Lalka ж 29 декабря 2011 12:43   #1
Здравствуйте уважаемые обитатели Fitfana. Месяц изучала ваш сайт и решила создать свой дневник.

Начну по порядку. Первый курс института 64 кг, уже не мало, но терпимо. Мой рацион состоял из пельменей, салаты с майонезом, бутерброды, сладкие булки, печеньки, сникерсы, пиво, чай с сахаром и т.д. и т.п. Но так как загруженность была не маленькая, учеба, конный спорт, цирковой, театральный, дискотеки до утра, гуляние, особо не набиралось. На втором курсе пришлось исключить конный спорт, театральный, цирковой. Вместе с этим начала принимать гормональные таблетки и за месяц 10 кг + питание тоже самое. До конца института так и продержалась на 73 кг. Вес не набирался, но и не уходил. Таблетки бросила, но жрала как конь. Как многие жаловалась на гены, тяжелые кости, отсутствие времени, "ой я такая толстая, что же мне делать?" но делать ничего не делала, а только придумывала себе отговорки и ревела. Мой муж говорил "да что ты ревешь? ты нормальная, такая, какой должна быть женщина" успокаивал, злился. Но где то месяцев восемь назад я взвесилась и увидела цифру 80 у меня был шок. В квартире нет ни одного зеркала кроме как в ванной. тогда я сняла его поставила на стульчик, разделась и посмотрела на себя. Зрелище я вам скажу не для слабонервных. Огромное брюхо, свисающие бока, заплывшие целлюлитом ляжки, на спине три складки, лицо крестьянской барышни. Меня стошнило. Началась просто истерика, я оделась, взяла ключи от машины и поехала самый близкий женский фитнес клуб от работы, купила абонемент. Всю дорогу я ревела так, что народ оборачивался и сигналил "что случилось?" Этот переворот в сознании произошел 27 августа этого года.

За четыре месяца я похудела к сожалению только на 7кг, НО! Мои объемы уменьшились значительно! Был 50й размер сейчас 46-48. Первые два месяца практически ничего не двигалось. Я ограничила себя в питании, занималась 5 дней в неделю, 2 часа до и 2 после тренировки не ела, голодала до обмороков, результат практически нулевой. Тогда одна из тренеров мне посоветовала сделать "удар по организму" посидеть на кефире с яблоками неделю и о чудо, процесс пошел))) я начала сдуваться.

Почитав здешние дневники я откорректировала свое питание, но набирать больше 600 ккал в день я опасаюсь до сих пор. Это уже психологическое наверно. К тому же когда я сказала тренеру что люди съедают по 1300 ккал в день, но правильной пищи, а то и побольше мне ответили "можешь есть также, только твоя задница скоро может перестать влазить в дверь))))))))" Я озадачена. У меня нет цели за месяц скинуть 10кг. Есть цель до начала следующей зимы 55. У меня есть большая проблема, срывы.

Вот мой рацион : 26.12.11
вода 0,6 мл
чай с молоком 600мл
146 г карбонад варено-копченый
1 мандарин
сырок творожный обезжиренный 100гр
Итого: ккал-520; Б-53,62, ; Ж-18,7 ; У-35,27

27.12.11
мандарин 2шт
1яйцо+1 белок
25г хлеб цельнозерновой
чай б/с
сырок обезж.творожный 100г
куриная грудка на гриле 180г
капуста квашенная 250г
кефир 0% 200мл
Итого: ккал-542 ; Б-92,71 ; Ж-10,99 ; У-49,8

28.12.11
1/2 яблоко зеленое
2 мандарина
куриная гр 182г
капуста квашенная 300г
сырок обезжиренный творожный 100г
вода 1,5л
Итого: ккал-420 ; Б-45,58 ; Ж-3,18 ; У-46,69

29.12.11
вода 300мл
сырок творожный обезжиренный
чай 1000мл
5мандаринов
180г грудка криная на гриле
помидор 150г
орурец 150г

Все это я съедаю за день, до 16:00, далее силовая 18:00 до 19:00, степ 19:00 до 20:00, стрейч 20:00 до 20:30. После тренировок я не ем вообще, в редких случаях пью кефир 0% пол стакана. И воду) и L-карнитин. На выходных позволяю себе порцию роллов и бутылку шампанского брюд. Но могу и обожраться тремя кусками пиццы, салатом Цезарь и пироженкой. За что обзываю потом себя последними словами :(

Вот в принципе и все. Что скажете?



cicily ж 29 декабря 2011 13:01   #2
Цитата: Lalka
Что скажете?

