзья (из тех, что остались) все относятся (сейчас) к этому нормально. Они меня любят не за то, что когда и как я ем. Чего искренне и Вам желаю.

(PS жареное на гриле мясо и запеченный в углях картофель - вообще не катастрофа, а хлеб можно и не есть. Я про сам принцип. Дача, клуб, гости... Надо в гости со своим творогом? Приду со своим. И хозяйки на меня не обижаются).

Цитата: malalaps
я тоже стремалась бы. если б торчали)

Тогда вопросов нет.
Только один: зачем Вы здесь?

Если всё нравится, всё устраивает, никакого лишнего жира нет, желания менять свою жизнь -нет, времени - нет. То зачем вообще заморачиваться с тем, "что есть на даче"? О_о

Я вот кстати, мясо вообще не ем. И что мне теперь, скидываться на баранинку, если все восхотели шашлыка? Щас. Спотыкаюсь и падаю, ага. К убеждениям других надо относиться с уважением. И требовать того же - к своим.

Сообщение отредактировано Гейл - 25 декабря 2013 15:53



malalaps ж 25 декабря 2013 15:59   #618
Гейл,
это все очень круто, конечно. но у тебя сложившиеся устои, у меня нет. (как-то с год назад мы уже переходили на "ты", было дело))

у меня нет "навсегда" и "годы так поступаю". и это не обрушивается на человека как снег на голову в единый момент - к этому приходят.
я рада, что кто-то к этому пришел и ему хорошо.

но я-то люблю клубы, вкусные коктейли, жирный дачный шашлык и борьбу с утра за порцию доширака. и шумные тусовки, где половина тебе друзья, а половина как бы и не очень.. у нас разный взгляд на эти вещи, поэтому не стоит так вот.. принимать близко к сердцу.

меня позиция такая и вовсе пугает - в самом деле)
ищу я оправданий ли себе или пытаюсь понять, надо ли мне вообще это - разве это принципиально?)
есть вопрос - жду ответа.
за твой ответ - спасибо)
я его учту. но, опять же, я не в ладу определенно с твоей поучительной манерой излагать мысли. или же я ее как-то не так воспринимаю)

Сообщение отредактировано malalaps - 25 декабря 2013 16:03



Гейл ж 25 декабря 2013 16:14   #619
Цитата: malalaps
но у тебя сложившиеся устои, у меня нет

А ты не хочешь их складывать)
Цитата: malalaps
меня позиция такая и вовсе пугает - в самом деле)

во-во.

Ужасная вещь - веселиться с друзьями без коктейлей с сахаром и не есть общий шашлык ^_^ Фтопку, фтопку к такому привыкать!
Цитата: malalaps
поэтому не стоит так вот.. принимать близко к сердцу.

belay
тебе было интересно, как поступают другие? Я описала. Близко? К сердцу? wink
у меня 90% знакомых бухают и ездят по дачам, а потом ноют, как им плохо и встают в 2 часа дня, когда я уже с тренировки вернулась. Jedem das seine
Им я, кстати, ни слова не говорю. Потому что они, по кр мере, честно бухают и жрут и не делают вид, что им есть дело до своего здоровья и фигуры wink У нас просто разные приоритеты - я уважаю их, они - мои.
Но при этом они и не приходят ко мне: как бы мне так и в форме оставаться и сильно не напрягаясь продолжать жить как жил ;)
Ибо, думаю, жесткость моего ответа на это будет очевидна wink

Сообщение отредактировано Гейл - 25 декабря 2013 16:15



malalaps ж 25 декабря 2013 16:26   #620
Цитата: Гейл
А ты не хочешь их складывать)

именно такие - не хочу) я ж и не скрываю))

хочу другие. некие свои, осознанные и выведенные в ту норму, которой мне приятно будет соответствовать)

их и вывожу.)

здоровое питание без здоровой психики бессмысленно же. а привычки всей жизни по щелчку не меняются)

Сообщение отредактировано malalaps - 25 декабря 2013 16:27






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()