lerik ж 11 января 2012 12:23   #61
вес всех круп берётся в сухом виде.



Lalka ж 11 января 2012 12:25   #62
еще хочу на выходных плавать. никак не доеду до бассейна =(

еще хотела спросить по поводу соли? её можно? я как то стараюсь ограничить на сколько возможно feel



Sverchok м 11 января 2012 12:49   #63
Цитата: Lalka
по поводу соли

говорят, что солить по вкусу...



Karima ж 11 января 2012 13:25   #64
Цитата: Lalka
Я занималась до вчерашнего дня силовыми, как правило веса, если гантели то по 6-8кг, штанга 24кг, разводки по 25кг. Подходы 3*25-30))) вчера тренер просто сказал увеличить кардио до 3х раз в неделю, а остальные 2 дня совмещать.

Чёйто я опять туплю.
6-8 кг гантели это на что?
Штанга 24 кг тоже на что? Жим лежа? Нормально. Но не 3Х30. Для становой и приседа катастрофически мало.
Разводки по 25 кг????? belay 25-30????? НЕ ВЕРЮ! Ты и раза не сделаешь)))
Напиши свою прогу. Прям из дневничка. Упражнение/вес/сет/кол-во подходов.
5 раз в неделю кардио и 2 силовые? belay Странный сплит.
Короче, напиши по дням. Чего и как. Посмотрим.



Гейл ж 11 января 2012 13:27   #65
Цитата: Karima
6-8 кг гантели это на что?
Штанга 24 кг тоже на что? Жим лежа? Нормально. Но не 3Х30. Для становой и приседа катастрофически мало.
Разводки по 25 кг????? 25-30????? НЕ ВЕРЮ! Ты и раза не сделаешь)))

+100500 по всем пунктам.
Озвученные цифры - это или ошибка, или, например, разводка имелась в виду в тренажере (бабочка).
А вот для становой и приседа - если вес тока блинов 24 кг - так это самое то, нормально. +гриф 18-20 кг - как раз рабочий вес и получится



Safita ж 11 января 2012 13:28   #66
Может разводка в тренажере как-либо делается? Или 2 гантели посчитаны... Если 2, то у меня разводка 20 smile это на наклонной, а на прямой скамье 16, почему-то тяжелее делать.

Сообщение отредактировано Safita - 11 января 2012 14:29



Karima ж 11 января 2012 13:36   #67
Цитата: Safita
Может разводка в тренажере как-либо делается? Или 2 гантели посчитаны...

Даже если 2 гантели - то многовато для новичка. Какбе и смысла то не имеет особого. На 30 подходов особенно.
Цитата: Safita
у меня разводка 20 smile это на наклонной, а на прямой скамье 16, почему-то тяжелее делать.

Дык физиология, на наклонной на плечи больше нагрузка, а на горизонте на грудные. Ты че, мать? lol



cicily ж 11 января 2012 13:41   #68
Цитата: Lalka
то я сегодня взяла столовую ложку с горочкой и сварила "на глаз" называется, вдруг переела?

хм, ну вообще-то 4 ст.л. - это и есть около 40г. Так что не то что не переела, а как-то явно ненаела и 30г;)



Lalka ж 11 января 2012 14:44   #69
ох девочки запутала я Вас окончательно))) feel
1) гантели - 2 по 6-8кг, я штангу не выношу, поэтому множество упражнений делаю с гантельками. становую, приседы, жимы и т.д. и т.п.
На самом деле я не очень хорошо знаю как называются все эти железяки feel
2)"разводка" для меня это когда садишься например на тренажер и с одной стороны ручка и с другой ручка и сводишь эти ручки))) Вы меня не браните))) я же самоучка feel а внизу красный такой стерженек вставляющийся в "плоские утяжелители" вот там 25 нарисовано. Это и к ногам относится. А еще когда ногу назад отводишь(одна прямая) там тоже 25-30 засовываю стерженек.

Цитата: Гейл
А вот для становой и приседа - если вес тока блинов 24 кг - так это самое то, нормально. +гриф 18-20 кг - как раз рабочий вес и получится


я от такого веса рожу не зачавши lol и на наклонной скамье я с гантелькой 2кг максимум могу подняться 3*10 я ж еще слабак

3) дневника не веду, пока, а надо видимо. Возьму на заметку. И программы у меня никакой нет. Так... на словах говорят: "3 дня кардио, 2 силовая. Первая из которой на верх, вторая на низ." recourse

Расплачусь прям сейчас...

А еще подскажите пожалуйста, все таки... у мну щас голова лопнет... Есть ли смысл в кардио продолжительностью 2 часа? Ощущение, что вообще все не так делаю recourse



lerik ж 11 января 2012 15:13   #70
всё наладится, не волнуйся fellow
практически каждый здесь прошёл этот же путь. это уже через несколько месяцев проб и ошибок все такими умными становятся.

силовые не буду коментировать. не хватает опыта. а вот по продолжительности любой тренировки (и кардио в т.ч.) - не должна она быть больше 1,5 часов. перетренируешься очень быстро.

делай 2 рааз в неделю "обычное" кардио: от 40 минут до 1,5 часов быстрой ходьбы в горку. и 1 раз интервальное кардио. забей в поиск по форуму, есть много вариантов интервальных тренировок.



Гейл ж 11 января 2012 15:14   #71
Цитата: Lalka
Есть ли смысл в кардио продолжительностью 2 часа?

Неа. 1,5 часа - максимум. После организм с жира на мышцы переключится, так что ещё и во вред будет.
Цитата: Lalka
2)"разводка" для меня это когда садишься например на тренажер и с одной стороны ручка и с другой ручка и сводишь эти ручки)))

Ну вот, я ж говорю. "Бабочка" =)
Тогда нормально. Хотя изоляцию новичкам нет смысла, если только на добивание. Скамья, гантельки и вперёд - то же самое.
Цитата: Safita
Если 2, то у меня разводка 20 это на наклонной, а на прямой скамье 16, почему-то тяжелее делать.

