Tatiella ж 13 марта 2012 18:19   #21
Цитата: malalaps
Калории 692

А у вас там случайно не ошибка выходит? Я пересчитала и у меня вышло 908 кКал. Ведь 1 грамм белка = 4 кКал, 1 грамм жира = 9 кКал, 1 грамм углеводов 4 кКал. Но все равно это мало по калориям. Удачи вам в похудении=) smile

Сообщение отредактировано Tatiella - 13 марта 2012 18:19



malalaps ж 13 марта 2012 18:19   #22
REDIKA,
я считала на многих форумах и консультировалась, в том числе здесь. моя норма мне действительно известна)

Наверное, я не так поняла функцию дневника и форума)



Kitsune ж 13 марта 2012 18:21   #23
Цитата: malalaps
творог 5 % - можно. если он вписывается во все остальное. )

Это Вы так считаете потому что НЕ считаете! Творог - это белок, его едят чтобы набрать норму по белкам. Но если Вы будете есть жирный творог то переберете по жирам) А по ним если и перебирать по полезными. У Вас рыба же превалирует..так что рекомендую остановиться максимум на 1,8%. Разницы по вкусу (при условии вкусного творога) нет.



REDIKA ж 13 марта 2012 18:21   #24
Цитата: malalaps
хотя считаю, что творог 5 % - можно. если он вписывается во все остальное. )

Так вы же не считаете, откуда вы знаете вписался он или нет?



sergayme м 13 марта 2012 18:25   #25
Цитата: Kitsune
если Вы будете есть жирный творог то переберете по жирам

а сколько эта норма?



malalaps ж 13 марта 2012 18:25   #26
Kitsune,
не сложно, спасибо. возьму на вооружение)
но я не считаю диету работой, я хочу, чтоб такое питание стало частью жизни. поэтому я хочу в корне понять сам принцип питания, который будет давать мне ровно столько калорий, сколько нужно. а для этого иметь одно меню на два-три месяца - это как минимум странно)

поэтому мне хочется готовить низкокалорийные блюда, понимать, как считать в них все-все-все, как выбирать и в каких магазинах)
это моя последующая цель.

ну а пока - платье)

поэтому, пожалуй, мне не нужно, чтоб за меня составили меню. мне нужно, чтоб со мной пообщались, но не в рекомендательно-воспитательном тоне, а в поддерживающе-просвещающем. По сей причине форум пока вызвал у меня недоумение.

Я не прошу сухих указаний. Я пытаюсь понять. Ссылки на статьи мне тоже не нужны - я много читала. Мне не хватает человеческого понимания, житейских советов и собственного опыта людей, разделяющих мои цели.



Kitsune ж 13 марта 2012 18:27   #27
Цитата: sergayme
а сколько эта норма?

Она ж худеет) значит 30. Дело то даже не в том, что 30, а каких! Вот из рыбы ее - жиры. Но не из творога. Я знаю, что Вы ратуете за 5%ный творог...



REDIKA ж 13 марта 2012 18:28   #28
malalaps,
Вы хотите поговорить или выговориться?



malalaps ж 13 марта 2012 18:32   #29
Цитата: REDIKA
Так вы же не считаете, откуда вы знаете вписался он или нет?

у меня создается впечатление, что чтение происходит по диагонали.
"мне сложно считать" и "я не считаю" - это совершенно разный текст, не находите?)


Цитата: Kitsune
Это Вы так считаете потому что НЕ считаете!

опять спрошу - где написано, что я не считаю?

Цитата: Tatiella
А у вас там случайно не ошибка выходит? Я пересчитала и у меня вышло 908 кКал. Ведь 1 грамм белка = 4 кКал, 1 грамм жира = 9 кКал, 1 грамм углеводов 4 кКал. Но все равно это мало по калориям. Удачи вам в похудении=)

Выдает местный калькулятор - тут уж не знаю)



Kitsune ж 13 марта 2012 18:33   #30
Цитата: malalaps
поддерживающе-просвещающем.

Мне кажется мы очень активно Вас просвещаем))) И поверьте у всех тут "диета" это не работа, это стиль жизни! И спорт. Вы ж сами пишете что у Вас сейчас цель - платье. Вот я и сориентировала. Почитайте в разделе "питание для похудения" есть рецепты. Много. Рыбу можно готовить разную, я же Вам для примера написала. Из творога прекрасные запеканки/сырники/булочки. Салатов - невероятное множество. А вот это, извините:
Цитата: malalaps
Ссылки на статьи мне тоже не нужны - я много читала.

но
Цитата: malalaps
Я пытаюсь понять

Свою голову мы Вам приставить не можем))))) Это не в обиду.



Tatiella ж 13 марта 2012 18:37   #31
Цитата: malalaps
Выдает местный калькулятор - тут уж не знаю)

Местный калькулятор немного барахлит=) В этом я уже убедилась на собственном опыте wink Советую считать на calorizator.ru или на dietonline=))

Сообщение отредактировано Tatiella - 13 марта 2012 18:38



malalaps ж 13 марта 2012 18:38   #32
Kitsune,
голову, разумеется, нет) мне своя нравится.
но есть люди, для которых понимание приходит в обычных беседах, а не в сухих цифрах и буквах, в выговаривании, размышлениях.
это же дневник - так?
это же не "дайте мне совет и научите жить"?)

Цитата: REDIKA
Вы хотите поговорить или выговориться?

