Анфиса ж 27 февраля 2013 18:27   #481
Цитата: malalaps
И все-таки без присмотра все возвращается на круги своя, как и вес - к исходным февральским данным. И так происходит уже не первый год.

практически моя история!



sweta1967 ж 27 февраля 2013 20:20   #482
Цитата: malalaps
как-то начинаю подозревать, что где-то тут нечисто)))

Может сам процесс нравиться?



malalaps ж 1 марта 2013 11:49   #483
Цитата: REDIKA
мне за год удалося скинуть 10 кг, хоть что-то радует

так ты молодец совсем))

Цитата: Анфиса
практически моя история!

а почему так в твоем случае?) я вот именно есть все начинаю с августа подряд, потому что чувствую себя красоткой и ваще отпуск.
после отпуска в сентябре не могу себя заставить, думая, что два лишних кг - фигня.. потом к ноябрю набираю еще пару. и думаю, что так.. середнячок. четыре я быстро сброшу.
а потом декабрь и некогда, а потом январь, а потом в феврале появляются еще 3-4.
и вот результат: с июля по февраль - плюс 7-8 кг. ))
ну и дальше приходит март, весна, спорт, питание, к концу апреля я стройнею по всей строгости, уходит 5-6 кг, за май-июнь уходит еще пара, потому что я начинаю носиться много, гулять, тусить, мало есть и в основном только фрукты и овощи... и - р-р-раз - уже настал август, отпуск, скоро осень...

Цитата: sweta1967
Может сам процесс нравиться?

ахахах)) ну.. вообще мне нравится, да)
как худеть (ну.. типа преодоление, все дела), так и не худеть и делать что хочу.

кстати.. думаю, этот цикл у меня еще и потому, что друзья не замечают особо, что я поправляюсь и худею. зимой я с голым пузом не хожу, только летом.
а летом оно обычно симпатишное и стройное)))



REDIKA ж 1 марта 2013 12:27   #484
За сезонность набирать 7-8 много сделай порог 3кг



malalaps ж 11 марта 2013 13:03   #485
да какие тут пороги?)
если за три дня три кило набирается?
в четверг еще было на три меньше, чем сегодня!



lisa olea ж 11 марта 2013 13:11   #486
malalaps,
значит хорош жрать конфеты и вперёд покорять вершины стройного тела!! fellow



malalaps ж 11 марта 2013 13:12   #487
так если б конфеты(((
на самом деле, думаю, виной тому рыбка соленая и пиво пенное. хД



malalaps ж 13 марта 2013 14:06   #488
а вот интересно мне.
скачок веса в три кило за выходные вверх, а за три дня будней и пп вниз - это нормально?
я понимаю, что это вода... но почему так много-то? оО



sergayme м 13 марта 2013 14:14   #489
malalaps, почему много то?
это нормально.



malalaps ж 13 марта 2013 14:17   #490
правда?
просто ТРИ! у ближайших знакомых, кто следит за весом и питанием, таких перепадов нет. вот я и того.. удивилась)



sergayme м 13 марта 2013 14:20   #491
malalaps, колебания веса зависит от многих факторов, достаточно чтобы несколько из них совпали вместе, вот тебе и большой перепад.



Анфиса ж 13 марта 2013 17:06   #492
Цитата: malalaps
а почему так в твоем случае?

ну я набираю от "воздуха" feel , то есть когда ем 2-3 раза в день, видимо обменка тормозится, причем быстро. А так же если перестаю заниматься, я отношусь видимо к тем, кому круглогодично нужна физическая нагрузка что бы иметь фигурку. Ну летом бывает еще вечернее пиво, тож плохая привычка. Но я его перестаю пить и через какое-то время оно мне на вкус не нравится. Но хорошая компания, бережек, шашлыки, пиво, лето и я не удерживаюсь feel . В питании плохих привычек не имею.
Вывод: если редко ем и не тренируюсь - ОВ тормозится и вес ползет тихонько вверх

Цитата: malalaps
если за три дня три кило набирается

так же бывает. Много чая, алкоголь, углеводы - могу отечь, хотя не чувствую и не вижу этого, только весы мне об этом говорят!

Сообщение отредактировано Анфиса - 13 марта 2013 17:09



REDIKA ж 13 марта 2013 17:12   #493
А попробуй пить воды больше, когда пьешь алкоголь, я так делаю, и вес сильно не подымается,=согласна что ОВ замедляется, но если маленькое количество приемов пищи= рыба(таранька с воблочкой и тд.) и пивко или коктейли в клубах да и на ночь.....то в любом случае как будут отвесы= нужно сокращать дозы или убирать вовсе, алкоголь и похудение вещи совсем не совместимые. В целом менять рацион-других способов нет.



Анфиса ж 13 марта 2013 17:29   #494
Цитата: REDIKA
алкоголь и похудение вещи совсем не совместимые

согласна. У меня он тормозит процесс. Я его не исключаю полностью, но сокращаю на порядок во время похудения.



malalaps ж 19 марта 2013 11:36   #495
Цитата: Анфиса
Вывод: если редко ем и не тренируюсь - ОВ тормозится и вес ползет тихонько вверх

та ж беда. надо постоянно следит за весом)
Цитата: Анфиса
Много чая, алкоголь, углеводы - могу отечь, хотя не чувствую и не вижу этого, только весы мне об этом говорят!