Фига се, Оль, ты разводку уже по 10 кг в каждой руке делаешь?? Умница!
Я правда на наклонной не делаю, только на прямой, но пока тоже 16 кг максимум (по 8 в каждую ручку) - и это на 3*12 рабочих подходов.



Tati ж 11 января 2012 15:18   #72
Цитата: Гейл
Фига се, Оль, ты разводку уже по 10 кг в каждой руке делаешь?? Умница!
Я правда на наклонной не делаю, только на прямой, но пока тоже 16 кг максимум (по 8 в каждую ручку) - и это на 3*12 рабочих подходов.

тож прищелкнула челюстью))) У меня тож разводка на на прямой по 8 кг (правда 5*12), на наклонной по 7 кг no
Ольк молодцом!!!



Lalka ж 11 января 2012 15:32   #73
lerik,
а в горку на какой высоте и скорости?спасибо что поддерживаешь.

Цитата: Гейл
Хотя изоляцию новичкам нет смысла, если только на добивание

что есть изоляция и разводка? feel

получается у меня совсем детские гантельки? recourse



lerik ж 11 января 2012 15:42   #74
Lalka,
Цитата: Lalka
а в горку на какой высоте и скорости

на той, на которой пульс будет 60-80% от твоего максимального. я начинала с уклона 3 скорости 6,3 км. сейчас 8-9 скорость 6,5 - 7. но я сейчас чаще интервальные делаю.



Karima ж 11 января 2012 15:45   #75
Цитата: Lalka
получается у меня совсем детские гантельки? recourse

Глупости. Наберешь веса с опытом. Не смотри на других, смотри на себя. Все впереди.
Цитата: Lalka
я штангу не выношу, поэтому множество упражнений делаю с гантельками.

Придется полюбить. Я серьезно.

А вообще, по факту: в зал к мужикам. И трепать тренера. Требовать нормальную программку. Чтобы "от туды где 25 стерженечек" не засовывать. До этого момента все твои трены как в группе сухого плаванья. Группа есть - плаванья нет.

Можно кинуть тебе прогу, но:
1. Невозможно оценить тельце, с которым надо работать.
2. Невозможно оценить веса, которые ты сможешь таскать.
3. Невозможно проконтролировать правильность выполнения проги.
4. Невозможность исключить читерство.



Lalka ж 11 января 2012 15:53   #76
Karima,

1) тельце могу залить в самом лучшем виде)))
2) штангу весом 26кг поднять смогла только на половину)))
3) правильность я сама контролирую, это в моих же интересах. если сомневаюсь, подхожу к тренеру и прошу проконтролировать.
4) что есть читерство? оно же пустозвон? это не про меня. я товарищ упертый до отвращения.

lerik,
с пульсом проблемма... как его определить? я как почуствую что затошнило и сердце щас вырвется наружу, значит харош. Если слышу стучит, тяжело но дышать могу, нормик. так и хожу и кручу и шагаю на пределе чтоб не стошнило.
Цитата: lerik
но я сейчас чаще интервальные делаю.

а я как один раз прочитала про такие тренировки так стараюсь и делать. ускоряешься, средний темп, ускоряешься.так ведь?



Tetiana ж 11 января 2012 16:06   #77
я сама делаю и другим советую Двухдневный базовый от Марины ( тут). А если чего непонятно как делать - так тут видео где все можно понять, и мож еще чего добавить))

Сообщение отредактировано Tetiana - 11 января 2012 17:08



Lalka ж 11 января 2012 16:06   #78
Karima,
к мужикам в зал мне стыдно. не люлю я их чужих =( жирами трясти фи...
Можно еще вопрос? 3 кардио и 2 силовые, последние совмещать не надо?



Karima ж 11 января 2012 16:07   #79
Цитата: Lalka
1) тельце могу залить в самом лучшем виде)))
2) штангу весом 26кг поднять смогла только на половину)))
3) правильность я сама контролирую, это в моих же интересах. если сомневаюсь, подхожу к тренеру и прошу проконтролировать.
4) что есть читерство? оно же пустозвон? это не про меня. я товарищ упертый до отвращения.

1. Давай.
2. От пола до коленей? Или до бедер сможешь поднять?
3. Ок, тренера почаще дергай, чтобы качественно делать упражнения.
4. Читерство - это например когда качаешь бицепс не только сгибая руку, но и помогая спиной и даже ногами fellow

Цитата: Lalka
к мужикам в зал мне стыдно. не люлю я их чужих =( жирами трясти фи...

лять)))) не смешно уже даже. Ты зачем в зал ходишь? Фигуру точить, или жопой перед мужиками крутить? Нах ты там никому не нужна. Работай, будь упертой - тогда и уважать будут и помогать. Фиф в залах и так вагоны - кроме ржача ничего не вызывают. Не уподобляйся.
Цитата: Lalka
Можно еще вопрос? 3 кардио и 2 силовые, последние совмещать не надо?

Лучше 3 силовые и после них кардио максимум минут на 40.
Для начала тебе больше, чем нужно.
Потом мало станет - добавишь утром кардио.



Lalka ж 11 января 2012 16:18   #80
Karima,

1. залью сегодня вечером. только подскажите как
2. до коленей, а потом ощущение что позвоночник сейчас переломится
(3.4.) этого делать нелья же? вот я так и не делаю))) просто "читерство" можно трактовать как угодно) в Википедии это вообще мошеничество feel
ты же могла подумать что я тут ради, так сказать, болтовни.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()