что тут скажешь, ппц - вот что. Месяц на сайте, а рацион - г#вно.
Основы питания выучить наизусть и следовать им.

http://fitfan.ru/forum/topic_863

Цитата: Lalka
К тому же когда я сказала тренеру что люди съедают по 1300 ккал в день, но правильной пищи, а то и побольше мне ответили "можешь есть также, только твоя задница скоро может перестать влазить в дверь))))))))

"я бы этому дяде с большими ушами, уши-то пооткрутил" (ц)



Klukva ж 29 декабря 2011 13:03   #3
Lalka,привет smile
ну при таком рационе срывы не удивляют.
Цитата: Lalka
мне ответили "можешь есть также, только твоя задница скоро может перестать влазить в дверь

ужс.ужс. спроси на сколько ккал сам тренер ест? ниже 1200 нельзя категорически опускать калораж, иначе ОВ замедляется и организм не отдаст ни крошки. не бойся еды. мы тут все кушаем очень хорошо, занимаемся и худеем.
вобщем читай основы по питанию. пересматривай меню. составляй новое и выкладывай сюда.



Mikanorovna ж 29 декабря 2011 13:09   #4
Рацион такой скорее для мертвеца подходит, недели для живого, здорового человека, еще и с физическими нагрузками. Как долго ты так питаешься? Как выдерживаешь тренировки, как вообще ноги передвигать можно с таким рационом? Тренер предлагает питаться так всю жизнь? Дабы попа в дверь пролазила, а это возможно?
Физически не возможно человеку употребляющему свою норму калорий из правильных продуктов, в правильные временные отрезки, поправится. Такого просто быть не может, противоестественно это, единственной проблемой может быть нарушенный обмен веществ, но с этим справится очень просто и быстро, достаточно питаться часто, маленькими порциями и обменка заработает, никуда не денется. Все, что сейчас с тобой происходит, может закончится очень плачевно, даже не может а так и будет, долго протянуть на таком питании невозможно, в лучшем случае плюнешь на все, начнешь есть все подряд, наберешь в два раза больше чем сбросила и в добавок депрессию получишь, ненависть к себе, в худшем случае проблемы со здоровьем.
И срывы происходят из за элементарного недостатка еды и голода, начни есть нормально и почувствуешь, что тебе этого вполне достаточно для нормальной жизни без пиццы и конфет.
Предлагаю обратить внимание на опыт пользователей фитфана, основы питания и начать все заново. Потихоньку увеличивай калораж, составляй меню согласно основам, следи за весом. В любом случае все будет под контролем, не надо бояться, мы тут рядом и всегда поможем.
А тренершу твою гантелей бы по башке бы епнуть, может мозгов наберется. Сама она тоже на 500 ккал кушает?



Klukva ж 29 декабря 2011 13:14   #5
Цитата: Mikanorovna
А тренершу твою гантелей бы по башке бы епнуть, может мозгов наберется.

Миканоровна. ну ты ваще конкретная женщина такая lol а поговорить сперва?
Lalka,
слушай эту женщину - истину глаголит. Придёт ещё одна - Софита. та тоже плохого не посоветует. Ещё есть Галя(Гейл) и Сисилия. вот их всех слушай!



Lalka ж 29 декабря 2011 13:21   #6
cicily,что тут скажешь, ппц - вот что. Месяц на сайте, а рацион - г#вно.
Основы питания выучить наизусть и следовать им.

Это я уже поняла wink но у меня мурашки по коже от 1300ккал и паника что я зарасту жиром окончательно .



Mikanorovna ж 29 декабря 2011 13:21   #7
Цитата: Klukva
а поговорить сперва?

Там походу от недостатка питательных веществ мозг совсем усох, разговоры не помогут. Это надо же так над человеком издеваться, она ее худеть заставляет за счет истощения! Бедняжка Лалка, за счет срывов только и выживает. Таких тренеров надо связывать, зонд в горло и кефир вливать.

Сообщение отредактировано Mikanorovna - 29 декабря 2011 14:24



Klukva ж 29 декабря 2011 13:25   #8
Цитата: Lalka
Это я уже поняла wink но у меня мурашки по коже от 1300ккал и паника что я зарасту жиром окончательно .

так ты посчитай сперва сколько тебе нужно в сутки и поймёшь что 1300 это минимум.
Ты не бойся. просто надо постепенно поднимать теперь и за счёт правильной еды.тренер твой тебе медвежью услугу оказал.но всё поправимо. Хоть мой дневник почитай. хоть Софиткин - сама убедишься.

Сообщение отредактировано Klukva - 29 декабря 2011 14:29



cicily ж 29 декабря 2011 13:27   #9
Цитата: Lalka
у меня мурашки по коже от 1300ккал и паника что я зарасту жиром окончательно .