а я прям вижу. у меня такой ЖИВОТИЩЕ появляется.
Цитата: REDIKA
алкоголь и похудение вещи совсем не совместимые.

это я знаю, ага.
Цитата: Анфиса
Я его не исключаю полностью, но сокращаю на порядок во время похудения.

вот я в эти выходные только вино сухое красное пила, так что не так набрала, как в прошлые. хотя блинчики ела, но такие.. на стевии, овсянке и кефире))

но теперь до мая у меня отказ от алкоголя полный - просто решила не пить. ну и пп, разумеется. единственное, со спортом щас никак. слишком много всего: работу ищу, работая на другой работе, курить бросила, алкоголь бросила, готовить надо постоянно... пока даже не пойму, куда спорт вписать в силы моральные и временные)



vmeste13 м 23 марта 2013 20:01   #496
Ну и зря что отказ от алкоголя полный....лишаете себя удовольствия! wink
А спорт так вообще бросать нельзя..... fellow



malalaps ж 25 марта 2013 13:08   #497
может, бросать спорт и нельзя, но бывают обстоятельства, когда его никак в жизнь не впишешь. реально никак.
я всегда занимаюсь, когда могу. и сейчас точно не могу)

____

А вообще.. другая проблема назрела. Оказалось, не всякое правильное питание делает организму правильно. Спровоцировала я себе кефирчиками всякими, борщом и прочей кислотой рецедив на тему гастрита с повышенной кислотностью и получила на данном этапе следующее.

1. Нельзя грубо волокнистую пищу. Репу, редиску, брюкву, жилистое мясо, мюсли (без этих вещей я как-то переживу) и хлеб с отрубями (а вот за него жалко).
2. Нельзя газировку, алкоголь, кофе, белокочанную капусту, крепкие бульоны (без них я опять же могу) и цитрусовые с черным хлебом (вот тут грустинка).
3. Ничего горячего и холодного (с этим можно жить).

Вот, что должно входить в рацион:
- Нежирное мясо. Идеальный вариант - кролик. Утку, баранину, гуся исключаем. Можно курицу без кожи (именно кожа резко увеличивает калорийность куриного мяса).

Ну тут понятно. Кроме курицы почти итак не ем ничего. Индейку вот разве что.

- Хороша речная рыба (т. к. содержит омега-3/омега-6 ненасыщенные жиры - отказываться от них, значит, намеренно вредить своему здоровью).

Тут тоже понятно. Рыбка - хорошо. Безрыбье - плохо.

- Морепродукты: крабы, креветки.
- Яйца в виде белковых омлетов.
- Крупы: овсянка, гречка.

Ну это тоже из нашего правильного питания.

- Молоко

А вот молоко должно стать основой питания. Молочные супы, каши и просто молоко должно быть в рационе каждый день. Я вот вчера вообще ничего, кроме молока и омлета есть не могла - желудок был против. А ведь вроде как молоко у нас исключается на период похудения... И что делать?

- Некоторые разрешенные фрукты и овощи: шпинат, кабачок, тыква, помидоры (без кожуры), зеленый горошек, спаржа, морковь, свекла, зеленый салат, зеленый лук, укроп, петрушка; сладкие сорта ягод: клубника, малина, земляника; мягкие фрукты в вареном или протертом виде.

Протертые и вареные фрукты!!! Я хочу грызть яблоко! А нельзя (((

- Коричневый рис тоже нельзя.

И тут я тоже в печали - только позавчера прикупила себе для готовки.

При гастрите с повышенной кислотностью категорически нельзя:

- обезжиренное молоко и кисломолочные продукты (творог, йогурты).

Вы понимате? Нельзя обезжиренное молоко и творог, йогурты! Да ведь это основа питания практически!!1

- те углеводы, которые поддерживают воспалительные процессы и приводят к набору веса: простые сахара и все, что их содержит обычный сахар, белая пшеничная мука, выпечка, шоколад.

Выходит, вообще никакой хлебушек нельзя? Черный, отрубной, белый.. ничего!

- Ни в коем случае нельзя садиться на высокобелковую диету совсем без углеводов, необходимых для энергии. Иначе белки вместо того чтобы строить новые клетки, пойдут на энергетические нужды и ничем желудку не помогут.

Ну тут понятно. Да и где теперь белков-то набирать, если нельзя кисломолочку?

Вот такие дела у меня.

Как строить правильное питание без творога и кефирчика с йогрутами? И вообще вот в таком режиме?

Кто сталкивался - поделитесь информацией.



sergayme м 25 марта 2013 13:12   #498
malalaps, для нормального питания нет необходимости в кисломолочке.
Если нельзя, то и не надо, спокойно живи на том что можно.



malalaps ж 25 марта 2013 13:15   #499
Цитата: sergayme
malalaps, для нормального питания нет необходимости в кисломолочке.
Если нельзя, то и не надо, спокойно живи на том что можно.


беда в том, что я тогда не добираю белков в частности и калорий вообще.
да я вообще постоянно не добираю калорий. и выезжала как раз на творожках/йогуртах обезжиренных, потому что много курицы я есть не могу.

видимо, придется все пересчитывать и заново придумывать себе рацион)

__________________
Для себя по рациону:




sergayme м 25 марта 2013 13:40   #500
malalaps, почему только курица?
Яйца, рыба, море продукты, телятина, бобовые, все это богато белками.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()