Гейл ж 25 декабря 2013 16:37   #621
Цитата: malalaps
а привычки всей жизни по щелчку не меняются)

Иногда нужно их взять и изменить. Иначе они никогда не поменяются.
Ну или хотя бы хоть что-то делать, чтобы их менять.

Наверное, я чего-то не понимаю(( Лучше не буду писать. Я просто не вижу вообще ничего. Дача и шашлыки - самый безобидный способ для "вписывания" своего рациона в компанию. Сама себе мяса замариновала, купила бутылочку красного, в общей картошечке поучаствовала, в нужный момент шампур у ребят взяла - и вместе с общей жирной свининой готовится твоя вкусная грудка... Лосось, форель, индейка, кролик, телятина нежирная - энивей.
Притараканить и поджарить на костре вместо обычного хлеба свой цз - да куда уж проще??? belay

Но ты и этого не хочешь. А ведь это не на корпоратив в ресторан со своим контейнером припереться (и такое бывает ;) у некоторых, не у меня, я везде нахожу, что поесть без вреда для привычек и устоев. Но бывает. И даже это - не страшно).
Зачем ты бесконечно ищешь себе оправдания вместо того. чтобы взять и НАЧАТЬ менять свои привычки?

Сообщение отредактировано Гейл - 25 декабря 2013 16:37



malalaps ж 25 декабря 2013 16:59   #622
Гейл,
в том-то и дело, что оправдания мне не нужны, так как за конфеты, пироженки и коктейли я не почувствую вины, если приму решение их поесть.
и я знаю, что успею и смогу приготовить, а что нет) и понимаю, что для меня будет лучше в данном конкретном случае. остальное - уже действительно вопросы приоритетов и взглядов на жизнь. )



Znatok Ne м 25 декабря 2013 17:04   #623
Цитата: Гейл
Наверное, я чего-то не понимаю((

Релакс ... каждый сам делает свой выбор ...

повсеместное потакание своим слабостям все равно не приведут автора дневника к тому результату к которому она стремится, и тем более не позволят комфортно поддерживать результат ... просто это будет вечная борьба с эффектом йойо ... но это сознательный выбор автора ... ну чтож поделать ... не очень разумно ... но как есть ...

Цитата: malalaps
но я-то люблю клубы ... и шумные тусовки, где половина тебе друзья, а половина как бы и не очень.. ...

время то идет, и так будет еще не долго

Цитата: malalaps
но я-то люблю ... вкусные коктейли, жирный дачный шашлык и борьбу с утра за порцию доширака...

ок ... но все хорошо в меру ... если в итоге твой образ жизни не позволяет тебе элементарно следить должным образом за собой (в плане сна, нормального питания, а не перекусов, перехватов и т.п.), то не стоит изнурять себя какими то лишениями ... это на самом деле деструктивно и как раз именно попытка соединить несоединяемое (чрезмерное тусе, проспать, пееркус на ходу (ввиду патологической занятости и нежелании/невозможности подготовится к пищевому дню) и т.п. ... с упорядоченным питанием и вообще с сокращением прочих стрессовых факторов) сводит на нет здоровье твоей психики ...



malalaps ж 25 декабря 2013 17:14   #624
Цитата: Znatok Ne
повсеместное потакание своим слабостям все равно не приведут автора дневника к тому результату к которому она стремится

ой, какая громкая фраза) я с вами не согласна почти по всему комментарию.

но не настроена на убеждение, споры и отстаивание своей позиции. и не понимаю, почему все хотят навязать свою.

я просто спросила, что вы едите. с примерами.
это же форум. тут задают вопросы. нет?)

Цитата: Znatok Ne
то не стоит изнурять себя какими то лишениями ...

так я и не изнуряю. есть возможность - кушаю правильно. нет возможности - кушаю более менее правильно.
нет ни возможности, ни желания - ем вкусное, даже если неправильное. )
есть время - хожу в зал. нет времени - не хожу.
устала если или приоритеты другие - тоже не пойду.
я не фитнесняша, но и не тетька 48го размера.
хочу фигуру с обложки в идеале, но не в этом мой смысл жизни) если будет - хорошо. не будет - есть и другие хорошие цели.