жиром натурально зарастешь. если срываться не перестанешь. потому что любой твой срыв организЬм отложит про запас. А если будешь кушать правильные продукты в правильное время, то он наоборот начнёт от своих запасов избавляться.



Lalka ж 29 декабря 2011 13:27   #10
Klukva, привет smile основы питания перечитываю каждый день, но... никак не могу осознать что можно нормально питаться и худеть. Все только и говорят, не будешь есть будешь худеть. А вы тут и вечером едите feel



Klukva ж 29 декабря 2011 13:31   #11
Цитата: Lalka
Все только и говорят, не будешь есть будешь худеть. А вы тут и вечером едите

верь мне. женщина!
ну серьёзно - посмотри раздел "наши результаты" они все там ели!!!



Safita ж 29 декабря 2011 13:35   #12
И меня тоже убедили вечером есть. Это же так приятно. Творога обезжиренного, омлетика, салатика овощного, кальмаров, кпеветок... хоть ночью. Главное знать что можно и от чего жир не растет. От перечисленных продуктов не вырастет. не бойся - ешь.



Mikanorovna ж 29 декабря 2011 13:36   #13
Цитата: Lalka
но у меня мурашки по коже от 1300ккал и паника что я зарасту жиром окончательно .

А мурашки не ползут от мысли как ты жить то будешь дальше, что будет с тобой на таком питании? Есть ум и логика, человеку с такой едой не прожить, сохранив здоровье и физическую активность. Анорексия и больница ждет впереди.
Цитата: Lalka
основы питания перечитываю каждый день, но... никак не могу осознать что можно нормально питаться и худеть. Все только и говорят, не будешь есть будешь худеть. А вы тут и вечером едите

Реальный опыт людей, повесомее пустых разговоров. Не можешь осознать, попробуй сделать это, наберись терпения и воли и вперед. Если не есть, конечно можно худеть, но это не похудение, а полное истощение. Выкинь из головы бредовые мысли, взрослая девушка, подходи ко всему с умом. Ты же не какая то тупая малолетняя анорексичка, которая от еды шарахается.



Lalka ж 29 декабря 2011 13:36   #14
Mikanorovna, Дело в том, что работа у меня сидячая, я практически не двигаюсь, езжу на машине, очень мало хожу. Это я еще куру добавила feel а так без куры и квашенной капусты. Мандарины, яблоки, кефир 0%, вода, творог 0%. Вообще я мясоедка, когда совсем не в терпеж покупала себе мяску 100г и ела.



Mikanorovna ж 29 декабря 2011 13:39   #15
Цитата: Lalka
Дело в том, что работа у меня сидячая, я практически не двигаюсь, езжу на машине

Ну и что? Думаешь тут все на заводах работают и в походы ходят? Тренировки сколько раз в неделю? Твоих жалких 500 ккал мало даже для того, чтоб сердечко билось и легкие дышали.



Гейл ж 29 декабря 2011 13:40   #16
Цитата: Lalka
У меня есть большая проблема, срывы

Она имеет очевидную причину. Ваша голодовка.
Ваш организм, хоть и замучен Вами, но всё же пытается выжить. А на 500 ккал в день не выжить. Это Освенцим.
Вот он периодически и отключает Вашу голову, уводя Вас в срыв. Запасая из него ВСЁ, что возможно в жирок.
Теряете мышцы на тренировке, потом набираете жир в срывах. Вам это нужно??
Цитата: Mikanorovna
А тренершу твою гантелей бы по башке бы епнуть, может мозгов наберется. Сама она тоже на 500 ккал кушает?

Полностью поддерживаю. Я бы убила своими руками, честно.

Lalka,
почитайте мой дненвик - буквально первый пост. Масштабы другие (я с 62 всего худела), но суть та же. Голодовки, не есть вечером, и прочая чушь. Физически сложно было пихать еду вечером - она не лезла в горло и колом вставала в желудке. Но стоило себя заставить.
Вам нельзя сейчас 1300. Точно жиром зарастёте. Бедный организм, доведённый до крайнего состояния Вашим "питанием" начнёт откладывать даже из капусты, на случай, вдруг Вы завтра передумаете и снова возьметесь за старое?
Прибавлять надо по чуть чуть. Сначала до 800-900 хотя бы в день. Покушайте так недельку и ещё добавляйте. ДО 1100. Постепенно выйдете на свою норму.
учитывая Ваши тренировки - она у Вас ОЙ как больше чем 1300. Дойдите хотя бы до 1500 - уже будет хорошо.

Выкиньте весь мусор из рациона, а-ля карбонад. Найдите вкусный творог. Научитесь (если ещё не умеете ;)) готовить рыбку на пару - со специями это умопорачительно вкусно. Никакой жарки-гриля, пар и запекание.
И читайте-читайте-читайте. Открывайте дневнички и перенимайте опыт. Учитесь составлять меню и считать БЖУ. Не гробьте своё здоровье, пока не поздно.