и то, и другое - прекрасные вещи, как мне кажется)

Цитата: Tatiella
Советую считать на calorizator.ru или на dietonline=))

спасибо) с завтра попробую)
тогда я сильно лохонулась с прошлой диетой. держала 1200-1300, а кто знает, что там было на самом деле))

Сообщение отредактировано malalaps - 13 марта 2012 18:38



lisa olea ж 13 марта 2012 18:43   #33
Цитата: malalaps
как отсутствует?) ни в коем случае)

Это радует)



malalaps ж 13 марта 2012 18:44   #34
Цитата: Kitsune
Мне кажется мы очень активно Вас просвещаем)))

излишняя активность в медитационном процессе просвещения не импанирует мне, как и некоторая диктативность)
это не лично вам, это в целом ощущения от комментариев к записи.)

Сообщение отредактировано malalaps - 13 марта 2012 18:48



lisa olea ж 13 марта 2012 18:44   #35
Цитата: REDIKA
Цитата: malalaps
и с крупами - не люблю, но приучаю.
я их терпеть не могу, кромя риса и гречки!

Девчёнки,а может стоит просто себя немного порадовать?Я допустим с утра в овсянку кидаю 4 штучки кураги-и вкусно и полезно)А главное не так вредно!!



malalaps ж 13 марта 2012 18:45   #36
На работе задерживают, фитнес далеко. Вот думаю, заменить ли кардионагрузку двухчасовой бодрой прогулкой до дома пешком?

Хотя бы спать раньше лягу и успею приготовить что-нибудь.
Пью кефирчик.

Цитата: lisa olea
Девчёнки,а может стоит просто себя немного порадовать?Я допустим с утра в овсянку кидаю 4 штучки кураги-и вкусно и полезно)А главное не так вредно!!

я не представляю, кстати, как без тех же орехов или сухофруктов или даже кусочка хлеба добрать калории до нужного количество)
столько овощей или рыбы в меня не влезет.
крупы если только? но опять же - нелюбовь)



Tatiella ж 13 марта 2012 18:54   #37
Цитата: malalaps
столько овощей или рыбы в меня не влезет.

Эх, а у меня наоборот проблема=)) Я люблю оооочень вкусно поесть, притом правильной пищи (на сладкое тянет редко, хоть иногда и тянет на мед и варенье))) wink Как в том анекдоте: "Люблю повеселиться, особенно пожрать" хD



lisa olea ж 13 марта 2012 18:56   #38
Цитата: malalaps
даже кусочка хлеба добрать калории до нужного количество)

А вот это отставить))Лучше фрукт какой-нибудь съесть:мандарин,киви,грейпфрут
Цитата: malalaps
крупы если только? но опять же - нелюбовь)

ЭТо сужает конечно порядком менюшку,но творог действительно многофункционален,как бы не казалось иначе.Захзам_какао+творог или запеканки из творога и яичных белков,да даже добавить немного в салаты,преображает



REDIKA ж 13 марта 2012 18:58   #39
Цитата: malalaps
"мне сложно считать" и "я не считаю" - это совершенно разный текст, не находите?)

т.е вы считаете?
Цитата: lisa olea
Девчёнки,а может стоит просто себя немного порадовать?Я допустим с утра в овсянку кидаю 4 штучки кураги-и вкусно и полезно)А главное не так вредно!!

я вчера добавила курагу-не люблю её, сегодня весь день крутит живот, слабит она меня и сладкая очень. Я спокойно отнушусь к кураге, черносливу и инжиру, но тяги у меня к ним нет. Скорее им предпочту замороженные ягоды или свежие.
Цитата: malalaps
я не представляю, кстати, как без тех же орехов или сухофруктов или даже кусочка хлеба добрать калории до нужного количество)

я вот и не добираю, но к хлебу я привередлива и сильно, тока орехи наверное люблю и то грецкие, фундук, относительно-кедровые, фисташки.

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 марта 2012 18:58



malalaps ж 13 марта 2012 18:58   #40
Дневниковое

Влюбилась в этот рецепт:

1 банка консервированного тунца в собственном соку
1 стакан риса
2 яйца
большой пучок укропа
горсть оливок без косточек
соль
1/2 ч ложки базилика
Для соуса: 1 стакан сливок 10% и 1/2 ч ложки сладкой паприки, чеснок

Дальше из всего этого добра готовится запеканочки в маленьких формачках. Говорят, не очень калорийно. Не понимаю, как проверить, а как рассчитать БЖУ. Если брать отдельно каждый продукт, то что из него вычитать или что прибавлять при тушении-варении?

И можно ли это есть на ночь. И вообще что можно есть за 2-3-4 часа до сна, когда о-о-очень хочется есть?

__________________

На фитнес не иду. Иду домой пешком. Дома: пресс, приседания, что-нибудь на попу-ножки. В зале всегда рядом тренер, одна чувствую себя беспомощной. Сколько подходов, как посчитать, а сколько было в зале? А какие группы мышц? А там были тренажеры, а теперь чего?

Хочу домой беговую дорожку(

Цитата: REDIKA
т.е вы считаете?

и не скрываю этого)
но из-за счета сильно ограничиваю себя в продуктах. хочу есть вкуснее и разнообразнее. и понимать, как при этом считать)

Цитата: REDIKA
Я спокойно отнушусь к кураге, черносливу и инжиру, но тяги у меня к ним нет.

я не люблю сухофрукты, кстати.

Цитата: REDIKA
я вот и не добираю, но к хлебу я привередлива и сильно, тока орехи наверное люблю и то грецкие, фундук, относительно-кедровые, фисташки.

я сейчас полюбила грецкий, до этого фундук и кедр были в фаворе. а теперь только грецких и хочется.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()