Сообщение отредактировано malalaps - 25 декабря 2013 17:32



Znatok Ne м 25 декабря 2013 17:36   #625
Цитата: malalaps
... я с вами не согласна почти по всему комментарию.

я в этом не сомневаюсь wink
Цитата: malalaps
но не настроена на убеждение, споры и отстаивание своей позиции...

спор - в моем представлении - аргументированный обмен мнениями в поддержку своей позиции ... т.е. как бы основы для спора тут быть не может быть по определению ...
собственно и доказать что твой подход верен (я веду речь именно про здоровье, а не про моральное удовлетворение) тебе врядли удастся ... ведь доказывать придется в том числе и делом/ результатом ...

Цитата: malalaps
...и не понимаю, почему все хотят навязать свою.

да никто не пытается тебе ничего навязать...

по доброте душевной, хотят тебе объяснить, что крайности они ни к чему ... что можно без особых напрягов внедрять в свою жизнь нормальное питание и образ жизни ... а у тебя получается, нет серого между черным и белым, а есть только полюса крайностей ...



malalaps ж 25 декабря 2013 17:46   #626
Цитата: Znatok Ne
я веду речь именно про здоровье

ну тут-то да. и спорить не буду - здоровым мой образ жизни не назовешь)
я речь вела еще и о том, чтоб был комфорт и удовлетворение. и соответствие _своим_ стандартам)


Цитата: Znatok Ne
по доброте душевной, хотят тебе объяснить, что крайности они ни к чему ... что можно без особых напрягов внедрять в свою жизнь нормальное питание и образ жизни ..

а я думала, что это как раз я пытаюсь объяснить. что крайности - они ни к чему)
и что можно внедрить не до конца нормальное питание и образ жизни, если от этого хорошо) и не внедрять что-то большее, раз уж от этого плохо. )



Znatok Ne м 25 декабря 2013 17:58   #627
Цитата: malalaps
и что можно внедрить не до конца нормальное питание и образ жизни

можно ... но весь в вопрос в границах "не до конца" ...

гастрономический мусор присуствующий в питании в течение дня увеличивает автоматом калорийность пищи и делает перекос в сторону превышения углей и значительного сокращения белка (я уж молчу про качество белка), и наличия повышенного кол-ва жиров (и трансжиров в особенности)... в итоге ты съедаешь (как бы это не странно) больше положенного тебе ... а вот пищевая ценность потребленного сокращается ощутимо ... это так .. поверхностно ...

алкоголь (и коктейли в том числе) тянут за собой (помимо насыщения организма скорее всего лишними рафинированными углеводами .. за счет сладкого содержимого) желание чего нибудь съесть .. сомневаюсь что ты вприкуску что то жуешь исключительно белковое ... и кстати я не являюсь противником алкоголя как такового

... про физическую активность и необходимость наличия сна я говорить не стану ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 25 декабря 2013 18:01



Гейл ж 26 декабря 2013 09:25   #628
Цитата: malalaps
а я думала, что это как раз я пытаюсь объяснить. что крайности - они ни к чему)

Неа.
Ты - почему то убедила себя, что маниакально следить правилам ПП и ЗОЖ могут только полоумные фрики, коими мы тут все являемся. И поскольку уж ты-то точно не такая (ты ж нормальная!), то пытаешься найти способ и на ёлку влезть и ничего не уколоть wink

На деле, мы наслаждаемся и здоровой жизнью (во вполне разумных пределах), и кайф от спорта ловим, и воообще не стремаемся носить с собой баночки, если так надо: при этом нам ВКУСНО, нам привычно (ибо как я писала, я уже очень давно не готовлю то, что занимает больше 15 минут моего времени), ненапряжно, а бонусом - не с обложки, но тем не менее - в какой то степени "фигура мечты". Это ПРАВДА не требует НИКАКИХ особых трудозатрат, когда ты сделаешь это привычкой (поначалу - сложнее, да).

Но этого надо захотеть. Чётко понять, для чего ты хочешь поменять привычки в своей жизни.
Или признать, что ты - не хочешь ничего менять, и тогда снова встаёт вопрос: зачем ты здесь?
Цитата: malalaps
это же форум. тут задают вопросы. нет?)