Вы же сами пишете, что цели похудеть на 10 кг за месяц у Вас нет? Вот и отлично. Значит даже если ошалевший от счастья (в виде еды) организм наберёт чуток поначалу, Вы не отступите. А потом планомерно дойдете до нужной Вам цели.
Главное, просто поверьте, запишите себе на холодильнике, на стенке, на зеркале - неважно. ЧТОБЫ ХУДЕТЬ - НАДО ЕСТЬ. Просто правильные продукты и в ПРАВИЛЬНОЕ время.
Вечером от обезжиренного творога организм не наберёт жира. А утром съеденный правильный углевод - даст энергию и успеет переработаться, не отложившись. А спорт - будет сжигать ненавистные калории, делая тело сильным и подтянутым.

Сообщение отредактировано Гейл - 29 декабря 2011 14:41



lerik ж 29 декабря 2011 13:46   #17
Lalka, срочно прекращайте издеваться над собой. Добавляйте сегодня же пару ложек каши и творога или мяса грамм 100. Через дней 5 ещё столько же. И продолжайте пока не выйдете на 1300-1400 кк. А так вы себя доведёте до полного истощения. У нас у всех тут работа сидячая, это не значит, что на ней помереть нужно.

И вообще, что 55 кг при росте 173 см какая-то сомнительная цель...

Сообщение отредактировано lerik - 29 декабря 2011 14:47



Гейл ж 29 декабря 2011 13:48   #18
Цитата: lerik
И вообще, что 55 кг при росте 173 см какая-то сомнительная цель...

нормальная цель winked
тем более, что осознание реальности придёт со временем, сейчас это не главное.

А вот ещё отличный пост от моей любимой Наташки. Про похудение и мифы.
Какой логикой мы руководстуемся, когда свято и тупо(ага, именно это слово!!) верим, что если не будем жрать - то похудеем? Это даже женской логикой назвать нельзя, ну вообще никак! Да даже сама психология человека такая, что если нам чего-то не хватает в жизни - фиг мы из этого что-то отдадим! Если денег нет и есть не на что, и кто-то одолжить просит - не дадим ведь, самим потому что не хватает! А организм чем хуже? Он точно такой же, только еще более хитрый и жадный! Не даешь мне еду? Черт, а вдруг это навсегда? Что первое ненужное - ага, мышцы! Без них не пропадем, а вот жир - нее, вдруг вообще еды не дадут! Что тут нам из еды досталось? Одна печенька? Да нафик ее в энергию тратить - есть не дают, запасать надо! Капуста? Туда же! Да вообще все в запас! А то там мозг похоже с ума сошел, совсем решил ерундой маяться!
Чтобы похудеть - нужно есть! Чтобы похудеть правильно - нужно правильно есть! Те продукты, в составе которых уверен - относительно, к примеру, магазинных йогуртов и печенек. Организм не обманешь - он не дурак.



lerik ж 29 декабря 2011 13:54   #19
Цитата: Гейл
тем более, что осознание реальности придёт со временем, сейчас это не главное.

согласна :) сейчас главное - перестать бояться есть.



Lalka ж 29 декабря 2011 13:56   #20
Mikanorovna,

трнировки с понедельника по пятницу, сб,вс выходной.

Гейл,

Читала дневники и ваш и Софиты и Каримы и Яны и еще многих. Творога вкусного у нас много, я вообще люблю все молочное, по этому и на кефире с яблоками без проблем и срывов просидела. Каши есть не могу, т.к. моя мама меня лет до 16 ими и кормила. Она у меня в прошлом инструктор по аэробике feel и сейчас в ней при росте 176 58кг love но она тоже питается только кашками, правда со сливочным маслом и сахаром, а мясо практически не ест. Вы мне, простите feel , ДО больше понравились и вообще понравились. Я сама люблю велик до умопомрачения, только кататься у нас негде особо.

Safita,
Здравствуйте smile очень рада познакомится, потому как Вас я узнала из Вашего же дневника, но заочно. Сказали про креветки и я тут вспомнила...Как то приехала с тренировки это обычно где-то в 21:30 и так есть хотелось аж жуть, а еще мужу готовила мяско, картошку, салатик, в морозилке креветки лежали, так я не выдержала и сварила себе на глаз грамм 200, слупила и ругала себя потом на чем свет стоит. А теперь понимаю что зря)

Klukva,
Я одного понять не могу, как же быть с условием "Если хотите худеть, нельзя есть до и после 2 часа" ???






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()