В целом - да. Но приходить на форум боксёров/футболистов и пытаться их убедить, что их преданность своему спорту - глупость и не стоит бросаться в крайности - нелепо, верно? Или на форуме анорексичек доказывать, что они идиотки и им нужно набирать вес.
В сети горы ресурсов с лозунгом "полюби себя такой какая ты есть", где все дружно поддержат тебя в стремлении потакать своим желаниям и слабостям. Зачем приходить на профильный спортивнй форум и пытаться доказать. что спорт - перебор, ЗОЖ - не главное и вообще, лишь бы нравиться себе? ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 26 декабря 2013 09:27



lisa olea ж 26 декабря 2013 13:47   #629
Гейл,
Вот ППКС bully



All4onok ж 26 декабря 2013 16:17   #630
Гейл,менее грубая хорошая замена другой фразы)) lol

Мне все равно если у меня будет такая фигура как у Гали то пусть хоть как угодно на меня смотрят или говорят)



malalaps ж 4 февраля 2014 13:42   #631
Цитата: Гейл
Зачем приходить на профильный спортивнй форум и пытаться доказать. что спорт - перебор, ЗОЖ - не главное и вообще, лишь бы нравиться себе? ;)

не знаю, зачем. я ведь этого не доказываю ;)


Но вернемся к нашим баранам - то бишь к питанию.

Устав от самолечений, я таки сходила на обследование пищеварительной системы.
И дохтор утвердил - стол №5.
Вообще, он очень похож на мое меню, сложившееся как-то само по себе за последние пару месяцев, но вот количество творога и кисломолочки посоветовали сократить.

А вы как живете, не болит желудок от много кефира? или только у меня было много кефира?)
И вообще, кто-нибудь наблюдается у врачей? какие виды спорта можно, какие нельзя...

Сообщение отредактировано malalaps - 4 февраля 2014 13:44



Электродрель ж 4 февраля 2014 15:30   #632
Цитата: malalaps
А вы как живете, не болит желудок от много кефира? или только у меня было много кефира?)

От многотворога у меня точно изжога. А много кефира это сколько?



malalaps ж 20 февраля 2014 14:49   #633
Электродрель,
ну... литр, к примеру)



Znatok Ne м 20 февраля 2014 15:00   #634
Цитата: malalaps
ну... литр, к примеру)

за раз или за день?



malalaps ж 21 августа 2014 19:56   #635
А я жива.

Дорогие эксперты, подскажите, пожалуйста.
Возник тут у нас спор. Вроде сто раз говорено, но хочется в сто первый снова спросить.

После бега, если не занимаюсь силовыми, только кардио + потягушка, закрывать углеводное окно или нет? И вообще, как питаться?

Я обычно прихожу и где-то через полчасика кушаю творог с фруктами. Не очень много. Но этим не наедаюсь, голод после пробежки дикий.

В итоге, когда и что можно есть ПОСЛЕ бега, если я хочу снижения жировой массы, но с мышечной прощаться не хочу (самой мало)?

Хотелось бы или ссылку на кого-то, кому прям максимум доверия, или может на собственном опыте.

Потому что интернетовские тренеры все пишут разное. Ну прям РАЗНОЕ.



sergayme м 21 августа 2014 20:43   #636
Цитата: malalaps
И вообще, как питаться?

после любого тренинга полноценное питание, делать перерыв нет смысла.
До тренинга натощак или за два часа до начала, смысл чтобы пищеварение не мешало тренингу.



malalaps ж 21 августа 2014 23:32   #637
sergayme,
до треньки понятно все) привычно)
только с после запары. все таки вроде силовых нет, есть ли смысл мышцу питать?



sergayme м 22 августа 2014 09:39   #638
Цитата: malalaps
есть ли смысл мышцу питать?

конечно есть смысл, а вот паузу делать специально нет смысла.



Локич м 22 августа 2014 10:55   #639
Цитата: malalaps
только с после запары. все таки вроде силовых нет, есть ли смысл мышцу питать?

А есть чего питать ?)



cicily ж 22 августа 2014 11:01   #640
Цитата: Локич
А есть чего питать ?)

злыдень))
человек с 2012 года на сайте периодически тусуется - никак не может ни похудеть толком, ни набрать, ясен пень что мыщца есть wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()